Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Алгоритм цели - Пирамида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Наи-Онес Ситхартха

Наи-Онес Ситхартха

    Ищущий

  • Участник
  • 165 сообщений
  • 40 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02.10.2011 - 00:08

Часто просыпаясь, чувствуешь себя живущим не тойжизнью для которой родился, хотя это исключительно абстрактная мысль непретендующая на организованный порядок, но, как и миллионы других мыслейимеющая право на жизнь. Пошел уже 25 год, некая неопределенность еще имеетместо быть. Много лет я наблюдаю за другими, проблемы схожи, разный уровеньвосприятия, разная мотивация, у всех туманные цели, а что их объективноеотсутствие в виду все той же неопределенности, чего-то хочется, но не можешьпонять чего. Порой с энтузиазмом берешься за одно дело, но через какое то времяинтерес исчезает или появляется что-то, что переключает твой интерес. Каждыйраз рассуждаешь – почему не получается довести начатое дело до конца? Почемухочется попробовать так много? И каждый раз как что-то пробуешь, узнаешь ещенесколько новых занятий, и каждое по-своему тебя притягивает, и так каждый раз,ты снова и снова распыляешься, вроде как бы расширяя свое присутствие, но также и ограничивая себя в постижении чего-то одного ну максимум двух, больше этоуже перебор. Есть энергия, но нет терпения, усидчивости, почему так? Чегождешь? Знаешь ответы на вопросы, но это не дает результата, и совсем непечально и не грустно, просто непонятно, чем больше ответов, тем меньше толку исмысла. Может и вправду блажен тот, кто свободен в мыслях своих? Ладно, суть нив этом, это все отступление, внутренний диалог.Нужно обрести внутреннюю гармонию.Наметить цель.Оценить, что имеешь на входе.Проанализировать выявленные данные.Инициализировать входные данные, если они устраивают.Если не устраивают – изменить качество этих данных,для этого необходимо выполнить первое действие, затем второе и так далее, покаданные не будут удовлетворять требованиям для перехода к следующему пункту.Входные данные, связываются и обрабатываются.На выходе получаем результат.Результат позволяет получить необходимые данные длядальнейшего продвижения к цели.Это Алгоритм, он работает, самое трудное начать,запустить его.Достижение цели – это строительство пирамиды. Размерпирамиды зависит от поставленной цели, часто её строительство может быть так ине закончено, так как постоянно формируются новые цели.Цель должна быть измерима, иметь точное время иместо, быть осязаема и ощутима.Пока все.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Lambada , Алсинити , Nevmenjachka , BoyToy , Soleil

#2 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 02.10.2011 - 13:57

Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говоримГлупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дняКогда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутнымИстинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгодКто живет без цели впереди, тот всегда блуждает. Так поставим перед собою цель — высшее благо, чтобы тремиться к ней изо всех сил и иметь ее в виду в каждом деле, в каждом словеЛуций Анней Сенека (лат. Lucius Annaeus Seneca minor), Сенека младший или просто Сенека (4 до н. э., Кордуба — 65, Рим) — римский философ, драматург, оратор, государственный деятель. Был учителем и советником императора Нерона, пытался удерживать его от жестокостей, в том числе против первых христиан. Был ложно обвинен в заговоре против Нерона и закончил жизнь самоубийством. Как философ был эклектиком, но называл себя стоиком. Он проповедовал самодостаточность, достигаемую через жизнь в соответствии с природными данностями, что предполагало презрение к быту, подавление страстей, подчинение установленным порядкам. Сенека был автором множества работ, популярных среди овременников, но практически не дошедших до наших времен.Сын Луция (Марка) Аннея Сенеки Старшего (выдающегося ритора и историка) и Гельвии. Младший брат Юния Галлиона. Принадлежал к сословию всадников.В раннем возрасте был привезен отцом в Рим. Учился у пифагорейца Сотиона, стоиков Аттала, Секстия, Папиния.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ix9

#3 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.10.2011 - 15:44

Часто просыпаясь, чувствуешь себя живущим не тойжизнью для которой родился, хотя это исключительно абстрактная мысль непретендующая на организованный порядок, но, как и миллионы других мыслейимеющая право на жизнь. Пошел уже 25 год, некая неопределенность еще имеетместо быть. Много лет я наблюдаю за другими, проблемы схожи, разный уровеньвосприятия, разная мотивация, у всех туманные цели, а что их объективноеотсутствие в виду все той же неопределенности, чего-то хочется, но не можешьпонять чего. Порой с энтузиазмом берешься за одно дело, но через какое то времяинтерес исчезает или появляется что-то, что переключает твой интерес. Каждыйраз рассуждаешь – почему не получается довести начатое дело до конца? Почемухочется попробовать так много? И каждый раз как что-то пробуешь, узнаешь ещенесколько новых занятий, и каждое по-своему тебя притягивает, и так каждый раз,ты снова и снова распыляешься, вроде как бы расширяя свое присутствие, но также и ограничивая себя в постижении чего-то одного ну максимум двух, больше этоуже перебор. Есть энергия, но нет терпения, усидчивости, почему так? Чегождешь? Знаешь ответы на вопросы, но это не дает результата, и совсем непечально и не грустно, просто непонятно, чем больше ответов, тем меньше толку исмысла. Может и вправду блажен тот, кто свободен в мыслях своих? Ладно, суть нив этом, это все отступление, внутренний диалог.

Прямо как моя история.Я тоже долго страдал от того,что мне быстро все надоедает,с каким бы энтузиазмом я бы за это не брался.Но совсем недавно я понял одну вещь.Не нужно заставлять себя хотеть.Точнее на пути к цели не нужно руководствоваться желаниями.Ты ставишь себе условие,если я это сделаю,то я буду счастливым.Хотя ты можешь быть счастливым в любой момент.И питать стремление должно текущее состояние,а не предвкушение возможного.Еще момент,что возникает страх,что кто-то тебя осудит за то,чем ты занимаешься.Страх подавляет.Потом,самая большая ошибка-это то,что в какой-то момент начинаешь думать,что ты все знаешь,что ты многого достиг.Но при этом уже не хочется стремиться дальше.Потому что истинная цель-получать удовольствие от процесса(именно от процесса,а не от результата)-заменилась другой-если я получу желаемое-буду счастливым.Но на самом деле я ничего не знаю.Но знание не главное,а восприятие,с которым ты постигаешь.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Akat , Yuet , oly

#4 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.10.2011 - 21:41

Тут Ната, психолог выкладывала статью про карьерный рост: вертикальный, когда ты рвёшься вверх по одной дороге, к одной единственной цели и горизонтальный, когда ты обретаешь много знаний в разных направлениях. Я так же склонна развиваться горизонтально, это склад характера, заниматься монотонным трудом строго противопоказанно, хотя могу :) это целеустремлённость, рискованность и бесстрашие и терпение, да много чего, а для кого то вообще банально - не знание собственных ресурсов. Раскрытие собственных ресурсов главное условие для определения цели, этим я переодически занимаюсь для других, если есть интерес могу попытаться разъяснить. Алгоритм не совсем поняла, в том смысле, что можно контролировать всё приходящее и исходящее. остальное считаю правильным.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
bot , МускихивининИ



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей