Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство агрессивно к другим видам питания, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2013 - 23:20

Хард троль))) Вегетарианцы возбудились и начали доказывать ему, что он не прав!))) 

 

Хард, ты не прав!!! Я вегетарианец и я очень спокойный!!! Нет ты не прав, а я прав!!! :D  


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#42 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2013 - 01:52

Возможно, ты сгущаешь краски. Веган, вероятнее всего, не ест мясо из окологуманистических соображений. скажем, ты ешь мясо, мясо-труп животного, животное было убито, следовательно, ты причащаешься к такого рода насилию. Вот это вызывает если даже не агрессию, то желание "открыть глаза". А когда аргументация проигрывает, фрустрирующий Веган впадает в буйство, предположительно.)

 

В этом и дело, что выбор вегана - это его выбор, выбор полифага - это также его выбор. Каждый выбирает сам, как ему питаться. И в этом нет ничего зазорного, человек осознает свои действия и это прекрасно. Я вижу в употреблении мяса немного иной смысл, это также своеобразная практика взаимодействия с миром, как и отказ от употребления мяса, в принципе. 

 

Но это мой взгляд на данную проблему, я так ее воспринимаю и осознаю.

 

Однако многим людям употребление мяса кажется правильным действием. И они пытаются в этом убедить тех, кто считает употребление мяса неправильным действием. И наоборот )

 

Но при этом я не считаю правыми ни тех, ни других. Потому, что выбор человека - это выбор его жизни, и только ему ее проживать. Никто не проживает жизнь человека за него самого, только он сам может это сделать )


Сообщение отредактировал Hard top: 28.11.2013 - 01:53

  • -1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ventura

#43 Ventura

Ventura

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 24 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2013 - 05:51

Верно говорит Hard top, любой мясоед может стать веганом, также как любой веган может стать мясоедом(как при рождении так и при смерти).

Так что это:

...Вот это вызывает если даже не агрессию, то желание "открыть глаза"...

скорее зависит от характера человека(не зависимо от рациона) с отношением к этому. Как воспринимает человек - отсель и образуется отношение к подобному.


  • 0

#44 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.11.2013 - 06:46

Ventura, действительно, характер мало зависит от того, что ешь ты мясо или нет.


  • 0

#45 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2013 - 05:05

«der Mensch ist, was er isst» ©


  • 0

#46 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2013 - 08:08

«der Mensch ist, was er isst» ©

 

Исходя из этой цитаты, чтобы быть человеком - нужно есть человечину? ) В противном случае, процессы могут быть необратимы:

 

1233738869_eat_0.jpg

 

7.jpg

 

43175692.jpg


Сообщение отредактировал Hard top: 01.12.2013 - 08:13

  • -1

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#47 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2013 - 10:06

fEo77r5zSqU.jpg



#48 Славко

Славко

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 48 сообщений
  • 13 благодарностей

Отправлено 28.01.2014 - 22:17

Когда на кону чья-то жизни, когда вы видите, что на улице насилуют женщину или кого-то убивают, у вас естественно возникает агрессия и желания помочь активным методом. Так же и здесь. Ну это уже смешно сотни раз обсуждать это вегетарианство. Оно всегда есть и остается правильным питания, потому что это логично и гуманно со всех сторон. Ни один вегетарианец не умер от того, что не ест мясо. В аптеке продается кальций, целые комплексы  витаминов и минералов, если уже на то пошло. Я всегда буду смотреть на мясоедов с долей сожаления, агрессии и презрения. Потому что если этого вообще во мне нет - это ложь самой себе, это эгоизм и отсутствие понимания. Нельзя не есть мясо, потому что мама сказала, что это плохо. Нельзя не убивать людей на улице, потому что есть криминальный кодекс. Надо знать, чувствовать, проживать каждый свой выбор, каждый свой принцип. НЕУБИЙСТВО невинного существа - в любой ситуации всегда истина. Это факт.



#49 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 02.10.2017 - 08:07


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей