Перейти к содержимому


- - - - -

Дети Индиго и дельфины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Guest_BUTTERFLY_*

Guest_BUTTERFLY_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.11.2004 - 05:28

В продолжение темы про дельфинов отсюда: На днях мы с Kira ходили со своими детками в дельфинарий. Впечатления неизгладимые! Дельфины обладают уникальной способностью создавать вокруг себя поле чистой радости и детского восторга! Счастливы были все - и сами дети и взрослые... Причем, казалось бы, от чего так радоваться? От того, что они прыгают-резвятся? Объективно ничего такого не было, но вот вибрации. которые дельфины распространяют вокруг себя... Сбылась моя давняя-давняя мечта - я всегда мечтала увидеть дельфинов вблизи и погладить (а еще и поплавать с ними, но это будет следующим шагом. :)) Их кожа... она похожа на живой космический скафандр, такая удивительная наощупь!... Интересна реакция детей: Дочка Киры - Настюша - вовсю радовалась, танцевала, смеялась, моя же - наоборот - как-то сосредоточенно смотрела в сторону дельфиньего вольера, где они ожидали своей очереди перед выступлением, как будто улавливала что-то... А мы с Кирой очень обрадовались, когда увидели, что наши места расположенны прямо над вольером. Пока ведущий долго и увлеченно произносил речь о жизни современных дельфинов в дельфинариях, мы стали телепатически обращаться к ним. Лично я представляла луч энергии, исходящий из третьего глаза и соединяла его с лучом безусловной любви, исходящей из сердца... И знаете что? Дельфины, до этого молча ожидавшие своего выступления, стали разговаривать с нами - они громко и долго пропевали свои трели, изрядно мешая этим ведущему. Это однозначно был ответ! Мы с Кирой переглянулись - у нас обеих бегали муражки по спине (и так длилось все выступление). Я уже писала в теме, на которую дала ссылку выше, что дети Индиго имеют тесную связь с дельфинами. Я подумала, глядя на зал: "Сколько же здесь детей Индиго? Да почти все из детей!" - они с таким увлечением смотрели представление - и маленькие, и подростки... но в их лицах и глазах читался... нет, не просто интерес к происходящему, а то, как будто они узнавали в дельфинаф своих давних друзей, своих братьев... это действительно было видно... Самое интересное, что за несколько месяцев до этого я видела этот самый бассейн во сне, только дельфинов там не было - притянулась же ситуация! Кстати, я сама весьма прохладно отношусь ко всевозможным цирковым представлениям и, в этом смысле, дельфины в дельфинарии (особенно не в морском) - это испытание для меня. Я считаю, что они делают БОЛЬШОЕ одолжение, соглашаясь вот так развлекать людей. Их жизнь в неволе (особенно при содержании в бассейнаф с хлорированной водой) сокращается в 4-5 раз (!!!). Я считаю, что они находятся по уровню развития своего сознания на одной ступени с человечеством или даже выше, поэтому то, что они делают во время представлений - лишь ОЧЕНЬ МАЛАЯ часть их возможностей (ученые все никак не могут разгадать загадку способностей дельфинов. Их, например, ставят в тупик необъяснимые целительские свойства дельфинов - после серии совместного плавания дельфинов и детей с ДЦП, состояние детей ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшалось). Думаю, что, выбирая такой способ служения, они пробуждают в людях какую-то память (хранящуюся в клетках тела). И те энергии, которые они привлекли во время своего выступления - стоило там оказаться только ради этого!... Честное слово! Я даже не ожидала, что такое произойдет - целый зал людей, радующихся как дети, чисто и искренне! А кто еще был когда-нибудь в дельфинарии? У кого какие впечатления остались? Интересно узнать...

#2

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.11.2004 - 12:33

Дельфины, до этого молча ожидавшие своего выступления, стали разговаривать с нами - они громко и долго пропевали свои трели, изрядно мешая этим ведущему. Это однозначно был ответ!

Не даром же говорят, что дельфины - наши братья по разуму!

ученые все никак не могут разгадать загадку способностей дельфинов. Их, например, ставят в тупик необъяснимые целительские свойства дельфинов - после серии совместного плавания дельфинов и детей с ДЦП, состояние детей ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшалось

Еще где-то читала, что дельфинотерапия очень хорошо лечит депрессивные состояния. Эх... Позор на мою седую голову, но я ни разу не была в Московском дельфинарии... :) Теперь обязательно пойду. Я была в заграничном дельфинарии, но тогда я отнеслась к этому как к обычному представлению... Спасибо Бабочка за рассказ.

#3 Guest_limelight_*

Guest_limelight_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.11.2004 - 18:38

Я несколько раз бывала в дельфинарии. В детстве с отцом на море - в Утришском. После чего осталось ощущения прикосновения к Космосу. После этого я дельфинами болела, собирала о них любую информацию, естественно мечтала стать океанологом :) И пару лет назад я пошла в приезжий дельфинарий в Питере с племяшкой. Не знаю, меня разрывали боль и ощущение радости встречи. Через неделю племяшка потребовала снова сходить. Пошли - появилась возможность сравнить. Дельфины бесподобные импровизаторы, это Вам не дрессированные мишки в цирке. В середине представления солист обиделся на ведущего человека и отказался дальше работать, это была такая прелесть! как его уговаривали другие дельфины. Ни в какую - продолжили без него, оставшиеся старались и за себя и за того парня, в ответ шквал аплодисментов, так представляете обидевшемуся солисту стало обидно - он в своем уголке стал показывать отдельную программу -сам, естественно хлопали и ему. Вобщем, впечатлений масса! Мне очень запомнились картины, которые рисовали дельфины, не было с собой достаточной суммы - обязательно бы приобрела - заряжены ценнейшей позитивной энергетикой. :D

#4 Guest_BUTTERFLY_*

Guest_BUTTERFLY_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19.11.2004 - 01:58

Наш дельфинарий - тоже филиал Утришского. Очень хочу поплавать в море с дельфинами... :), это должно быть что-то необыкновенное! Во сне иногда вижу, как они приплывают за мной и мы резвимся.... Кстати, после этого похода в дельфинарий стоит мне только закрыть глаза - сразу вижу дельфина, очень четко - никогда раньше такого не было, видно, вошла-таки с ними в плотный контакт... Когда я фотографировалась (все было в большой спешке - много народа и очень мало времени - каждому давали буквально по несколько секунд, что не очень вдохновляло) - я спросила разрешения у дельфина, можно ли к нему прикоснуться, очень осторожно положила на него руку (потому что это для меня такое чудо!) - и тут случилось неожиданное: дельфинов на помосте было двое - и они оба лежали в позе, выгнув головы назад - когда я прикоснулась к одному из них - они одновременно шумно выдохнули воздух через отверстие на лбу и опустили головы вниз. Я от неожиданности вздрогнула... Потом размышляла, что это было, потому что со всеми остальными они "держали позу". Потом, на фотографии увидела, как дельфин улыбается! Именно улыбается, а когда голова откинута назад - это невозможно сделать... И еще мне пришло сравнение, что когда чье-то прикосновение приятно - расслабляешься, что, похоже они и сделали... А Иола так и не посмотрела в кадр - она была заворожена встречей. :D А на этом представлении тоже продавали нарисованную дельфинами картину с аукциона. Знала бы я, что она столько будет стоить - подготовилась бы заранее - в следующий раз - обязательно! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/tongue.png Ее начальная стоимость была всего 50 рублей, а дошла до трех с чем-то тысяч, но, по сравнению, с пятьюстами долларами - это очень дешево! Очень повезло той девочке, папа которой купил ей эту картину - энергетика от нее, действительно идет очень сильная! А потом их с папой еще и посадили в специальную лодку и дельфины прокатили их по бассейну, сделав круг почета под бурные аплодисменты зала... :D

#5 Maria

Maria

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.12.2004 - 03:36

А кто еще был когда-нибудь в дельфинарии? У кого какие впечатления остались? Интересно узнать...

Привет, Арумина! ;) Пришлось даже зарегистрироваться, что бы ответить. Мы раза три были на выступлении дельфинов в Петербурге (кстати, не знала, что мы раньше были соседями), а этой весной решились поплавать с ними. Это было незабываемое удовольствие. Сильнее ощущения, я думаю, только от плаванья с дельфинами в открытом море. Только мы не учли, что вода холодная, а на детей нет подходящего размера гидрокостюмов. Поэтому я плавала, а они бегали по бортикам и бросали дельфинам мячики, чесали им языки и гладили животики. Правда потом мы бросили старшего в воду, но он так сильно барахтался из-за холодной воды, что дельфины очень озадачились и держались на расстоянии. Да и недолго он смог в ледянющей воде проплавать. Тренер сказал, что летом вода теплее гораздо и летом можно плавать без гидрокостюмов, а значит и брать с собой маленьких деток. Следущим летом мы пойдем туда. В гидрокостюмах плавать не жарко. Вода свободно затекает под них и струится по телу. :) Дельфины такие славные! Необычные на ощупь и такие загадочные! Я плавала с афалинами. Один, весь в каких-то шрамах, выбрал меня. Позволял мне кататься на нем(я держалась за плавник, а он катал меня по воде) и постоянно просил погладить его. Говорят с белухами плавать не менее интересно, но нам этого не предлагали. Еще стоит взять с собой человека, который хорошо фотографирует или снимает на видео, потому что иначе это будет тренер и фото могут получится разные (специфика съемок в басеине однако). Вот такой сумбурный рассказ. :D Но это было просто ЧУДО какое-то!

#6 Guest_BUTTERFLY_*

Guest_BUTTERFLY_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.12.2004 - 04:46

Мария! Рада знакомству! :) Я, кстати, подписана на вашу рассылку "Естественное рождение" ;) Просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ фотографии - я даже себе сохранила их - от них так и веет свежестью и светом! Охотно верю, что плавание с дельфинами - просто ЧУДО!!! А куда летом поедете, чтобы в море с ними поплавать?

#7 Maria

Maria

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.12.2004 - 04:58

Хочется на море, а не в бассеине. Пока еще не решили. Знаю, что к нашим знакомым этим летом близко подплывали дельфины в Джанхоте, недалеко от Геленджика. Мы там были когда-то, нам очень понравилось, но дельфинов не встретили. Где водятся дельфины, кто подскажет? :)

#8 Georgidas

Georgidas

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.12.2004 - 05:42

Хочется на море, а не в бассеине. Пока еще не решили. Знаю, что к нашим знакомым этим летом близко подплывали дельфины в Джанхоте, недалеко от Геленджика. Мы там были когда-то, нам очень понравилось, но дельфинов не встретили. Где водятся дельфины, кто подскажет? ;)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=9727

Мое 7-летнее Индиго наотрез отказалось купаться с дельфинами, хотя мы его пол-года к этому готовили. У-у-у-у-уууу! Пробкой вылетело из воды и закатило истерику на мостике. Тренер всказала, что нефиг нервировать животных. ............ :( Но мне понравилось и еще как! Значится что могу рассказать я. 1,Просто дельфинарий летом, выступления дельфинов- в Клайпеде, Литва, в морском музее. Зимой ,т.е. сейчас, там проводятся именно занятия с детьми по медицинским показателям и просто желающим- плавание и общение. Стоит не скажу точно, но примерно 700 долларов за 10 сеансов или что-то вроде того. Если есть итнтерес- кликните -сброшу адрес и координаты. 2,Хорошо просто поплавать с дельфинами можно в Турции в Кеммере недалеко от Антальи. Там тренера-русские ребята из Севастополя дают представления и по утрам они пускают поплавать. Стоит это 100 долларов 40 минут, или даже больше. 3, Во Флориде, США, на Key Largo есть тоже специальный детский центр и там тоже плавают с дельфинами, морскими котиками и еще с кем-то по программе. Но сколько стоит не знаю. Адрес- если надо- вышлю. Там плавание происходит как раз в отгороженой лагуне. Благо вода теплая круглый год. Потрясающие ощущения и результаты. :D Фотографий много, но сюда не влезают. Вышлю личным письмом, если не возражаете. :)

#9 Georgidas

Georgidas

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.12.2004 - 06:21

В Крыму, рядом с Коктебелем, по другую сторону Кара-Дага, на Биостанции, тоже плавают с дельфинами. Подробнее можно узнать на сайте Коктебеля задать вопрос, кто-нибудь обязательно ответит. www.koktebel.com.ua Хочу сказать еще пару слов об ентих кексах. Механизм их воздействия на человека не понятен. Они сканируют каждого, отмечая различия и патологии. Бывают случаи, когда дельфины просто разбегаются от человека и все. Пару лет назад был случай, когда береговая охрана США выловила в море плотик с 7 летним кубинским мальчуганом на борту в бессознательном состоянии. Выяснилось, что его мать и остальные погибли при шторме 5 дней назад пытаясь удрать с Кубы в США. Мальчуган был привязан и все это время был один. Так вот, когда его обнаружили, военные зафиксировали стаю дельфинов, которые кругами ходили вокруг плота с мальчуганом. И, очевидно, давно. Дельфины описывали круги, постоянно меняя друг-друга. По всем медицинским канонам мальчуган должен был бы погибнуть, но эти создания его каким-то образом поддерживали и он выжил. Удивительные создания! :) Что-то общее у них с Индиго, вы не находите? ;)

#10 Georgidas

Georgidas

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.12.2004 - 17:29

Интересно еще заглянуть сюда [url="http://www.islanddolphincare.org/"][url][url]http://www.islanddolphincare.org/[/url][/url][/url]

#11 Guest_limelight_*

Guest_limelight_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08.12.2004 - 18:57

Хочется на море, а не в бассеине. Пока еще не решили. Знаю, что к нашим знакомым этим летом близко подплывали дельфины в Джанхоте, недалеко от Геленджика. Мы там были когда-то, нам очень понравилось, но дельфинов не встретили. Где водятся дельфины, кто подскажет? ;)

Просмотр сообщения

У меня в детсве была встреча с дельфином в море. Было это в году 87 или 88-м, мы с отцом отдыхали в Геленджике и несколько раз ездили "В поход" в Голубую бухту - там был дикий пляж и очень мало народу, много живности и там было о-о-очень интересно нырять с маской. Так вот, я заплыла очень далеко и с увлечением ныряла и вдруг в толще воды я увидело огромное темное живое тело... оно двигалось ко мне, в этот момент я вся похолодела и поняла - сейчас просто умру от УЖАСА и т.д. (в общем то это был самый дикий животный страх, пережитый мной в этой жизни на яву). Никогда больше я так быстро не плавала, выскочила на берег стуча зубами, бросилась отцу на шею бормоча "там.... там...там..". Папа улыбнулся, развернул меня и показал в сторону, где я ныряла - там, в море, прыгал дельфин. Как я рыдала!!! И от пережитого ужаса и от того что так бесславно сбежала от дельфина, с которым мечтала плавать и т.д. :)

#12 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.03.2005 - 15:43

В продолжение темы про дельфинов отсюда: Интересна реакция детей: Дочка Киры - Настюша - вовсю радовалась, танцевала, смеялась, моя же - наоборот - как-то сосредоточенно смотрела в сторону дельфиньего вольера, где они ожидали своей очереди перед выступлением, как будто улавливала что-то... Я уже писала в теме, на которую дала ссылку выше, что дети Индиго имеют тесную связь с дельфинами. Я подумала, глядя на зал: "Сколько же здесь детей Индиго? Да почти все из детей!" - они с таким увлечением смотрели представление - и маленькие, и подростки... но в их лицах и глазах читался... нет, не просто интерес к происходящему, а то, как будто они узнавали в дельфинах своих давних друзей, своих братьев... это действительно было видно...

У нас очень похожие впечатления от посещения дельфинария с моим Алькой.Ему было 1 год и 10 мес, когда мы собрались сходить в дельфинарий. Обычно мой малыш совершенно не может сидеть на месте больше минуты..А здесь было что-то совершенно необыкновенное. Наши места были над самой серединой основного бассейна, где плавал белуха.Мой сын застыл на моих коленях на все время, что этот дельфин был в бассейне. Причем, пока тот просто плавал, было ощущение того, что он ОБЩАЕТСЯ с дельфином. Потом, когда началось представление, я почувствовало потрясение сына, и его мысленный вопрос ко мне "зачем с ними так?! Они ведь могут намного больше". Сын сидел спокойный и с сосредоточенный, глядел на все ,положив голову себе на руки. В его взгляде была такая ВСЕЛЕНСКАЯ печаль, что мне не хватает слов передать словами. Что еще интересно, именно в этот день мы встретили много знакомых в дельфинарии на наше время, хотя никто не договаривался и я знаю, что еще многие хотели, но не смогли прийти именно в это время. Напрашивается вывод, что дельфины призвали к себе детей индиго в этот день, чтобы передать через них очень важную информацию
  • 0

#13 Лёша

Лёша

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.05.2005 - 00:44

Я вобще обажаю дельфинов.еще в детстве,когда был на море,увидел их и уплыл,напугав родителей. а из дельфинария вовсе уходить не хотел,и дель- финов жаль было.просто каково им там в аквариуме. была бы воля.

#14 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 14.06.2005 - 00:33

Мы побывали в двух московских дельфинариях. Тот, что в зоопарке впечатление, конечно, произвел, но потом посетили Утрешский дельфинарий - разница огромная. В Утрешском зрители сият прямо над бассейном, получается тесный контакт с его обитателями.Ребенок мой однако быстру томился, хотя первый дельфинарий вспоминал долго, радовался, как "рыба" прыгает. В утрешском программа дольше, мы устали и капризничали.А вот у меня очень сильные впечатления остались. Во-первых, удивительным оказалось то, что животные с удовольствием и даже с радостью выполняют все трюки (можно понять, т.к. в остальное время плавают в тесных вольерах). Во-вторых, белуха показалась контактней, интеллектуальней, чем афалина. В-третьих, бесконечно жаль, что ради нашей с вами забавы, этих животных содержат в неволе.Я пошла специально фотографироваться со всеми животными, своего рода помощь им, т.к. фото очень недешевы.Морж - влажный, мягкий, теплый и одновременно прохладный.Афалина - никаких ощущений при прикосновении, после почему-то понюхала руки, не пахнут ли рыбой (глупая). Не пахнут [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/cool.png Белуха - это что-то удивительное. На фото все позируют, протянув руку над водой, белуха прыгает из воды и достает носом руку. Необыкновенно мягкий нос, нежное прикосновение и ощущение необыкновенного разума.Такой забавный момент произошел. Фото сделаны, все ждут результатов, звери отдыхают. Белуха в большом бассейне, морж в дальнем углу за дверью, там вольеры. Решила я эксперимент провести - установить телепатический контакт с животными. Направила белухе мысль-фразу "иди сюда". Пришлось поднапрячься. И тут из дальней комнаты выпрыгивает морж! Конечно, это могло быть просто совпадением, но уж очень необычное совпадение :) Морж молодой, задорный, сразу пошел приставать к зрителям. :) Тут я отвлеклась от моржа, смотрю, и белуха подплыла. Вобщем, как ребенок, я была самой счастливой в тот день.

#15 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 17.06.2005 - 09:25

Ну а я никогда не была в дельфинарии, и видела белух только в естественных условиях, на севере, где я родилась. И что интересно, мне время от времени снились сны про белух. Однажды снилось, как белухи подплывают к берегу, и выходя превращаются в людей- очень красивыхhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png с кожей цветом морской волны.(но индигой я себя не считаю :) )
  • 0

#16 Марина77

Марина77

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 8 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 15.01.2006 - 02:23

А я как-то ставила своему сыну запись дельфиньих голосов,а он сразу сказал:"Выключи! Не надо!!" И так серьёзно это сказал,что я сразу выключила... ;) У меня три разных диска,но пока я больше нешилась проэксперементировать с остальными.А сейчас задумалась,может тот звук,что был на первом диске был каким-то тревожным? Вам все звуки дельфинов приятны,или есть что-то,что может навевать тревогу,опасность?

#17 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 15.01.2006 - 03:06

Отвечаю конкретно: дельфины -великолепные целители и светлые существа. Видел, перемигивался. Один из этих проказников меня обляпал фонтаном брызг ;) известны случаи когда они откачивали детей с безнадёжными диагнозами (при этом заболевая сами) Это не флуд, такие центры реабилитации больных детей действительно существуют. В древности увидеть и потрогать дельфина считалось благословением богов. Делайте выводы В данном случае есть вероятность, что их голоса опасны для "мучителя" вашего малого. Изображение

#18 Марина77

Марина77

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 8 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 15.01.2006 - 04:06

Deneb:ой-ёй....А что же тогда лучше,ставить или не ставить эти пения? Может это поможет излечиться?Про изгнание бесов и прочей нечести знаю исключительно из художественных фильмов,там ребёнка "лечили" против его воли и тогда бесы уходили. А как в действительности?Наверное,для начала,я попробую включить ему эту музыку ещё раз,как думаете? [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/huh.png

#19 просто сон

просто сон

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.01.2006 - 14:48

У нас очень похожие впечатления от посещения дельфинария с моим Алькой.Ему было 1 год и 10 мес, когда мы собрались сходить в дельфинарий. Обычно мой малыш совершенно не может сидеть на месте больше минуты..А здесь было что-то совершенно необыкновенное. Наши места были над самой серединой основного бассейна, где плавал белуха.Мой сын застыл на моих коленях на все время, что этот дельфин был в бассейне. Причем, пока тот просто плавал, было ощущение того, что он ОБЩАЕТСЯ с дельфином. Потом, когда началось представление, я почувствовало потрясение сына, и его мысленный вопрос ко мне "зачем с ними так?! Они ведь могут намного больше". Сын сидел спокойный и с сосредоточенный, глядел на все ,положив голову себе на руки. В его взгляде была такая ВСЕЛЕНСКАЯ печаль, что мне не хватает слов передать словами.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=11348

Когда я в последний раз была в дельфинарии, я очень старалась сдержать себя. Но я плакала навзрыд. Дельфины они же (слёзы навернулись) они ыыыыы из них делают игрушек а они же !!!!! я никогда в жизни в дельфинарий не пойду потому что я так плакала, что на меня все смотрели как на психованную. я вобще боюсь обидеть их потому что они какие-то особенные, существа высшего порядка. подсознание приходит в упадок при виде дельфинов))) вроде как при первой встрече с Мастером рейки)))

#20 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 15.01.2006 - 16:11

Это совсем разные вещи... Надо бы не полениться найти сакральные воззрения о дельфинаф (хотя бы древних греков) узнаете много интересного... попробую пошарить где нить




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей