Перейти к содержимому


Фотография

Власть над сном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Flying life

Flying life

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 15:05

Есть ли какие то техники контроля своих действий во время сна. Или как загадать себе сон, и возможно ли загадать себе сон который уже раньше снился и изменить ход событий в этом сне. Поделитесь пожалуйста информацией если конечно кто то ей владеет. :biggrin:

#2 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 15:15

Flying life, Один из самых простых, но эффективных способов - создание намерения. Я так с ОСами делал, получалось... )) Снамериваешь себе весь день что-то с самого утра, например сон какойнить... причем постоянно, держишь в голове намерение до самого сна ))

Для ОСов пользуют еще интересную технику - привязка на автоматизм. Грубо говоря выработка условного рефлекса на какое либо действие - выбирают действие, к примеру простой прыжок, и снамеривают на него выход в ОС... доводят до такой степени, что если во сне вы прыгнете, или увидите прыжок - автоматом сработает установленная схема... а там до ОСа рукой подать, главное понять, что это сон ))

возможно ли загадать себе сон который уже раньше снился и изменить ход событий в этом сне.

Думаю что да... у меня случчай был, приснился как-то очень плохой сон, от которого депресняк а весь день и гадкое ощущение осталось - думал о нем много, почти весь лень и в следующую ночь он мне опять приснился... и я его изменил, все встало на круги своя )) Опять таки снамеривание...

#3 Flying life

Flying life

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 15:38

А что такое ОС...

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.07.2007 - 15:44

осознанное сновИдение. то бишь "власть над сном" :)
  • 0

#5 _Le_

_Le_

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 15:49

Есть ли какие то техники контроля своих действий во время сна. Или как загадать себе сон, и возможно ли загадать себе сон который уже раньше снился и изменить ход событий в этом сне. Поделитесь пожалуйста информацией если конечно кто то ей владеет. :biggrin:

есть такой талмуд под названием "трансерфинг реальности", и там как раз есть на эту тему соображения. автор исходит из того что сновидение это состояние сознания равно как и бодрствование. и чтобы "просыпаться во сне", то есть осуществить это осознанное сновидение, нужно научиться "просыпаться в реальности", то есть практиковать осознанную жизнь...во ))

#6 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 16:06

_Le_, Трансерфинг и ОСы чем то похожи, но это разные пути, ведущие к одному и тому же... похожие, но тем не менее, разные... Хотя не, неправильное сравнение ))) Трансерфинг и сталкинг, это да... а ОСы они везде.. эт нечто другое... про осознование в реальности - полностью согласен. А те кто, хотя бы интересуются подобными вещами - уже ступили одной ногой на эту забавную дорожку )))

Сообщение отредактировал PantheR: 17.07.2007 - 16:08


#7 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 16:19

а может быть такое что во сне разговариваешь с людьми,которые находяться очень далеко? вернее, даже не во сне, а в полудреме.. пытаюсь уснуть и...опа! кто-то в моей голове начинает разговаривать :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dancing Fox

#8 Лялька

Лялька

    Почетный пиарщик

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 16:37

А я во сне часто разговариваю с теми, кто рядом находится ))) Причем разговор поддержать могу ))) А утром не помню этого, мне рассказывают, причем обычно надрывая животы от смеха )))
  • 0

#9 ekkr

ekkr

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.07.2007 - 16:40

если в полудреме ктото в мозгах разговаривает, то это скорее всего думы людей, ментал, при условии если есть сенсорные способности...

#10 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 17:00

ekkr, похоже на то...

а может быть такое что во сне разговариваешь с людьми,которые находяться очень далеко?

Может

#11 ekkr

ekkr

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.07.2007 - 17:54

у меня почти каждую ночь в полудреме слышатся мысли (голоса) людей, раньше меня это мучало, а сейчас уже привыкла к такому...

#12 Magistr

Magistr

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Sochi
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 17:57

Я иногда выхожу из хорошего сна , вставать неохота .... ложусь снова и возвращаюсь ( здесь главное не забыть сюжет и иметь настроение и желание вернуться ) .... просто формирую образ и я там . Как о у меня в жизни были не лучшие времена . Я спал и ел по минимуму , а физические и психические нагрузки были высокие , так вот , когда я в транспорте садился на место ...... стоило мне закрыть глаза,как я видел мир глазами другого человека . Я как бы был его частью. Сразу я даже испугался , что за фигня такая , и подумал , что переутамился , но закрыв глаза я снова видел ту же обстановку и те же события .... главное , что находясь во « сне » я полность осознавал себя в этом мире : слышал звуки , чувствовал запахи и мог шевелиться ..... в общем я одновременно был в двух телах . Хотите верте , хотите нет . Может у кого подобное случалось ?
  • 0

#13 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 18:12

Я иногда выхожу из хорошего сна , вставать неохота .... ложусь снова и возвращаюсь ( здесь главное не забыть сюжет и иметь настроение и желание вернуться ) .... просто формирую образ и я там . Как о у меня в жизни были не лучшие времена . Я спал и ел по минимуму , а физические и психические нагрузки были высокие , так вот , когда я в транспорте садился на место ...... стоило мне закрыть глаза,как я видел мир глазами другого человека . Я как бы был его частью. Сразу я даже испугался , что за фигня такая , и подумал , что переутамился , но закрыв глаза я снова видел ту же обстановку и те же события .... главное , что находясь во « сне » я полность осознавал себя в этом мире : слышал звуки , чувствовал запахи и мог шевелиться ..... в общем я одновременно был в двух телах . Хотите верте , хотите нет . Может у кого подобное случалось ?

очень часто такое случалось... раньше я думала что я -вампир(((( типа "подпитываюсь" от соседа... на самом деле - он просто "отражался во мне" сложно это отследить...но возможно...
  • 0

#14 Irena

Irena

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.07.2007 - 22:27

Oh, ya bi mechtala videt' vo sne to chto mne hochets yvidet'. govorat chto kogda izobretut spezial'ij apporat dla zakaza snov-ya bi obazatel'no kupila. Voobshe son mojet kak i podnimat' nastroenie,. tak i portit' ego. Menya ran'she chasto prisledoval son, chto ya sojus' k pianino i tak igrau-tak igrayu prosto az krasota, takuyu krasivuyu muzika. A v nastoyachej jizni ya znayu tol'ko paru not:) son eto otrajenie rial'nosti, prosto nao ego pravil'no intupritirovat'. a naschet zakaza snov-eto bilo bi ideal'no. Zakazal sebe skazku i spish vnej-togda i prosipat'sa ne zahochetsa:)

#15 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2007 - 22:32

Oh, ya bi mechtala videt' vo sne to chto mne hochets yvidet'. govorat chto kogda izobretut spezial'ij apporat dla zakaza snov-ya bi obazatel'no kupila. Voobshe son mojet kak i podnimat' nastroenie,. tak i portit' ego. Menya ran'she chasto prisledoval son, chto ya sojus' k pianino i tak igrau-tak igrayu prosto az krasota, takuyu krasivuyu muzika. A v nastoyachej jizni ya znayu tol'ko paru not:) son eto otrajenie rial'nosti, prosto nao ego pravil'no intupritirovat'. a naschet zakaza snov-eto bilo bi ideal'no. Zakazal sebe skazku i spish vnej-togda i prosipat'sa ne zahochetsa:)

А я в детстве использовал в качестве подобного "аппарата" обычную книгу.. Просто брал с собой в постель, а засыпая клал под подушку.. Вроде даже срабатывало..
  • 0

#16 Magistr

Magistr

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Sochi
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2007 - 01:33

очень часто такое случалось... раньше я думала что я -вампир(((( типа "подпитываюсь" от соседа... на самом деле - он просто "отражался во мне" сложно это отследить...но возможно...

Это не сосед и не знакомый , я это знаю . Родственная душа ..... Иногда в снах я вижу своё будущее ..... я нахожусь или в Греции или в Германии или на тропическом острове в Тихом океане или в другом месте . Я никогда не был там , но во сне я осознаю , что нахожусь именно в этих местах .... это не передать словами , это , как ощущение тепла , холода , запахов .... просто есть ощущение -ауры страны в которой находишся .
  • 0

#17 Irena

Irena

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.07.2007 - 20:48

А я в детстве использовал в качестве подобного "аппарата" обычную книгу.. Просто брал с собой в постель, а засыпая клал под подушку.. Вроде даже срабатывало..

Mne nikogda ne pomogalo-vsegda tol'ko meshalo spat'...:)

#18 goldgirl

goldgirl

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Севастополь
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2007 - 00:47

До 18 лет мне это удавалось как то само собой! А теперь получается но редко! Но это так классно заказывать сны!

#19 Renate

Renate

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Latvia, Riga
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2008 - 13:27

Заказать сны мне удовалось только несколько раз. Мне нравится что в не приятных снах всегда могу, осознавая это, изменять ход событий по собственному сценарию. :) А вообще я сны вижу каждую ночь, как минимум 4 сна и все цветные. По психиатрии это у меня признаки шизофрении :) :)

Сообщение отредактировал Renate: 20.01.2008 - 13:31

  • 0

#20 Guest_Spirit of Radiation_*

Guest_Spirit of Radiation_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.01.2008 - 13:48

Во снаф могу видеть что хочу, изменять ход событий, также перемещаюсь во времени, телепортируюсь, иногда хожу во сне(это было в детстве), сны снятся все цветные и по 8 как минимум. Из 8-ми 1 вещий и 4 - важных. 3 остальных - это "мусор", накопившейся за день, который я ликвидирую во сне и освобождаюсь от него. во сне обостряется телепатия и я могу общаться со своим контактёром. Часто вижу во снаф прошлые жизни....... вижу также иногда будущее Вселенной.... Во снаф я могу совершать действия, которые в реальности материализуются. Во снаф могу обнаруживать новые способности и в реалии их потом воплощать или совершенствовать старые. Во снаф всегда нахожусь одновременно в нескольких разных измерениях....... ----------- P.S:(Вычитала о себе, определила, что эзотерически мне покровительствует планета Плутон, которая очень сильна во снаф. именно Плутон считается Владыкой того мира, куда уходят Души во сне, он несёт энергию трансформации, видоизменения и возрождения. А также это планета моей Ядерной Стихии, покровитель Атомной Энергии. .....)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей