Перейти к содержимому


Фотография

Практика понимания (из темы ASMR)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 16:46

Что есть "занимающихся профессионально"?

То и есть, эксперементируют, пробуют разные способы, создают передачи.- Существует три типа алхимиков, -- ответил он. -- Одни тяготеют к неопределенности, потому что сами не знают своего предмета. Другие знают его, но знают также и то, что язык алхимии направлен к сердцу, а не к рассудку.- А третьи? - спросил я.- Третьи - это те, кто и не слышал об алхимии, но сумели всей жизнью своей открыть Философский Камень.

О людях?Разве что в том плане, что четко определяется ложь, потому что почти на 100% и есть.Нет резонанса.

Есть разные состояния человека: в одних - ты общаешься с эго, в других - ты общаешься с личностью, в третьих - ты сопереживаешь дух.Не видишь резонанса, значит говоришь на языке, который заглушает твое восприятие других языков человека. Нам всем есть чему поучиться друг у друга )

Сообщение отредактировал Hard top: 25.01.2013 - 21:20

  • 0

#2 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 19:54

Алхимия и прочие там камни, мне к этому интереса нет.

Не суть важно то, что интересует. Это была метафора, ты просто выбирал, хочешь ты ее понимать или нет.Так как интерпретировал из своего опыта восприятие понимания, в котором терминология буквальна.Об этих языках понимания и писал в теме ASMR, если говорить громко о своем, то услышишь только себя. И любой голос, который просто говорит тише, покажется глупостью.Так как понимать его не сможешь, да и не захочешь, так как настроен на свой язык.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кос

#3 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 20:04

Ну, так если тебя интересует только твой язык, и его понимание тобой. Зачем тогда общаться? Можно беседовать самому с собой, так будет понятней и естественней.
  • 0

#4 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 20:34

Не отвечено на вопрос мой, что есть "занимающиеся профессионально".

Попробую ответить тебе, чтобы это было понятно:Проводят исследования по влиянию различных способов ASMR на человека.

Но есть и такие, кому интересно именно так. И могут.И им не нужны эти практики и советы учащих по вопросу ЖЕЛАТЬ СТАТЬ КАК.

Есть разные люди, и есть разные разговоры. Например, стоит в молочной лавке небольшая очередь, покупают люди молоко. Тут заходит человек, и говорит: молоко - это для глупцов, я в молоке не нуждаюсь.И рассказывает об этом всем входящим в лавку. Как ты считаешь, есть смысл в том, чтобы рассказывать об этом людям? )
  • 0

#5 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 20:56

Как появились музыкальные школы, так и появляются разные виды работы с телом ) Сначала человек пробует, развивается, учится, реализовывает, затем снова понимает, снова осознает, и так совершенствуется постоянно ) Также в случае с ASMR, также в случае с любой другой практикой. Заниматься профессионально, значит прорабатывать, осознавать, понимать и совершенствоваться )
  • 0

#6 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 22:39

Не знаю правильно ли уловила суть, но такие состояния часто...Шепот на видео очень трансопогружающий))...напомнило раннее детство, когда засыпаешь или просыпаешься, а взрослые где то рядом тихонечко шепчутся между собой.."где то наверху надо мной".и слышишь это именно не до конца проснувшись..

Ну вот, я и говорю же, кто может, то и понимает, о чем.Можно ли развить и научить?Сомневаюсь я.

Сообщение отредактировал Maggedo: 25.01.2013 - 23:34


#7 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 22:58

Еще похожее приятное ощущение, когда кто-то что то рисует старательно медленно водя карандашом ( с характерным звуком или еще лучше скрипя фломастером) по бумаге наблюдать,как получается что-то красивое и законченное :) при этом немного клонит в сон :)

Эти лекции в толпе сидя ничего мне не давали, одно именно какое-то шло бубубу бессмысленное, просто приходилось тупо отсиживать для галочки посещений.

Сообщение отредактировал Maggedo: 25.01.2013 - 23:34


#8 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 23:41

Прежде чем эдак подключаться, стоило сначала подумать, чем может болеть тот объект подключения.

Мысль в состоянии создавать ограничение, подумал - осуществил, осуществил - воспринял. По сути, в простой схеме, создал и проявил то, чего опасался сам.Есть смысл проработать то, что заставляет появляться это ограничение. Потому, что чем чаще создаешь это, тем лучше в этом практикуешься )

Эти лекции в толпе сидя ничего мне не давали, одно именно какое-то шло бубубу бессмысленное, просто приходилось тупо отсиживать для галочки посещений.

Рассказывая о своих достижениях, делишься радостью познания - это хорошо формирует личность, и помогает в самосовершенствовании и реализации.Попробуй создать тему в которой расскажешь о своих достижениях, разделив радость познания и развития. Возможно, что кто-то переживает нечто схожее, и сможет поделиться своим опытом с тобой.

Если Леся сего не понимает и только разбрасывает посты туда и сюда вон, то для того, кто открывает темы в разделе Практика - странно это.Если там в открытой теме из выдраного отсюда для монолога, то зачем там я?

Потому, что есть смысл разобраться в том, что создает эту мотивацию и причину для тебя. Мы все практикуем жизнь в обществе, общаемся, осознаем, пониманием. И в этом понимании можем совершенствоваться.
  • 0

#9 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 23:46

Эти лекции в толпе сидя ничего мне не давали, одно именно какое-то шло бубубу бессмысленное, просто приходилось тупо отсиживать для галочки посещений.

Это на учебе?

#10 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 23:53

По теме эндорфинов интересно было ознакомиться в Православии. На ресурсах это увиделось столь явно, все эти рассказы, что бежать нужно в храм и молиться там и как можно чаще и дольше там находиться. Спрашиваю, а что, дома иначе молитва? О. да в храме поют, да там всё так красиво, позолочено, иконы, оклады, свечи горят. Такое умиление находит, дома так не ощущается. Ой, надо завтра бежать на заутреню пораньше, там какая-то служба будет особенная.. после такого выходишь прямо ощущения такие. Подсадка на эндорфины.

#11 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2013 - 00:13

Подсадка на эндорфины начинается с самого рождения - нужен сон ) Для каждого человека существуют различные восприятия, для кого-то атрибутика - эндорфины, а для кого-то - это смысл осознания мира )
  • 0

#12 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 26.01.2013 - 00:48

По теме эндорфинов интересно было ознакомиться в Православии. На ресурсах это увиделось столь явно, все эти рассказы, что бежать нужно в храм и молиться там и как можно чаще и дольше там находиться. Спрашиваю, а что, дома иначе молитва? О. да в храме поют, да там всё так красиво, позолочено, иконы, оклады, свечи горят. Такое умиление находит, дома так не ощущается. Ой, надо завтра бежать на заутреню пораньше, там какая-то служба будет особенная.. после такого выходишь прямо ощущения такие. Подсадка на эндорфины.

Человек стремится к счастью,если дома молится,то тоже благодать будет нисходить(хотя бы иногда) и эндорфины будут вырабатываться,это естественно.А если "нисходящий поток" у человека не будет зависеть от внешней атрибутики,то он будет счастлив гораздо чаще - еще больше эндорфинов.

Сообщение отредактировал jonny: 26.01.2013 - 00:48

  • 0

#13 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2013 - 01:14

Есть смысл проработать то, что заставляет появляться это ограничение. Потому, что чем чаще создаешь это, тем лучше в этом практикуешься )Рассказывая о своих достижениях, делишься радостью познания - это хорошо формирует личность, и помогает в самосовершенствовании и реализации.Попробуй создать тему в которой расскажешь о своих достижениях, разделив радость познания и развития. Возможно, что кто-то переживает нечто схожее, и сможет поделиться своим опытом с тобой.Потому, что есть смысл разобраться в том, что создает эту мотивацию и причину для тебя. Мы все практикуем жизнь в обществе, общаемся, осознаем, пониманием. И в этом понимании можем совершенствоваться.

Я вот думаю сижу. Здесь раздел для практик, а не поговорить. Потом опять начнется о флуде и оофтопе и куда выкинуть. Споры разные.Я могу сказать одно, да и говорилось уже.Все эти рекомендуемые и рекламируемые не дали ничего.А о своем я говорю, так сие неавторитетно, не кто-то там "известный в кругах" и пропиарившийся где-то очередной "основатель" говорит.Этих книжиц три полки стояло, одно фуфло, ничего не дающее.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#14 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2013 - 02:52

Филосовский камень это наверно камень основания рода. Их много. Да я ставил эксперементы над солдатами. Замполит. Текст надо было вдолбить. А то жаловались не запоминают. Первое условие сидеть тихо. Кто начинает скрипеть, чесатся, говорить не понял, его надо спросить о чем разговор. Так скоро поймут и не будут это делать. Потом читать громко, чисто, без ошибок, обьясняя. Непонятные слова или присоединяя образы. Тобиш прочитал предложение и потом обмозговали, потом другое. Можно не склонять голову, запомнить предложение, просто говорить его. Примерно за час рота вызубрила текст да и я.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей