Перейти к содержимому


Фотография

Видение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.03.2009 - 17:58

да, звучит оно может громко, но ведь так и есть?) да и с другой стороны человек может прикинуть, как это - захотеть трудности и осознать свою жалость. А так ты прав, ничто не заставит человека быть безжалостным. Бывает, что иногда в какой-то ярко нервный момент нашей жизни мы вдруг становимся твердыми и решительными, способными на всё и действуем. Однако, из-за своей глупости, мы не понимаем, что были близки к духу(в терминологии КК) Calipso А ты не думала, что когда мы бодрствуем - мы тоже спим?) мы видим яркий сон. Просто привязались к нему))
  • 0

#42 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2009 - 18:03

DaniL как раз об этом я и думаю...ггг
  • 0

#43 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 05.03.2009 - 18:31

но ведь так и есть?)

нет не так. у нас достаточно широкий каридор чтоб не замечать его границ(такое вот описание) так что очень редко нас сносит к краю. и,как можно догадаться, что никто не захочет просто так, не зная зачем, оказаться там еще раз. да и нет смысла просто так к нему подходить. это должно быть для чего-то.

Сообщение отредактировал meksikanec: 05.03.2009 - 18:34

  • 0

#44 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.03.2009 - 18:44

знающие люди используют это состояние для входа в состояние внутренней тишины. И начинают "слышать" духа

Сообщение отредактировал DaniL: 05.03.2009 - 18:45

  • 0

#45 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 05.03.2009 - 18:56

знающие люди используют это состояние для входа в состояние внутренней тишины. И начинают "слышать" духа

не могу просто так с этим согласиться. состояние вызванное чем-либо уже имеет свою цель и как там че делать я всеравно не пойму с чьих-то слов.(наверно)просто мне кажется что тебя не будет интересовать твое состояние сильнее цели действия. так что будет большей удачей если получится хотя бы вспомнитьто состояние.

Сообщение отредактировал meksikanec: 05.03.2009 - 18:57

  • 0

#46 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.03.2009 - 19:06

как знать. Первое время обычно притягивает внимание само изменение. Затем, привыкание. А потом цель. Как учиться ходить. Когда тебя ставят маленького на ноги - ты ещё можешь не знать, что будешь ходить на работу или в кино. Более того, сдвигая точку сборки в разные положения - ты не останешься прежним. Ты будешь жить тем, что приобрёл, а то, что было ранее - будет для тебя таким же смутным ощущением, типа памяти или представления, как ты думаешь об этих состояниях из своего. Может, только на первых порах. Поэтому взаимосвязь отдельных состояний выражается лишь в том, что из одного легко получить другое. А забыть - это индивидульно. Память о том, что было останется, однако, в таком состоянии воспоминание - это повторное достижение состояния конечно, в случае сдвигов ТС, человек ставить цель прежде всего очистить свою связь с духом. Это единственная более менее доступная абстрактная цель, ведущая к свободе. Остальное - полный хаос и разврат

Сообщение отредактировал DaniL: 05.03.2009 - 19:08

  • 0

#47 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 05.03.2009 - 19:12

DaniL я так думаю - что сначало надо обезопасить себя от своих глупых действий. чтоб они боком не вылезли. а уже патом када делать будет некаво можно будет всякой ерундой страдать
  • 0

#48 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.03.2009 - 19:25

сразу бросай эту идею. Мир намного разнообразней, чем все наши вообразимые и невообразимые фантазии. Иметь смысл будет достижение состояния. А действовать надо привыкать не думая. Ты не спланируешь "себя", это обман ума)) тем более рационально воспринимать духа или хотя бы понимать его - невозможно. А в любом движении ТС участвует дух. Хотя сдвиги ТС переживали почти все люди, но даже серьёзные практики приходят к тому, что упустили нечто неуловимое. И даже никогда не подозревали. Так что надо искать другие способы и привыкать к абстрактному простой пример. ты шел и увидел облако странной формы. Ты уже давно привык не смотреть на небо, но необъяснимое чувство заставило это сделать. Но ты не знал, что его видишь только ты)) это был знак духа, а как ты его мог заметить? как интерпретировать? опытный практик мог бы довериться духу показать свой урок)) каким бы он был? человек бы просто действовал, не понимая, что он делает.. и увидел бы духа)) Ум тут бессилен. Действия ума? "странное облако" и попёрся дальше. К сожалению, это достигается только с практикой. И шанс того, что эта практика убьёт нас или загонит в ловушку тоже есть. Думаешь, зря придумана безжалостность?)

Сообщение отредактировал DaniL: 05.03.2009 - 19:33

  • 0

#49 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 05.03.2009 - 19:28

DaniL пасмотрим. тут ведь еще этот кризис грзабавный=)

Сообщение отредактировал meksikanec: 05.03.2009 - 19:29

  • 0

#50 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2009 - 19:38

сдвигая точку сборки в разные положения - ты не останешься прежним. Ты будешь жить тем, что приобрёл, а то, что было ранее - будет для тебя таким же смутным ощущением, типа памяти или представления, как ты думаешь об этих состояниях из своего. Может, только на первых порах. Поэтому взаимосвязь отдельных состояний выражается лишь в том, что из одного легко получить другое. А забыть - это индивидульно. Память о том, что было останется, однако, в таком состоянии воспоминание - это повторное достижение состоянияконечно, в случае сдвигов ТС, человек ставить цель прежде всего очистить свою связь с духом. Это единственная более менее доступная абстрактная цель, ведущая к свободе. Остальное - полный хаос и разврат

Думаю, что сдвигаю свою ТС вверх или вниз мы наносим вред своей энергии, так как это является манипуляцией, изменяющей состояние сознания человека. После подобного сдвига наш Дух будет пытаться вернуть ТС в исходное положение. Всё это приводит к тому, что человек еще больше запутывается в иллюзии. имхо.
  • 0

#51 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.03.2009 - 19:48

манипуляция с правой рукой явно противоречит нашему духу и он будет стремиться отрубить её. Это ровно тоже, что сказал ты) без обид
  • 0

#52 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2009 - 20:14

манипуляция с правой рукой явно противоречит нашему духу и он будет стремиться отрубить её.Это ровно тоже, что сказал ты) без обид

Это манипуляции разного рода.Действия бывают инстинктивные, рефлекторные, осознанные и.т.д.
  • 0

#53 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 05.03.2009 - 20:22

DaniL если не лень то подумай для чего тебе делать что-то чего ты раньше не делал?ну а если лень, то не отвлекайся и продолжай делать. всеравно када нибудь надоест и вот тада и сможешь подумать.тока я бы сильно на это не надеялся.времени может нехватить. если тока у тебя его не вагон.

Сообщение отредактировал meksikanec: 05.03.2009 - 20:43

  • 0

#54 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2009 - 20:57

Короче мальчики,никто из вас по существу ничего сказать не может,филосовствовать и я умею
  • 0

#55 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 05.03.2009 - 21:21

Короче мальчики,никто из вас по существу ничего сказать не может,филосовствовать и я умею

ты че хатела-то? я щас прочитал поверхносно твои посты. так понял что тебе не нравится то что с тобой происходит и ты хочешь как-то сменить тему? еси да ,то я не вижу ничего плохого в том если у тебя есть проблемы с каторыми ты можешь работать (так сказать очевидные проблемы)мне например не совсем понятно что мне надо делать и остается тока гадать или к гадалке сходить.
  • 0

#56 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.03.2009 - 21:33

что делать для того чтобы сновидеть? или ты вообще? (она не хочет менять тему. Тут вопрос в самопозиционировании)

Сообщение отредактировал DaniL: 05.03.2009 - 21:34

  • 0

#57 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 05.03.2009 - 21:45

что делать для того чтобы сновидеть? или ты вообще?

нет - я вобщем. да и не парюсь сильно. нет необходимости

Сообщение отредактировал meksikanec: 05.03.2009 - 21:46

  • 0

#58 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.03.2009 - 22:14

я тоже не знаю. Есть способ исследовать этот вопрос) в надежде когда-нибудь понять)
  • 0

#59 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 05.03.2009 - 22:59

ох...

кстати када разберешся с тем что тебя беспокоит(тоесть када тебя не будет ничего тревожить) по другому сказать - када будешь правильно относится к тому что делаешь, то сможешь обращать внимание на положительную сторону вещей каторая будет тебя радовать если отрицательная её не перекрывает.просто есть вещи ,каторые никак не могут радовать. есть вещи каторые мы не правильно оцениваем из-за непонимания - вот они и изменятся(а точнее -изменится твое отношение и как следствие твоя реакция при обращении внимания на них)мне кажется что это принцип как-то связан с развитием сознания
  • 0

#60 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.03.2009 - 23:34

когда-то я тоже так думал. Реальные изменения приходят в сновидениях или изменённых состояниях. В остальных случаях мы просто индульгируем в том, что наше положение куда-то движется
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей