Перейти к содержимому


Фотография

Вы узнали кто Вы есть и что дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 02.02.2009 - 21:28

не,пытаюсь твою мыслю словить=)

ну мысль может и не моя если думать что нашего тут ничего нет (но это так к слову о птичках) а мысль сама по себе вроде логичная просто чувства на нас сильней влияют чем разум (опять - не будем вдоватьтся что и то и другое чувства, просто будем считать что я выразился доступно=) )
  • 0

#42 Вофка

Вофка

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.02.2009 - 01:24

предложу ещё вариант))) - сидеть на 5й точке, пытаться уйти от реальности (медитации, галлюциногены, ...), искать смысл жизни, топтать клаву, и Ждать 2012.12.12 - 12:12:12 PS вообще откуда эту дату взяли? из календарика майя? так там же начало от чего считать так точно и не определили... +/- пару тыс. лет..
  • 0

#43 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.02.2009 - 14:21

действительно, хороший вопрос в темке..а вот с ответами тяжко..попробовала для себя самой ответить, ну и что дальше..и поняла, что вопрос риторический, это не должно вообще волновать....именно потому, что лучше начинать со здесь и сейчас...
  • 0

#44 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 03.02.2009 - 18:04

Чтобы построить идеальное общество через раскрытие потенциала, внутреннего света каждого человека. Вот )

кто может это предположение обосновать ? или опровергнуть ?
  • 0

#45 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03.02.2009 - 18:32

кто может это предположение обосновать ? или опровергнуть ?

Светить и так никому не стрёмно. Только это ничего не изменит. Даже если найти самую истинную истину,победить в себе всю заразу,пересадить себе идеальную ДНК,даже это ничего не изменит. Все так и будут бесконечно вариться в этом котле до полной готовности.Только готовности никогда не настанет,потому что сверху в кастрюльку так и будут подсыпать новые порции. Хотя может случится чудо и однажды все проснутся зрячими и увидят свои физические тела,а не те,которые отражаются в зеркалах,то бишь по местной классификации эмоциональные. :) Может быть...если они есть...ведь может и не быть...у нас ведь чего только не захочешь,того может и не быть... :)
  • 0

#46 Sonya

Sonya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03.02.2009 - 18:32

Все строили идеальное Общество: и Гитлер, и Ленин, и Сталин...вывод сделайте сами. Только не нужно ссылаться на то, что они просто не были Индиго и не знали секрет "вселенского счастья". Однако, если люди будут чаще обращаться к светлой стороне своей души жить и правда станет лучше, с точки зрения Индиго. Но что тогда делать нам? Наша "миссия" будет окончена. Вымрем, наверное... Миссия в Истории был один, один и должен остаться - сын Божий. Давайте не будем себя к нему приравнивать.

#47 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 03.02.2009 - 19:03

Светить и так никому не стрёмно. Только это ничего не изменит. Даже если найти самую истинную истину,победить в себе всю заразу,пересадить себе идеальную ДНК,даже это ничего не изменит. Все так и будут бесконечно вариться в этом котле до полной готовности.Только готовности никогда не настанет,потому что сверху в кастрюльку так и будут подсыпать новые порции. Хотя может случится чудо и однажды все проснутся зрячими и увидят свои физические тела,а не те,которые отражаются в зеркалах,то бишь по местной классификации эмоциональные. Может быть...если они есть...ведь может и не быть...у нас ведь чего только не захочешь,того может и не быть...

Все строили идеальное Общество: и Гитлер, и Ленин, и Сталин...вывод сделайте сами. Только не нужно ссылаться на то, что они просто не были Индиго и не знали секрет "вселенского счастья".Однако, если люди будут чаще обращаться к светлой стороне своей души жить и правда станет лучше, с точки зрения Индиго. Но что тогда делать нам? Наша "миссия" будет окончена. Вымрем, наверное...Миссия в Истории был один, один и должен остаться - сын Божий. Давайте не будем себя к нему приравнивать.

вот опять (ответ )- не ответ. но ладно не будем разбирать выше написанное (благодарю за принятие участия) но это не совсем то . просто вопрос пусть будет простым каким он был наверно тогда когда еще ничего небыло. а именно : - какой смысл в существовании всего в целом ? согласен что это может не то что мы можем осилить. я даже вопрос с трудом понимаю=) но можем мы хотя бы обоснованно ответить на вопрос :-для чего мы живем? ведь не дело жить не зная зачем =) и давайте не будем говорить о том что каждый сам решает для чего жить. пусть этот ответ так и останется для отмазки на тот случай када нет желания или сил (может это одно и тоже - не суть) углубляться "на поверхность"и не важно получится ответить или нет - будет видно где тупик. это тоже результат.
  • 0

#48 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03.02.2009 - 19:09

Я вообще не говорил,что мы живём. Вы так считаете,вы и говорите смысл. Вон собачки живут,червячки там,бегемотики всякие. У них спросите,если умеете. А я тут ни при чём. :)
  • 0

#49 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 03.02.2009 - 19:19

Я вообще не говорил,что мы живём. Вы так считаете,вы и говорите смысл. Вон собачки живут,червячки там,бегемотики всякие. У них спросите,если умеете. А я тут ни при чём.

атвет не обоснован но тебе наверно катит и такой =) я же сказал что отмазок не нада их просто очень много и если все перебирать то постареть можно. и те кто не живет тоже это вроде не должно интересовать если тока ради пакости под видом шутки
  • 0

#50 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03.02.2009 - 19:27

Мексиканец,тебе ж русским языком сказали,придёт Сын Божий,перед ним и выпендриваться будешь
  • 0

#51 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.02.2009 - 19:27

а если они узнали, что они не Индиго..и что дальше? По-моему здесь смысл именно в вопросе "Что дальше", а не "Вы узнали кто Вы", потому что кто узнал, тот таких вопросов не задает.....и ответы объяснять тем более....
  • 0

#52 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 03.02.2009 - 19:36

Мексиканец,тебе ж русским языком сказали,придёт Сын Божий,перед ним и выпендриваться будешь

я вроде лично тебя не спрашивал зачем ты ответить пытаешься или обломать меня ? мне не это хочется услышать . не можешь помоч с ответом - нет проблем . многие не могут . это норма для нашего времени
  • 0

#53 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03.02.2009 - 20:08

улыбнись,вот тебе мексиканская песня http://www.crematori...dio/mp3/043.mp3
  • 0

#54 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 03.02.2009 - 20:21

улыбнись,вот тебе мексиканская песня http://www.crematori...dio/mp3/043.mp3

спасиб крематорий нравится - эта песня вчастности
  • 0

#55 TrinitiBluud

TrinitiBluud

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 12.02.2009 - 23:21

Осознай, что совершенствоваться не нужно, что ты УЖЕ СОВЕРШЕНСТВО, допусти такую мысль

А вы уверены?

#56 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.02.2009 - 23:57

А вы уверены?

Не знаю что Миша хотел именно передать своими словами, возможно то же самое что сейчас скажу я, а может и нет. Не важно. Но высказывание это по своему гениально. Допустим что ты совершенство. Совершенствоваться не надо. Отлично. Но тут встает другой вопрос: а почему я не чувствую себя совершенством? Есть очень большая разница между тем чтобы стремиться стать тем кто ты уже есть и осознать что ты есть совершенство. И тот и другой случай подразумевают стремление к одному и тому же, но подход качественно разный.

#57 ДимаКанск

ДимаКанск

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Красноярск

Отправлено 13.02.2009 - 20:40

Я скажу не о цели. О результате. Анализ своей личной жизни. Как минимум уже 5 человеков (мои временные товарищи) спаслись от реальной смерти наверное только потому, что в этот момент я был рядом. Не супермен, я просто был, чувствовал, знал, менял ситуацию. И просто был рядом. С этими людьми жизнь меня свела случайно, потом также без претензий развела, хотя иногда общаемся, созваниваемся. Индиго отличные телохранители. Вывод сделан на основе анализа своей жизни. И даже имею удостоверение телохранителя. Получил его играючи в Высшей школе МВД за 2 месяца. Хотя по этой специальности никогда и не работал.

#58 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 14.02.2009 - 03:30

Вот тоже как-то думала об том,как было,когда ничего не было.. чтобы узнать,зачем существует всё..^^Представляла..представляла..свалилась в депрессию)))) Пото подумала.. "а Как-же скучно было-то.."Оттуда и пошло^^..я буду делать то,что мне будет интересно,ну тогда,когда "вырасту" .. Вот ответ на данный момент.Кто знает,что будет тогда,а если ещё и подумать.. то я всегда делаю то,что мне интересно,и себя,в принципе,достаточно пока осознаю) Я буду Жить. Просто Жить. ..и будет это очень-очень забавно...^_~pps. И,вот ещё.. я не хочу, чтобы было идеальное. Это до жути скучно. Я даже не понимаю,кто придумал это понятие .. я хочу,чтобы было Настоящее.

Сообщение отредактировал Элион: 14.02.2009 - 03:33

  • 0

#59 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2009 - 11:23

я узнала, как это может называется в обществе, а кто я знала всегда.  Мне ненравится, что феномен индиго, считается финоменом и делается из этого культ, что включает в себя либо страх перед неизвестным, мало изученным, а значит потенциально опастно, либо как "спасителей" наших ошибок (нашли козлов отпущения, на хрупкие плечи которых свешивая груз ответственности "косяков" человечества). Многие заинтересованны с любопытсятвом  это "прощупать", делая этих людей потанцеальными  и реальными "подопытными кроликами". А это же просто Люди - которые в поисках реальной правды ищут различными способами имформацию, заставляя себя доступными способами каждому активно и гармонично эвалюцианировать с определенной и простой целью - жить счастливо, комфортно. (жаль что с большей массой людей мы хотим казалось бы одного, но представления об этом несколько разные). У индиго нет плохо-хорошо, есть определение "Есть такое какое Есть", но они свободно владеют этими крайностями,чтоб их понимали окружающие, чтобы индиго жил комфортно, а это возможно через комфортную жизнь вокруг. "возлюби ближнего, как самого себя".  Неприятны многие системы жизни и правил, потому что слишком много они приносят дисгармонии и негатива, что "подобно аду". Неприятно, что  иное представление о счастье заключенное в эгоистичных меркантильных целях, часто добивающееся путем лицимерия. Неприятно то, что рожденны мы в этой системе и очень тесно соприкасаемся с ней,живем в ней и нечетко представляем пока, как изменить это,  что приносит крайне неприятное чувство неуверенности по обыденной жизни.   все это-то и неприятно потому что приносит дисгармонию в индиго. что с этим делать?  забавный вопрос:-) Жить! Я не шучу! Жить и быть счасливым, создавая счастье и гармонию вокруг через себя!!! Учиться проявлять любовь к другим, через неуверенность возрастную связанную с правилами и неидеальными и различными предрасутками существующей системы. Добиваться счасливой гармонии, доступными и прогрессирующимися способами, через тот самый "золотой ключик" под названием "возлюби ближнего, как самого себя", через себя к людям от людей себе, не жить по кругу несовершенной системы, а заполнять смыслом жизнь создавая шар, сферу.    Помоему незря Индиг называют детьми, потому что будучи взрослыми они порой наивны как дети, но искренняя вера, вера детей-индиго, рождает иную реальность, меняя и материлизуя все. Как бы заражая все вокруг вирусом "сути жизни" наводя на мысли "духовности","веры", замысла сушествавания или просто гармонии не в сказках, грезах, временных прибываниях, а в физической реальности нашей жизни. Некоторые это воспринимают как "спасение и перерождение Земли" создание нового рая. Это несовсем так. Думаю вопрос подразумевал действия изо дня в день осознавая значимость своей личности :-)  Ну. буду так же как и всегда, чувствовать людей,жизнь, помогать, постепенно делая мир лучше и комфортнее, гармоничнее, покажет жизнь, приобретенный опыт.   Ах,да! Если я решила, что я индиго!..  Да-да буду "ВЛЕЗАТЬ В ВАШИ ДУШИ-Ы-Ы...", научусь двигать предметы, самовоспламенять предметы, подымать воду до небес, внушать вам то, что будет удобно мне, делая из вас "зомби" или еще лучше добюсь новой веры, славы, власти и все это будет достигнуто через "ад" и название ему "Армагедон".     Ну и смех, без смеха, а точнее фильм ужасов, пророчества писаний (созданные человеком путем личной интроплетации полученной информации из вне)!  Я Уже упоминала,что правельнее было бы все изменения воспринимать как "есть, то что есть", не додумывать, надумывать и прославлять или боятся, по сути проявлять оценку опыта на мышление создавая субьективное мнение.  Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ НЕСКОЛЬКО АКТИВНЫЙ ПРОЦЕСС развития человека! Частный опыт иногда приводит к страхам, страхи могут привести к "перемыванию косточек" других,а это происходит исходя из эгоистичных целей- человек судит по себе из ходя из существующего опыта. А значит пока мир не измениться в лицах часности, неимеет смысла доказывать или убеждать в искренности и доброжелательности Индиг, потому что это  каждым воспринимается по разному, значит не является истинной и является отчасти его миром, иллюзией, субъективным. На мой вышеизложенный взгляд, Ад и Армагедон создаем мы сами.  меня снова заносит, возможно кто-то хотел этого очень.....  Вообщем в моем понимании ни чего плохого или хорошего не произойдет, а будет проявлятся то что мы все глубоко прятали - сущность, суть бытия-ее гармония. 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#60 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.03.2009 - 16:49

Ну, вот Вы узнали кто Вы есть и что дальше? Совершенствуется ли, или просто пользуетесь тем, что было изначально? Как применяете свои умения и возможности?

Дальше ничего. Продолжаю жить так, как жил раньше. Развиваю свои способности, ищу себя :) Нашёл, вообще-то, продолжаю развиваться, преодолевая трудности жизни.

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 10.03.2009 - 16:49

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей