Перейти к содержимому


Фотография

Что именно нам не нравится в современном обществе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.07.2010 - 18:55

Значит, нужен "волшебный пендаль"? :) Я не учитель русского языка и не педагог. Знаю на своем уровне, который всё-таки позволяет замечать ошибки у других. Получив права модератора, стараюсь исправлять их по возможности и выделять красным, как это произошло в Вашем сообщении, собственно. А как же самостоятельность? Найти в интернете самоучитель и просмотреть его, хотя бы раз. Далее, находим специализированный форум по русскому языку и культуре речи, на котором обитает множество учителей русского языка.

Не всем интересно бродить по форумам в поисках объяснения как пишется "кем-то" :) Перспектива прочитать с десяток параграфов в разделе "Орфография.Написания слитные и через дефис (черточку)" вызвала во мне тоску смертельную, сайт к стати удосужусь порекомендовать, неплохой вроде http://www.gramota.r.../rules/?rub=def :) Так что извините за возможную безграмотность, но я туда не ходок, мне и в школе этих мучений хватило. :)
  • 0

#42 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2010 - 18:47

Я хочу постоянного комфорта! Проживая совместно с современным обществом можно сталкнуться с неприятными моментами. они бываеют совершенно разные, причем вчера дискомфорт может отличаться от сегодя. Выражается в грубых отношениях между людми, отсутствием уважения и культурности.  Как это исправить? Воспитание, повышение интелектуального развития и самосовершенствования.Для начало наверно достаточно чего-то очень желать и жадно стремится к этому.  Пассивность переростает в активное поведение и желание участвовать в собственной жизни и жизни общества. Активный человек постепенно становится участным к жизни окружения. Наверное неизбезна возростающая любовь к людям, ну или по крайней мере уважение и внимание.  во всяком случае это мой опыт результат которого Больше комфорта в моей личной жизни и при участии современного общества.
  • 0

#43 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2010 - 13:33

Хотелось бы, чтобы люди проявляли больше внимания достоинствам окружающих людей, больше учились друг у друга. А не дожидались когда придёт "авторитет".
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
bot , Ведьма

#44 Априори

Априори

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 02:56

мне не нравится то, что многие сами подавляют свою же личность, а некоторые пытаются делать это и личностями окружающих.

#45 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 16:11

Мне не нравиться что несмотря на то что в моем городке более100 тыс населения в частном секторе нет нормального Интернета, еще не нравитьсячто дорого стоит проезд и нельзя часто ездить к друзьям в другие города. И Еще что в Lineage нет баланса, а все классы которые мне нравиться оказыватьсягимпами)))) Еще то что девушки которым ты нравишься и те которые нравиться тебе это разные категории))

Сообщение отредактировал Дэвэйн: 04.01.2011 - 16:12

  • 0

#46 Siva

Siva

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 16:18

а мне не нравится что природу загадили,люди спиваются, вокруг насилие,гипноз, пропаганда развратного образа жизни,детей очень жалко и животных,у власти идиоты,в оппозиции еще большие идиоты,вырубают леса,загадили реки, из рыли землю,кругом трубы,долбаный интернет съедает мозги онлайн играми,компьютер просто играми... короче мы все разрушим,а затем,мы новый,чистый мир постоим,кто был никем тот станет всем.позитивно получилосьИзображение
  • 0

#47 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 16:27

олбаный интернет съедает мозги онлайн играми,компьютер просто играми...

Полностью согласен.http://www.youtube.c...h?v=IDadluf0zDU

мы все разрушим,а затем,мы новый,чистый мир постоим

В последнее время прихожу к выводу что мир надо не строить,достаточно ему просто не мешать, а то как известно благими намерениями дорога …

Сообщение отредактировал Дан Дэ Вэйн: 04.01.2011 - 16:31

  • 0

#48 Siva

Siva

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 16:37

а ад он вокруг видимо) реальность она природа,кому то надоело что то.да и время подходящее видимо)хз,видно будет)
  • 0

#49 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.01.2011 - 18:32

детей очень жалко и животных,у власти идиоты,

А мне родителей жалко, которые этих детей пытаются вырастить :)))))))))
  • 0

#50 анастасия

анастасия

    Задумавшийся

  • Участник
  • 62 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2011 - 22:23

я хочу чтоб кали юга закончилась ( а это несомненно случится) и оставшиеся нормальные люди начали строить лучший мир где все гармонично и прекрасно. перечислять все недостатки современного общ-ва никчему, это уже всем нам известно, но что будет там? и с какой точки начнется отсчет? с чем будем работать? если будет подобно потопу в атлантиде то выжившие люди наоборот оказываются на уровне дикарей, или нужно будет самим убирать последствия погибнувшей цивилизации. в "цветке жизни" Мельхиседек описывает три дня тьмы, и если Земля поменяет полюса то люди потеряют память подобно магнитной пленке она размагнитится. останутся только навыки души, т.ск. привычки. затем попав в 4-е измерение где все мгновенно материализуется каждый матер-т свои духовные проекции, страх убьет боящегося, чистые останутся и создадут лучший мир. насколько он будет лучше? надо готовиться уже сейчас. думать не о недостатках современного а о реальной возможности начать все заново. думаю нормально будет если это будет чтото подобное магическо-научным, экологическим, возможно монархия (царь Рама, Соломон Майтрейя и тп ) интересное отличие от нашего мира в начале фильма"только один день"

Сообщение отредактировал анастасия: 10.01.2011 - 22:26

  • 0

#51 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 11.01.2011 - 09:25

Его закономерная своевременность.
  • 0

#52 Elffear

Elffear

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:С-Петербург

Отправлено 11.01.2011 - 18:55

Невыносимо не нравится отношение к живой Природе, в частности к животным. Стараюсь всегда помогать, кормить, лечить зверушек, страдающих от людской жестокости, бездомных, но это капля в море. Сердце обливается кровью от невозможности остановить фабрики смерти, где животных выращивают, чтобы убить, не дав даже хоть разок увидеть солнечный свет. Слез всей галактики не хватит, чтобы оплакать все страдания, причиненные Природе человеком.

Поблагодарили 5 Пользователи:
МускихивининИ , Siva , Guardian , bot , enhejlis

#53 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2011 - 00:11

Elffear,увы таков мир...все кушают мяско и колбаску ну и прочее,хотя во многих магазинах такое УГ что и не назовёшь колбаской и мяском.....:meeting-1:Не скушали Вы зайчика...его скушал волк...не скушали волка..его скушал медведь ( ну или кто там может скушать волка?;) )
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian

#54 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2011 - 00:17

Не скушали Вы зайчика...его скушал волк...не скушали волка..его скушал медведь ( ну или кто там может скушать волка? )

верно, но только при этом не злоупотреблять  ;) Вегитарианцем стать тоже не поможет - травка, водичка они ведь тоже как бы живые - кому как в этом мире "повезло"  
  • 0

#55 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2011 - 00:22

Guardian,Ну реально у каждого свой выбор кем быть.Человек да и вобще любое живое существо так устроено что то что нужно то он и будет делать\кушать и т.п.(Инстинкт кажется это называют люди) а все остальное там это уже дело самой психики человека,бактерии в пыли на столе тоже живые т.к. там есть атомы и молекулы и т.п....а вы их тряпкой мокрой размазываете ..
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian

#56 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2011 - 00:25

Да, я вот, например, тараканов как то из дома выгонял и паучков там всяких - прощения даже у них просил  :ag: но как бы их в дом никто не звал - вроде бы они сами были виноваты  :ag:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
BoyToy

#57 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2011 - 00:33

Guardian,:ct: Ну так вот :bj: не ну щас погоди нам наверно расскажут что говорят про животных там каких то ... эмм ну не знаю,ну есть люди которые их любят защищают а сами же тех же тараканов и травят ... да есть фабрики не спорю которые там газы дают и всё такое...но задумайтесь блин...вы ж в этих фабриках покупаете себе одежду\воду в бутылка(которую вы считаете полезной ! ) всякие там баночки тарелочки и прочее прочее,те же модемы и мониторы благодаря которым вы сидите в интернете и видите что вам отвечают...ах да вы не думали что пока вам делали ваш монитор погибла пара тройка животных....Вот вам цитата из фильма : Я потерял Анну навсегда из-за того, что полтора месяца назад один человек в Бразилии сварил яйцо. Пар концентрировался, и через полтора месяца на другом конце света пошел дождь. А еще раньше этот человек остался без работы, потому что я купил джинсы подешевле, и его завод разорился, и его уволили. И вместо того чтобы идти на работу, он сварил яйцо. И я потерял Анну навсегда…Мб теперь все будем висеть в воздухе и не чего не делать ? :meeting-1:
  • 0

#58 Siva

Siva

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.01.2011 - 02:14

а я разводил тараканов в банке,они когда вырастают,как куколки, а потом вылазят белые и пока на солнце не загорят, белые)) а потом пауков разводил, ловил мух и кормил пауков, а потом у меня три паучихи разродились и однажды я проснулся весь в паучатах,они были везде,так я избавился от рыжих муравьев,они их всех слопалиИзображениеа зачем висеть, да еще в воздухе и ничего не делать, печень болит, пипец, делайте что-нибудь, ну не знаю дом постройте, если делать нечего,все лучше чем висетьИзображение
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , Nevmenjachka

#59 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2011 - 02:28

короче мы все разрушим

всё построенное человеком , достойно разрушения
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Liliana , BoyToy

#60 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2011 - 03:03

Siva,Нууу постройте дом...мы ж фауну погубим и мурашек , а это нельзя делать...хотя мурашек можно переселить,но их то мнение я не узнаю хотят они переселиться или нет...а доктора Дулитла у меня знакомого нету,который бы узнал у них хотят они переселяться или нет :rolleyes:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей