Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спасение рядового Акураса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2011 - 21:58

Добрый день, уважаемые форумчане (всегда начинаю этой фразой)! Что подтолкнуло написать тему: значительное увеличение нагрузки работой с завтрашнего дня. В некоторых моментах топика вам может показаться, что Акурас ноет, жалуется, плачется... но не спешите с выводами ;) ...хотя только вам решать )Итак, завтра Акурас начинает админить локальную сеть большой иностранной компании - 1 на 180 человек. Система, материальная реальность поглощает Ака - естественно, он сам не особо этому противостоит. И тут возникает внутр. противостояние. Больше того... боль, отчаяние, духовное падение в бездну, уныние... и т.д. Что могло послужить этому причиной? Разве Ака так легко сломать?.. Всего лишь небольшие изменения на работе способны повергнуть его в пучину сомнений и душевной разрухи?.. В работе ак известен как человек, которому привыкли доверять и на которого полагаются (по словам куратора - нач. службы техподдержки) - поэтому именно его направили админить топ-клиента... Ак не рад возложенной на него ответственности?.. Что случилось?.. Теперь пора попробовать дать ответы и разобраться в ситуации. На самом деле ситуация, конечно же, обычная житейская, ничего чрезвычайного... Но в сознании Ака разбушевался настоящий ураган мыслей и страстей...После работы я на несколько мгновений в метро, закрыв глаза, представил, как со мной начинается эндоформация или, другими словами, квантовая аннигиляция. Конечно, условные термины. Суть этого заключается в том, что в определенный момент сознание начинает процесс расщепления собственной проекции в рамках текущей реальности... это довольно красивое зрелище, когда материальное тело понемногу из дня в день начинает излучать пыльцу Света - рассыпается на кванты, которые просто зависают в пространстве и медленно-медленно угасают, а материальная оболочка (проекция сознания - тело) постепенно исчезает... крайне редкое и завораживающее зрелище, мечтаю увидеть лично в живую человека/сознание, таким образом покидающее текущую реальность =) Поверьте, такое много стоит ) И вдруг ак возвращается в реальность. Он понимает, что физ. оболочка, как и прежде, находится в стабильной форме, никакой эндоформации не наблюдается (( Дальше тяжелые мысли начинают наваливать огромным снежным комом. Задаю себе риторический вопрос, как сознание объемом 289 млрд. куб. Парсек поместили в 1 крайне ограниченную оболочку! ...как же давит! Как бы чувствовала себя звезда (дух), находящаяся в центре Черной Дыры (в материальной оболочке)?.. ОЧЕНЬ ДАВИТ! ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ! ТЯЖЕЛО НАХОДИТСЯ ВО ПЛОТИ! Как будто кластрофоба живем поместили в гроб! Мне говорят, возможности творить, взаимодействовать, ЖИТЬ... да плевать на эти возможности! Слишком давит! (( Хочу ДОМОЙ! Представьте калеку без рук и ног, которому "добрый даденька" предлагает сладкую конфетку... так же духу во плоти "даровать" память-чувство о Доме, настоящей Вечности, Едином Сознании... о состоянии, где все мы, всё живое, едино... бесконечно... Зачем помнить о том, куда нельзя вернуться?! Очень давит! Материальная реальность с силой 482 ГигаАтмосфер сдавливает сознание и душу! БОЛЬНО! Как разорвать оковы?! Как вернуться ДОМОЙ?! Ведь я помню, чувствую, будто живу ТАМ! ...а здесь, грех, порок, слабость, ненависть... да, да, есть и прекрасное. Но в любом случае все это определенные ограниченные формы, образы, понятия... ОЧЕНЬ ТЕСНО! Хочу свободы... я "живой", но за жизнь, когда ты в чужом мире... в саркофаге... в клетке плоти... Вырваться! Домой! Только туда! Но ак помнит также, что сам принял решение погрузится в текущую реальность. Только ему нести ответственность за данное решение. Домой вернется лишь тогда, когда придет нужное время. И все же какая глупость... я не могу понять собственное решение прийти сюда, когда я не способен принести хоть какую-то пользу людям... Это могла быть единственная весомая причина Погружения. Но ак бесполезен, мир не нуждается в нем. Сознание сглупило, сделало ошибку... что ж, теперь нужно расплачиваться. Не вопрос, "выплачу всю сумму". Но чувство то остается... Разве это так много - вернуться Домой? Разве ак слишком много желает?.. ак устал жить в чужом мире, его сердце тянется назад в Вечность..._______________________________________________________Как вернуться Домой, что для этого нужно сделать, чем заслужить?Помогите вернуть акураса в его родную среду обитание ;)...то ведь завянет, угаснет =(ак
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#2 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2011 - 22:38

я бы в горы пожил бы там ближе к небу пока есть бабки на питание и тёплая одежда камчатка или горы южной америки где инки жили и живут и горы очень похожи на дом .... а хочешь свободы порули попробуй виртуальная машинная сеть напрямую выходит и взаимодействует с духовным планом здесь и бездны то есть вселенной я не искушаю но это работает икарус тем более ты компютерщик икар тебе нравится икарус ? помоги ему поверить в себя ?!!

Сообщение отредактировал Hard top: 11.10.2011 - 11:21

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#3 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2011 - 22:43


  • 0

#4 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2011 - 11:25

А может быть смысл в том,чтобы дом проявить в этом мире?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , sugarfree

#5 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2011 - 11:50

Рыцарь поможет Вектору)Единое никуда не делось, ведь оно потому и Единое, что Единое. Как вверху, так и внизу. Мы - точки восприятия на полотне Мироздания, Картины с названием Творение. Каждая точка вносит определенный цвет в общую Картину. Но так как Точки - точки, то они не могут видеть всю Картину. И в то же время, они принадлежит Картине, они её образуют. Поэтому, некоторые точки знают, что образуют "губы" на Картине, а если есть губы, значит есть и задница :) Задницу как-то не очень хочется образовывать. Точки, которые образуют "задницу" на Картине не особо этому рады, т.к. знают, что есть точки, которые считают прекрасными губы. Чем отличаются точки на Картине для стороннего наблюдателя? Расположением, не более. Можно добавить сюда качество нанесения точек на Полотно. Но Краски и Полотно везде будет одинаковым. Сторонний налюдатель даже не заметит этих точек, он увидит их композицию. Будет ли свободна точка, если её с "пятки" перенести на "губы" или "глаза"? Для создателя Картины точка останется в границах этой Картины - ничего не изменится. Точка же обманется. Максимальную свободу точка можно получить достигнув позиции стороннего наблюдателя. Высший пилотаж точки - менять свое отношение к воспринимаемому. Здесь урок - научиться менять отношение к воспринимаемому. Ведь по сути, происходящее - это всего лишь поток информации, отношение к которой у нас складывается из убеждений, убждения, которые были нам привиты "недовольными точками", которые были нами когда-то приняты за истину. Единственное, что важно - Дух Художника, сотворившего эту Картину. Ты сидишь в темной комнате, сквозь щели стен которой пробивается Свет - это твое восприятие. Так хочется эти щели сделать шире, чтобы больше Света могло проникнуть в твою комнату. Вообще, разрушить стены, чтобы утонуть в этом Свете. Но эти лучики Света сквозь щели - это всё, что у тебя сейчас есть. Они падают на кривые зеркала в твоей темной комнате и отражаются на стены. Ты ловишь этими кривыми зеркалами Свет и рисуешь его отражением Мир - это твое проявление, твое поведение, твои ответы на воспринимаемое. Но это не ты - это отражение скудного Света от кривых зеркал. Ты сидишь в темной комнате и пытаешься отладить кривые зеркала и разбить стену. Станет ли свободной точка от того, что с "пятки" её перенесут на "губы"? Станешь ли ты свободным, если сменишь одно кривое зеркало на другое? Это скорее вопрос комфорта, чем свободы. Я так же как и ты задыхаюсь. Я так же, как и ты - внесистемный элемент. Но у нас есть есть разум, чтобы разбить Стену. А до этого нужно учиться быть свободными. Система, социум - злобный монстр, многоголовая гидра, которая диктует нам свои условия, навязывает свои ценности - упс, это тоже точка.

Сообщение отредактировал Amber: 11.10.2011 - 11:53

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Angel X , Nevmenjachka , Yuet , bot

#6 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2011 - 22:33

А может быть смысл в том,чтобы дом проявить в этом мире?

ответ с максимализмом: Дом невозможно проявить в этом мире, так как Дом вообще невозможно проявить - Дом не имеет форм, личностей, идей, мыслей, чувств, его и всего прочего. Дом есть только Вечность, Бог, непроявленное начальное Сознание, которое и создало/спроецировало текущую реальность, наш мир... а в нем разделилось на всех нас =)компромиссный вариант: Но, естественно, формы способны отображать суть Дома, единство, гармонию, любовь. Но тут есть проблема. Чтобы проявить Дом в этом мире нужно очень много всего глобально изменить, в следсвии чего будет навязываение своего субъективного виденья чужим личностям. акурасы имеют право вмешиваться в жизнь только тех людей, которые сами этого пожелают. Как показывает опыт, оч многие люди не желают меняться и менять мир. Они нуждаются в тех страданиях и боли, которые создают себе на протяжении жизни. Имеет ли право одна личность навязывать что-либо второй?.. Акурас считает, что нет, не имеет такого права. Таким образом, чтобы проявить Дом в текущей реальности, нужно, чтобы этого пожелали все. ...при этом мало кто вообще знает/чувствует Дом... о чем еще можно говорить?.. пока задачка без решения.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#7 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 02:35

Знакомое ощущение. Работа, которая не нравится. На которой ты должен делать то что не нравится. Отчаяние, боль, безнадежность. Внутреннее сопротивление. у меня в такие периоды, в самые жесткие моменты возникали галлюцинации. Не знаю как еще назвать. Поток образов, ощущений, понятий в мозг. При этом полное понимание их и восприятие как забытых давно знакомых вещей, даже как по полочкам раскладывалось все само как и так всем понятное и известное. А после вообще не могу вспомнить о чем была эта "галлюцинация", помню что была, помню ощущение, но о чем - нет. В моем понимании -это самозащита могза (или что-там-еще) от разрушающих нас вещей и ситуаций. Как сигнал - бросай эту работу или тебе конец - система сьест тебя. Вот сижу теперь без работы -а на новую страшно ити(((
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей