Перейти к содержимому


Фотография

Какую эзотерическую литературу читают индиго?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Sakuntala

Sakuntala

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Ukraine
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2007 - 23:31

Читаете ли вы книги про духовное познание мира? Что именно? Какие книги вам нравятся, почему?.. Ведете ли вы дневник снов? Ведете ли просто дневник? Что в него записываете? На кого вы учитесь либо чем занимаетесь в жизни? Эти вопросы помогут лучше узнать друг друга и найти что-то общее у индиго!..

#2 Ясон Синтез

Ясон Синтез

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Симферополь
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2007 - 02:31

Здрасте) Что-то никто не хочет тебе отвечать, так что... Отходя от темы скажу только, что меня немного удивляет и может смешит, что многие тут называются индиго, просто не зная другого, не зная что можно быть другим, но не индиго, гребете всё в одну кучу...но это другая тема... Итак. Давай по пунктам)) 1. (первый вопрос) Хочется ответить конечно читаю!!! Но на самом деле лень и нехватка времени делают своё дело. Если читаю то в основном с компа, много накачал всякого. Есть ещё в избранном папочка "Путь", где много ссылок и отдельно в ней ещё три папочка - "практика", "чтиво", "вознесение". К своему стыду скажу что две первые используются мною просто как склад....типа когданибудь почитаю.... Спрашивать что именно помоему особого смысла нет, так как сейчас МАССА литературы любого рода и в сети и в продаже, у каждго свой путь, у каждого свои предпочтения...так что.. 2.Нравятся разные книги. Классика (Война и мир,Герои нашего времени...),детективы (Чейз,Конан Дойл...),Фантастика (Уэлс,Азимов...)Фэнтази,Кинг,Хэмингуэй,Коэльо, Нравятся глубокие, умные книги или талант писателя тоже может привлечь. Но всё это раньше, сейчас же в основном читаю духовноразвивающую инфо...ждемс... 3.Не веду. 4.Не веду. Вел в школе пару месяцев...писал туда какой-то бред... 5.Учусь на 5 курсе, факультет международная экономика, работаю чуток, а вообще скучно...

#3 Feya

Feya

    Задумавшийся

  • Участник
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2007 - 18:19

Читаете ли вы книги про духовное познание мира? Что именно? Какие книги вам нравятся, почему?.. Ведете ли вы дневник снов? Ведете ли просто дневник? Что в него записываете? На кого вы учитесь либо чем занимаетесь в жизни? Эти вопросы помогут лучше узнать друг друга и найти что-то общее у индиго!..

раньше читала Анастасию, Луизу Хэй. Потом показалось, что не мое. Подсела на Л. Виилму. С тродом далась одна книга Крайона. Про индиг читала. Зеланда. Да так сразу и не вспомнишь.. Конечно самый радикальный переворот произвели книги Виилмы. Дневников не веду никаких Программист
  • 0

#4 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2007 - 21:10

Раньше читала очень много - первоисточники (Веды, Библия), Айванхов, индийская философия и практика, Кришнамурти и др. Закончила филологический факультет - там уж начиталась. Понравились - Герман Гессе, Ромен Ролан, Экзюпери, Сэлинджер, Б.Шоу (Дом где разбиваются сердца), Пастернак, Пушкин, Булгаков (Белая гвардия) и др. дневник раньше вела - лет до 15 - записывала стихи, разные мысли работаю с детьми в детско-юношеском центре
  • 0

#5 indigopain

indigopain

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.04.2007 - 13:09

ПРочитал:Деир,космоэнергетика,НЛПИ,АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ,ЖИКАРЕНЦОВА,ОШО,СКРИЖАЛИ МАГА,и.т.П.
  • 0

#6 Дима

Дима

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.04.2007 - 17:15

Здравствуйте.Очень понравились книги Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". В этих книгах Ньютон описывает сеансы глубокого гипноза, когда люди вспоминали свои прошлые жизни, а также жизнь между воплощениями [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.pngРаньше читал Мулдашева. Но там на грамм нормальной мысли килограмм ненужных размышлений и очень много хвастовства. А ещё, мне кажется, что это чисто коммерческий проект, т.к. не очень толстоя книжка стоит достаточно ощутимо. Сейчас читаю Барбару Марсиниак "Плеядеанские Ключи к Живой Библиотеке". Читается легко. И что интересно, когда читаешь, то впадаешь в какое-то состояние, которое и трансом-то не назовешь. Но что-то похожее.В планах прочитать Друнвало Мелхиседека.Из художественной литературы нравится Булгаков (Мастер и маргарита), Азимов, фэнтэзи, в том числе и юмористическое (Андрей Белянин).Дневников не веду и не вел. Была как-то просто попытка, но понял, что не нужно оно мне [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.pngУчусь в Универе путей сообщения на специальности "ВАгоны и Вагонное хозяйство". Учиться неинтересно ( то, что было интересно, уже сдал). Сейчас на 2 курсе в академическом отпуске по причине того, что не учил сопромат :) Работаю в своём же универе - техником.

#7 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.04.2007 - 19:45

Мои любимые авторы - братья Стругацкие. "Улитка на склоне", "Отягощенные злом", "Пикник на обочине", "Град обреченный" - это просто высший уровень литературы. Эзотерику не читаю - большинство из того, что я видел (названий на помню) из этой категории - это рассуждения ради рассуждения. Попадаются и откровенные уникумы, которые на 200 страниц рассуждают о том, почему ничего не надо делать :smile: . Поэтому считаю, что "поучительная" литература, которая "учит нас жить" подлежит боооольшому сомнению. А то и представляет опасность. ИМХО, человек должен составлять СОБСТВЕННОЕ мнение о мире.
  • 0

#8 Feya

Feya

    Задумавшийся

  • Участник
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.04.2007 - 20:36

Поэтому считаю, что "поучительная" литература, которая "учит нас жить" подлежит боооольшому сомнению. А то и представляет опасность. ИМХО, человек должен составлять СОБСТВЕННОЕ мнение о мире.

В основном все авторы во первых строках своего письма говорят о том, что информацию нужно всегда пропустить через себя. Твое - останется, не твое - уйдет. А большинство советуют просто, прежде чем читать, задуматься, будет тебе польза от этого или нет. В принципе, практически везде говорится об одном и том же, только разными словами. А уж право составить собственное мнение - это удовольствие, которое трудно отобрать у человека
  • 0

#9 Hail

Hail

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.04.2007 - 20:40

Раньше читал лет 5-7 назад, это доставляло массу удовольствия, но к сожалению это все фальшивые знания и в какои то мере вредные. Во первых, если человек читает эзо-книгу и думает что там чему то научится и духовно обогатится то это бред. Хотя я не отрицаю что может и попасться хорошая книга которая может вывести вас на энергии развития или быть грамотной в эзотерическом смысле ,например Кастанеда, хорошую систему придумал. Но если придерживаться книг то есть шанс застрять в своем развитии на уровне слов и букв, а это нулевой уровень развития. Все познается в практике, на опыте. Во вторых, эзотерические книги могут сильно изменить человека, ну он поначитается про всяких колдунов ,магов гаррипотеров ,про магическую состовляющую жизни и т д . Поначитается и поверит во все это хотя это совершенно не так, в результате его система(сущность) ,будет настроена на мифическое переживание жизни, и человек выпадет из реальной жизни, станет не социальным, усядется на каком нибудь форуме магов или экстрасенсов и будет с друзьями обсуждать свое понимание эгрегоров и фаерболы. Дело в том что реальность формирует большенство, это грубо говоря т.к жизнь не матерьяльна и она имеет свои законы. Она в каком то роде иллюзия ,но читая книги вы впадаете в маленькую ограничивающую иллюзию, потому что книги это не просто книги ,а порталы сущностеи в каком то роде... далеко зашел... все останавливаюсь. .. надо стремится выбирать и формировать свои иллюзии, нужно уметь быть свободным и радостным.

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.04.2007 - 22:24

книги зло! сожгём их во имя истиныhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png... читаю редко... не воспринимаю "знания" (ну... все эти рассуждения об истине, о всяких там Всемогущих, ангелах) из эзотерики... хотел бы почерпнуть оттуда какие-то практические навыки, понять... эм... как осознанно входить в некоторые состояния интересные.... ну и так далее... вот щас, сегодня завтра что-то и почитаю по темеhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png... теория в этом плане мне мало нужна... орган, ответственный за производство теорий и гипотез, у меня итак переразвит, придумаю в процессе:) самый большой труд посвящённый эзотерике, прочтёныый мной... это была энциклопедия религий:) и там страниц на 50-60 написали чего-то про это или меньше... с тех пор я глючу:) хотя нет, глючил я всегда:)... просто зачатки некоторых навыков я заложил именно тогда (лет 13 было что ли:))... только они с тех пор не особо развились:) что-то я постоянно упускаю:) самые интересные сны я помню так:) по памяти помню:)
  • 0

#11 Астро

Астро

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь
  • Настроение: *

Отправлено 14.05.2007 - 16:03

Читаете ли вы книги про духовное познание мира? Что именно? Какие книги вам нравятся, почему?.. Ведете ли вы дневник снов? Ведете ли просто дневник? Что в него записываете? На кого вы учитесь либо чем занимаетесь в жизни? Эти вопросы помогут лучше узнать друг друга и найти что-то общее у индиго!..

Иногда читаю. Но почитаю и брошу. Иногда это нудно читается. Только не учебники. Неа. Я их запоминаю и толкую. Не веду. Вот еще чувства холодной бумаге изливать делать нефиг! Я пока в школе учусь, но пойду на медсестру. На вышку, факультет появился у нас в медакадемии. Но сначала колледж.
  • 0

#12 Lex Lexkёrt

Lex Lexkёrt

    Задумавшийся

  • Участник
  • 53 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.05.2007 - 19:11

Довольно редко, да не полностью - выбираю лишь самое важное. Единственная, что я полностью прочитал - "Физика веры". Всякие там фиолетовые книжечки про индиг - фуфло, не берите! Из худ. литературы: те, которые создают ощущения присутствия. Жанры: в основном, фантастика, иногда фэнтези. Прочитал первую часть "махабхараты", понравилось... буду на каникулах продолжать. Даже в голову не приходило. Пробовал - не получалось. Да и по гороскопу, близнецы редко ведут дневники. Ща учусь в физмат школе, после хочу пойти на информу. До того как осознал что инди, я увлекся программированием. Довольно много научился. Так зачем переучиваться? Может быть, потом даже в политику пойду http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png
  • 0

#13 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 14.05.2007 - 20:13

Всякие там фиолетовые книжечки про индиг - фуфло, не берите!

Берите.А то до сих пор многие не знают что это. :biggrin:

Сообщение отредактировал user: 14.05.2007 - 20:11

  • 0

#14 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.05.2007 - 15:06

Читаете ли вы книги про духовное познание мира? Что именно? Какие книги вам нравятся, почему?.. Ведете ли вы дневник снов? Ведете ли просто дневник? Что в него записываете? На кого вы учитесь либо чем занимаетесь в жизни? Эти вопросы помогут лучше узнать друг друга и найти что-то общее у индиго!..

Мне такие книги помогают учиться выражать словами то, что есть в душе, а то что есть в душе определяет истинность написанного.. часто бывает, что мне также казалось в 5 лет, в 3, в 2, 0.5... но я бы не догадалась так удачно как в этой книге свою мысль сказать! Любимая книга Дайаны Стайн Кармическое исцеление. Учусь на математика и чем только не занимаюсь.. ;)

Поблагодарили 1 Пользователь:
jonny

#15 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 22.05.2007 - 14:03

Не люблю читать, но иногда все же полистаю чего нибудь вроде: "Тай Цзи Цюань и И-Цзин." Вам это что нибудь говорит? Нет? Ну и ладно. Но для духовного и физического познания лучше не придумать! Дневник - веду, записываю всякую глупость. Иногда и сны. Чем занимаюсь? С утра до вечера работаю, после до ночи учусь. :assassin:

Сообщение отредактировал Elan Tenvil: 22.05.2007 - 14:04

  • 0

#16 Lex Lexkёrt

Lex Lexkёrt

    Задумавшийся

  • Участник
  • 53 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.05.2007 - 20:42

Берите.А то до сих пор многие не знают что это. :biggrin:

В этих книжечках такое написано! Лучше не знать вообще, чем руководствоваться написанным там...
  • 0

#17 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 24.05.2007 - 22:32

Из художественных Гербкрт Уэлс, например "Дверь в стене", а так же понравился, рассаказ про машину времени, где были подземные волсоаты, боящиеся солнечного света, как прочитал, у меня сразу возник образ снежного человека. Теперь читаю Мулдашева "От кого мы произошли" и "Правда о Ванге" Красимиры Стояновой, повторно. И обратил внимание, что косвенно переклекаются они, где Ванга говорила Рериху, что ему нужно побывать на Тибете, потому что там возродилась жизнь и вспомнил Мулдашева, где "его" глаза оказались тибетскими, то же. У Ванги написанно, и у Мулдашева про Генофонд человека, резерв человека. А Блавттскую, пока не советую читать, всёравно не поймёте. П.С. Мы пришли из воды и уйдём в воду (фраза от меня)
  • 0

#18 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 25.05.2007 - 00:33

Из эзотерики сминаю всё, что только под руку попадается. Ненужную информацию просто забываю. Сейчас восновном духовную литературу читаю. В детстве читал тонны фантастики и фэнтези. Стругацких всех перечитал:) Мастера и Маргариту в 6 классе осилил. Дневник веду. жж. Пишу редко и для себя. Там же веду закрытыйдневник снов. Но не всех, сны тоже нечасто записываю. Учусь на экономиста, но это совсем не моё. Всего лишь способ зарабатывать на жизнь.
  • 0

#19 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 29.05.2007 - 13:57

Раньше читал Лобсанга Рампу, ДЭИР всякий, теперь Кастанеду и книжки всякие по шаманизму. Дневник не веду, потому что и так всё что надо помню :laugh:
  • 0

#20 Fox

Fox

    Я есть Любовь

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.05.2007 - 14:33

На данный момент читаю Кастанеду. Дневник веду,как электронный,так и бумажный. Сны не записываю,важные запоминаются и так.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей