Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Индиго и Нагвали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 22.10.2007 - 15:45

Как понять "одинарного"?

Нео до того как нажрался красных колёс :)
  • 0

#22 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 22.10.2007 - 20:28

Нео до того как нажрался красных колёс :)

Если бы Нео выбрал бы сененькую, он остался бы в матрице, стал бы великим программистом, и запрограмировал бы программу - имитатор реальности. То есть матрицу внутри матрицы, имитирующую матрицу, имитирующюю реальность. В матричной матрице появился бы ещЁ одни синий Нео, и создал бы ещЁ одну матрицу в второй матрице. Матрицы вкладывались бы друг в друга как матрЁшки. Именно поэтому матрица и матрЁшка это одно и тоже слова, от санскритского "матрика", мать.
  • 0

#23 Дриада

Дриада

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 23.10.2007 - 13:50

По определению Индиго - новая расса людей в светимости которых присутствует синий цвет. На самом деле цвета балансируют от серо-голубого, синего до фиолетового. Но Индиго - не новая конфигурация, значит индиго может родиться и нагваль и человек действия, сновидящая... Просто аура этих людей будет нового цвета. Индиго отличаются повышенно энергетикой, зачастую гиперактивны. Нагвали тоже, но они спокойны и уравновешенны, поэтому очень трудно определить нагваля. Скорее только увидев конфигурацию.

#24 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.10.2007 - 14:54

Дриада ты думаешь что нагвали спокойны? :flw:
  • 0

#25 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.10.2007 - 15:21

Индиго отличаются повышенно энергетикой, зачастую гиперактивны.

Одно из заблуждений. Они могут быть гиперактивны с такой же вероятностью, как остальные.

#26 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 23.10.2007 - 17:04

Одно из заблуждений. Они могут быть гиперактивны с такой же вероятностью, как остальные.

ВсЁ равно что - то такое есть... Просто эта гиперактивность может быть направлена вовнутрь, или сублимирована во что - то, и тогда внешне поведение может выглядеть вполне нормальным, а иногда и тормознутым.
  • 0

#27 Дриада

Дриада

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 23.10.2007 - 17:15

Дриада ты думаешь что нагвали спокойны? :flw:

как вам угодно можно процитировать книги: (Том 6.) …Затем он объяснил роль руководителя в жизни магов. Он сказал, что такой руководитель называется «Нагваль» и что Нагваль – это мужчина или женщина с экстраординарной энергией; это учитель, обладающий трезвостью, стойкостью и стабильностью. Такого человека видящие видят как светящуюся сферу, имеющую четыре отделения, как если бы четыре светящихся шара сжали вместе. У обычных людей только два отдела. Благодаря такой необычайной энергии Нагвали являются посредниками. Их энергия позволяет им получать мир, гармонию, знание и смех прямо из источника – из намерения, и передавать все это своим товарищам. …В личностном смысле Нагваль‑мужчина является опорой – постоянным, неизменным. Женщина‑Нагваль всегда воюет и в то же время расслаблена; всегда осознает, но без напряжения. Оба они отражают четыре типа их пола, как четыре характера поведения. - Нагвали часто вводят в заблуждение, – продолжал дон Хуан. – Они всегда создают впечатление чего‑то, чем на самом деле не являются. -Том 6.) Это была женщина‑Нагваль – самое значительное на земле существо для меня и Горды. Она была женским аналогом Нагваля‑мужчины, – не жена и не его женщина, а его противоположная часть. Она обладала спокойствием и властью истинного лидера… вовсе так не думаю, все так и есть. Но нет единого универсального определения, и некоторые вещи нельзя выразить словами, только осознать. Зачем перечислить все качества нагваля и индиго, нет необходимости не так ли Lostfound, может быть, не занимаюсь изучением индиго. Об этом пишут и знакома с такими. Словом гиперактивность пыталась лишь выразить что активность временами более повышенная чем у обыч человека, она как бы другая. Конечно индиго разные бывают как и нагвали, как и все люди То что здесь выложила не является моим умственным предположением, а видинием ситуации в целом. Могу ошибаться не спорю.

#28 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.10.2007 - 21:39

ВсЁ равно что - то такое есть... Просто эта гиперактивность может быть направлена вовнутрь, или сублимирована во что - то, и тогда внешне поведение может выглядеть вполне нормальным, а иногда и тормознутым.

У меня с гиперактивностью ассоциируются безбашенные, практически неконтролируемые детки. Насколько легко им будет во взрослой жизни целиком и полностью зависит от родителей. К сожалению, обучение сдержанности может длиться годами... Если родители не смогут проявить строгости на должном уровне, результаты будут катастрофическими. В большинстве случаев употреКак я вас всех люблю! термин "гиперактивность, рассматривают это с физической точки зрения, т.е. направленность энергии изнутри вовне.

#29 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.10.2007 - 21:42

Если бы Нео выбрал бы сененькую, он остался бы в матрице, стал бы великим программистом, и запрограмировал бы программу - имитатор реальности. То есть матрицу внутри матрицы, имитирующую матрицу, имитирующюю реальность. В матричной матрице появился бы ещЁ одни синий Нео, и создал бы ещЁ одну матрицу в второй матрице. Матрицы вкладывались бы друг в друга как матрЁшки. Именно поэтому матрица и матрЁшка это одно и тоже слова, от санскритского "матрика", мать.

Врагу не пожелаю персональную матрицу.
  • 0

#30 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2007 - 22:09

Если бы Нео выбрал бы сененькую, он остался бы в матрице, стал бы великим программистом, и запрограмировал бы программу - имитатор реальности. То есть матрицу внутри матрицы, имитирующую матрицу, имитирующюю реальность. В матричной матрице появился бы ещЁ одни синий Нео, и создал бы ещЁ одну матрицу в второй матрице. Матрицы вкладывались бы друг в друга как матрЁшки. Именно поэтому матрица и матрЁшка это одно и тоже слова, от санскритского "матрика", мать.

ты мыслишь правильно в пределах СНОВ http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thumbsup.gif

У меня с гиперактивностью ассоциируются безбашенные, практически неконтролируемые детки. Насколько легко им будет во взрослой жизни целиком и полностью зависит от родителей. К сожалению, обучение сдержанности может длиться годами... Если родители не смогут проявить строгости на должном уровне, результаты будут катастрофическими. В большинстве случаев употреКак я вас всех люблю! термин "гиперактивность, рассматривают это с физической точки зрения, т.е. направленность энергии изнутри вовне.

может быть банк ограбить,а?!!!!!!!! я безбашенная http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif

как вам угодно можно процитировать книги: (Том 6.) …Затем он объяснил роль руководителя в жизни магов. Он сказал, что такой руководитель называется «Нагваль» и что Нагваль – это мужчина или женщина с экстраординарной энергией; это учитель, обладающий трезвостью, стойкостью и стабильностью. Такого человека видящие видят как светящуюся сферу, имеющую четыре отделения, как если бы четыре светящихся шара сжали вместе. У обычных людей только два отдела. Благодаря такой необычайной энергии Нагвали являются посредниками. Их энергия позволяет им получать мир, гармонию, знание и смех прямо из источника – из намерения, и передавать все это своим товарищам. …В личностном смысле Нагваль‑мужчина является опорой – постоянным, неизменным. Женщина‑Нагваль всегда воюет и в то же время расслаблена; всегда осознает, но без напряжения. Оба они отражают четыре типа их пола, как четыре характера поведения. - Нагвали часто вводят в заблуждение, – продолжал дон Хуан. – Они всегда создают впечатление чего‑то, чем на самом деле не являются. -Том 6.) Это была женщина‑Нагваль – самое значительное на земле существо для меня и Горды. Она была женским аналогом Нагваля‑мужчины, – не жена и не его женщина, а его противоположная часть. Она обладала спокойствием и властью истинного лидера… вовсе так не думаю, все так и есть. Но нет единого универсального определения, и некоторые вещи нельзя выразить словами, только осознать. Зачем перечислить все качества нагваля и индиго, нет необходимости не так ли Lostfound, может быть, не занимаюсь изучением индиго. Об этом пишут и знакома с такими. Словом гиперактивность пыталась лишь выразить что активность временами более повышенная чем у обыч человека, она как бы другая. Конечно индиго разные бывают как и нагвали, как и все люди То что здесь выложила не является моим умственным предположением, а видинием ситуации в целом. Могу ошибаться не спорю.

абсолютно во всем согласна с тобой
  • 0

#31 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.10.2007 - 22:29

может быть банк ограбить,а?!!!!!!!!я безбашенная [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/lool.gif

Насколько вы безбашенная, я знать никак не могу. У детей лет до 15-ти это более ярко выражено. На форуме уже кидали фотку с таким ребёнком. [url="http://photofile.ru/users/linlu/2007768/56689022/"][url][url]http://photofile.ru/users/linlu/2007768/56689022/[/url][/url][/url] Сейчас подумалось, что гиперактивность - не обязательно избыток энергии, скорей всего это неразумное её расходование, направленное на более затратные области, "вниз".

Сообщение отредактировал Lostfound: 23.10.2007 - 22:30


#32 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.10.2007 - 23:38

Есть мнение что индиго это ясновидящие в зачатке
  • 0

#33 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 24.10.2007 - 01:08

Есть мнение что индиго это ясновидящие в зачатке

Среди прочих людей тоже есть "ясновидящие в зачатке")))

#34 VIRUS

VIRUS

    скажений пацюк

  • Участник
  • 75 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:...лiс
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2007 - 02:49

Двойным человеком нужно быть не для того чтобы заниматься мкагией, а для того чтобы вести за собой группу магов. Индиго - не двойные, я думаю, просто их светимость сильнее. Хотя я не видящий, поэтому для того чтобы чтото говорить на эту тему, нужно чтобы видящие увидели индиго, и написали бы, что там было видно. Не знаю, есть ли видящие на форуме.

нелюди-двойные...с надстройкой+один план))))
  • 0

#35 indigo777

indigo777

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2007 - 16:13

А по моему мнению во всём творчестве Кастанеды больше Страха, Чем Любви. А Любовь - Ближе всего к Индиго.

Сообщение отредактировал indigo777: 21.12.2007 - 16:32

  • 0

#36 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 21.12.2007 - 19:49

ты мыслишь правильно в пределах СНОВ :)

Выйти за пределы сна пока не удавалось. Или может просто не помню...

нелюди-двойные...с надстройкой+один план))))

Наверное это не совсем то... Хотя про Кастанеду ктото говорил что он типо нелюдь.
  • 0

#37 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.06.2008 - 02:51

Извиняюсь если такая тема уже была. Сейчас вот читаю книги этого автора. Довольно интересно, хотя написано субъективно с точки зрения восприятия самого Кастанеды и вообще читается довольно тяжело... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png А вы читали эти книги? Что думаете? Стоит ли вообще тратить время на то, чтобы их читать? =)
  • 0

#38 mandarinka

mandarinka

    Ищущий

  • Участник
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Белгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2008 - 05:17

Для полной картины глянь и вот это: http://world.lib.ru/...t_l/vrata.shtml
  • 0

#39 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 01.06.2008 - 13:01

Думаю темы можно объединить. Я читал два раза, оба заканчивались книгой "Дар орла". Первый раз воспринималось скорее как художественное произведение, несмотря на то что я тогда чуть-чуть "шарил" в теме. Но половина важных вещей прошла просто мимо - не было базы на которую они могли лечь. Соответственно и впечатления остались не очень, и запомнились в основном психологические моменты типа ответственности за все что с тобой происходит, безупречности и т д. Второй раз чтение прошло на ура, потому как было четкое понимание, что именно имеется в виду заковыристой фразой типа "второе внимание", "слабый тональ" и т д. Стало ясно, что это, как говорится, та же фигня, только сбоку - просто еще одна система описания мира. Причем не самая плохая, учитывая, что там присутствуют даже некоторые моменты из квантовой механики (в весьма своеобразном виде, конечно).
  • 0

#40 Las

Las

    Задумавшийся

  • Участник
  • 35 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2008 - 16:44

ИМХО индиго я думаю не в гоняются ни в какие рамки. ни в культурные, ни в расовые, ни тем более в рамки, вымышленые неким одним человеком.

Сообщение отредактировал Las: 01.06.2008 - 16:45

  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей