Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Маска или Я?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 11:22

Вы о себе?
  • 0

#22 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2008 - 12:18

А бывают ли люди без одежды? Да, бывают - я видела- в бане! :)

Сообщение отредактировал это кино: 29.07.2008 - 12:19

  • 0

#23 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 12:20

Нееееее ну я тоже видела людей без масок... В гробу.....
  • 0

#24 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2008 - 12:22

Нееееее ну я тоже видела людей без масок...В гробу.....

Что бы ты хотела услышать? "Да, я без маски" так это тоже маска!! Они одеваются и снимаются, а так все без масок если поглядеть..понимаешь? Все без масок
  • 0

#25 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 12:33

А мое имхо, что все в масках... Человек, который хочет вести себя как чувствует в лучшем случае будет назван неординарным, эпотирующим... А дальше - психом - асоциальным элементом... Есть течение - мейн стрим - по русски стадо... Дальше есть альтернатива... рокеры, эмы всякие и т.п. - они вызывают опаску у стада... Но это меньшее зло - альтернатива - это разновидность стада... Такие стадные субкультуры... Но если выражена индивидуальность, которую трудно идентифицировать как субкультуру, то это уже ненормально... Это уже вывзывает явные опасения... Это возможно уже бунт или саботаж... Вы всегда ведете себя так, как хотите? Нет. Большей частью в своем поведении вы руководствуетесь отношением социума к желанному вам действию... Это не маска?
  • 0

#26 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2008 - 12:46

Вы о себе?

Я например не стараюсь одевать на себя маски и не одиваю но єтим гордиться я не собираюсь.Если посматреть з другой стороны то человек может не осознавая одеть на себя маску начиная от самого рождения и до теперешнего но это не много не то. Почему так я думаю да потому что большынство людей не знаю для чего они здесь жывут какая у них цель в жизни, какой ихней талант и так дале..... Им надо самим это в себе раскрыть а слово раскрыть означяет снять с себя маску и проснуться.
  • 0

#27 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 13:01

Помните про Вавилонскую башню? Когда люди начали разговаривать на разных языках воцарился хаос...Аналогично. Маска действительно на каждого надевается с рождения. Средства : этикет, менталитет, изучение истории, создание законов, религий. Все это делается только с одной целью - тотальный контроль над личностью...Есть убийца... Если он не боится или не верит в бога, то испугается кары закона. Всю жизнь будет носить маску добропорядочного гражданина... Да есть ситуации, когда запугивание не помогает - пример тому заполненные тюрьмы...Но. Но если-бы не было этого самого тотального контроля - во сколько раз бы было больше убийц?Вспомните книги того-же Сада... Св. Инквизицию... Работорговлю и колонизацию...Без контроля люди слишком жестоки. Та самая история и учит этому.Посему с самого начала хомо сапиенс вырабатывался и дорабатывался механизм контроля личности.Анархия - суть разрушение. Люди, будучи по природе свое трУсами с врожденным и доменирующим инстнктом самосохранения и уже генетическим условием необходимости жить в стае всячески предотвращают подобное явление.Почему вы здороваетесь с человеком, который вам неприятен? Потому что он ваш начальник - рискуете остаться без работы...Почему вы здороваетесь с другими людьми, которые вам неприятны - вы рискуете очернить себе репутацию и прослыть своевольцем и хамом...Сплошной контроль, сплошные маски...Почему так я думаю да потому что большынство людей не знаю для чего они здесь жывут какая у них цель в жизни, какой ихней талант и так дале..... Им надо самим это в себе раскрыть а слово раскрыть означяет снять с себя маску и проснуться. Угу - а если все попросыпаются и решат, что данная структура власти - неэффективна, алигархов нужно раскулачить, в жару ходить голиком......Нееееет... так не будет)))
  • 0

#28 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 14:46

Почему так я думаю да потому что большынство людей не знаю для чего они здесь жывут какая у них цель в жизни, какой ихней талант и так дале..... Им надо самим это в себе раскрыть а слово раскрыть означяет снять с себя маску и проснуться. Угу - а если все попросыпаются и решат, что данная структура власти - неэффективна, алигархов нужно раскулачить, в жару ходить голиком......Нееееет... так не будет)))

) Будет и не такое.

Без контроля люди слишком жестоки. Та самая история и учит этому.

Жестче и страшней бесконтрольных людей только избыточный контроль, тогда и возникают такие явления как инквизиция, опричнина, фашизм.
  • 0

#29 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 14:51

) Будет и не такое. Это когда наступит анархия) Жестче и страшней бесконтрольных людей только избыточный контроль, тогда и возникают такие явления как инквизиция, опричнина, фашизм. Поэтому помня ошибки прежних поколений, современная власть и выступает за свободу слова, вероисповедания и демократию... Но свободы то нет)
  • 0

#30 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 14:58

Это когда наступит анархия)

)В начале был мятеж. Мятеж был против Бога. И Бог был мятежом. И всё, что есть, началось чрез мятеж. М. Волошин
  • 0

#31 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 15:01

Им и закончится)
  • 0

#32 ArtKi

ArtKi

    Задумавшийся

  • Участник
  • 68 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев, 9 врата

Отправлено 29.07.2008 - 17:42

Как никрути а маски одевают все, но не всегда. Так на работе одна маска, на учёбе друга, а дома можно и без маски. Тоесть человеку маску одевает общество тем самым ограничевая его рамками и моралью. Я сам ношу маски и прекрасно это понимаю, ведь маска есть ничто иное как уступки, там где мы неможем отстоять свою точку зрения мы одеваем маску молчаливого согласия. Но есть люди с которыми я могу быть сам собой, они не указывают мне на мои недостатки и тем самым дают возможность снять маски. Думаю со временем возможно будет навсегда снять маски, но к этому нужно прийти :) . Нужно быть дастаточно "плотным" человеком, чтоб непргонутся под давлением общества... :gr: :) :bv: :bu: Я имею виду духовно "плотным" ;) хотя как говортся в здоровом теле здоровый дух ^_^
  • 0

#33 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2008 - 18:33

хотя как говортся в здоровом теле здоровый дух

Согласен.

Угу - а если все попросыпаются и решат, что данная структура власти - неэффективна, алигархов нужно раскулачить, в жару ходить голиком......Нееееет... так не будет)))

Такое наврядли будет в мире между такими людьми сущесвтвует скорее всего баланс.

Нужно быть дастаточно "плотным" человеком, чтоб непргонутся под давлением общества...

Да, отстаивать своии позицые и себя в жизни надо уметь.

Сообщение отредактировал FreeDemon: 29.07.2008 - 18:34

  • 0

#34 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 18:52

. Нужно быть дастаточно "плотным" человеком, чтоб непргонутся под давлением общества... Я имею виду духовно "плотным" хотя как говортся в здоровом теле здоровый дух

Да, отстаивать своии позицые и себя в жизни надо уметь.

: ) Эх красивые маски что и сказать)))
  • 0

#35 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2008 - 19:53

: ) Эх красивые маски что и сказать)))

Что вы имели в виду под этими словами?

Сообщение отредактировал FreeDemon: 29.07.2008 - 19:55

  • 0

#36 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 20:39

Что вы имели в виду под этими словами?

То что сняв один слой, вы восхищаемся вторым( сняв свитер смотрим на рубашку и думаем, вот она моя суть без всяких там свитеров)
  • 0

#37 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2008 - 22:03

То что сняв один слой, вы восхищаемся вторым( сняв свитер смотрим на рубашку и думаем, вот она моя суть без всяких там свитеров)

Я думаю, что если и есть маски то их можно не спиша все снять

Сообщение отредактировал FreeDemon: 29.07.2008 - 22:19

  • 0

#38 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 30.07.2008 - 09:06

: ) Эх красивые маски что и сказать))) Если без них не обойтись, то нужно хотя-бы сделать их красивыми) Раскрасить золотом - как в венеции, допустим... Или создать нечто неповторимое... Так и получается, что надев маску все-же иногда можно проявить индивидуальность... Эээээх...
  • 0

#39 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2008 - 14:38

То что сняв один слой, вы восхищаемся вторым( сняв свитер смотрим на рубашку и думаем, вот она моя суть без всяких там свитеров)

Снявшы один слой мы знаем что есть второй и совреминям снимаем и его.
  • 0

#40 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 30.07.2008 - 15:48

Отгадайте загадку... Сто одежек и все без застежек.... Не загадка не в этом... Вот загадка: Что останется, когда будут сняты все одежки?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей