Перейти к содержимому


Фотография

законы физики в существовании человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2017 - 14:29

В плане разума люди не развиваются, и даже многого лишены. Но нам это незаметно. Ведь нельзя ощущать чего ты лишен, если никогда этого не имел. И безумие в той или иной степени, свойственно всем людям.

если бы люди разумные не замечали безумия, то человечество бы давно само себя уничтожило.

как выше я отвечал,что разумный может представить бесконечность, так и тут, если бы я не ощущал безумия ,то я бы тут не чего бы и не писал.

разумный человек называя вещи своими именами, не может быть безумным,по определению. Поэтому безумие ко всем не относится.


  • 0

#22 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2017 - 16:03

если бы люди разумные не замечали безумия, то человечество бы давно само себя уничтожило.

как выше я отвечал,что разумный может представить бесконечность, так и тут, если бы я не ощущал безумия ,то я бы тут не чего бы и не писал.

разумный человек называя вещи своими именами, не может быть безумным,по определению. Поэтому безумие ко всем не относится.

Люди замечают. Но разве других это останавливает? И разве человечество занято не истреблением? У безумия много форм. И чем ближе к светлому будущему, тем безумнее становится. Откуда же взяться нормальным людям в мире, где безумие культивируется и растет как снежный ком?


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#23 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2017 - 19:13

Люди замечают. Но разве других это останавливает? И разве человечество занято не истреблением? У безумия много форм. И чем ближе к светлому будущему, тем безумнее становится. Откуда же взяться нормальным людям в мире, где безумие культивируется и растет как снежный ком?

на протяжении истории человека, единицы давали все другим, большинство из-за отсутствия способности мыслить, просто потребляли, но есть мозги у человека,и они должны производить работу, отсюда и рождается безумие. Но природа человека содержит анти-безумие, которое и культивируют  разумные люди. В результате человек не способен задать самому себе вопрос ( к кому относится он сам?) и почему?.

Прости их Господи,не ведают,что творят!


  • 1

#24 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.12.2017 - 22:52

Мы для них животные, что не далеко от истины, ведь наследуемый регресс опустил нас до уровня животных(кстати, причина регресса это одним словом "ахренеть")
Регресс уже произошел до тех событий, которые спровоцировали их на месть?

Но люди не хотят понять, что ими двигает. Они думают что они собой полностью владеют. Но ими владеют программы. Живые и неживые программы.
Многие такие "программы" построены на ложной уверенности людей в будущих действиях/реакциях друг друга. Люди совершают определенное действие, будучи уверенными в том, что оно поможет получить или избежать ответной реакции другого человека, в то время как оно, это действие, вызывает совсем другое ответное действие, а не то, которое предполагалось. Простейший пример наиболее вредного - Вася бьет первым, потому что "знает", что Петя собирается ударить первым. Из таких взаимных ожиданий и оглядок на предполагаемые действия людей (в особенности - большого количества людей) сплетаются конструкции, которые могут влиять на поведение людей, но сами от людей зависят очень условно. Чем больше людей в своих ожиданиях полагаются на такие же ложные ожидания других людей, тем сильнее влияние таких конструкций на нашу жизнь - пусть даже и руками других людей. Просто так взять и избавиться от их влияния (не на себя, а вообще) невозможно - это может сделать только то, что существует там же вместе с ними по соседству, то есть среди ожиданий, намерений и целей.

один имеет в виду одно, а другой другое
Символьная система позволяет передавать только слова, но не сам смысл. Рано или поздно за словами и символами закрепляется то значение, которое на этот символ есть у статистического большинства, а не то, которое было при их появлении. Даже если ты придумаешь новое слово, или новый символ (например - Символ Добра) и распространишь его вместе с его стопроцентно правильным значением, то через несколько (десятков, сотен) лет  с ним произойдет то же самое, что и с предыдущими. В нем начнут видеть то, что хотят видеть, им начнут прикрываться, его начнут переиначивать на свой лад кому как выгодно,  кому как хочется и кому как удобнее. А кто-то, даже не имея никаких вредных намерений, просто поймет его не совсем так, как имел в виду ты. Потому что это имел в виду ты, а не он, и ты передал только символ, а не то, что под ним имел в виду. Это невозможно предотвратить или остановить. Можно либо искать иной способ передать смысл без искажений, либо приспосабливаться максимально точно пользоваться тем, что есть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#25 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 24.12.2017 - 04:01

на протяжении истории человека, единицы давали все другим, большинство из-за отсутствия способности мыслить, просто потребляли, но есть мозги у человека,и они должны производить работу, отсюда и рождается безумие. Но природа человека содержит анти-безумие, которое и культивируют  разумные люди. В результате человек не способен задать самому себе вопрос ( к кому относится он сам?) и почему?.

Прости их Господи,не ведают,что творят!

Тут будет уместна реплика Вааса из Far Cry 3: Знаешь, что такое безумие? Лично я не считаю что потребление и порождает безумие. То есть потребление это плохо конечно, но мы говорим о способах и формах человеческого мышления, а не о том чем пользуется человек. Хотя если хочешь поговорить именно о потреблении, то нет проблем. Я даже напишу пару ярких примеров.

Регресс уже произошел до тех событий, которые спровоцировали их на месть?

Да. Он произошел за долго до тех событий. А это важно?


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#26 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.12.2017 - 13:27

Да. Он произошел за долго до тех событий. А это важно?

Был ли до этих событий такой повод для отношения к людям "как к животным" или его не было - я думаю, это важно.

 

Вообще мне кажется, что иногда мы частично упускаем из виду смысл происходящего, когда смотрим на события линейно, невзирая на повторения во времени или в масштабе, или на какие-то одномоментные совпадения.

Например, (1) люди в отношении животных наделили себя правом решать, кому жить, а кому и в каких количествах умирать, (причем независимо от необходимости прокормить себя). Тогда рано или поздно должно было (2) появиться что-то такое, что действует в отношении людей точно таким же образом, и оно появилось. При этом поиск каких-то прямых или даже очень косвенных причинно-следственных связей между (1) и (2) может быть безуспешным. Может быть конкретно этот пример не очень удачный, но мысль моя, я думаю, понятна.

Вероятно, люди, призывавшие относиться к окружающим так, как хочешь чтобы относились к тебе, имели в виду не просто прямую ответную реакцию окружающих, а вот такое повторение этого отношения в несколько другом масштабе.


Сообщение отредактировал tornodo: 24.12.2017 - 13:39


Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#27 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.12.2017 - 18:53

 

Символьная система позволяет передавать только слова, но не сам смысл. Рано или поздно за словами и символами закрепляется то значение, которое на этот символ есть у статистического большинства, а не то, которое было при их появлении. Даже если ты придумаешь новое слово, или новый символ (например - Символ Добра) и распространишь его вместе с его стопроцентно правильным значением, то через несколько (десятков, сотен) лет  с ним произойдет то же самое, что и с предыдущими. В нем начнут видеть то, что хотят видеть, им начнут прикрываться, его начнут переиначивать на свой лад кому как выгодно,  кому как хочется и кому как удобнее. А кто-то, даже не имея никаких вредных намерений, просто поймет его не совсем так, как имел в виду ты. Потому что это имел в виду ты, а не он, и ты передал только символ, а не то, что под ним имел в виду. Это невозможно предотвратить или остановить. Можно либо искать иной способ передать смысл без искажений, либо приспосабливаться максимально точно пользоваться тем, что есть.

 

Я согласен, и это подтверждение ,что человек в большинстве ,

 

Тут будет уместна реплика Вааса из Far Cry 3: Знаешь, что такое безумие? Лично я не считаю что потребление и порождает безумие. То есть потребление это плохо конечно, но мы говорим о способах и формах человеческого мышления, а не о том чем пользуется человек. Хотя если хочешь поговорить именно о потреблении, то нет проблем. Я даже напишу пару ярких примеров.

 

Безумие -противоположное по значению слову разумный.

Я всегда призывал тут давать конкретику о том термине о котором говорит человек. Под потреблением (в мышлении) ,я понимаю -человек на основе инстинктов ,в данном случае (стадных), принимает все то, что дадут ему (важаки) ,политики ,ученые и т.д. Своего мышления нет,поэтому не могут разобраться в сути вещей.

Яркий пример- маркетинг, это обман человека на уровне законов и государства, даже институты созданы, как на инстинктах человека получать прибыль. Много примеров могу привести еще.

не разумен.

По сути данной темы, я пытаюсь дать информацию и доказать данное, что человек своим поведением сам себя убивает, и своих детей.

Я давно уже столкнулся с таким фактом ,как на данном форуме ,так и жизни. Во время беседы с кем либо, прошу дать формулировку или объяснение того,о чем он говорит, и тут начинается яркий показатель отсутствие разума,человек не может даже простое объяснить.

Самое безумное во все этом, он это понимает и меняться не желает.


Сообщение отредактировал hurikray: 25.12.2017 - 19:05

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#28 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.12.2017 - 00:51

Яркий пример- маркетинг, это обман человека на уровне законов и государства, даже институты созданы, как на инстинктах человека получать прибыль.

Желание получить прибыль любой ценой заставляет делать вещи недолговечными любым способом - как технически (преждевременный выход из строя), так и через "выход из моды". Еще хуже то, что эта тенденция переползает на сами слова и средства передачи смысла. Пока она больше всего затрагивает различные названия, но со временем может поразить существующую символьную систему в более крупном масштабе.



#29 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 26.12.2017 - 02:02

Был ли до этих событий такой повод для отношения к людям "как к животным" или его не было - я думаю, это важно.   Вообще мне кажется, что иногда мы частично упускаем из виду смысл происходящего, когда смотрим на события линейно, невзирая на повторения во времени или в масштабе, или на какие-то одномоментные совпадения. Например, (1) люди в отношении животных наделили себя правом решать, кому жить, а кому и в каких количествах умирать, (причем независимо от необходимости прокормить себя). Тогда рано или поздно должно было (2) появиться что-то такое, что действует в отношении людей точно таким же образом, и оно появилось. При этом поиск каких-то прямых или даже очень косвенных причинно-следственных связей между (1) и (2) может быть безуспешным. Может быть конкретно этот пример не очень удачный, но мысль моя, я думаю, понятна. Вероятно, люди, призывавшие относиться к окружающим так, как хочешь чтобы относились к тебе, имели в виду не просто прямую ответную реакцию окружающих, а вот такое повторение этого отношения в несколько другом масштабе.

Нет. Первые люди не были животными. Интеллектуально они им не уступали. Но теперь они читают людей животными, ведь они сами подталкивают людей к такому поведению.  

Безумие -противоположное по значению слову разумный. Я всегда призывал тут давать конкретику о том термине о котором говорит человек. Под потреблением (в мышлении) ,я понимаю -человек на основе инстинктов ,в данном случае (стадных), принимает все то, что дадут ему (важаки) ,политики ,ученые и т.д. Своего мышления нет,поэтому не могут разобраться в сути вещей. Яркий пример- маркетинг, это обман человека на уровне законов и государства, даже институты созданы, как на инстинктах человека получать прибыль. Много примеров могу привести еще. не разумен. По сути данной темы, я пытаюсь дать информацию и доказать данное, что человек своим поведением сам себя убивает, и своих детей. Я давно уже столкнулся с таким фактом ,как на данном форуме ,так и жизни. Во время беседы с кем либо, прошу дать формулировку или объяснение того,о чем он говорит, и тут начинается яркий показатель отсутствие разума,человек не может даже простое объяснить. Самое безумное во все этом, он это понимает и меняться не желает.

Общеизвестно человек по своей природе коллективный вид, однако часть людей не коллективны, они одиночки, или проще говоря антисоциальные личности. Эти люди ограничены в способности взаимодействовать с другими людьми. Они не обладают творческими или креативными способностями, да и интеллектуально они слабо развиты, из-за чего им нужен поводырь указывающий что делать. Ты называешь их стадом, но они не коллективны. Они толпа одиночек. Я знаю что люди сами себя уничтожают. Но как я уже писал выше, сделать тут ничего нельзя. Мы можем бороться только с последствиями, а не их не причинами. Когда все в порядке люди стараются не замечать угрозы, а то и вовсе их игнорируют. Это человеческий фактор, и с этим тоже ничего сделать нельзя.

  •  

А я тебе объясню что означает данный факт. Люди интуитивно владеют логикой с малых лет. Но владеть ею интуитивно, не значит мыслить правильно. Люди часто склонны мыслить софизмами. А софизм это то, что кажется человеку правильным, но ошибочно по своей сути. Это каша состоящая из несвязанных и необоснованных умозаключений. Та самая, с которой ты сталкиваешься слушая объяснения собеседника. Для более полного понимания я приведу тебе пример такой логической цепи состоящей из основания, суждения, и умозаключения. Все рыбы умеют плавать(основание). Люди тоже умеют плавать(суждение). Следовательно, люди тоже рыбы(умозаключение). Вот простой пример такого софизма. Софизмы это показатель того что человек не умеет правильно и связно мыслить, а не отсутствия разума как такового.


  • 0

#30 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.12.2017 - 17:09

 

Общеизвестно человек по своей природе коллективный вид, однако часть людей не коллективны, они одиночки, или проще говоря антисоциальные личности. Эти люди ограничены в способности взаимодействовать с другими людьми. Они не обладают творческими или креативными способностями, да и интеллектуально они слабо развиты, из-за чего им нужен поводырь указывающий что делать. Ты называешь их стадом, но они не коллективны. Они толпа одиночек. Я знаю что люди сами себя уничтожают. Но как я уже писал выше, сделать тут ничего нельзя. Мы можем бороться только с последствиями, а не их не причинами. Когда все в порядке люди стараются не замечать угрозы, а то и вовсе их игнорируют. Это человеческий фактор, и с этим тоже ничего сделать нельзя.

  •  

А я тебе объясню что означает данный факт. Люди интуитивно владеют логикой с малых лет. Но владеть ею интуитивно, не значит мыслить правильно. Люди часто склонны мыслить софизмами. А софизм это то, что кажется человеку правильным, но ошибочно по своей сути. Это каша состоящая из несвязанных и необоснованных умозаключений. Та самая, с которой ты сталкиваешься слушая объяснения собеседника. Для более полного понимания я приведу тебе пример такой логической цепи состоящей из основания, суждения, и умозаключения. Все рыбы умеют плавать(основание). Люди тоже умеют плавать(суждение). Следовательно, люди тоже рыбы(умозаключение). Вот простой пример такого софизма. Софизмы это показатель того что человек не умеет правильно и связно мыслить, а не отсутствия разума как такового.

разумный всегда будет бороться с причиной, со следствием ,нет смысла бороться.

Мышление- способность сопоставить и рассмотреть минимум две информации.

Разум -способность сделать вывод из мышления.

В мире достаточно информации для развития, но мышление не работает ,а о разуме я уже и не говорю.

Ты дал то ,что есть. назови причину такого их поведения? Почему они используют софизмы? -из твоего текста.


  • 1

#31 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.12.2017 - 17:46

Общеизвестно человек по своей природе коллективный вид, однако часть людей не коллективны, они одиночки, или проще говоря антисоциальные личности. Эти люди ограничены в способности взаимодействовать с другими людьми. Они не обладают творческими или креативными способностями, да и интеллектуально они слабо развиты, из-за чего им нужен поводырь указывающий что делать. Ты называешь их стадом, но они не коллективны. Они толпа одиночек.

Эта не коллективная часть. Насколько она велика по твоей оценке? Хотя бы больше/меньше половины?

 

разумный всегда будет бороться с причиной, со следствием ,нет смысла бороться.

А если причина внешняя и справиться с ней в приемлемый срок, скажем так, руки коротки?

Или если невозможно отделить причины от следствия, так как они замкнуты и взаимно порождают друг друга, что тогда?



#32 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 26.12.2017 - 22:40

разумный всегда будет бороться с причиной, со следствием ,нет смысла бороться.

Мышление- способность сопоставить и рассмотреть минимум две информации.

Разум -способность сделать вывод из мышления.

В мире достаточно информации для развития, но мышление не работает ,а о разуме я уже и не говорю.

Ты дал то ,что есть. назови причину такого их поведения? Почему они используют софизмы? -из твоего текста.

Ничего лучше мы пока не придумали. Не имея возможности бороться с причинами, нам остается лишь бороться со следствиями. Конечно для этого есть службы прогнозирования и предотвращения катастроф, но даже они не всесильны. Подобное поведение это проблема интеллектуального плана. Тут сказывается несовершенство мышления. А вот что порождает софизмы, это нужно разбирать отдельно. Для более полного понимания попробуй прочитать книгу М. Маклюэна - гутенбергова галактика. Там разбирается вопрос влияния средств информации на мышление людей. Но если хочешь краткий ответ, то причина в беспорядочном усвоении информации. Человеку дают обрывочную информацию, и тот в отрыве от контекста усваивает ее.. ну, ее как придется.

 

Эта не коллективная часть. Насколько она велика по твоей оценке? Хотя бы больше/меньше половины?

По информации из хроник, соотношение людей везде разное. В одних местах соотношение не коллективных 3 к 1 а в других 120 к 1. Но если брать в общем, то где то 11 к 1, то есть около 6.5 с хвостиком млрд человек.


  • 0

#33 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.12.2017 - 22:30

В одних местах соотношение не коллективных 3 к 1 а в других 120 к 1. Но если брать в общем, то где то 11 к 1, то есть около 6.5 с хвостиком млрд человек.

Причем внешне это выглядит так, что неколлективные ведут куда более стадный образ жизни, чем коллективные...

Полагаю, что представители этой неколлективной части тоже могут быть "поводырями", действующими в пределах своих личных интересов. Или я ошибаюсь?



#34 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2017 - 08:13

Причем внешне это выглядит так, что неколлективные ведут куда более стадный образ жизни, чем коллективные...

Полагаю, что представители этой неколлективной части тоже могут быть "поводырями", действующими в пределах своих личных интересов. Или я ошибаюсь?

Только на первый взгляд - они индивидуалисты. Да ты сам посмотри в какие группы сбиваются люди при стихийных бедствиях или катастрофах. Одни помогают друг-другу, а другие грызутся между собой и смотрят что урвать у других. Вот наилучшая иллюстрация происходящей картины. Среди последних всегда есть вожаки, но поводырями их не назовешь. Они доминаторы. И окружающие их совершенно не заботят.


  • 0

#35 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2017 - 00:24

А если причина внешняя и справиться с ней в приемлемый срок, скажем так, руки коротки?

Или если невозможно отделить причины от следствия, так как они замкнуты и взаимно порождают друг друга, что тогда?

если нет времени, то это другой вопрос. но ты согласился ,что с причиной справится можно.

Всегда можно отделить причины от следствия , Это причинно-следственная связь. Нужно применить мышление и разумом сделать вывод.(если это работает)

 

Ничего лучше мы пока не придумали. Не имея возможности бороться с причинами, нам остается лишь бороться со следствиями. Конечно для этого есть службы прогнозирования и предотвращения катастроф, но даже они не всесильны. Подобное поведение это проблема интеллектуального плана. Тут сказывается несовершенство мышления. А вот что порождает софизмы, это нужно разбирать отдельно. Для более полного понимания попробуй прочитать книгу М. Маклюэна - гутенбергова галактика. Там разбирается вопрос влияния средств информации на мышление людей. Но если хочешь краткий ответ, то причина в беспорядочном усвоении информации. Человеку дают обрывочную информацию, и тот в отрыве от контекста усваивает ее.. ну, ее как придется.

Придуманное есть,просто его понять не могут (без комментариев)

интересный вы народ однако! Вас просят сформулировать вашу мысль, а вы книгу толкаете, может мне с книгой и беседу вести?

Я про информацию больше книги знаю, Ты пытаешься все следствие описать, С начало софизмы, теперь причина в беспорядочном усвоении информации.

Я это все объясняю отсутствием разума и мышления.  отсюда этот весь идиотизм.

Ты со мной не согласен,поэтому дай свою версию -ПОЧЕМУ?

Конечно разум и мышление работают,только что бы обслуживать животные инстинкты, и все.

Мне желательно увидеть твое умозаключение ,т.е твою работу разума.

Вот твои слова:  Но если хочешь краткий ответ, то причина в беспорядочном усвоении информации

простой пример: есть правила дорожного движения - нарушение может провести к гибели самого и других. Что правила неправильно написаны или не понятно? Мал информации ,что в ДТП гибнут люди . Все равно нарушают!

Вопрос остался открытым  -ПОЧЕМУ?


  • 0

#36 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2017 - 23:42

Придуманное есть,просто его понять не могут (без комментариев)

интересный вы народ однако! Вас просят сформулировать вашу мысль, а вы книгу толкаете, может мне с книгой и беседу вести?

Я про информацию больше книги знаю, Ты пытаешься все следствие описать, С начало софизмы, теперь причина в беспорядочном усвоении информации.

Я это все объясняю отсутствием разума и мышления.  отсюда этот весь идиотизм.

Ты со мной не согласен,поэтому дай свою версию -ПОЧЕМУ?

Конечно разум и мышление работают,только что бы обслуживать животные инстинкты, и все.

Мне желательно увидеть твое умозаключение ,т.е твою работу разума.

Вот твои слова:  Но если хочешь краткий ответ, то причина в беспорядочном усвоении информации

простой пример: есть правила дорожного движения - нарушение может провести к гибели самого и других. Что правила неправильно написаны или не понятно? Мал информации ,что в ДТП гибнут люди . Все равно нарушают!

Вопрос остался открытым  -ПОЧЕМУ?

Ну ты же хотел разобраться в причинах? Вот эта книга об этом. Я с тобой не согласен потому что софизмы свойственны всем людям, и умным в том числе. Но несмотря на это, нельзя сказать что у них нет разума, и что они не размышляют. Софист даже будь он гением, зачастую неспособен обнаружить ошибочность собственных выводов и логических цепочек. Софизмы коварны, и их коварство заключается в том что они остаются незаметными для самого человека. Ну нет, так не пойдет. Мы говорим о мышлении, и отсутствии у человека способности понятно формулировать то о чем он говорит. То есть, о причинах этого явления. Да мало ли причин для нарушения пдд? Например спешка, чем не причина?


  • 0

#37 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2017 - 20:40

Ну ты же хотел разобраться в причинах? Вот эта книга об этом. Я с тобой не согласен потому что софизмы свойственны всем людям, и умным в том числе. Но несмотря на это, нельзя сказать что у них нет разума, и что они не размышляют. Софист даже будь он гением, зачастую неспособен обнаружить ошибочность собственных выводов и логических цепочек. Софизмы коварны, и их коварство заключается в том что они остаются незаметными для самого человека. Ну нет, так не пойдет. Мы говорим о мышлении, и отсутствии у человека способности понятно формулировать то о чем он говорит. То есть, о причинах этого явления. Да мало ли причин для нарушения пдд? Например спешка, чем не причина?

Я эту книгу не читал. То что сейчас происходит в нашем диалоге , с твоей стороны, свойственно большинству. Я высказываю свои мышления и умозаключения, а ты ссылаешься на книгу. Мне интересно с твоим разумом беседовать. Софизмы свойственны не всем людям. Я лично ,почти не прибегаю к ним. Малая ошибка порождает большое искажение. Мышление помогает избежать данных искажений.

Спешка -это следствие ,а не причина. Вот и ты не можешь ,выразить причину  софизмов и причину в беспорядочном усвоении информации.

на примере не можешь отделить причинно-следственные связи.

Мышление подразумевает выделение первопричины , из-за которых происходят следствия по времени.

если брать нарушение ПДД- то вопрос ,а почему он опаздывает? и т.д пока не будет найдена причина


  • 0

#38 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 01.01.2018 - 00:18

Я эту книгу не читал. То что сейчас происходит в нашем диалоге , с твоей стороны, свойственно большинству. Я высказываю свои мышления и умозаключения, а ты ссылаешься на книгу. Мне интересно с твоим разумом беседовать. Софизмы свойственны не всем людям. Я лично ,почти не прибегаю к ним. Малая ошибка порождает большое искажение. Мышление помогает избежать данных искажений.

Спешка -это следствие ,а не причина. Вот и ты не можешь ,выразить причину  софизмов и причину в беспорядочном усвоении информации.

на примере не можешь отделить причинно-следственные связи.

Мышление подразумевает выделение первопричины , из-за которых происходят следствия по времени.

если брать нарушение ПДД- то вопрос ,а почему он опаздывает? и т.д пока не будет найдена причина

Знания это тот факел что освещает наш путь. И лучше держать факел перед собой, чем брести на ощупь. И не нужно искать эти ошибки во мне. Ты ведь мог сразу написать что тебе интересна первопричина, а не причина. Ведь причин множество, а первопричина всего одна. Первопричину я описал на предыдущей странице, и она носит название Acanthamoeba polyphaga mimivirus.


  • 0

#39 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2018 - 11:34

. И лучше держать факел перед собой, чем брести на ощупь. И не нужно искать эти ошибки во мне.

мышление - способность сопоставить и рассмотреть минимум две информации. (по законам логики)

Большинство как и ты принимаете информацию ученых, и только. А мышление не работает. полученную информацию вы не можете сопоставить например с моей. Я не говорю уже о выводах (я постоянно встречаюсь с таким положением вещей)

 

Знания это тот факел что освещает наш путь.

знание принятое без осознания - это безумие

 

 Ты ведь мог сразу написать что тебе интересна первопричина, а не причина. Ведь причин множество, а первопричина всего одна.

Я не буду задавать тебе вопрос, чем отличается причина ,от первопричины.

первопричина -это софизм.

 Первопричину я описал на предыдущей странице, и она носит название Acanthamoeba polyphaga mimivirus.

теперь я наглядно опишу нарушение ПДД. Это хорошо,что ты попытался ответить. и правильно что помнишь ,что мы говорим о мышлении и ищем причину.

человек опаздывает и нарушает ПДД. - разум и мышление обслуживают страх перед опозданием. Страх- это чувство различных инстинктов. избежать последствий страха, разум и мышление толкает человека на безумие.

это я описал как есть и это одна информация.

вторая информация- есть правила ПДД, по которым ездят другие водители. Транспортное  средство - средство повышенной опасности. Моргут пострадать другие люди ,если я буду нарушать ПДД._последствия -смерть, тюрьма, и т.д.)

Вот человек в большинстве не может мыслить об двух информациях . Я уже даже не говорю о более двух.

причина - отсутствие мышления , а раз нет мышления то разуму не из чего делать вывод.

На самом деле ничего не изменилось в развитии человечества со времен Д.Бруно, только хорошо ,что кострах не сжигают.


  • 0

#40 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2018 - 21:30

если нет времени, то это другой вопрос. но ты согласился ,что с причиной справится можно.

Очень часто невозможность справиться с причиной за приемлемое время означает невозможность с ней справиться вообще.

Всегда можно отделить причины от следствия , Это причинно-следственная связь. Нужно применить мышление и разумом сделать вывод.(если это работает)

Ничего подобного. Ты можешь сталкиваться с явлениями, в которых увидишь лишь замкнутую повторяющуюся цепочку причинно-следственных связей. И ты можешь не знать, что послужило началом этой повторяющейся череды причин и следствий, так как не имеешь информации о том, что происходило до ее начала. В таком случае, внутри этой цепочки ты не сможешь отделить причины от следствий, так как они взаимно порождают друг друга. Не очень удачный, но все же пример такого - известный вопрос про курицу и яйцо.

 

Большинство как и ты принимаете информацию ученых, и только. А мышление не работает. полученную информацию вы не можете сопоставить например с моей.

Вот только чья-то информация всегда "твёрже", т.е. выдерживает проверку опытом и временем. В твоем примере с нарушением ПДД, последствия вызваны игнорированием проверенной опытом и временем информации (об этих самых последствиях), а не неспособностью ее с чем-то сопоставить. И нет, полагаться на такую информацию (при условии, что ее проверенность не вызывает вопросов) - не безумие.


Сообщение отредактировал tornodo: 03.01.2018 - 21:45





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей