Перейти к содержимому


Фотография

"Работа" кристаллов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2008 - 22:45

Красиво и точно выражено.Крайне знакомо.. При том - в равной степени верно и обратное... Поэтому, наверное, стремятся избегать контактов, с которыми не способны справиться. (Погибают от созависимости, с которой ничего не могут поделать.)И все написанное в теме.... Господи, как все это знакомо и какие это на самом деле вызывает внутренние сложности, когда либо ты выводишь на свою волну, либо выводят тебя и тогда ты просто погибаешь, если человек не останавливается. Если кто-то знает варианты выхода из этого (например, отключения чувствительности) - скиньте в приват, пожалуйста. Сейчас преимущественно справляюсь, но иногда, если немного слаб - это невыносимо, т.к. начинаешь "создавать то, что думает другой человек о тебе".... и другой человек уверяется, словно это ты и есть..

То есть не можешь сопротивляться тому,что другой думает о тебе?
  • 0

#22 Прохожий

Прохожий

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.12.2008 - 23:28

То есть не можешь сопротивляться тому,что другой думает о тебе?

Да, именно так. Отчетливо это понимаю (не совсем то слово, но уместно), что другой человек думает обо мне и следую этому, если он сильнее. Поэтому очень люблю людей, способных к снисхождению и аккуратности, спокойным легким (свободным, воздушным) сомнениям.Пример.Если знаю, что человек считает, что я думаю, что "солнце - розовое" (именно вплоть до таких простых вещей) - на уровне аргументов - докажу, безусловно. На чувственном - нет. И человеку все равно будет казаться, что обманываю или откровенно лгу.Часто такое... сейчас меньше..Другой пример (но внутренне аналогичный).Если ощущаю, что человеку "чем-то негож"... все, даже если в словах вроде все ровно.. даже если это происходит по сетке... если я не дай боже "поддержал" внутренне эту волну, чувствую что оно вот так пойдет... - она будет реализована, человек именно так и поступит, как я боялся, искренне не хотел, чтобы он поступил.Можно выразить это как усиление чужой волны. Зависит это преимущественно от соотношения сил, деликатности и мудрости.Раньше, помнится, был период - имел очень сильный негатив в себе... чувствовали все вокруг... просто от присутствия. Кто ссориться начинал, кто высказывал, что "что-то не так в пространстве.....".По получившему мини-оффтопу вот тут информация собрана некоторая. (Может, кто тем же путем и придет к ней, вослед..)http://indigo.e-puzz...showtopic=10436
  • 0

#23 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 04.12.2008 - 10:39

Прохожий - что-то мне думается,что "сила манипуляции" заложена именно в тебе,а не в них..))
  • 0

#24 Прохожий

Прохожий

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.12.2008 - 11:04

Прохожий - что-то мне думается,что "сила манипуляции" заложена именно в тебе,а не в них..))

Да, скорее всего именно так. Проигрывается чужое, но мной, усиливая. Давай в соответствующей теме, хорошо? Ссылку дал, мне кажется, правильную, там как раз сходные вопросы обсуждаются.Пусть тут будет более по теме.:)....... (Можно, конечно, и это понимать как по теме, но мне кажется, по ссылке - более точный вариант того, о чем я.)А по теме...Может, показывать людей самих себе? Перерабатывать в себе? + поддерживать/отвергать что-то, преломленное из всего?Выработка чего-то чистого и сохранение этого, проецирование в окружающеев чистых же вариантах?На кристалл если свет направить - он разлагает свет на составляющие во внешний мир, а внутри - все преломляется и играет, "сравнивается", "живет".
  • 0

#25 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06.12.2008 - 05:47

Раньше, помнится, был период - имел очень сильный негатив в себе... чувствовали все вокруг... просто от присутствия. Кто ссориться начинал, кто высказывал, что "что-то не так в пространстве.....".

Да, скорее всего именно так. Проигрывается чужое, но мной, усиливая.

ой каг знакомо =(

по теме...Может, показывать людей самих себе? Перерабатывать в себе? + поддерживать/отвергать что-то, преломленное из всего?

Выработка чего-то чистого и сохранение этого, проецирование в окружающеев чистых же вариантах?

угулибо перерабатывать и возвращать его ему так, что ему от самого себя потом тошно становится.. это оборотная сторона( это неприятно в обе стороны, но он потом меняется в лучшую сторону.. обычно..а еще трудно когда ненакого настроиться, и приходится толкать что-то "свое", что-то искувственное, чтобы заполнить эту пустоту, но сам же ощущаешь фальш этого.

Сообщение отредактировал Just In: 06.12.2008 - 05:48


#26 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2008 - 12:02

Дорин Вёрче пишет что есть еще СВЕТОНОСЦЫте кто излучает свет САМИобычно, по ее словам, светоносцами являются родители индиго и кристаллов

На кристалл если свет направить - он разлагает свет на составляющие во внешний мир, а внутри - все преломляется и играет, "сравнивается", "живет".

получается что сами кристаллы не излучают свет

а еще трудно когда ненакого настроиться, и приходится толкать что-то "свое", что-то искувственное, чтобы заполнить эту пустоту, но сам же ощущаешь фальш этого.

почему фальш7толкать что то свое не всегда значит толкать фальшискуственное, но собой созданное же...творить настройку и энергию и т.п. это куда интереснее чем просто перенаправлять и распределять и рассеивать
  • 0

#27 Прохожий

Прохожий

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.12.2008 - 09:49

ой каг знакомо =(

Опишите на примерах?

угулибо перерабатывать и возвращать его ему так, что ему от самого себя потом тошно становится.. это оборотная сторона( это неприятно в обе стороны, но он потом меняется в лучшую сторону.. обычно..

Создается впечатление, что речь идет о конкретном лице. При том - мужского пола. ?

а еще трудно когда ненакого настроиться, и приходится толкать что-то "свое", что-то искувственное, чтобы заполнить эту пустоту, но сам же ощущаешь фальш этого.

Новые знакомства, желательно - немотивированные, просто поддерживающие случайный контакт с человеком или несколькими (второе лучше) - отвлекают от такого варианта. Важно: в обстановке природы (по крайней мере, на улице, на открытом пространстве) и в отсутствие целей происходящего, иных, нежели "отдохнуть от всего и понаслаждаться тем, как само идет".Фальш - она возникает, если есть намерение, излишний контроль, если берете происходящее на себя. Попробуйте "случайности" поддержать, как описано - возможно, поможет. Единственное - поддерживайте лишь тогда, когда люди исходно равно не имеют конкретных намерений. Определяйте вместе. От души.

Дорин Вёрче пишет что есть еще СВЕТОНОСЦЫте кто излучает свет САМИобычно, по ее словам, светоносцами являются родители индиго и кристаллов

Гм. По мне - только если уловившие свет и немного сохранившие (обработавшие) его в себе, а потому смогшие исходно чуть корректнее влиять/воспитывать.*пошел читать Дорин Вёрче*Что именно читать у Дорче? По какой из книг (ссылка на книги) информация?
  • 0

#28 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2008 - 14:49

получается что сами кристаллы не излучают свет

Вообще-то да.
  • 0

#29 Прохожий

Прохожий

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.12.2008 - 00:22

Вообще-то да.

Вряд ли они могут излучать сами. Сущность - всего лишь точка. Вот трансформировать через сущность (проводить) - вполне.
  • 0

#30 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08.12.2008 - 00:29

Вряд ли они могут излучать сами. Сущность - всего лишь точка.

но ведь раз Свет есть - кто-то его всетки излучает.."если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно" ©

Создается впечатление, что речь идет о конкретном лице. При том - мужского пола. ?

это из-за местоимения "он" наверное ;Dнет.

Сообщение отредактировал Just In: 08.12.2008 - 00:30


#31 Прохожий

Прохожий

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.12.2008 - 02:35

но ведь раз Свет есть - кто-то его всетки излучает..

Неа. Он просто есть.:)....Так кажется.:)..
  • 0

#32 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08.12.2008 - 17:12

Неа. Он просто есть.....

ну если по аналогии с физикой например то просто есть - тьма, а у света всегда есть источник.и вобще чото я сомневаюсь что что-нибудь есть просто так

Сообщение отредактировал Just In: 08.12.2008 - 17:13


#33 indigo777

indigo777

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2008 - 00:51

ЦитатаНеа. Он просто есть.....ну если по аналогии с физикой например то просто есть - тьма, а у света всегда есть источник.и вобще чото я сомневаюсь что что-нибудь есть просто так

Кристальные индиго - и есть свет. Ровно как и каждый человек. Просто "кристальные индиго" вспомнили об этом. И напоминают об этом другим. Каждый человек является светом. Просто так. Просто потому что он есть.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#34 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.12.2008 - 01:11

воооть)

а у света всегда есть источник

=>

Каждый человек является светом.

так =)из этого получается что кажд является потенциальныи источником света.

Просто так. Просто потому что он есть.

тааак... , а зачем он есть?

#35 indigo777

indigo777

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2008 - 01:26

тааак... , а зачем он есть?

Ой.. сорри. Поправочка. Каждый человек МОЖЕТ являться светом. Так тебе решать, зачем ты есть... Кем ты выбираешь быть? Кто ты есть? Прямо сейчас?

Сообщение отредактировал indigo777: 09.12.2008 - 01:29

  • 0

#36 noser

noser

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.01.2009 - 22:40

но со временем как они узнают о себе и отслеживают многое , они становяться тверже и уже не так легко попадают под чужое влияние, наоборот, люди попадают под их влияние и меняются, просто поговорив с ними.Ну и что с этим делать?

elerin

#37 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2009 - 17:34

Кем кристальные могут работать?? Когда ты каждый день разный, жизненные установки перенимаются у других и зависят от влияний? А когда ты становишься сам собой, ты прозрачен.
Чувствую, что вопрос банален, но помогите разобраться?

играть и быть не одно и тоже :D Перенимание привычек/жестов/дыхания... энергетики всего лишь создает у человека ощущение похожести это используют НЛПшники ПикАперы, и прочие люди которые намеренно манипулируют сознанием человекека. В нормальном же состоянии эти вещи делаются неосознанно, практически всеми, кто испытывает друг к другу любовь или сильную симпатию. Например люди долгое время живущие в браке (имеются ввиду глубоколюбящие люди) перенимают эмоции друг друга, чувствуют если чтото случается на растоянии, точно также как и связь матери с ребенком. Я это связываю с сильным энергообменом, чем он сильнее, тем больше передается, причем канал может быть как односторонним так и 2х сторонним. Кристальные или Светлые, они чувствуют боль другого как свою, слишком развета эмпатия, отсюда фактически и идут многие выводы.

Кем могут работать кристальные? Ну вопрос не правелен, все индивидуально, это же не тадо. Но на мой взгляд наиболее подходит что-то спокойное без сильных стрессов, негативных эмоции, не плохо думаю (как не странно) в религиозных организациях, сфере врачевания, работа с детьми (маленькими), животными, сфера искуства, но все завистит от крепкости психики и очень индивидуально. На мой взгляд кристальному сложно в отмосфере лжы, интриг, и пр. соответственно скорее всего не привлечет работа в большой организации на руководящих должностях.


добрый день)только вот зарегестрировалась здесь..интересные вы темы обсуждаете)))я вот читаю и вспоминаю,как себя характеризовала раньше-зеркало-только вот недавно начала общаться на эту тему с другими,раньше казалось что таких как я нет,ну или мало совсем...работа кристальных-это чрезвычайно интересно...у меня все начиналось с наблюдения и отслеживания.предположения что человек хочет сделать,думает и т.д. интересное состояние..а вот депресии это побочный эффект..ведь сложно прыгать из состояния в состояние....

Более 50% населения россии страдает от дипрессии разной тяжести, так что в дипрессии нет ничего удивительного - каждый второй.

состояния "зеркала" мне знакомо... :) Более чем... на меня иногда обижаются... а ведь просто зеркалю даже не задумываясь... человек получает то что дает... и если дает не то что ему самому нравится... то потом обижается на то что получает... :viannen_39:
Насамом деле очень интересно наблюдать за "радужными"... подошел 1 человек,они ладят, второй (совершенно противоположный) тоже ладят... наблюдая за тем как человек ладит с разными людьми и по разному говорит им одни и те же вещи иногда складывается ощущение что что-то там не то... что гдето должна быть лож...а ее на самом деле нет просто человек говорит каждому так что бы он понял одинакого... а слова для разных людей находчтся разные... :)

Мне интересно почему вопрос сформирован как "Кристальные Индиго" ? Всё что здесь описано про свойства кристальных я наблюдаю за собой с детства, просто сейчас стало легче от объяснимости и понимания происходящих процесов вокруг, но я не нахожу за собой какойто Индигости.

:) Самое забавное в этом всем что те кто активные по характеру найдут "себя" в термене индиго, те кто пасивные - в кристальных... а те кто между тем и тем, или не до тягивают до тех и тех по пунктам в "святоносцах"... что делает книги о кристальных/индиго/святоносцах крайне покупаемыми :hu: Каждый видет свою исключительность и это льстит :)

да вот если кто знает, почему действительно частые депрессии??? просто уже не выдерживаю понемногу...и ооочень хочется любви...хотя ето наверное всем хочется...

Дипрессия, любая, это заболевание, лечится медекаментозно под наблюдением врача психотерапевта. Сильная дипрессия лечится в стационаре, в любом случае определять ее должен врачь... :) НЕ стоит их бояться... возможно они смогут помочь :)

Раньше, помнится, был период - имел очень сильный негатив в себе... чувствовали все вокруг... просто от присутствия. Кто ссориться начинал, кто высказывал, что "что-то не так в пространстве.....".

С негативом сорами и пр. вообще сложно. Сестра рассказывала такую вещь (я сама не помню) когда мне было лет 6-10 я не могла находится в комнате где сорились (да и сейчас это не приятно) причем даже если я не знала что там сорились. Мне просто было неуютно в этом месте. Т.е. я приезжала к сестре через несколько часов после соры и не хотела находится в комноте говоря что "мне там не нравится".

Иногда люди удивляются "а что ты такой закрытый"... да просто когда человек открывается... и начинает чувствовать все вокруг... это очень больно бывает... необъяснимо накатываются слезы, и с т.з. "средне статестического человека" абсолютно неадекватная реакция. И объяснить почти не возможно как это так. Отчего так больно. А больно всего то от чужих эмоций... соседке поругавшейся с мужем и плачущей на кухне... мужчины растроенного из-за проблем на работе, женщине грусятящей о лучших временах... ребенке наказанном родителями за двойку...

Да меня сейчас можно упрекнуть в том что негласно говорю что вокруг все "жестокие и плохие", но это не так... вокруг все хорошие... просто... просто им не всегда хорошо...и это "их плохо"... оно накатывается сильно, со всего (всех) что (кто) окружает, квартира, дом, город, страна.........планета... ...если не понимаете, то спросите себя/окружающих... как часто они счастливы? Как часто им действительно хорошо и спокойно... Работа, стрессы, проблемы...все это отражается на каждом человеке и это глупо отрицать...

Конечно не все так плохо...как может показаться, хотя сильная эмпатия скорее наказание чем счастье на мой взгляд... плюсов в этом тоже много..ощущение счастья других... ощущение юбви между влюбленными, любви близких людей, счастья, радости.... и... категорическое не желание сориться сильно с кем то... и желание что бы всем было хорошо и все были счастливы (не обстрактно а так каким они видят это счастье).... вот такое оно..открытое состояние... только пока вокруг больше боли чем позитива...находиться в нем..похоже на сказку о русалочке...где каждый шаг отдавался болью... :)



Дорин Вёрче пишет что есть еще СВЕТОНОСЦЫ
те кто излучает свет САМИ
обычно, по ее словам, светоносцами являются родители индиго и кристаллов

получается что сами кристаллы не излучают свет

почему фальш7
толкать что то свое не всегда значит толкать фальш
искуственное, но собой созданное же...
творить настройку и энергию и т.п. это куда интереснее чем просто перенаправлять и распределять и рассеивать

:) Ну по Дорин свет несут кристальные и индиго... :) а светоносцы не обязательно родители, а просто те кто узнал себя в характеристиках, но не до конца :)
  • 0

#38 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2009 - 17:47

Кристальные или Светлые, они чувствуют боль другого как свою, слишком развета эмпатия, отсюда фактически и идут многие выводы.Кем могут работать кристальные? Ну вопрос не правелен, все индивидуально, это же не тадо.

выходит что кристаллы - это вроде индикаторов7ну тогда работник по кадрам или психолог - вполне подходяще, имхо7чувствовать и анализировать того кто напротив - делать выводы...

Насамом деле очень интересно наблюдать за "радужными"... подошел 1 человек,они ладят, второй (совершенно противоположный) тоже ладят... наблюдая за тем как человек ладит с разными людьми и по разному говорит им одни и те же вещи иногда складывается ощущение что что-то там не то... что гдето должна быть лож...а ее на самом деле нет просто человек говорит каждому так что бы он понял одинакого... а слова для разных людей находчтся разные... smile.gif

тогда наеврное может быть и такое - подошел человек с агрессией и радужный тоже на его волне с ним разговарить вынужден7потому что некоторые воспринимают только кулак...или нет7а вообще радужные - это новое чтото... где про них побольше почитать7
  • 0

#39 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2009 - 18:29

выходит что кристаллы - это вроде индикаторов7
ну тогда работник по кадрам или психолог - вполне подходяще, имхо7
чувствовать и анализировать того кто напротив - делать выводы...

тогда наеврное может быть и такое - подошел человек с агрессией и радужный тоже на его волне с ним разговарить вынужден7
потому что некоторые воспринимают только кулак...
или нет7
а вообще радужные - это новое чтото... где про них побольше почитать7


:viannen_39: Ну мое мнение не истина в последней инстанции :hu:
Вообще всех "детей нового сознания" относят к людям не плохо разбирающимся в психике людей :D

Опять же ИМХО но думаю что кристальный попытается или уйти от конфликта, или сгладить его..потому что ему просто плохо от этого...

Радужные, кристальные, миротворцы это все название одного и того же, просто в разной литературе по разному используют :)
Все происходит от цвета ауры - радужного переливающегося (по ненси энн тепп) (найти бы книгу цвета жизни... эх...) кристальные это оттуда же... кристал приламляет цвет делая радугу :) ... а миротворцы это Дорин так называет... и Мег Блекберн Лоузи это от характера...от того что сглажывают конфликты..и за мир... правда у Мэг указано больше типов детей, на мой взгляд часть абсолютный "хорошо продаваемый бред"... например там пешется о том что есть "звезные дети" предмет генной энжинерии инопланетян... на земле... no comments...
Зато там можно любого ребенка преписать к "особому" и эта "особенность" и отличительность максимально поощеряются :)
  • 0

#40 Антракс

Антракс

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.02.2009 - 18:46

Т. е., если я пью с человеком, и он в первую секунду пытается дать мне по морде, а в следующую - поцеловать, значит, он Кристальный?




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей