Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дежа-вю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 14.03.2009 - 00:35

Я не знаю,когда и кого встречу,только иногда,я знаю,когда опоздаю,а когда нет,порой,выходит за секунду увидеть,что человек сделает или скажет,а в последнее время стало легче обходится вообще без слов.Ощущение Дежа-вю у меня уже на протяжении трех лет,с прошлого месяца беспрерывно.
  • 0

#42 greensv

greensv

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.03.2009 - 18:46

У меня бывают разные Дежа-вю: - секундные (только что увидела в голове и спустя 2-30 секунд происходит точно то, что увидела, знаешь что человек скажет и какие вопросы ты ему задашь) - вспышки- картинки (увидел человека предмет - дежа-вю, проходит некоторое время и ты осознаёшь, что точно такое тебе снилась около года/месяца/несколько дней назад, при чём ключевым моментом-фиксации был человек/цвет/или слово и от него как бы разворачивается сюжет, типа открываешь файл) - топографические (попадая в какую-либо местность, город, двор - страну ощущение того, что ты здесь уже был, но вспомнить не можеь когда, хотя ориентируешься хорошо и разворачиваются в голове сюжеты, ситуации связанные конкретно с этой местностю) - у меня так с Римом было и Киевом

#43 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19.03.2009 - 02:33

интересная версия природы "дежавю", полный текст тут> http://www.everettic...le.php3?ind=226 ...Доктор физико-математических наук А.К. Гуц [3] пишет, что в современной физической теории пространства-времени описывается так называемое собственное время, текущее «вдоль» мировой линии. Это время всегда возрастает, не повторяясь даже «вдоль» временной петли, когда мировая линия замкнута. Он упоминает о том, что различные религии утверждают о жизни после смерти. Вспомним, что нередко жизнь, нахождение цели, смысла жизни рассматривается как решение некой задачи, разгадывание тайны, возможность самосовершенствования души. Так в буддизме такое мироустройство называется «Колесом Сансары», в Ведах - «Вечным Теперь», а в эзотерике - «Идеей Вечного Возвращения», интерпретацию которой Ницше опубликовал в 1882 году в своей «Веселой науке» [15]. Тогда всякого рода пророчества и предвидения будущего - это своеобразные воспоминания о прошлом. По А.К. Гуцу, допустима реальность мыслящего существа с нетривиальной 4-х мерной топологией тела. По сути дела это означает, что возможно одновременное восприятия событий, которые мы относим к прошлому, настоящему и будущему. Но в таком случае, «гениальные проблески интуиции» - «невычислимые операции», по Пенроузу, наблюдаемые, например у математиков при поиске доказательства того или иного утверждения, могут оказаться проявлением способности мозга «подключаться» к будущему. В этой связи Гуц упоминает о расстройстве множественной личности как возможной основе для ясновидения истинного и ложного – некоторые субличности одной человека могут находится в будущем относительно друг друга, но будущее «параллельных» вселенных может сильно отличаться друг от друга. Если после распада тела остается наше психическое «я» или «душа», то она, по Гуцу, приобретает топологически нетривиальное четырехмерное тело, и смены ощущений от контакта с материальными объектами, смены прошлого, настоящего и будущего времени у нее уже нет. Восприятие времени как череды последовательных моментов, текущих от прошлого к будущему - следствие четырехмерной топологической формы тела человеческого существа [3]. В трактовке ученика Г.И. Гурджиева знаменитого теософа Петра Демьяновича Успенского [12,15] (который, по мнению Ю. Семенова, задолго до Эверетта [17] выдвинул гипотезу многомирового устройства Вселенной), наш мир есть мир бесконечных возможностей. Наш ум следит за развитием возможностей всего в одном направлении. Но фактически в каждом моменте есть множество возможностей, огромное их число. И все они осуществляются, только мы этого не видим и не знаем (так как находимся в одной «классической» проекции квантового мира – Мультиверса). Согласно Успенскому, сама идея возникновения и исчезновения возможностей создаётся человеческим умом потому, что иначе он разорвался бы и погиб от одного соприкосновения с бесконечным существованием [15] (т.е. от соприкосновения с квантовым миром ?).Успенский не принимал во внимание фундаментальных квантовых механизмов, лежащих в основе Многомирия, но четко отметил свойственную ему контрафактуальность [5,7,16,18]. Возможности изменения внешних событий невелики, но они есть. Если бы в каждый данный момент существовала всего одна-единственная возможность, мы жили бы в мире абсолютного предопределения, и тогда изменить ничего было бы невозможно. Есть моменты, когда налицо только одна возможность; есть моменты с несколькими возможностями; а бывают такие моменты, когда существует множество самых разных возможностей. В этом контексте человек – наблюдатель, для психического «я» которого времениподобная линия (весь жизненный путь от рождения до смерти) является мировой линией. Он вечно («вечное возвращение»!) движется по схожим, но в чем-то различным мирам, что дает возможность (по версиям множества эзотерических учений) «душе» эволюционировать, совершенствоваться. Становится возможным выполнение вычислений, которые невозможно завершить. Более того, каждое «квантовое измерение», каждое минимальное «изменение реальности» - это вклад в общий вектор состояния, результат интерференции множества «прошлых» и «будущих» амплитуд вероятностей любого события. Большинство людей этого не осознают, а феномены частичного осознания подобного мироустройства расцениваются как психопатология. Давно проведены параллели между феноменом дежавю и «идеей вечного возвращения» - идеей повторного проживания своей жизни в нашем «классическом» мире. Дежавю (уже виденное) — состояние психики, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации. Важно, что это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Обладающие даром таких озарений нередко бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее [2,6]....

#44 Tigra

Tigra

    Задумавшийся

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2009 - 16:24

У меня бывает. Не слишком часто, но бывает.Иногда начинает просто раздражать ибо хожу потом целый день и думаю, где же это я видела.. И ничем больше заниматься не могу)
  • 0

#45 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 02.05.2009 - 15:06

повтор ощущения,картинки,слова-это еще один шанс решить оныеэто как самовозвращающийся ребус,который не разгадалипричем ситуация может казаться незначительной и неважной на первый взглядэто возможность еще раз приглядеться к моментувозврат в точку,из которой нужно найти твой выход
  • 0

#46 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.05.2009 - 08:52

У меня, уже вторую неделю, башка трещит от этих снов.Сон, как страбаскоп на танц. поле. Вспышка - сон - вспышка - сон - вспышка - сон.Просыпаешься и начинается ... реальность - сон - реальность - сон - реальность - сон. Картинки выскакивают как кадры. Кажется, что если частота кадра повыситься, либо я сойду с ума, либо буду жить каким-то третьим сегодня.Из-за этого такое чувство, будто теряешь себя, словно что-то из тебя выпало и ты как сквозняк без воздуха - пустой и холодный.Вообще, я долго пытался понять, откуда появляются эти "знакомые картинки". А потом, однажды проснувшись, стал анализировать, что я видел. Ряд картинок выпадал из общего фона сновидения, и затем, я их замечал на протяжении полугода. Вообще, их много, и они часто, и периодизация отображения разная. Но то, что сейчас творится, это просто жесть. Дни кажутся годами, а месяцы – минутами.
  • 0

#47 astach

astach

    Задумавшийся

  • Участник
  • 42 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Казань
  • Настроение: *

Отправлено 03.05.2009 - 16:47

Цитата
У меня, уже вторую неделю, башка трещит от этих снов.Сон, как страбаскоп на танц. поле. Вспышка - сон - вспышка - сон - вспышка - сон.Просыпаешься и начинается ... реальность - сон - реальность - сон - реальность - сон. Картинки выскакивают как кадры. Кажется, что если частота кадра повыситься, либо я сойду с ума, либо буду жить каким-то третьим сегодня.Из-за этого такое чувство, будто теряешь себя, словно что-то из тебя выпало и ты как сквозняк без воздуха - пустой и холодный.Вообще, я долго пытался понять, откуда появляются эти "знакомые картинки". А потом, однажды проснувшись, стал анализировать, что я видел. Ряд картинок выпадал из общего фона сновидения, и затем, я их замечал на протяжении полугода. Вообще, их много, и они часто, и периодизация отображения разная. Но то, что сейчас творится, это просто жесть. Дни кажутся годами, а месяцы – минутами.
угу..знакомые картинки из снов..которые всплывают в этой реальности и накрывают волной..какбудто пазл собирается..и ты уже не здесь..и не ты..и где ты....и синхронность появилась какая-то.....с людьми..со словами..с событиями и с этими картинками..жесть
  • 0

#48 Гордая душа

Гордая душа

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 06.05.2009 - 00:40

Дежавю я считаю лишь следствием анализа мозгом жизненных ситуаций ведь 2+2 будет 4 верно?
  • 0

#49 ИМИТАТОР

ИМИТАТОР

    мимо

  • Участник
  • 122 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 19.07.2009 - 06:23

я уже подробно излагал феномен Дежа-вю в теме по теории сна и сновидений - однако что я вижу? Тему по теории сна тупо удалили - зато возникло куча тем с схожим по сути направлением "исследовний"!Вы меня покорно извините - но большей тупости - я конечно видел - но не ожидал от тех, кто мнит себя более разумным созданием на этой планете, чем многие - ведь именно так по сути позиционируют себя Индиго.на этот раз буду краток. Все дежа-вю ведут свое происхождение по большей части из снов. Ещё примерно 10% - есть результат крактовременных озарений сознания, ещё примерно 5% - всего лишь результат логического мышления человека - когда в мозгу тупо уже просчитана типовая ситуация, которая вполне прогнозируема как оказалось и вполне логично проистекает от всего происходящего.Почему именно из снов идет большинство проявлений дежа-вю - это долгая история и потребуется не одна страница для изложения многочисленных опытов и исследований на эту тему, а т.к. тему, где это рассматривалось - удалили к чертям собачьим уже один раз - у меня нет ни малейшего желания повторять все это для тех - кому плевать на что-то кроме своих домыслов - извините за резкость - но потрудитесь все же осмысдить сказанное мной адекватно, а не попытку оскорбить кого-то. ибо согласен с тем, что здесь хватает вполне понимающих и разумных существ.посему могу лишь дать совет поискать самим всю эту информацию в интернете и библиотеках, прочесть, осознать и сделать выводы - к которым я уже пришел когда-то - уверен, что для здравомыслящего человека - это не составит особого труда - разве что займет немало времени - но это уж - "издержки производства"...)))когда вы осознаете то, что сейчас говорю - вы согласитесь со мной - что все это очень даже просто! желаю удачи в познании!

Сообщение отредактировал ИМИТАТОР: 19.07.2009 - 07:30

  • 0

#50 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2009 - 08:01

КрутО! Классная тема ).Ответил последними вариантами в голосовании.А для меня дежавю это прикол, а прикол это глюк )).А глюк это, сбой в моей проге (жизни).И вся моя прога это сплошной 1 глюк biggrin.gif.Вот такая вот загогулина...rolleyes.gif
  • 0

#51 ukka

ukka

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.08.2009 - 20:42

Привет! Дежа-вю часто, особенно, в последнее время: чем больше открываешься, чувствуешь, тем чаще. Во сне тоже бывает, но очень редко. Причем в отличие от ситуаций наяву, во сне может быть ощущение повторяемости во второй, третий или четвертый раз одного и того же эпизода, и при этом присутствует сторонний наблюдатель (сознание), который анализирует повторяемость сна и корректирует концовку.. Возможно, просто работа бессознательного.. Хотя, больно уж сознательно... Причину тоже не могу сказать.

#52 magnit95

magnit95

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2009 - 17:13

у меня тоже бывает часто дежа вю я уже привык и не обрашаю внимание. biggrin.gif

#53 Alma

Alma

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина. Киев
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2009 - 19:19

Часто, я уже даже привыкла, мне кажеться вроде я это видела во сне, но вот не пойму для чего это, я понимаю что видела тоже самое во сне только когда уже увижу...не раньше...Может даже позже, через минут 5 а может и по часа пройти, а иногда и мгновенно, в первый раз когда такое произошло я жутко испугалась, "как это, что произошло?" такие мысли у меня в голове пролетали, потом второй, третий и т.д, сосредотачиваюсь когда вижу дежа-вю, воспринимаю, а потом забываю) Я в последнее время пытаюсь запоминать те сны которые по моему мнению могут произойти в реальности, но вот они проявляются тогда когда я уже забываю про сон...

#54 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2009 - 21:49

У меня каждый день, в начале просто шокировало, а теперь уже как так и надо, хотя иногда до сих пор сопротивляюсь, но потом опять понимаю что зря.
  • 0

#55 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2009 - 23:45

Цитата(Alma @ 13.9.2009, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Часто, я уже даже привыкла, мне кажеться вроде я это видела во сне, но вот не пойму для чего это, я понимаю что видела тоже самое во сне только когда уже увижу...не раньше...Может даже позже, через минут 5 а может и по часа пройти, а иногда и мгновенно, в первый раз когда такое произошло я жутко испугалась, "как это, что произошло?" такие мысли у меня в голове пролетали, потом второй, третий и т.д, сосредотачиваюсь когда вижу дежа-вю, воспринимаю, а потом забываю) Я в последнее время пытаюсь запоминать те сны которые по моему мнению могут произойти в реальности, но вот они проявляются тогда когда я уже забываю про сон...
И у меня также приблизительно.
  • 0

#56 MAPC2012

MAPC2012

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Амурская обл., г. Шимановск,
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2009 - 19:34

У меня такое бывает, но чтобы будущее пришло именно из сна? Маловероятно. Недавно сон приснился такой яркий, запоминающийся... Снилось что СМИ сообщало о некоем вмешательстве на погоду со стороны Бога. И вот в один из дней небо озарилось ярким, красивым сиянием, словно тысячи ангелов решили показать своё дизайнерское ремесло людям. Хорошо запомнилось это небесное чудо, оно как-будто было не настоящим-такое яркое как графика компьютерной анимации. Затем взрыв и быстро несущийся ко мне огонь, как при атомном взрыве. Но самое интересное, что никакого страха... Как будто я заранее знал, что так должно быть, что так надо, что огонь-это некая сила очищающая планету от тех людей, кто не достоин жить. Дальше, когда огонь дошел до меня стало вдруг светло. Не было уже: ни боли, ни страдания, ни страха, ничего, кроме света вокруг меня/хотя и меня тоже не было/ затем тишина и вновь мой Мир. Пришло обычное чувство, стало как всегда. Как-будто ничего и не произошло. Врядли это будет будущим, но если и будет-я знаю, что не стоит этого бояться. Это будет массовым очищением людского рода от недостойных. Если это будет именно так...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Білочк@

#57 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 21.09.2010 - 05:09

это ты откровений инсайдера начитался на ночь ,)

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 21.09.2010 - 05:25

  • 0

#58 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2010 - 01:33

Дежа-вю бывают довольно часто. Так как память у меня хорошая, я помню когда и что случалось, и что случится потом. Вероятность совпадения 99%.
  • 0

#59 Октавиан

Октавиан

    Задумавшийся

  • Забаненные
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.01.2011 - 17:05

да кругом дежа вюИзображение

#60 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2011 - 17:57

Бывает не очень часто, как будто видела уже в этой жизни. раньше..
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей