Перейти к содержимому


Фотография

Эмоции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Опрос: Обязательный опрос (0 пользователей проголосовало)

Тема раскрыта?

  1. Да. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Эта тема вечна. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.10.2011 - 10:37

А вот когда она улыбнулась-опять анализ разума (ожидание совпало с результатом).Но встает вопрос,а что дальше? опять работа разума-человек моделирует мысленно дальнейшие развитие событий.А вот теперь пошли положительные эмоции на данное событие .Все просто!

Но эмоция включается в мыслительный процесс как "модулятор", настройка других процессов, отношений. Случилось что-то одно хорошее, значит, и ещё что-то сегодня хорошее, а то и вообще день хороший, подчинённые хорошие, начальники хорошие, все люди прекрасны. Вон тот тёмный переулок тоже ничего, можно там срезать. А там грабитель с ножом. И вот этот дяденька с картами приятный малый, можно с ним сыграть. А он мошенник. Этот студент вроде неплохо знает, пять ему сегодня. А он книжек не открывал и вообще от балды что-то говорит, сам не понимает.А случилось что-то плохое, весь мир - клоака. Студенты идиоты. Все мошенники, грабители, лжецы.Конечно, это показатель неразвитости разума, но это лишь говорит о том, что разум надо развивать. Но если его нет совсем у таких людей, то развивать нечего. Значит, он у них всё же есть.

Сообщение отредактировал frim_ax: 09.10.2011 - 10:37

  • 0

#42 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2011 - 14:29

Но эмоция включается в мыслительный процесс как "модулятор", настройка других процессов, отношений. Случилось что-то одно хорошее, значит, и ещё что-то сегодня хорошее, а то и вообще день хороший, подчинённые хорошие, начальники хорошие, все люди прекрасны. Вон тот тёмный переулок тоже ничего, можно там срезать. А там грабитель с ножом. И вот этот дяденька с картами приятный малый, можно с ним сыграть. А он мошенник. Этот студент вроде неплохо знает, пять ему сегодня. А он книжек не открывал и вообще от балды что-то говорит, сам не понимает.А случилось что-то плохое, весь мир - клоака. Студенты идиоты. Все мошенники, грабители, лжецы.Конечно, это показатель неразвитости разума, но это лишь говорит о том, что разум надо развивать. Но если его нет совсем у таких людей, то развивать нечего. Значит, он у них всё же есть.

хорошо,ответь мне на вопросы:Мы рассматриваем слабоумных,или как доложно быть в этой реальности?

Но эмоция включается в мыслительный процесс как "модулятор", настройка других процессов, отношений

Модулятор продукт чего?или что это?-реакция,инстинкт,промежуточная составляющая между чем либо?И главный вопрос:на каком этапе эмоция включается в мыслительный процесс?(начальный,средний,конечный,до начала мыслительного процесса,или по завершении его)?
  • 0

#43 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.10.2011 - 00:11

хорошо,ответь мне на вопросы:Мы рассматриваем слабоумных,или как доложно быть в этой реальности?Модулятор продукт чего?или что это?-реакция,инстинкт,промежуточная составляющая между чем либо?И главный вопрос:на каком этапе эмоция включается в мыслительный процесс?(начальный,средний,конечный,до начала мыслительного процесса,или по завершении его)?

Мы рассматриваем пример того, как эмоция влияет на разум.Эмоция продукт целостной психики, а не только разума, поскольку обычно они формируются имлицитно, т.е. в процессе бессознательного усвоения норм и стереотипов общества. Она включается в момент появления и влияет, пока не перестанет. Это индивидуально.Эмоции большинства людей нежелательны по своей форме и требуют осознания и коррекции, с этим никто не спорит.
  • 0

#44 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 20:27

Человек сходил на горшок,получил эмоции.Человек занимался сексом с женой-тоже эмоции.Человек получил личное письмо от любимой(мого)о хорошем-тоже эмоции.Еще могу кучу примеров привести.А теперь подставляем под вашу фармулировку.В результате вы бежите в массы и справляетесь о нормах и стереатмпах общества,а попросту все личное выносите для обсуждения.Правильно написал:

Это самое разумное поведение, какое я только видел: когда мнение совпадает, собеседник умный, а когда нет - животное.

Можно и эту тему закрывать,да и раздел этот тоже.Как видно смысла нет .Рано я засуетился.Хотя в начале раздела написали:Сначала думаем ,а потом пишем.
  • 0

#45 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 15:42

progulschik, hurikray,уважаемые мои предлагаю прекратить перепалки и рассусоливание именно здесь. Делайте ссылку на обсуждение "непонятных терминов" и примеров в Беседку и обсуждайте там. А здесь давайте умозаключения по теме, доводы и опровержения, следуя логике по теме.

Уважаемые читатели! и СуслИК!Если посмотреть правила данного раздела,то можно прочитать:................В результате: дают ссылку(ссылка в одну строчку)и правила не нарушаются,а открываешь её там целая книга.Какие умозаключения вы желаете? какого научного работника,или автора словарей?Меня просили посмотреть слово "модуляция",я посмотрел ,написал,и что мы видим,а ничего не видим,какой смысл был просить?О какой логике вы говорите?связать два термина нет толку,знают только то ,что написал кто то другой.(слова из к.ф. Да это же платье от Валентина!Да? оно даже не твое?)Я дал в первом посте формулировку эмоции.Кто еще дал что то подобное?Я по тексту привел формулировку и взял ссылку из предлагаемой статьи,спросил в чем разница? Ответа нет, да и не будет,человек не дошедши своим разумом до чего либо,не может знать что имел в виду автор,которого он цетирует.

ЦитатаЕсли такие психические процессы, как восприятие и мышление, позволяют человеку более или менее объективно отражать окружающий и не зависящий от него мир, то эмоции служат для отражения субъективного отношения человека к самому себе и к окружающему его миру.Эта цытата гл.1.,последние строчки перед п 1.1.Чем отличается эта цитата,от моих слов?Я академий не заканчивал.

Данная цитата из методички,совпадает по смыслу с моими словами.А вы почитайте какой бред,несут ссылаясь на методичку.Примеров нет,объяснений нет,мне самому надоело толкать этот раздел.Есть правила,на их наплевали и размазали.получается что и на общем форуме.А хотелось бы:Прочитать логический ход рассуждений самого человека,как он понимает?На что его суждения опираются?на основании чего у него такие суждения? как эти суждения вяжутся или противоречат сопутствующим явлениям.и т.д.Вам интересно читать словари? читайте.А если нет,чего молчите? нарушаются правила,молчите,что интересно почитать перепалку,а когда надоело,типа давайте завязывайте.У меня желание покинуть этот раздел,т.к. он создавался для вас,а вам все по барабану (там-парам,).Я уйду и раздел заглохнет,т.к. никто из вас не видит перспективы перемен.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#46 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 20:49

Эмоцией, человек выражает свое состояние на мировозрение ,которое выстраивает разум,на основе имеющейся у него информации. Все и ничего другого в эмоции нет!

Если такие психические процессы, как восприятие и мышление, позволяют человеку более или менее объективно отражать окружающий и не зависящий от него мир, то эмоции служат для отражения субъективного отношения человека к самому себе и к окружающему его миру.

1) "состояние на мировоззрение" - это бессмысленный набор слов.2) мировоззрение - высшая абстракция жизненного опыта. Это картина мира, включающая в себя и самого человека. Это не информация, а обобщение информации, выделение из имеющейся информации наиболее общих законов и осознание своего места среди этих законов.3) мировоззрение имеет к эмоции весьма опосредованное отношене. Эмоцией человек реагирует на КОНКРЕТНЫЕ события, тогда как мировоззрение - АБСТРАКТНОЕ представление.4) эмоции, как часть нашего опыта, принимают участие в формировании нашего мировоззрения, наравне с другими событиями в нашей жизни. эмоции служат для разделения опыта на позитивный и негативный, что упрощает его дальнейшую обработку. Т.е. эмоции принимают участие в формировании мировоззрения как некий маркер событий. т.е. эмоции маркируют события, потом мы эту информацию обрабатываем, после обработки выводятся наиболее общие законы, из наиболее общих законов складывается мировоззрение. 5) именно в момент возникновения эмоции играют МОДУЛИРУЮЩУЮ роль, т.е. они смещают акценты деятельности нашего мозга в ту или иную сторону. Примеры я приводил неоднократно. И Фрим приводил. читайте внимательней.6) Таким образом, в Вашем толковании эмоции всё ровно с ног на голову, по сравнению с методичкой.

Сообщение отредактировал progulschik: 14.10.2011 - 22:20

  • 0

#47 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 08:32

1) "состояние на мировоззрение" - это бессмысленный набор слов.2) мировоззрение - высшая абстракция жизненного опыта. Это картина мира, включающая в себя и самого человека. Это не информация, а обобщение информации, выделение из имеющейся информации наиболее общих законов и осознание своего места среди этих законов.3) мировоззрение имеет к эмоции весьма опосредованное отношене. Эмоцией человек реагирует на КОНКРЕТНЫЕ события, тогда как мировоззрение - АБСТРАКТНОЕ представление.4) эмоции, как часть нашего опыта, принимают участие в формировании нашего мировоззрения, наравне с другими событиями в нашей жизни. эмоции служат для разделения опыта на позитивный и негативный, что упрощает его дальнейшую обработку. Т.е. эмоции принимают участие в формировании мировоззрения как некий маркер событий. т.е. эмоции маркируют события, потом мы эту информацию обрабатываем, после обработки выводятся наиболее общие законы, из наиболее общих законов складывается мировоззрение. 5) именно в момент возникновения эмоции играют МОДУЛИРУЮЩУЮ роль, т.е. они смещают акценты деятельности нашего мозга в ту или иную сторону. Примеры я приводил неоднократно. И Фрим приводил. читайте внимательней.6) Таким образом, в Вашем толковании эмоции всё ровно с ног на голову, по сравнению с методичкой.

Состояние на мировозрение- если применить индукцию к слову состояние,то мы получаем:речь идет о человеке,значит раскрывая слово состояние,мы можем иметь в виду:психические,физические,рефлекторные ,инстиктивные и другие.Если надо,то можно применить индукцию уже к каждому состоянию.Объем рассматриваемого значения "состояния"включается это все.Вы почитайте что сами пишите:тогда как мировоззрение - АБСТРАКТНОЕ представление.мировоззрение - высшая абстракция жизненного опыта.Из данных слов мы видим,что жизненый опыт это все абстракция.эмоции, как часть нашего опыта, принимают участие в формировании нашего мировоззренияПолучается ,что часть абстракции принимает участие в формировании абстракции. из наиболее общих законов складывается мировоззрение. А тут вообще бред. Из законов складывается абстракция.Ну и как тут разобраться?

Ставя взаимоисключающие задачи, стоит ли удивляться, что здесь никто не пишет.У меня здесь было отвечено, но после того, что поставлено выше, желание пропало выкладывать.Гугл в помощь, там нет ничего личного.

Вот там и пишите.
  • 0

#48 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.10.2011 - 11:27

Ссылка удаленатема эмоций раскрыта

Я согласен, что при изучении какого-либо вопроса требуется обращение к научной литературе, но в данном разделе необходимо живое присутствие оппонента. Методичке вопрос не задашь, методичка на вопрос не ответит.

Про связи мне ничего неизвестно.Простой вопрос.Маленький ребенок писает в штаны,родители его не ругают. Ребенок подрос,писает в штаны-родители злятся, ругаются.Одно и тоже действие-эмоции разные.Я утверждаю,что разум влияет на эмоции.Вы утверждаете,что эмоции влияют на разум.И как в данном примере,эмоции влияют на разум а затем на поведение родителей?(можете ответить?)Можете еще свой пример проивести под свою формулировку.Вот уще ваши слова.

Так ведь и в животной стае, если взрослая особь ведёт себя несоответственно, её либо пинают, либо выгоняют. Это тоже разумное поведение?
  • 0

#49 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2011 - 16:47

Так ведь и в животной стае, если взрослая особь ведёт себя несоответственно, её либо пинают, либо выгоняют. Это тоже разумное поведение?

Это поведение основвано на инстинктах:ПРиведу примеры:Стая вышла на охоту,а эта особь всех выдала,"пища" убежала,стая голодная.Самки кормят детенышей,тоже шиифруются,что бы сберечь потомство,а кто то навел на их врагов.Еще куча примеров.Мы говорим о разумном поведении,и влияние относительно разума,а не инстинкта.Да у человека есть и рефлексорные эмоции.Испуг- глаза округлились.Обжег руку-кричит ууууууууууууу.Нам то зачем эмоции рефлексорные и инстинктивные? нам разумные интересней.
  • 0

#50 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.10.2011 - 17:17

Маленький ребенок писает в штаны,родители его не ругают. Ребенок подрос,писает в штаны-родители злятся, ругаются.

Но это же как раз пример "рефлексорной и инстинктивной" эмоции. Или когда человека по морде бьют, оскорбляют - это неразумные эмоции. Как и когда он выбирает, чем и что ему есть, - либо он рассуждает, что полезно, т.е. эмоций нет, есть рассудок, либо он поступает, как привык, как велит природа, т.е. опять инстинкт.
  • 0

#51 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2011 - 21:06

Но это же как раз пример "рефлексорной и инстинктивной" эмоции. Или когда человека по морде бьют, оскорбляют - это неразумные эмоции. Как и когда он выбирает, чем и что ему есть, - либо он рассуждает, что полезно, т.е. эмоций нет, есть рассудок, либо он поступает, как привык, как велит природа, т.е. опять инстинкт.

когда ребенок писает в штаны в раннем возрасте,человек понимает,что взять с неразумного? поэтому и не ругают.Потом когда ребенок подрос,родитель понимает,что наверное уже пора,стал более разумным и должен проситься на горшок.Все это работа разума,найти отличительные признаки в данном случае возрастные,на основе которых что либо требовать.Рефлексов и инстинктов тут нет.Человека бьют.Нормальный человек у которого сложилось мировозрение ,что человека нельзя бить,это против духовности ,конечно возмутится.Разум сравнивает поведение другого человека ну например с нравственностью,духовностью,моралью.( опять идет сравнительный процесс)Человека бьют.Он реагирует как должное(у человека нет понятий,а если они есть то они очень глубоко закопаны)встречается и такое,и в настоящее время все чаще,это очень плохо.Работы разума мизер.есть рефлексы(но не инстинкты).Вот пришел дядя,сейчас я получу по морде.Насчет еды.Перед тем что толкать в рот,человек с детства получал опыт насчет пищи.Естественно камни игальки с дороги толкать в рот не будут.Мясо с червями и гнилое ,тоже не будет охоты в рот толкать.Т.е постоянно идет сравнительный анализ.У человека есть органы осязания и обаяния,просто человек не всегда придает этому значение,но разум работает,глаза видят,нос нухает.Из памяти вытаскивает а что это такое,когда нашел что это такое,дальше проводит анализ о полезности,и т.д.В конце анализа,идет сигнал для выражения эмоции,или он это кушает,или с удовольствием,или с наслождением,либо не кушает.Я предлогаю в найдено,поместить данную формулировку. Эмоция- реакция организма человека ,выраженная в каком либо действии или бездействии мышц человека,на раздражитель,оценку на который дал разум.Эмоцией, человек выражает свое состояние на мировозрение ,которое выстраивает разум,на основе имеющейся у него информации.
  • 0

#52 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2011 - 21:57

Эмоция- реакция организма человека ,выраженная в каком либо действии или бездействии мышц человека,на раздражитель,оценку на который дал разум.Эмоцией, человек выражает свое состояние на мировозрение ,которое выстраивает разум,на основе имеющейся у него информации.

Опять вернулись к тому, с чего начали. Вы со второго тезиса начали тему, на протяжении более четырёх страниц, до обкусывания темы модерами, Вам показывали несколько разных людей, где именно Вы неправы. И вот Вы опять выдвигаете этот же самый тезис как окончательный вывод дискуссии. Это какая-то редкостная твердолобость. А первое Ваше высказывание демонстрирует Ваше полное непонимание физиологического механизма эмоциональных реакций, хотя Вы, видимо, думаете, что всё поняли. Вы, вообще, читали, что Вам возражали все, участвовавшие в дискуссии? Или Вы не читатель, а писатель?Вопрос: зачем удалена ссылка на методичку? Кому не по нраву пришлась?

Я согласен, что при изучении какого-либо вопроса требуется обращение к научной литературе, но в данном разделе необходимо живое присутствие оппонента. Методичке вопрос не задашь, методичка на вопрос не ответит.

Ну, я надеялся что оппонент хотя бы ознакомится с альтернативной точкой зрения. Всё равно в конечном итоге пришлось методичку своими словами пересказывать.

Нам то зачем эмоции рефлексорные и инстинктивные? нам разумные интересней.

Приведите примеры "разумных" эмоций. Эмоция - это физиологическая реакция на сравнение предполагаемого и наличного результата. Дайте определение "разумной эмоции".
  • 1

#53 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2011 - 21:12

Приведите примеры "разумных" эмоций. Эмоция - это физиологическая реакция на сравнение предполагаемого и наличного результата. Дайте определение "разумной эмоции".

Я вам про вашу девушку напишу:Идет девушка и вам улыбнулась.Человек думает и чего это с ней? Он ничего не предполагал.Сравнение ,да оно присутствует я не отрицаю,в моих словах я обозначил как "оценка".И далее идет как вы пишите наличный рузультат- девушка улыбнулась.Один возрадуется,другой как в примере выше.Человек не может все время предпологать находясь в реальности где его окружают множество раздражителей.У вас в словах" это физиологическая реакция на сравнение "-но сравнение делает разум,на основе (не нравится мировозрения)своих пониманий окружающего его мира.Физиологическая реакция так же идет от разума.девушка вам улыбнулась,у вас повысилось настроение(у вас же пятка не зачесалась от этого)Я наблюдал как приезжают на природу компании-начинают орать во всю глотку,другие переносят это спокойно.Одно и тоже явление,но разум дает сигнал для разных эмоций.Вы пожалуста дополните свою формулировку:Что дает сравнение предполагаемого и наличного результата?На основании чего?Оъясните нам,почему на одно и тоже явление,реакции у каждого разные-примеры я вам привел.
  • 0

#54 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.10.2011 - 21:41

когда ребенок писает в штаны в раннем возрасте,человек понимает,что взять с неразумного? поэтому и не ругают.Потом когда ребенок подрос,родитель понимает,что наверное уже пора,стал более разумным и должен проситься на горшок.

То есть разумных надо ругать, чтобы они вели себя разумно? А неразумных ругать незачем? Но ведь разумные ведут себя разумно и слушают разумные доводы, а неразумные ведут себя неразумно и разумных доводов не воспринимают. На неразумных не обижаются, но обращаются с ними как с неразумными - ругают и наказывают. А разумных-то что ругать и наказывать?По-вашему, когда на ребёнка кричат и ставят в угол, то обращаются к его разуму?
  • 0

#55 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2011 - 23:52

Я наблюдал как приезжают на природу компании-начинают орать во всю глотку,другие переносят это спокойно.Одно и тоже явление,но разум дает сигнал для разных эмоций.Оъясните нам,почему на одно и тоже явление,реакции у каждого разные-примеры я вам привел.

Опять Вы неправильно истолковываете примеры. Эмоция одна и та же. Вот только проявляют её люди по-разному, а проявление уже зависит от интенсивности эмоции и умения сознательно влять на бессознательные реакции. На собственно выброс адреналина или эндорфина Вы повлиять не сможете, но сможете контролировать мышцы и предотвращать инстинктивные действия волевым усилием. Зрите в корень. Не эмоции разные, а разный уровень контроля над проявлениями одних и тех же эмоций. В примере с девушкой. Если Вы вообще обратили внимание на девушку, хотя бы заметили её, у Вас уже подсознательно происходит оценка, годится эта девушка на роль самки для спаривания или нет. Да, звучит грубовато, но инстинкты на то и инстинкты. Если инстинктивная часть Вашего разума заключает, что подходит, у Вас уже на сознательном уровне, складывается впечатление "какая милая девушка". И Вы ожидаете, что она ответит Вам взаимностью. Все ожидают. Это закон природы. И если она ответила взаимностью и улыбнулась - результат совпал с ожиданием. Получите в награду положительные эмоции. Вот Вы всё "разум, разум". На самом деле, мозг - довольно сложная и не расходующая ресурсы попусту структура. И для операции сравнения задействовать ассоциативные области (собственно, то, что обычно понимается под "разумом") полностью или частично не обязательно. Для операции сравнения вполне достаточно всего нескольких нервных клеток. А иногда и вообще одной. А это уже не разум.

Сообщение отредактировал progulschik: 17.10.2011 - 23:54

  • 0

#56 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2011 - 14:54

То есть разумных надо ругать, чтобы они вели себя разумно? А неразумных ругать незачем? Но ведь разумные ведут себя разумно и слушают разумные доводы, а неразумные ведут себя неразумно и разумных доводов не воспринимают. На неразумных не обижаются, но обращаются с ними как с неразумными - ругают и наказывают. А разумных-то что ругать и наказывать?По-вашему, когда на ребёнка кричат и ставят в угол, то обращаются к его разуму?

Наказание и ругань,это поведение неразумное.Толку нет объяснить таким способом,что бы неразумный понял,то что ему хотят объяснить.Ранее была палочная система воспитания,затем от её отказались,стало другое воспитание,и хуже не стало.

В примере с девушкой. Если Вы вообще обратили внимание на девушку, хотя бы заметили её, у Вас уже подсознательно происходит оценка, годится эта девушка на роль самки для спаривания или нет. Да, звучит грубовато, но инстинкты на то и инстинкты. Если инстинктивная часть Вашего разума заключает, что подходит, у Вас уже на сознательном уровне, складывается впечатление "какая милая девушка". И Вы ожидаете, что она ответит Вам взаимностью. Все ожидают. Это закон природы. И если она ответила взаимностью и улыбнулась - результат совпал с ожиданием. Получите в награду положительные эмоции. Вот Вы всё "разум, разум". На самом деле, мозг - довольно сложная и не расходующая ресурсы попусту структура. И для операции сравнения задействовать ассоциативные области (собственно, то, что обычно понимается под "разумом") полностью или частично не обязательно. Для операции сравнения вполне достаточно всего нескольких нервных клеток. А иногда и вообще одной. А это уже не разум.

Вы видимо не можете понять,или никогда не встречали человека ,который инстинкты отбросил в большинстве случаев.Я же вам дал пример.человеку наплевать на проходящею девушку.он любит другую и остальные для него просто набор костей и мяса.Женщины красятся и ярко одеваются,используя инстинкты самцов,но есть мужики,у которых инстинкты в прошлом.Я вам вопросы выделил,что опять не удобные?Можете написать вопрос-ответ

Сообщение отредактировал hurikray: 18.10.2011 - 14:55

  • 0

#57 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.10.2011 - 19:29

Наказание и ругань,это поведение неразумное.Толку нет объяснить таким способом,что бы неразумный понял,то что ему хотят объяснить.Ранее была палочная система воспитания,затем от её отказались,стало другое воспитание,и хуже не стало.

Так если ругают ребёнка - это от разума родителей или нет?
  • 0

#58 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2011 - 20:10

Я наблюдал как приезжают на природу компании-начинают орать во всю глотку,другие переносят это спокойно.Одно и тоже явление,но разум дает сигнал для разных эмоций.Вы пожалуста дополните свою формулировку:Что дает сравнение предполагаемого и наличного результата?На основании чего?Оъясните нам,почему на одно и тоже явление,реакции у каждого разные-примеры я вам привел.

Дело в том, что явление одно, а эмоции разные (ожидания,намеренья прибывания разные, опыт влияющий на развитие и восприятие разный). Первая компания испытывает пиковые, активные и сильно волнующие эмоции. Вторая более спокойные переживает волнения. Если причины и переживания разные, то и следствие в виде проявлений разные. Эйфория и радость, страдания и грусть, ненависть и неприязнь - разные.Основанию этому - опыт (физеологический, ментальный). Разные состояния тела ( в том числе память тела и способности к восприятию), разума (осознанного, в виде мышления и подсознательного, в виде инстенктивного и интуитивного разума).По-моему здесь все очевидно.
  • 0

#59 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2011 - 20:36

Так если ругают ребёнка - это от разума родителей или нет?

Это поведение перенятое у общества,своего мышления нет.А от чьго разума это поведение -вопрос.

Дело в том, что явление одно, а эмоции разные (ожидания,намеренья прибывания разные, опыт влияющий на развитие и восприятие разный). Первая компания испытывает пиковые, активные и сильно волнующие эмоции. Вторая более спокойные переживает волнения. Если причины и переживания разные, то и следствие в виде проявлений разные. Эйфория и радость, страдания и грусть, ненависть и неприязнь - разные.Основанию этому - опыт (физеологический, ментальный). Разные состояния тела ( в том числе память тела и способности к восприятию), разума (осознанного, в виде мышления и подсознательного, в виде инстенктивного и интуитивного разума).По-моему здесь все очевидно.

вот и возьмите пример:компания приехала и орет.Распишите что за чем следует? то что испытывают разные эмоции это очевидно.На основании чего?и почему именно так а не иначе?распишите где опыт,где память,что за чем следует? и т.д.
  • 0

#60 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2011 - 21:13

Хурикрей,вы просите рассмотреть инивидуальности, а подробностей не даете, не рассписанны не причины, условия прибывания на природе компаний, ни сами люди, ни то, какие эмоции испытывают. У вас есть лишь результат в виде проявления эмоций. Какой смысл разбирать и мусолить примеры ( их комбинаций множество)? Факторы влияния на эмоции я описала. Что вы хотите видеть, разбирая примеры?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей