Перейти к содержимому


Фотография

Солнцееды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.01.2005 - 07:40

Идея потребительства исключающего творчество - основа философии раба, рабства, зависимости... не весело, правда? Голодание даже временное помогает выскользнуть из круга этой "ффилософии" и задуматься - только ли человек машинка по переработке пищи и других даров природы в... мусор... А дальше - каждый решает сам, что кому ближе :D Что мышление многих вообще не пробужено - не секрет, работают внедрённые "воспитанием общества" ролевые программы поведения, Душа человека в отключке, сознание не в контакте с мозгами, тело барабанит как механизм по чужой указке - ничего своего сознательно не проявляя... полнейшее потребительство... :) Как думаешь, это тоже было внедрено "свыше"? И нужно ль это человеку? Может именно игра в сонное рабство и потребительство так раздражает здесь? :) С тем же успехом пищеварительная система могла "видоизмениться" подстраиваясь под внедрённые программы поведения человека ради его выживания в "таких" условиях... IMHO. Не всё ж идти на поводу у общепризнанных норм (и заблуждений) :D А зомбировать население путей-то множество! Можно аракулами, можно сериалами и выборками новостей по СМИ... тут было б желание... :D А нам оно надо? Или наоборот? Мне как-то ближе раззомбаж... :) люблю, когда вокруг - все совершенства! :D Ведь пессимист и из Рая своими мыслями ад сделает, раб - пирамиду его юзящую... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Увы, но каждый не только своё построит, но и получит... Но это я не к тому, что все, дружными рядами в новую программу поголовного голодания... :D , как раз наоборот! Тут согласна на все 100!
  • 0

#22 Slavik

Slavik

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 13.01.2005 - 14:16

Идея потребительства исключающего творчество - основа философии раба, рабства, зависимости... не весело, правда?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=10775

Если где-то была «выцежена» в моих сообщениях «идея потребительства исключающего творчество», значит у того человека, который это нашел, сильнейшим образом развит комплекс рабского отношения. Для этого может быть множество предпосылок, но важен факт. Такой человек во всём БУДЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ искать всё то, что может ограничить свободу. Но ведь критерии свободы у такого человека определяются не верно, поэтому и выводы ложные. Для того, чтобы отказаться от пищеварительной системы человеку нужно вначале полностью познать, узнать (ощутить) то, как она работает на душевно-духовном плане, а потом уже принимать решение об отказе или её сохранении. Вы знаете, какой идет обмен энергиями и ИНФОРМАЦИЕЙ с окружающим человека пространством при пищеварении? «только ли человек машинка по переработке пищи и других даров природы в... мусор...» Знаете ли Вы, какой продукт какую информацию несет человеку на клеточном уровне (которая, к сожалению, пока совершенно не осознаётся, но все же она выполняет свою работу), и что человек отдаёт обратно вовне? Вы предлагаете отказаться от информационного обмена совершенно не прикоснувшись к нему сознанием, воспринимая все только как переработку яблок в кал!!! А кровеносная система Вам еще не в тягость? Ведь она тоже дана человеку свыше, и ставит его в ужасно рабское положение . . . А дыхание? Ведь человек вынужден дышать значительно чаще, чем есть . . . это же еще более рабская система зависимости от окружающей среды, чем пищеварительная. Да и гадит она не меньше, хотя и не так заметно для глаза. Вы воспринимаете данное человеку не как ДАР, а как рабскую подачку. Конечно, эти системы работают автоматически в ожидании того, когда сознание человека сможет развиться до такой степени, когда сможет охватить собой их деятельность в полном объёме (или хотя бы для начала маленькую часть). И в отвлечении сознания человека от овладения этими процессами играют немалую роль и сериалы . . . Назовите хоть одну область проявления человека, в которой было бы нельзя попасть в зависимость от деятельности. Таких областей нет! Попадает ли человек в рабскую зависимость определяется больше не областью деятельности, а состоянием сознания. Даже те социальные или иные области, которые явно являются опасными, в малых дозах контакта с ними могут быть полезными. На физическом уровне показателем этого принципа являются яды, которые в малых дозах являются чудодейственными лекарствами. Я в течении 9 лет абсолютно не употреблял алкоголь ни в каких видах. Лишь несколько лет назад я понял, какой огромный страх перед алкоголем жил во мне, страх попасть в зависимость. Страх всегда притягивает к человеку то, чего он боится (люди в нетрезвом состоянии просто кишели вокруг меня). По мере высвобождения страха из собственной души (не отдачи себя страху, а именно высвобождения его) уходит и то, что было притянуто этим страхом. Если Вы боитесь рабства, боитесь выполнять чью-то программу, что везде и всюду будете все сильнее и сильнее принуждаемы внешними обстоятельствами выполнять волю других. Не имея этого страха даже выполняя то же самое действие Вы будете видеть не то, что выполняете чужую волю, а будете видеть то, как выполняемое вами действие благотворно отражается на вашем Духовном Существе. Вы сможете увидеть, что «чужая» воля в отношении Вас в действительности является Вашей же собственной волей, отраженной от другого существа и вернувшейся к Вам же. Если сознание не может подняться до уровня восприятия этого, что собственная же воля будет восприниматься как чужая, и человек фактически будет вести борьбу с самим собой. Раб и диктатор это две стороны одной и той же медали, и тот, кого в свое время сильно унижали, зачастую сам в будущем становится жутким диктатором. Но своего насилия волей над другими такой диктатор не замечает потому, что убежден в совершенной правильности своих действий. В общем, для того, чтобы отказаться от того, что дано человеку свыше, а не по собственному произволу желаний, нужно сначала узнать, для чего же это было человеку дано, и почему от этого не сочли нужным отказаться Те, кто является Вождями человечества, будучи во протии, и Тот, Кто является Творцом человечества, так же будучи воплощенным в физическом теле, и так же принимая через рот и вино и хлПростите, никода больше материться не буду!. Узнав это можно будет решать, что для человека важнее: не иметь того «мусора», который он получает с питанием, или иметь те сокровища, которые он с ним получает, но пока не осознает. Если же деятельность Христа на Земле для Вас является так же демонической программой, уводящей «великого человека» от свободного творчества, тогда мне сказать дальше просто нечего. Вы сделали свой выбор.

#23 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.01.2005 - 05:22

Slavik, если бы идея потребительства была бы ТОЛЬКО в чьих-то словах - тут всё ещё был бы Рай! Она вбита нам в головы с малолетства - всё нас окружающее не просто пропитано ею, а прям-таки её искусственная демонстрация - ею пугают со младенчества... культура тут такая... ну, эт лирическое... никоим образом не собиралась тебя обижать, дразнить или ещё чего, (звиняюсь, коль так случилось или так воспринялось... сердита не на тебя, а на обстановку... давно тут, потому не научиться это видеть довольно трудно даже не для индиги http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png ) А, так ты ЗНАЕШЬ как я должна (кому-то) ВЕРНО мыслить? :) Салют! Удачи... тогда беседовать и впрямь без смысла... :D PS: Отвечу на вопросы. Я много чего ЗНАЮ - про СЕБЯ, ещё знаю на собственном опыте (общения), что ВСЕ - РАЗНЫЕ по содержанию (частью отражённого в ней божественного сознания), хоть и похожи внешне, формою... слегка Вы правы в одном - изучая лишь внешнее человеку и лишь потребляемое им, трудно переключиться на генерацию необходимых ему энергий в чистом виде внутри своей формы, исчпользуя её не для переработки внешних форм, а излучая собственное содержание... ну, это наколка тут такая :-D И кто сказал, что энергообмена с внешним миром при этом не происходит? Не помню таких, Будда, вот, вообще светился и гармонизировал всё вокруг, это его ученики питались (а ему лишь лишний вес добавляло, ну, лишнее явно было, но он из сострадания пытался выглядеть с учениками на равне... ;-) ) Прости, ты всё, что тебе лично пока не понятно причисляешь к действию непременно благих и ВЫСШИХ сил? ;-) (Выходит, что зло безмозгло, и нет смысла с ним бороться... а? Чего ради тогдыть весь сыр-бор!?) Да не ведись ты так, я может и случайно в такую жуткую для тебя точку попала... не расстраивайся - тебе ж никто есть-то не запрещает! Я - точно разрешаю :-), ну, если тебе от этого легче станет... Да, ты и сам способен заметить, что человек сегодняшний от бога отличается полной зависимостью от среды своего обитания... с чего б тогда все религии и учения дружно твердили, что чел - сын Бога-Творца Вселенной и по образу и подобию Его? ;-) Вот и ответь теперь СОЗНАТЕЛЬНО - что было дано СВЫШЕ, а что СНИЖЕ, сбоку, со временем запачкалось, наслоилось и тп... :-D Или дар - ВСЁ, что нынче окружает человека? Ты уверен? (и что же нас тогда так раздражает в мире!?) Ты смотришь сериалы? :) звезду героя - за терпение! Я- пас "Назовите хоть одну область проявления человека, в которой было бы нельзя попасть в зависимость " - дык, и я про то же! Люди так ПРИВЫКЛИ... что возмущает даже мысль о бунте, о свободе... вот и тебя... ;-) Да, соглашусь, в других мы видим свои страхи, даже в других идеях и действиях... но я не боюсь - я не выполняю чужих программ :-D - они меня не переносят! Я давно уже живу по своим - это единственное, что роднит меня с индигами, сама задумываю - сама и привожу в действие, сама выбираю... чего и всем здесь желаю и успхов на этом радостном поприще. Чужим пользуешься - пока своё лучше не придумал, а потом - зачем? Духовное существо - очень любит творить самостоятельно! Просто в этом видит своё (моё) счастье! :-D А быть потребителем даже чужой воли :) - а что, своей что ли мало? Излучай на здоровье! Порою даже через край своей-то быват ;-) Но я не садо-мазо и потому приходится уравновешиваться с окружающими... Кстати и чужую тоже можно занулить при желании, а можно не пускать неравновесной волны для отражения... но это никак не запрещает мне изучать своё тело и сознание самой и таким способом, каким я это пожелаю (ну, не у тебя же МНЕ разрешения спрашивать, правда? ;-) ). К тому же к себе можно относиться по-дружески и с добрым вниманием (не к привычкам, а к тому, что от настоящего своего внутреннего Я и вызывает настоящие свои чувства, свои эмоции, свои мысли, тут ведь раз ощутишь - уже не перепутаешь, как Любовь...) в таких отношениях нет места ни рабству ни насилию. Убираем всю вертикаль подчинения - только Любовь и взаимопонимание, без обмана или припарок. Опыт помогает не терять истины... в угоду внедрённым "обществом" правилам... ну, эт научный метод... Так Вы совсем против творчества Сына Творца Вселенной? Да? За рабское безусловное подчинение "вождям" ... а им зачем рабы будь они такие просветлённые? :-D Творцу, мыслью творящему, слуги не нужны, Он и так может - мыслью! :-), а кому нужны, так те сами расписываются (фактом надобности) что мыслью не могут, в том что не Творцы, сиииильно поменьше. :D Парят просто - нашли простачков... ;-) Может опоили-одурманили и продолдают кормить той же диетой ;-) Я Вам подчиняться кому-угодно не мешаю, что Вас так раздосадовало? Мало ль кто чем наши тела и сознания мусорит - вот и не плохо человеку САМОМУ разобраться и понять, жизнь-то - ЕГО СОБСТВЕННАЯ (или по-Вашему всё-таки не ему принадлежит (тотальное рабство), даже та часть сознания Творца, что человеку была подарена Им? Назад взял, или кто-то другой претендует на эту собственность? Ай-яй-яй!) Христос был послан в народ заблудший (в пустынную сторону и зомбированный) от поДАРенной человеку свободы сына Творца, в сторону полного подчинения иерархической системе (пришельцев или просто неуравновешенных, заболевших насилием, перекошенным сознаниям) и справно выполнявший все приказы хозяев без обсуждения или осознавания что при этом делают паханы их руками... Где нет осознания - нет и творчества, есть безумие и разрушение всего начиная с себя... Лишь Любовь соединяет расколотое, совмещает естественным образом, восполняет утраченное... потому система того народа распяла Христа, из страха перед ним, перед потерей власти-подчинения, как ошибочной конструкции в мышлениях... А остальным народам, здоровым врач ни к чему! Люблю-то я своим сознанием и всеми его проявлениями, а не Христом :D ИМХО
  • 0

#24 Slavik

Slavik

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 14.01.2005 - 12:15

OjТо, что моё предыдущее сообщение было подкрашено эмоциональностью, это совершенно не означает, что меня что-то в беседе вывело из себя или раздосадовало. Это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ стиль изложения, при котором я внутренне достаточно спокоен. Так что можете не переживать за формы своих высказываний и за положения самйликов в своих текстах :) Дааа, вопросы были одни, а ответы были написаны совсем на другие . . . Похоже, ответы были на те вопросы, которые больше беспокоят Вас, а не как наводящие были заданны мной. Это больше похоже не на диалог, а на обмен монологами слегка схожими по темам. Похоже, вначале нужно определиться с понятиями, чтобы разговаривать не в общих фразах, в которые каждый будет вкладывать свой собственный смысл. «если бы идея потребительства была бы ТОЛЬКО в чьих-то словах - тут всё ещё был бы Рай! Она вбита нам в головы с малолетства»- Что такое «идея потребительства»?- что такое Рай? - кем вбита нам в головы эта «идея потребительства»? «Я много чего ЗНАЮ - про СЕБЯ»- Эти знания касаются только жизни на Земле, или они относятся и к иным формам существования, в том числе и к предыдущим воплощениям? (В принципе, об ответе догадываюсь :) )«Прости, ты всё, что тебе лично пока не понятно причисляешь к действию непременно благих и ВЫСШИХ сил?»- Нет. Во-первых, мне непонятно, думаю, гораздо меньше, чем это предполагается Вами. Во вторых, на данном этапе своего развития я могу различать где и как проявляют себя те или иные Силы (скажем в общем, Силы Добра и Зла) на столько, на сколько это необходимо на данном этапе. Вообще, если быть точнее, то потребность в знаниях всегда чуть больше, чем возможность, это стимулирует к освоению новых. «Выходит, что зло безмозгло, и нет смысла с ним бороться... а? Чего ради тогдыть весь сыр-бор!?»- В самых примитивных своих формах – да, безмозгло. Но в своих высоких проявлениях – необычайно разумно. Мало того. Способность рассудка человек получил именно от Люцифера, поэтому говорить о том, что человек в своих рассудочных способностях хоть когда-нибудь сможет превзойти Люцифера, было бы просто нелепым. «Да, ты и сам способен заметить, что человек сегодняшний от бога отличается полной зависимостью от среды своего обитания...»- о каком Боге идет речь? - Сколько их в Вашем понимании (раз Бог написано с маленькой буквы)?- Если речь все же идет о Творце Мироздания, то говорить о разнице в среде обитания – очередная нелепость. «с чего б тогда все религии и учения дружно твердили, что чел - сын Бога-Творца Вселенной и по образу и подобию Его?»- а пишете, что много знаете о себе . . . Такое мог написать лишь человек, который дремуч в понимании того, откуда он взялся (не в физическом теле, естественно [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png ), и куда идет. «Ты смотришь сериалы? звезду героя - за терпение! Я- пас»- я что, где-то написал, что смотрю сериалы? Желательно ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать сообщения. «Люди так ПРИВЫКЛИ... что возмущает даже мысль о бунте, о свободе... вот и тебя...»- Видела фильм «Убить дракона»? Там достаточно наглядно показана суть «бунтарей», которые «боролись» против всех. (я не о Ланцелоте). «А быть потребителем даже чужой воли - а что, своей что ли мало? Излучай на здоровье! Порою даже через край своей-то быват ;-)»- Своей через край, говоришь . . . :) Если бы льющий свою волю через край смог «пронаблюдать» себя достаточно подробно, то ужаснулся бы тому, что увидел бы. Его воли в этих поступках практически нет. Через него изживает себя в данный момент другое существо, волю которого человек воспринимает как собственную. И тут не показатель, «видит» ли такой человек, или нет. Тут важно как он видит (ощущает) Не все золото, что блестит . . . «А остальным народам, здоровым врач ни к чему! Люблю-то я своим сознанием и всеми его проявлениями, а не Христом ИМХО»Из этого высказывания выходит, что:- Христос пришел лишь для конкретного народа? - Любовь в сознании может быть помимо силы Христа? Тогда вопрос.1. Кто есть Христос?2. Откуда Он пришел?У Вас болезненное восприятие слова РАБ. Его понимание сильно искажено от действительного значения этого слова. Приблизительно это означает «Человек Божий». По мере деятельности демонических сил значение этого слова все больше и больше искажалось и применялось для обозначения именно безоговорочной подчиненности чужой воле. Теперь произнесение этого слова вызывает именно ту реакцию, которая и необходима демонам, а не та, которая заложена изначально в слове. При желании узнать (пережить) более точный смысл этого слова (да и других), можно почерпнуть информацию с [url="http://www.gramota.org.ru/fr.bukov.html"][url][url]http://www.gramota.org.ru/fr.bukov.html[/url][/url][/url]Любви и Удачи.

#25 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.01.2005 - 02:24

..."сознательный стиль" - псевдоэмоциональной провокации? Н-да... ну, у всех по-началу доспехи с шумом отсыпаются... А Вы сами любите быть ведомы туда, куда ВАМ лично не надо и сердце и разум противятся? :) Тут большинство - совсем наоборот... сами решают куда идти... вот, с моей дороги ответы на ваши вопросы и сами вопросы вылядят иначе чем с вашей... дык, и в чём проблема? Я Вас тоже не заставляю понимать и видеть всё моими глазами, лишь могу рассказать что и как вижу... не более - дальше Ваше право Выбора. И в слова, и в символы, и даже в понятия и идеи каждый будет вкладывать исключительно СВОЁ сознание и мировосприятие, или ничьё, поскольку кроме своего сознания у каждого ничьего больше нет, нЕчем больше формы наполнять... а повторение неосознанного чужого "восприятия" - бессмысленно и не несёт никакого движения... Так, что всё упрётся математически в теорему Гёделя о неполноте... или в желание настроиться на собеседника (похоже второе пока за горизонтом :-D ) Кем вбита - системой, основнной на потребительстве и разрушении того, чего сам не сотворял (или Вам точнее и в Ваших символах и образах ответы надо - так сами задумайтесь, это ж проще!) наличие такой разрушительной паразитической программы есть - Вы вряд ли это станете отрицать :) , и то что она не тянет на идею Отца творящего мыслью и сделавшего детей такими же как Он... Рай - мир без насилия... Ну, догадываетесь - и ладно (кстати, меня не интересует, помыли ли Вы руки после толчка - это ж Ваше ЛИЧНОЕ дело :-) ) Я не предполагаю - спрашиваю. Потребность знаний больше возможности их получить или имеющихся в наличии знаний? А то непонятки... Уточни, плз... (у меня тоже раньше было времечко, когда я считала, что всё знаю - это проходит :-D ) Но один критерий до сих пор не опровергнут - добрые (Очччень широкие сознания) никогда не заставляют, не вынуждают манипуляциями внешними условиями, не врут и не умалчивают о последствиях, не так ли? Рассудок или порядок рассудительности, ну, в смысле натоптанные (преимущественные по-построению) способы мышления? Здесь ить тоже могут быть совсем разные видения... Ладно, не сложно заметить отличие сегодняшнего человека от Адама, замысленного Творцом Вселенной (не последней усечённой демо-версии ;-) , хотя и от того тоже...) - ну, не могут же ВСЕ писания врать так безбожно и хором дружно! (Не думаю, что здесь уместно обсуждение нюансов Веры каждого из нас тем более в таком ключе... не стоит на личности... угу? ) А я уже пришла! :) Или по-Вашему - опять нельзя? Чой-то у Вас, батенька, чего не хватишься - всё нельзя!? :-D В идеях фильмов, а тем паче в сыпящихся оттуда образах мне как правило очень узко и тесно... не помещаюсь - слишком многое урезается, чтоб быть однозначным... неопределённость, неоднозначность и незамкнутость выдаваемого за истину в кинематографе режет глаз своею предвзятостью не только меня... тут встречаются люди с похожим подходом к инфе... Даже ты приводишь хоть одну выколотую точку, а ведь их больше... Да, брось - чего бояться СВОЕГО отражения в "зеркале" - будто про себя чего-то не знаешь... кто ж ещё знает кроме тебя!? Не хочешь знать - возможно... но никак не "не знаешь", и уж во всяком случае способен догадаться именно ТЫ, а не я или ещё кто... Рад бы ты был, коли твои дети до старости клянчили у тебя ответы и решения на самые простейшие вопросы самостоятельности? А чем Творец, как Отец хуже? Ты ВОЛЕН принимать действительность так, как САМ хочешь, как САМ ВЫБРАЛ - на то Он дал тебе свободу Выбора, и коли для тебя ещё идёт борьба... она в твоём окружении и будет наблюдаться ТОБОЮ - ты выбрал, ты и получил - всё тип-топ! Да, огонь - блестит, даже не будучи золотом, и порою гораздо дороже, особенно когда он внутренний :-D Если тебя интересует моё личное мнение - отвечу: да, человек Иисус пришёл как врач приходит к больному - помочь и спасти, но когда больной буйный или науськанный - трудно и врачу выполнить задуманное... Под силой Христа каждая секта, конфессия, общество и тд группа людей понимает своё... потому жанглировать устоявшимися разносмысловыми терминами - без пользы. :-) У Человека Иисуса Любовь или проявление Истинного его широкого сознания и слияния (Любви) с Единым и Всеобщим Сознанием Творца на мой взгляд была очень велика. У меня сииииильно поменьше, но из-за этого к своей Любви я с меньшим вниманием или уважением не отношусь. Да, чтобы проявить свою способность Любить и сливаться сознанием (даже по какому-то одному принципу, проекции проявления сознания) САМОМУ человеку надо этого захотеть, выбрать... и тогда более широкие (старшие братья) идут с радостью на встречу и помогают... Вряд ли от того, что я обзову Христа одним или несколькими словами что-то изменится (в моём, твоём или ещё чьём-то понимании его ;-) - не вижу смысла определять) Болезненное? А у Вас "РАБ" - любимое слово? А мне не нравится даже слово "слуга" - что-то от немощности хозяина... :-) Мне больше приятен душеньке - Друг, любимый, родственник, приятель, соратник уж на худой конец, но свободно Выбравший идти со мною рядом некоторый отрезок, а не по принуждению (со стороны меня или каких-то условных конструкций, довлеющих над людьми в обход их собственного осознанного Выбора, принятия решения и действия). Разве ты примешь насильно навязываемую "помощь"? ;-) И тебе Любви! И свободы :D ЗЫ: А не оффтоп ли эта нежная беседа? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png
  • 0

#26 Slavik

Slavik

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 15.01.2005 - 13:28

Вопросы я задавал для того, чтобы среди всей словесной шелухи вроде: дык, тип-топ, Чой-то, непонятки, ить и подобного построения изложения составить более-менее ясное представление о мировоззрении собеседника, и уточнить в каких местах есть общие точки соприкосновения. Мы согласились вместе, что перегибы могут быть абсолютно в любой области проявления человека. Но Вами не признается наличие болезненного восприятия и, соответственно, неадекватной реакции на все, что связано с понятием «свобода». Это не удивительно. Единицы из тысячи алкоголиков или наркоманов признают перед самим собой факт своей зависимости, хотя действительность будет иная. Наличие улыбающихся смайликов в тексте – это не показатель развитого чувства любви. Тогда бы клоуны в цирке были бы самыми любвеобильными людьми на земле. Есть люди, которые и убивают с улыбкой на лице. (Если непредвзято читать то, что я написал, что чувства обиды не возникнет). «Или по-Вашему - опять нельзя? Чой-то у Вас, батенька, чего не хватишься - всё нельзя!?» - если ВНИМАТЕЛЬНО перечитаете мои предыдущие сообщения к Вам, то увидите, что «льзя и нельзя», то есть посягательств на Вашу свободу, в них нет. То есть Вы пытаетесь увидеть не то, что я говорю (понять собеседника), а отыскать все, что могло бы зацепить болезненное ощущение ограничения свободы. Это вполне закономерно. Человек в других всегда пытается отыскать те качества, которые в наибольшей степени имеет сам. И если такой человек утверждает, что знает себя лучше других, а этих качеств в себе не видит (ходит между ног слона, смотрит себе под ноги и кричит всем, что слона тут никакого нет), это совершенно не означает, что их нет, а подтверждает факт жуткого перекоса сознания. «Рад бы ты был, коли твои дети до старости клянчили у тебя ответы и решения на самые простейшие вопросы самостоятельности? А чем Творец, как Отец хуже?» Это высказывание о многом говорит об авторе. Приведенный пример предполагает, что из каждого человека к концу жизни должен вырасти кто-то равный по возможностям и уровню сознания с Творцом Отцом. Внимание совершенно не обращается на то, что человек и человечество в целом не создало ни одного Закона (природы, физики, математики, химии и т.д.) Люди только изучают законы и пытаются использовать. Люди могут говорить о творчестве лишь в отношении комбинаций того, что создано Творцом и предоставлено человеку в пользование. Ваши примеры и некоторые высказывания предполагают создание человеком новых видов материи из собственного излучения? Или все творчество заключается в комбинировании уже сознанным ранее и переводами одних видов материи в другие? О каком равенстве Творцу Вы говорите? Тут бы и смайликов куча не помешала бы :) «В идеях фильмов, а тем паче в сыпящихся оттуда образах мне как правило очень узко и тесно... не помещаюсь» Даа, тогда идея солнцеедения именно для Вас. Срочно нужно худеть!!! :) Так, глядишь, и на Земле места скоро мало будет . . . Важно ведь не влезть в показанный образ, а понять идею, которую, может и не всегда удачно, пытался показать автор (режиссер). Это, кстати, о способности к взаимопониманию, которая является значительно более верным индикатором на наличие развитого чувства Любви, чем смайлики и улыбка в 32. Из опыта. Тот человек, который слишком часто говорит о том или ином качестве (любовь, воля, свобода, преданность, искренность и т.п.) в критической ситуации, когда должно это качество выполнить действительно важную задачу, не в состоянии его проявить. Он часто оказывается просто пустозвоном. А показывают эти качества в критических ситуациях зачастую те, о ком и подумать не могли, что он способен проявить это качество. P.S.

«Рассудок или порядок рассудительности, ну, в смысле натоптанные (преимущественные по-построению) способы мышления? Здесь ить тоже могут быть совсем разные видения...»

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=10792

Именно рассудок, как способность человека (способность к познанию через разделение целого на части и изучение комбинаций этих частей целого).

#27 Nikita

Nikita

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.01.2005 - 14:58

Так! Все! Стоп! Oj! Slavik! Давайте жить дружно! К чему эти перепалки по поводу мировоззрений?!? Что толку в этом копаться?!? У всех оно(мировоззрение) свое, близкое только ему самому, в наиболее понятных терминах если хотите...(«каждый видит свою часть истины...» - так говорят) Так что это копание мировоззрения сводится уже к копанию человека. (а если все-таки интерес в мировоззрениях, то диалог по-моему должен был бы быть конструктивный) Зачем?!?!?!? Лично мне жутко не нравится когда во мне начинают копаться, и тем более «ставить диагнозы». Да, у меня куча ошибок, да, их нужно исправлять но когда меня начинают воспитывать по этому поводу – ррррр! Это МОИ уроки, и МНЕ их проходить! И никто другой(даже в семье!) не вправе в них вмешиваться/встревать, пытаться что-то навязать, «объяснить», он будет только мешать! (уж не знаю, какой там механизм, но мешает жутко!) И это не плюрализм, а уважение к чужому мнению, к другому Человеку. Давайте все-таки использовать то самое мышление, которое направлено на объект, а не на думающего! ЗЫ Не принимайте это все на свой счет, тут много чего написано... но вцелом по-моему втему... никого не хотел обидеть, но если все-таки кого задел – прошу прощения... вообще старался говорить только конструктив...
  • 0

#28 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.01.2005 - 19:09

Nikita, ты, прав, спасибо, а то я чуть не поддалась на провокацию выдать ответных пару ласковых диагнозов о перекосах, тупиках и поверхностности и кусочности анализа... да, суета это всё! Пусть каждому в РАДОСТЬ будет его дорога к себе и расширению своего сознания бесконечно, лиха беда - начало (хотя и для начала необходимо его захотеть, а кто не хочет - я не виновата :) )! Лады! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png Хоть интересно было б по теме мнения почитать :)
  • 0

#29 Slavik

Slavik

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 16.01.2005 - 12:12

:)

#30 Slavik

Slavik

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 16.01.2005 - 12:46

Голодала по Брэгу, часто и долго, но в прошлом.. когда были стрессовые состояния... помогло. Успокоилась... и бросила :)ЗЫ: А голубую кровь-то хочется (и тело плотное как в детстве - все родичи удивлялись, что меня как статую было не ущепнуть... а я и не задумывалась, как может быть иначе, и вообще тело меня не очень интересовало, устраивало и ладно...) [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/biggrin.pngЧисла 3-го может пойду поголодаю... спасибо что напомнили, с осени собиралась, но всё чего-то ждала что ли... а раньше 3-5 вряд ли выйдет (я реалистка, и вокруг меня нормальные, и я их люблю - ну не мучить же морально! Лучше, чтоб и не заметили...) :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=10723

А какое у тебя соотношение рост // вес?

#31 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.01.2005 - 08:12

Ну, ты ещё возраст потребуй... :) (Я, может, где-то в скрытой форме - но женщина же!) :)
  • 0

#32 Slavik

Slavik

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 17.01.2005 - 15:44

Ну, ты ещё возраст потребуй... :) (Я, может, где-то в скрытой форме - но женщина же!) :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=10799

Это я так, просто хотел под видом устранения кусочности и поверхности анализа узнать некоторые параметры собеседника (цы) :). Так как речь шла не о влиянии старости, то и спрашивать о возрасте было не в тему, а так бы спросил тоже [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.pngПросто кто-то из собеседников говорил тут, что попал своим большим пальцем в мою проблему с избытком в писании, вот я и решил уточнить, что да как . . . У меня 185//70 сохраняются без изменения же где-то лет 18. Так что у меня эта проблема так остро не стоит.

#33 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.01.2005 - 21:25

Анализ? Без спросу и без синтезу? А какой смысл препарировать трупы стремясь изучить ещё живое (или уже не стремясь? :) )... так скучно, что ну, хоть что-нить...? :) Можно ж целиком, не руша - реакции ж живого сильно разняться с откликами расчленёнки... :D есть вероятность упустить что-то существенное... :D ... Эх, у меня всё под настроение - вес, рост, возраст, стиль мышления... такое непостоянство... :D (18 лет без изменения... жёстко http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png ... ну, заметно, что столь ревностные убеждения в миг не настряпаешь...) ЗЫ ... а по теме будем базарить или токо мимо (может, рискнуть поточнее прицелиться... :D ) Ладно, бросаю обмен любезностями и реверансами... Пора... Пардон за флейм... исчезнет - не расплачусь :)
  • 0

#34 Slavik

Slavik

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 18.01.2005 - 11:57

Можно ж целиком, не руша - реакции ж живого сильно разняться с откликами расчленёнки... :) есть вероятность упустить что-то существенное... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/biggrin.png

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=10803

Конечно! «Живое» – оно всегда предпочтительнее!!! (нет, «предпочтительнее» - не то слово . . . просто затрудняюсь правильно подобрать) Даже не взирая на непредсказуемые реакции и непредвиденные последствия от этого, очаровательного в своей прикольности дамского организма Oj ... :)

#35 Crybaby

Crybaby

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 10 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 25.01.2005 - 13:02

И все-таки, в этом альтернативном способе питания что-то есть. Ну, во-первых, хочу сказать, что голодание помогает однозначно. Хотя я всегда отличалась весом, близким, к истощению, мне голодание помогло и хуже мне не стало. Когда мне было очень тяжело и у меня было депрессивное состояние, я не ела почти ничего несколько дней, и правда, стало легче, спокойнее, мысли как-то упорядочились. Не люблю есть мясо. Ем только из-за того, что сейчас очень сильно устаю и теряю много энергии, а заняться своим рационом, чтобы заменить мясо чем-то другим сейчас времени нет. Но очень хочу в ближайшем будущем исключить его. Последнее время заметила, что ем мясо через силу. Моя мама заметила, что когда она находится в теплое время года на даче, то ей есть почти не хочется. Она считает, что это связано с тем, что вокруг цветут цветы и деревья, воздух наполнен пыльцой, которую она вдыхает и из-за этого она насыщается и уже почти не хочет есть. Еще я читала про праническое дыхание. Якобы люди изначально дышали не воздухом с помощью легких, а праной через праническую трубку, проходящую через позвоночник. Так же они и питались. Прана, это, по-моему, то же, что и эфир. Хотя в терминологии из этой области я не сильна - читала когда-то, но подзабыла. :)

#36 Slavik

Slavik

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 29.01.2005 - 19:28

Думаю, что сейчас достаточно сложно отыскать такого человека, который стал бы отрицать пользу периодических встрясок организма в виде голодания. Это можно было бы даже сравнить с кратковременными воздействиями холода, которые действуют закаливающее на человека. Другое дело – полный отказ от пищи (или отказ от одежды в условиях сильно пониженной окружающей температуры). Тогда те силы, которые человек должен был направить на один вид деятельности, он вынужден расходовать на иной. Это перераспределение происходит на надсознательном уровне, и обычного сознания касается лишь слегка, но этого достаточно, чтобы ощутить изменения в мировосприятии. Мой друг иногда проводит голодовки по 20-40 дней, и всегда очень доволен результатами. Я больше трех дней не голодал (лень, наверное, было :) ), но пробовал полностью исключить мясную пищу. Мяса хотелось только в первую неделю. Потом я совершенно спокойно отдавал все, положенное мне мясное в столовой, своим коллегам. Компенсировать «недоеденный» белок другими видами продуктов я не пытался, и при этом чувствовал себя довольно хорошо. Отметил для себя, что мне значительно легче стало бороться с различного рода искушениями. Возникающие проблемы значительно легче стало воспринимать как бы извне, со стороны. Так я провегетарианил где-то полгода. Все шло нормально, но в то время я переучивался на другой тип самолета, и по программе обучения подошел к полетам на сложный пилотаж. Полетел я, и вот, на перегрузке 4-5 ед. со мной начало происходить то, чего раньше на таких перегрузках не было. При создании перегрузки вначале сужалось поле зрения до того, что было только прямо передо мной, затем «изображение» пропадало полностью; потом исчезал звук, и оставалось только сознание. Я думал: «Только бы не сделать лишнего движения рукой, чтобы самолет вышел в верхнюю точку с нужными параметрами». По мере снижения перегрузки вначале перед глазами всё начинало блестеть и искриться, потом проявлялось изображение, а потом появился и звук. Я понял, что мне было совсем недалеко от полной отключки..... Я поделился происшедшим с человеком, у которого несколько лет проходил обучение (в эзотерическом плане), и он мне довольно строго сказал, чтобы я вновь начал есть мясо. Я начал есть, и все глюки на пилотаже сразу пропали. Потом, через несколько лет, я познакомился в другой части с парнем, который так же отказался от мяса, и потерял сознание на пилотаже. Его списали на «рога» (в транспортную авиацию). Тогда я понял правильность шуточной поговорки, что сон и питание – основа летания. Нужно было выбирать: есть мясо и летать на самолете, или не есть мяса и учиться летать уже без него :D))) Я пробовал на себе различные методики оздоровления (хотел не просто знать в теории, а испробовать на себе). Панацеи не существует. Один и тот же метод для одного человека может быть чудодейственным средством, а другого может даже разрушить. И даже с одним и тем же человеком может быть так, что одно средство или метод, который раньше помогал ему решить какие-то проблемы, вдруг уже не имеет той же эффективности. Причины этого уже в большей степени выходят за рамки темы «солнцеедения», чем все то, что я написал выше. Поэтому буду закругляться :) (Да еще и компьютер пора освобождать :D )

#37 Crybaby

Crybaby

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 10 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 04.03.2005 - 19:29

Один раз попробовала и от одежды отказаться.. .Не совсем, конечно... :D Но на десятиградусном морозе от вполне необходимой защиты от холода... Были свои на то причины... никаких отрицательных последствий.. зато освежилась.. :) Вспомнися текст из мультика: "... а еще у меня шерсть стала расти чистая, шелковистая, я теперь на снегу могу спать. А здоровье мое не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается..."

#38 Guest_Guest_Ima_*_*

Guest_Guest_Ima_*_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.03.2005 - 19:51

Недавно стоим с мужем на остановке, на улице около нуля. Сидит девочка в коляске в одних хлопчатобужных носках, ногами болтает. Мама увидела, что мы удивляемся, показывает нам ее ботинки. Все говорит, думают, жестокая мать, а она в любую погоду ботинки стряхивает, даже если со шнурками умудряется стянуть. Кристальный ребенок :) Я их иногда замечаю, потом день счастливая хожу. :D

#39 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2005 - 07:19

Я у Жанны на форуме делилися йоговским способом определять необходимые продункты питания для организма... Цитирую... Мне кажется, что человеческий организм в состоянии САМ определять, что ему необходимо. Другое дело, что для того, чтобы он начал это делать его нужно "почистить". Это как для того, чтобы мозг начал думать нужно прекратить "пожирать" все подряд из телевизора, прессы и т.д. Экстермизм нелеп в любых проявлениях. Ставить себе целью "НЕ БУДУ ЕСТЬ МЯСО" и мучать себя, когда хочется мяса - нелепость и глупость. Мало того, ИМХО, любое такое волевое лишение себя чего-либо не более, чем поощрение собственного чувства собственной важности (а вот я смог, а вот я не такой как все и т.д.). Очищаете организм (способы различны, но большая часть, увы, через голодание), а там - едите чего захочется. Я, например, мясо ем максимум раз в месяц. Просто потому, что остальное время не хочется... Кстати, есть у йогов достаточно нудный, но работающий способ: открываете холодильник и достаете все, что там есть. И начинаете экспериментировать: откусываете и жуете. Жуете, но не глотаете. Жуете и жуете. Дальше могут возникнуть три варианта: 1)пища САМА рассосется во рту, через язык, небо, уйдет со слюной через пищевод; 2) пища размельчится, но чтобы проглотить - необходимо будет сделать небольшое усилие; 3) то что во рту немедленно захочется выплюнуть... Понятно, что в первом случае - продукт очень необходим организму, во втором - можно есть в небольших количествах, а в третьем - можно отказаться. Минус метода (он же и плюс) в том, что некий баланс в организме восстанавливается и такую проверку необходимо проводить ЕЖЕМЕСЯЧНО, ибо через месяц организм "просит" другие продукты. Проверено.
  • 0

#40 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2005 - 07:24

А сегодня в восьмой книге Мегре обнаружил рецепт Анастасии: Человеку, живущему в современной квартире, необходимо приобрести в небольшом количестве, грамм по сто или двести всех овощей, фруктов и съедобных трав, произрастающих в том регионе, где человек живёт. Перед употреблением этих продуктов целый день ничем не питаться. Пить родниковую воду, а в обеденное время выпить стакан сока красной свёклы. После приёма свекольного сока желательно не выходить из дома. Желудок и кишечник начнут интенсивно чиститься. На следующий день, проснувшись утром и ощутив голода чувство, необходимо овощ любой достать, фрукт или травку, положить его на тарелочку, сесть за стол, внимательно посмотреть на лежащий на тарелочке продукт, потом понюхать его, лизнуть и, не спеша пережевывая, съесть. В комнате при этом желательно находиться одному и изолироваться от звуков искусственного мира. Чувство голода от приёма одного продукта не исчезнет или возникнет вновь через небольшой отрезок времени. И тогда необходимо взять любой другой продукт, съесть его таким же способом, как и первый. Все приобретённые продукты человек должен попробовать в любой последовательности, но с небольшими интервалами времени. Время приёма очередного продукта определит ощущение голода. Начинать приём необходимо с утра. В течение дня человек перепробует все продукты, произрастающие в регионе, где он живёт. Если разнообразие продуктов окажется большим и одного дня не хватит, продолжить питаться таким же способом и на следующий день. Эта процедура очень важна. Она даст возможность организму многих людей, может быть, впервые в жизни, познакомиться с вкусовыми качествами и свойствами продукта. Определить, насколько и в каком количестве он необходим человеку в данный момент. После того как организм познакомится со всеми продуктами, необходимо взять большую тарелку, нарезать небольшими ломтиками каждый овощ и разложить на тарелке. На эту или на другую тарелку также положить маленькие пучки зелени и ягод. Содержимое тарелки с быстропортящимися продуктами залить родниковой водой. Ещё на стол необходимо поставить мёд, цветочную пыльцу, масло кедра, родниковую воду. Человек может заниматься своими делами. Когда ощутил чувство голода, к столу он может подойти и взять рукой иль деревянной ложечкой понравившийся ему продукт и съесть его. Может так получиться, что какие-то продукты будут съедены полностью, а какие-то останутся нетронутыми. Это означает, что твой личный мудрейший врач, диетолог, к тебе приставленный Создателем, твой организм, отобрал для тебя самое нужное в данный момент, а ненужное пока оставил нетронутым. На следующий день несъеденное на стол можно не ставить. Но через три дня на столе должен вновь находиться весь ассортимент продуктов. Возможно, теперь другое понадобится организму. Постепенно человек сможет определить: какие продукты можно вообще временно исключить из рациона, чтобы зря не утруждать себя их приобретением. Но через какое-то время и они могут понадобиться организму, и потому необходимо время от времени выставлять на стол весь возможный ассортимент. Я знаю, человеку, живущему в вашем мире, часто приходится покидать своё жилище, но и в этом случае можно приспособиться. Например, приобрести или сделать туесок-коробочку из бересты и положить в неё часть еды, стоящей на столе. Организм отберёт сам необходимое. Если приходится куда-то надолго уезжать, то в новом месте необходимо также начать знакомство организма с имеющимися на новой территории продуктами, так как, несмотря на одинаковые названия, они могут иметь вкусовые отличия. и т.д. Кстати, 8-я книга доступна у меня на Пазлах
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей