Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что такое зрелость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2009 - 12:50

Недавно мы были свидетелями одной темы " Новая религия", подобное уже было и ждёт подобного ещё не мало. У меня вопрос к форумчанам. Как вы определяете зрелость собеседника?Воин не нуждается в личной истории. В один прекрасный день он обнаруживает, что в ней нет никакой нужды, и просто избавляется от нее.Карлос Кастанеда.
  • 0

#2 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.12.2009 - 13:37

Цитата(ALREI @ 20.12.2009, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы определяете зрелость собеседника?
Простите, меня тут долго не было, я темы не читал и многое пропустил. Не уточните ли, о какой именно зрелости вы говорите? Спасибо.
  • 0

#3 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2009 - 13:42

Зрелость бывает разной.. но всё же мне бы хотелось определить психическую зрелость...Есть люди творцы, есть люди провидцы, есть гении, а есть простые обыватели смело выдвигающие новые идеи.. Как думаете в чём будет их ключ к успеху? Кого воспримут будут воспринимать всерьёз? кто сможет быть лидером? А о ком подумают что он просто фантазёр?
  • 0

#4 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.12.2009 - 13:46

Цитата(ALREI @ 20.12.2009, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Зрелость бывает разной..
Вот именно поэтому я и пытаюсь у вас уточнить...
  • 0

#5 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 20.12.2009 - 14:19

Цитата(ALREI @ 20.12.2009, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно мы были свидетелями одной темы " Новая религия", подобное уже было и ждёт подобного ещё не мало. У меня вопрос к форумчанам. Как вы определяете зрелость собеседника.
Интеллектуальный уровень бывает и у ребенка в пятилетнем возрасте.А бывает и в зрелом возрасте отсутствие такового.Здесь наверное зависит от духовной зрелости многое.Вначале было Слово.....То что исходит из уст наших,то и живет в нас.
  • 0

#6 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.12.2009 - 14:34

К примеру. Если человек пишет огромные сообщения, часто ставит многоточия, а также любит ставить смайлы и форматировать текст с применением большого количества различных шрифтов и цветов, то вероятно, этот человек одухотворен.По этим и некоторым другим вторичным духовным признакам можно судить о зрелости вашего оппонента на форуме.
  • 0

#7 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.12.2009 - 14:57

Цитата(ALREI @ 20.12.2009, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы определяете зрелость собеседника?
По наличию детей и супругов. Я таких стороной обхожу,потому что у них несокрушимое преимущество в зрелости передо мной.
  • 0

#8 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.12.2009 - 15:29

Хранитель И с кем ты тогда общаешься? С одними лишь школьниками да убежденными холостяками?
  • 0

#9 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.12.2009 - 15:35

Цитата(Минга Хадзиев @ 20.12.2009, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Хранитель И с кем ты тогда общаешься? С одними лишь школьниками да убежденными холостяками?
Я самое одинокое существо на этой планете KidRock_05.gif
  • 0

#10 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.12.2009 - 15:36

Цитата(Хранитель @ 20.12.2009, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я самое одинокое существо на этой планете
А вот и живой пример по теме: подобные утверждения обычно свойственны людям в период незрелости.
  • 0

#11 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 21.12.2009 - 11:14

Цитата(Минга Хадзиев @ 20.12.2009, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и живой пример по теме: подобные утверждения обычно свойственны людям в период незрелости.
Я не показатель,я жертва медицинского эксперимента. ao.gif
  • 0

#12 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 21.12.2009 - 16:51

Человек зависящий только от самого себя - зрелый. Это чувствуетсяэто открытая дверь чтобы превращать жизненный процесс в творчество)
  • 0

#13 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2009 - 17:17

На мой взгляд признак зрелости - гармоничность

#14 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 21.12.2009 - 18:26

зрелость - это когда еще "не рано", но уже "не поздно"работы, для которых используется какой либо человек, требуют зрелости только тех его свойств, которые нужны для ее выполненияопределенная психологическая зрелость допустим нужна для учебы в школе, для учебы в институте, для преподавания, для ведения своего бизнеса, для образования своей семьи и т.д.как определить зрелость? только опытным путем, давая задания для решения, так сказать тестированием нужных вам психологических свойств собеседниказаметила, что психологически зрелые люди любят, когда им задают вопросы или сливают им дополнительную информацию, другие ненавидят тех, кто их спрашивает и сами боятся спросить (иногда даже дорогу smile.gif )
Цитата
признак зрелости - гармоничность
что такое гармоничность? вы людей таких знаете, всегда хотелось увидеть гармонично развитого человека, хотя бы на картинке?говорят, что Аполлон был гармонично развит, и духовно, и физически, но ему положено, все таки бог

Сообщение отредактировал Альгиз: 21.12.2009 - 18:32

  • 0

#15 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2009 - 19:33

Зрелость собеседника скорее всего определяется тем, как он рассуждает, начитанностью, понятливостью, готовностью воспринять написанное и увиденное. На этом форуме и духовное развитие играет не последнюю роль. Хотя играет ли? Отзовитесь, кто духовность берет в расчет. Наверное по этим критериям мы делаем выводы о собеседнике. Зрелость... это готовность общаться, готовность слушать... в зависимости от уровня общения, конечно же!
  • 0

#16 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 21.12.2009 - 22:22

По тому,что он через слово допускал ошибки,мне хватило,чтобы признать его несостоятельность.
  • 0

#17 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 21.12.2009 - 22:43

Когда пшеница или какой-либо другой плод созревает его собирают (отрывают от его колыбели, чего многие боятся и что им мешает созреть до конца), тогда рост плода переходит в увядание. Зрелость начинается с момента перемен, и продолжается как сохранение себя после переломного в жизни момента, момента предназначения. Зрелое яблоко отрывается от ветвей и падает на землю, оно уже не просит, а наоборот - отдает, отдает свою зрелость, отдает через краски, через запах, через вкус, через местоположение (обычно это доступность к плоду тем, к кому он предназначен).Зрелость говорит о самодостаточности.созреть можно в разной области, но полное созревание это созревание во всех областях (сколько их? - бесчисленное количество? - мы когда-нибудь созреем окончательно? smile.gif ) зрелость в определенной области говорит о полном контроле над этой областью! - Это не просто умение.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sun

#18 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2009 - 23:13

Цитата(Альгиз)
что такое гармоничность? вы людей таких знаете
да..Духовно зрелый человек... может быть не божествен?..

#19 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2009 - 23:25

У тех, кто достиг зрелости есть одно очень важное качество - они никого не судят. Такие люди стремятся найти взаимопонимание с каждым, стараясь понять его позицию. Кроме того, у таких людей в общении не чувствуется негатива и попыток отстоять свою позицию в вопросе любой ценой, даже если правота другого очевидна.Еще у тех, кто достиг зрелости чувствуется благожелательность, сердечность и другие качества.
Цитата(enhejlis @ 21.12.2009, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Духовно зрелый человек... может быть не божествен?..
Нет. Он может быть не религиозен. Но духовно зрелого человека можно назвать божественным, потому что он всем светит своей любовью.
  • 1

#20 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2009 - 23:32

А я вот не заморачиваюсь на зрелость собеседника, скорее на зрелость темы, если мне хочется чем-то поделиться(например своим мнением) с окружающими, я просто это делаю. Но наверное все-таки немного лукавлю, заморачиваюсь на то на сколько человек может понять чужое мнение и принять или обьективно ответить/отвергнуть мнение. Не люблю общаться с теми кто вообще не признает чужих мнений, даже если оно ошибочно. Те кто уверен в своей правоте всегда на 100% и не учитывает даже вероятности того что может ошибаться. Как по мне, то такой человек мало чему может научится. =)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей