Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гордость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2011 - 23:30

54 проявления гордости Невозможность того факта, что ты всегда прав. Уверенность в собственной постоянной правоте (непогрешимость). Покровительственное отношение к другим, отношение свысока. Чувство собственной важности. Унижение себя и других. Мысль о том, что ты лучше других, хвастовство. Приписывание себе трудов и заслуг других людей. Умение поставить соперника в невыгодное положение, управление людьми для достижения желаемого. Контроль над ситуацией, но без несения ответственности за ситуацию. Надменное отношение, суетность, стремление часто смотреться в зеркало. Выставление напоказ достатка, одежды и пр. Непозволение другим помогать себе и неготовность работать вместе с другими. Привлечение к себе внимания. Болтливость или разговоры о своих проблемах. Обидчивость. Излишняя чувствительность или бесчувственность. Чрезмерная занятость своей персоной. Мысли о том, что другие думают или говорят о тебе. Использование слов, которые слушатель не понимает, и ты об этом знаешь. Ощущение своей никчемности. Отказ измениться или мысль о том, что тебе не стоит измениться. Непрощение себя и остальных. Разделение людей на иерархические уровни – кто лучше или важнее, затем поведение в соответствии с иерархией. Мысль о том, что ты важнее других, когда делаешь конкретную работу. Брать на себя непосильную работу. Недоверие к людям, Богу, Посланникам и Владыкам. Состояние озабоченности тем, какое впечатление ты производишь на других. Мысль о том, что ты выше закона и есть особый сын Бога. Сотворение кумира из себя и из других. Работа сверх всякой меры, т. е. столько, что физическое тело не выдерживает. Изменение манеры поведение в зависимости от того, с кем говоришь. Неблагодарность. Игнорирование "малых людей". Невнимание. Неосознание своей гордыни и духовных проблем. Наличие раздражительного тона. Повышение голоса в злобе и досаде. Мысль о том, чтобы проучить кого-либо, или речь о третьем лице в унизительном тоне. Неподчинение воле Бога. Недостаток самоуважения. "Что ты мог бы для меня сделать?" Безрассудство и безумство. Наличие отношения "мой брат есть хранитель меня", обратная позиция "я есть хранитель моего брата". Нечестность по отношению к себе и другим. Неспособность пойти на компромисс. Желание всегда оставить последнее слово за собой. Нежелание делиться своими знаниями с тем, чтобы иметь возможность контроля. Невнимание к физическому телу или чрезмерное внимание к нему. Невнимание к своей душе. Мысль о том, что ты должен это сделать, т. к. никто другой не сможет сделать это лучше. Указание на ошибки другого в тоне осуждения. Мысль о необходимости спасать других от их проблем (и мысль и действие). Предубежденность к людям в зависимости от внешнего вида, цвета кожи и пр. Гордость от занимаемого положения. Чрезмерное уважение к себе. Сарказм.
  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
елена , Огонь , kingskeeper , Алёк , Lambada , Алсинити , СуслИК , Shredder , sugarfree

#2 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2011 - 00:33

только это не гордость , а гордыня . И чо то , это самое , Бот ? Тут навалено в общую кучу чо то много всего .

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 16.11.2011 - 00:37

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
progulschik , kingskeeper , СуслИК , Almas

#3 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.11.2011 - 00:48

Читайте перед тем как постить чьи-то слова...   Даже если это слова "гуру" - это может быть бредом...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
progulschik , Yuet

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.11.2011 - 07:02

Гордость - хорошее чувство.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kingskeeper , Almas

#5 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2011 - 12:22

Здесь эгоизм и гордыня) у бота)

Сообщение отредактировал Алсинити: 16.11.2011 - 12:22

  • 0

#6 Lambada

Lambada

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2011 - 13:28

Интересные, а главное точные формулировки... А можно ли так же описать остальные проявления грехов? Я считаю, что эгоизм и гордыня основные грехи людей , которые порождают остальные.

Сообщение отредактировал Lambada: 16.11.2011 - 13:35


#7 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2011 - 16:26

Гордыня

1. Недопущение того, что Вы можете быть неправы.2. Настаиваете на том, что вы всегда правы.3. Покровительно обращаетесь с другими людьми или относитесь к ним свысока.4. Наличие чувства собственной важности.5. Унижение себя и других.6. Мысли о том, что вы лучше других.7. Хвастовство.8. Приписывание себе заслуг, трудов или усилий других людей.9. Стремление поставить соперника в невыгодное положение.10. Управление людьми для достижения желаемого.11. Контроль над ситуацией без разделения ответственности.12. Постоянная необходимость быть в центре внимания.13. Надменное отношение и поведение.14. Если смотрите на людей свысока15. Суетность16. Выставление на показ своих талантов, одежды, достатка и внешнего вида.17. Непозволение другим помогать вам или работать вместе с вами18. Болтливость или постоянное сведение разговора на себя19. Обидчивость20. Излишняя чувственность или безчувствие (когда зашкаливает радость: «Всевышний, ощущение радости я распространяю на все сущее, как мое благословение»)21. Есть мысли о том, что другие думают и говорят только о вас (когда хочетсяподсмотреть, подслушать и т.д.)22. Используете слова в разговоре, которые другой человек не понимает и вам это известно (приэтом нужно упрощать)23. Ощущение своей никчемности24. Непрощение себя и остальных25. Отказ измениться или подумать о том, что вам уже пора меняться26. Размещение людей на иерархической лестнице и отношение к ним в зависимости от этой иерархии.27. Мысльо том, что вы важнее других, в связи с работой, которую выполняете.28. Одержимость работой и желание получить за все похвалу или занимаетесь слишком многими делами, что вы другим кажетесь великими, в связи с тем, что делаете столь много дел.29. Недоверие к другим людям, Богу, посланникам, Владыкам.30. Состояние озабоченности производимым впечатлением и мнением о вас других людей31. Мысль о том, что вы выше закона, или являетесь «особым» сыном или дочерью Бога32. Сотворение кумиров (привязанностей) из себя или других ( Я живу в достатке)33. Работа сверх всякой меры. Возбуждение в себе усилий, находящихся за пределами возможностей вашего тела.34. Изменение манеры поведения, в зависимости от того, с кем вы говорите.35. Неблагодарность36. Игнорирование«малых» людей37. Невнимание38. Неосознание своей гордыни или какой-либо проблемы39. Наличие раздраженного тона40. Повышение голоса в злобе или досаде41. Мысли о том, чтобы проучить кого-либо и разговор с человеком или о нем в унизительном тоне42. Конфликт с Богом, неподчинение воли Бога.43. Недостаток самоуважения44. Безрассудство или безумство45. Наличие отношений: мой брат - мой хранитель46. Наличие отношений: Что бы ты мог для меня сделать?47. Нечестность по отношению к себе и другим48. Неспособность работать с другими, желание всегда сказать последнее слово49. Нежелание поделиться своими знаниями, чтобы иметь возможность контроля.50. Невнимание к своему внутреннему ребенку51. Невнимание к своему физическому телу, либо чрезмерная забота о нем.52. Мысль о том, что вы все делаете лучше всех, поэтому должны делать все сами.53. Упоминание об ошибках другого человека в тоне осуждения54. Необходимость спасать других от их проблем55. Предубеждение к людям, основанное на внешнем виде (одежда, цвет кожи)56. Гордость занимаемым положением57. Чрезмерное уважение к себе 58. Сарказмвот если рассмотреть все эти качества, то индиго дети тьмы,они все нарушают, идя против адекватности Творца в своих поведениях на Земле.Это объясняет то, что дети не имеют просто опыта и стремятся вкусить имеющееся на Земле, чтобы иметь полное представление и со сторон света и сторон тьмы, но после стать светом мудрым. Но все же без света Творца не выжить здесь,только он дает нам силы,открывая возможности, когда ты просишь преграду,для воспользовании своей же силой,без преград сила не действенная, ибо не включенна,потому как ты не знаешь за какие нотки дернуть) Я все же не придерживаюсь направленностью индиго,ибо по Душе кристальный,но что это и то и это значение означает мне не интересно и не важно, ибо я дитя Творца, как и все остальные на Земле,он дал нам тело - одежду и за это я Благодарна) я ни под кого не подписываюсь - индиго,кристальные,экстрасенсы и т.д. и т.п. мне грехи Батюшка отпустил, вам же удачи)и вот полный перечень во всех проявлениях Моя ссылка

Сообщение отредактировал Алсинити: 16.11.2011 - 16:46

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lambada

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.11.2011 - 19:12

38. Неосознание своей гордыни или какой-либо проблемы

Если бы вместо корейского слова "неосознание" было "игнорирование", было бы более-менее правдоподобно. Однако "игнорирование своей гордыни" не менее нелепо звучит. Вот игнорирование замечаний о присутствии гордыни - было бы логично.

42. Конфликт с Богом, неподчинение воли Бога.

А как же Иов?В целом же все эти пункты составлены более-менее безграмотно. Слышали звон, да не знают, где он.

Сообщение отредактировал frim_ax: 16.11.2011 - 19:09

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
progulschik

#9 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2011 - 21:05

Прежде чем здесь списки набивать метровые, стоит подумать о том, что пишете другим. У меня ни разу не было никому написано - бред, чушь, ахинея и вынос мозга. И это - факт!

#10 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2011 - 23:25

только это не гордость , а гордыня . И чо то , это самое , Бот ? Тут навалено в общую кучу чо то много всего .

Я хотел сначала назвать гордыня,решил назвать так,как написано в источнике.
  • 0

#11 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 17.11.2011 - 00:28

Прежде чем здесь списки набивать метровые, стоит подумать о том, что пишете другим.У меня ни разу не было никому написано - бред, чушь, ахинея и вынос мозга. И это - факт!

"Пользователь Maggedo не может использовать личные сообщения"Хотел перечитать пост, на который был дан этот ответ, но не могу найти. В какой теме это было написано? Или уже кто-то удалил? Если да, то почему?
  • 0

#12 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2011 - 01:53

"Пользователь Maggedo не может использовать личные сообщения"Хотел перечитать пост, на который был дан этот ответ, но не могу найти. В какой теме это было написано? Или уже кто-то удалил? Если да, то почему?

Это мне вопросы? Так сие не в моей компетенции, почему и что удаляется и почему у меня ЛС отсутствует.Впрочем, мне это как-то ультрафиолетово.Можно в Чаво осведомиться, если так интересует :af:

Сообщение отредактировал Maggedo: 17.11.2011 - 01:54


#13 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 17.11.2011 - 02:08

Просто тут обычно ничего не удаляется. Обычно смотришь - даже сообщения, состоящие из смайлов или точек, висят. Скрытый мат тоже присутствует, хотя в правилах запрещён. И вдруг занимательный пост о выходе какого-то чудища на букву К. (нет, не ктулху..) - раз, и испарился... Подозрительно:af:
  • 0

#14 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2011 - 02:20

Просто тут обычно ничего не удаляется. Обычно смотришь - даже сообщения, состоящие из смайлов или точек, висят. Скрытый мат тоже присутствует, хотя в правилах запрещён. И вдруг занимательный пост о выходе какого-то чудища на букву К. (нет, не ктулху..) - раз, и испарился... Подозрительно:af:

Кого? Какого Ктулху? :o Хмы... там у меня про кротика написано, а странным образом пост есть сегодня, но не отобразился.. А этот кротик .. который там , при корешках обжористый.... кротиков там рассматриваю... фото...Разные есть. Нос такой длинный и в ворсинках, как у меч-рыбы...Под морями Нар Маттару, Под морями земли Нар Маттару,Под миром лежит спящимБог гнева, Мертвый, но Спящий,Бог Куталу, Мертвый, но Спящий,Господь Кура, спокойный, но подобный грому!Единоглазый Меч, холодный, но раскаленный!

Сообщение отредактировал Maggedo: 17.11.2011 - 02:28


#15 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 17.11.2011 - 02:22

Кого? Какого Ктулху? :o

Крайона :ag:
  • 0

#16 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2011 - 02:32

Крайона :ag:

А кто это? Понятия не имею, наверно, волной смыло...:rolleyes: Как-то интереснее по теме - Господь Кура. Поскольку у шумеров сказано, что некий добрый пастырь Вселенной, ведающий всеми жизнями, Энлиль воздвиг себе жилище в Э-Куре, храме лазурном. А это есть - сердце. Христос говорил, что господин всегда следит, чтобы вор какой не подкопал дома.У меня там про кротика было :rolleyes: поставлено, что он полезный, и про цветок дома, который подъели какие-то личинки и он погиб...Хех.. это уже интересно... Вот оно! По теме Крайон! Вот истинно!Кто его будит, тот Призывает гнев Старших,Гнев семи городов,Семи славных богов, На себя и на мир...Эти семь и были вот то, что при крещении вылетело? Мерзость какая-то? Семь чего-то... дары каких-то... "благодетелей"?Где боги ваши, на которых вы надеялись? ;) Я простираю руку свою к небесам и говорю - да живу Я вовек! Вот оно как выходит... То и оно, что никак этот буддизм , йога эта не пошло у меня. Дамочки тут мне вещают, по теме - сексуальная энергия творения. "Кундалини" там столбом поднимается. Естесно, пережгли все энергоцентры. а тут - благодетели, подарочки дарят.. хех.. вместо истинного...Говорю - Каббала показывает другие техники, другие! Если пережжете , восстановить отсутствует возможность! Никто не слушает.."Вы, кристаллические, индиго вам должны в пояс кланяться! Вам служить."Там что было в теме про Индиго-Кристаллы?Хитрость СТАРШИХ? :ap:

Сообщение отредактировал Maggedo: 17.11.2011 - 03:21


#17 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2011 - 10:30

Магедо ты или ещё один графоман или ... или если есть , что сказать говорите ясно и открыто , так чтобы понимали все , а то только и видна "многозначительная таинственная недосказанность",))) Не следует изъяснятся "загадочным" набором слов , в надежде сойти за человека обладающего некими тайнами . Тем более если нет таланта выражать свои мысли в катренах и стихах ложащихся на сердце людям , стоит ли дуться и мучить своё тело. Или другой вариант как более вероятный нужны просто свободные уши так сказать , типа как один перс в скайпе в одной группе , просто мелет языком и всё . Есть такие люди. Не раз повторяю , что как бы ни изощрялись эти адепты бреда , всё сложнее по содержанию чем может вообразить их скудная фантазия , но проще по сути . Ясные люди и изъясняются ясно . Достаточно смотреть на то , что исходит из человека , что бы понять какой ,что у него в его бедовой головушке творится .
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , sugarfree

#18 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2011 - 15:25

Я больше писать на форумах не буду. Незачем мне это. Тут случилось кое-что, внезапно. Так что я сейчас сижу и одно лишь сказать могу - Слава тебе, Амон! Слава тебе, Птах Одаряющий! Карта Таро Рамсеса, ХХII Аркан... ВСЁ СБЫЛОСЬ!Книга Иова вспомнилась. Сидел Иов в прахе....Никогда и мыслей не было о деньгах, о богатстве, кто как живет...Не собирайте сокровищ на земле, собирайте их на небе!Всё, что попросите у Отца Моего во Имя Моё, дано будет вам, ибо Отец Мой прежде вас знает нужды ваши.Птицы небесные не сеют, не жнут... Проповедуйте на кровлях....Там другой Аркан ведь тоже есть, фараон птичек кормит...Сами тут пишите всё, что угодно. О том, что у меня все муть, жуть, бред и вынос мозга. Какие вы все правильные, знающие, корабли вам дать обещали... Всё-то вы познали умом своим человековым... Так и ждите своих кораблей.У меня другие уже интересы. Познать, что такое радость Бытия в Материи.Возлюби ближнего своего как самого себя!Было желание писать, сидя в нищете... в болезнях...Хватит. В Библии слова есть, что настанет время, когда языки умолкнут и пророчества прекратятся.Так я думаю, что это время - настало! Не бойтесь воскреснуть обнаженными, те, кто обнажены, не обнаженные.Раб не наследует от Отца, сын - наследует всё!Евангелие от Филиппа

Магедо ты или ещё один графоман или ... или если есть , что сказать говорите ясно и открыто , так чтобы понимали все , а то только и видна "многозначительная таинственная недосказанность",)))Не следует изъяснятся "загадочным" набором слов , в надежде сойти за человека обладающего некими тайнами .Тем более если нет таланта выражать свои мысли в катренах и стихах ложащихся на сердце людям , стоит ли дуться и мучить своё тело.

Ложащихся на сердце людям? О о! :rolleyes:

Или другой вариант как более вероятный нужны просто свободные уши так сказать , типа как один перс в скайпе в одной группе , просто мелет языком и всё . Есть такие люди.Не раз повторяю , что как бы ни изощрялись эти адепты бреда , всё сложнее по содержанию чем может вообразить их скудная фантазия , но проще по сути .Ясные люди и изъясняются ясно . Достаточно смотреть на то , что исходит из человека , что бы понять какой ,что у него в его бедовой головушке творится .

Да да.. Всё уже поняли. Ночи, ночи раскаленные,Сон травою шелестят,У беды глаза зеленыеНеотступные глядят.Вопиять здесь: ПРОСНИТЕСЬ, СПЯЩИЕ! - бессмысленно.:rolleyes: Пророчески написано в Новом Завете , о том, что слепые прозреют, а видящие перестанут видеть.Так и это сбылось. Да, удивительная колода Таро Рамсеса...О вы, божественные книги, написанные руками нетленными, будьте необнаружиемы до тех пор, пока равнины земли этой не породят разумов, достойных вас!Слова бога Тота:hy:

Сообщение отредактировал Maggedo: 17.11.2011 - 15:41


#19 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 17.11.2011 - 19:17

Бред, все до кучи свалили.
  • 0

#20 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2011 - 23:53

А вот там ссылка в теме Объединение религий. Слова бога Тота.... про книги божественные. Совет какой-то.. вобщем.. Это про эти там говорится?:hd:




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей