Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поиск цели и смысла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2015 - 14:17

Я заметила одну важную лично для себя систему...... все самые лучшие, продуктивные и полезные для меня и окружающего общества моменты моей жизни происходили именно тогда когда я не искала смыслов и целей, а просто жила... Может ли быть целью жизни поиск смысла и цели - вряд ли. Мы все рождены разными, есть мастера - существа до мозга костей земные, им должно поддерживать в порядке земную жизнь и материю, нет у них определённой цели, по сути они свободны, не то что существа духовные, им дана цель и когда они идут правильно у них всё хорошо, а когда шаг в сторону то бяки случаются - всё просто, случилась кака - остановись, подумай и вернись на тот путь где было всё отлично. Есть и те кто между небом и землёй, у них есть выбор, это как офицеры запаса, если они рвутся ввысь, а там есть темка для них то им выдаётся миссия и они одаряются благами за её выполнение. Я наблюдала и тех и тех...

Так же долго находилась в поиске себя, причин всяческих изменений во мне и окружающем мире, не все эти изменения были приятные, по сути это и было причиной отсутствия на форуме. Сейчас я чувствую как во мне вновь заиграли приятные мне нотки, те о которых я скучала и я думаю мне вновь пора вернуться, кажется что здесь мне будет более комфортно восстанавливаться в нынешнем образе и определиться с новыми нотками моего положения, найти себя, реализоваться, по крайней мере что то понять. Не знаю на сколько здесь задержусь, народу не много, но очень приятно видеть старых друзей и сейчас пишу и понимаю, что только здесь я чувствовала окружающих друзьями... тепло даже от этих мелких перебранок :))

Так что по поводу цели? Какие мыслишки у вас по этому поводу, есть ли у вас цели, как вы к ним пришли, искали или просто жили? Стоит ли искать или поиск это только боль и отвлечение от реализации цели?


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#2 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2015 - 02:51

На мой взгляд цель Жить и есть самая главная, всё остальное просто следствия того, как она выполняется... Каждое рождённое в этом мире существо уже наделено определённым естеством, своеобразным аспектом или, если удобно, вибрацией сознания, которое воплощаясь начинает взаимодействовать и преображать окружающую реальность, находя своё место в общей картине вместе со всем вероятным и адекватным для реальности жизненным путём. Но т.к. качества проявления нашего естества зависят от состояния сознания и осознания, а картина реальности строится каждое мгновение целиком со всеми тенденциями и вероятностями, то наше место в ней тем устойчивее и эффективнее, как для картины в целом, так и для нас, чем больше внимания сознание уделяет процессу того как оно живёт, а не то, к чему конкретно хочет когда-то двигаться и что обо всём этом думает.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dancing Fox

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2015 - 09:42

Да нас всё ведёт к тому моменту, что надо жить одним моментом, но как же такие моменты в когда надо выбрать институт, профессию, сделать важные решения в жизни......? их получается всё равно надо обдумывать, планировать. По крайней мере так принято. Хотя нас с детства приучают больше думать и меньше чувствовать, может от этого и все проблемы? Ещё в детстве ребёнок хочет рисовать или петь, а мы ему втуляем что надо учиться, там впереди будущее, а будущее и есть сейчас и он хочет рисовать, а может это и есть его будущее, а мы отвлекаем и потом он вместо того что бы делать что хочет будет только думать и тратить время на пустые хлопоты о том что возможно никогда ему не пригодится.


  • 0

#4 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2015 - 14:32

Такие моменты всё равно нужно чувствовать, как раз в тот момент, когда решение нужно принять, мы наиболее полно можем чувствовать цельную картину, без ощущений спланировать всё идеально всё равно не получится, важно верно определить для начала хотя бы общее направление, которое действительно будет раскрывать собственную сущность, а не заталкивать её по глубже в попытке соответствовать чему-то внешнему и/или чужому. Но даже выбор подчиниться внешним условиям или давлению будет в какой-то мере внутренним необходимым опытом, который раз сущность с ним не справляется ей на самом деле тоже необходим для его более полного проживания и понимания того, что же с этими механизмами действительно нужно делать, когда-то от этого тоже будет польза для сущности в целом, и она научится обходить и эту ловушку... Но относительно человека это вряд ли будет полноценная и радостная жизнь. 


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Dancing Fox , Nikita48

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2015 - 20:05

У меня было время когда то чем я занималась, казалось полной ерундой, несерьёзным и мне показалось, что я должна уйти из этого больше заниматься своей семьёй, своими проблемами, найти свою нишу, работу или ещё чего. Тут же появилось кучу проблем которые я решала и я поняла что во мне столько всего что я не могу выбрать работу, вроде реализоваться смогу и по высшему классу, но мне будет там тошно и проблемы лучше предоставить мужчине.... а у меня свой путь, который я бросила.. Может всё и не так, может опять мне кажется, но анализируя своё прошлое ... я вижу когда была счастлива, всё вокруг делалось от этого лучше и в этом был смысл.


  • 0

#6 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 01:57

Свой Путь бросить достаточно сложно, и если это случается, то это хоть и видимо нужный, но достаточно мазохистский опыт... Всё равно внутренне тянет к тому, что свойственно внутреннему естеству. Личность, психика, ум могут сколь угодно строить лабиринты обоснований для сознания, но рано или поздно ему это надоест и оно разрушит всё только для того, чтобы придти к собственному балансу и гармонии, придти через чувственность, а не логику... 


  • 1

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nikita48 , Nevmenjachka , schweinehund

#7 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 10:21

Вчера с дочкой разговор был.. Пришла подавленная вся, говорит с одноклассниками плохие отношения и что хотят.... дурь какая то. То одевайся как все, то покрасься, то айфон 6 кому то купили, не понимает она этого всего. Ну поговорили о том, что вокруг общество потребителей, стадо, которых учат быть круче, кучами, клонами, а она другая, она знает что хочет, делает что хочет и я её не учила быть как Вася и круче Васи, учила быть собой, а Вася хоть и крут, но он уже не знает кто он, он получил поддельное удовольствие от айфона и всё, и всё равно чувствует себя несчастным, потому что получил не то что хотел, а то что ему сказали что круто, но он в стаде и его никто не гнобит...  А когда это стадо пойдёт в бой за чужую идею, моя будет воплощать свои и время покажет кто прав. Успокоилась, потому что у неё есть чем заняться вместо того что бы париться о стаде, она рисует, поёт и пишет рассказы и подруга есть с которой они по собственной инициативе учат японский. Любому нужна поддержка.


  • 0

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 19:01

Ещё интересное наблюдение, когда уходишь со своего пути, например творца, попадаешь ниже уровнем, то есть на человек разумный :) и теряешь много энергии, болеешь, даже если никогда не болела, появляются некоторые животные повадки такие как собственичество (ревность), осуждение других, страх... может у каждого по разному. Например, человек добился уровня творца ещё благодаря своей большой внутренней энергии, уйдя в низший уровень энергия стала скапливаться внутри, а это тоже болезнь, очень вероятно рак. Поэтому раковым больным часто советуют менять образ жизни и при этих условиях происходят чудесные излечения.


  • 3

Поблагодарили 2 Пользователи:
Сумитра , Mary

#9 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2015 - 04:31

я не искала смыслов и целей, а просто жила...

 

Как и во всем есть свои плюсы и минусы) Я вот не могу просто жить) Это для меня просто невозможно) Из плюсов: поиск смысла - изучение себя и мира) Из минусов: пока ты ищешь смысл, ты перестаешь в определенной степени жить) Впрочем это лишь мое имхо или мой случай)

 

творца, попадаешь ниже уровнем, то есть на человек разумный

 

В моем понимании как раз все наоборот) Творец, который не понимает, что творит - стоит ниже уровнем) Впрочем тут опять вопрос терминов, как всегда)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Амага , Nevmenjachka

#10 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2015 - 08:00

Ещё интересное наблюдение, когда уходишь со своего пути, например творца, попадаешь ниже уровнем, то есть на человек разумный :) и теряешь много энергии, болеешь, даже если никогда не болела, появляются некоторые животные повадки такие как собственичество (ревность), осуждение других, страх... может у каждого по разному. Например, человек добился уровня творца ещё благодаря своей большой внутренней энергии, уйдя в низший уровень энергия стала скапливаться внутри, а это тоже болезнь, очень вероятно рак. Поэтому раковым больным часто советуют менять образ жизни и при этих условиях происходят чудесные излечения.

Реализация некоторых высших состояний сознания обычно происходит через определённое накопление и трансформацию энергии... Естественно, когда человек увлекается более материальными целями, он пускает накопления не на трансформацию сознания и духовной сущности, а на изменение более внешней личностной части себя и выстраивании вариантов путей в мире, чтобы обрести желаемое, ну и всё сопутствующее... Естественно подобная растрата энергии и вытекающие из неё перестройки приводят почти к тем же состояниям и механизмам в том числе психики, что и у людей не слышавших о духовном развитии вовсе. В том числе нехватка чистой изначальной энергии полученной из практики, поддерживающей собственное состояние сознание, оборачивается вынужденным возмещением её за счёт потоков окружающего пространства, и если это большие города, то такая энергия слишком насыщена  чужими состояниями и эмоциями, энергетика просто не успеет это всё очистить, часть состояний придётся проживать, часть может стать почти естественными, пока сознанию это не надоест и оно снова не вытащит на подходящий уровень перестроив соответствующие механизмы.

Рак может возникать по разным причинам. Но когда человек ощутил запредельные для многих состояния сознания, а потом ушёл на более простые и не может по каким то причинам подняться вновь, то его начинают сжирать вполне обычные человеческие эмоции и состояния безысходности, бессмысленности, не приятия этой жизни как таковой, естественно при этом энергия зажимается и не может пойти на полезную реализацию, а так как навыки накопления энергии обычно сохраняются, то подобные объёмы накаченные негативными состояниями и не выпускаемые из тела, оборачиваются серьёзными проблемами для этого тела... И подобные проблемы как рак могут формироваться гораздо быстрее, чем у кого-то другого.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#11 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2015 - 10:49

Димитриан, вот здесь о уровнях развития моя тема и мнение других по этому поводу http://www.indigodet...topic=16135&hl=  Про просто жить, когда делаешь что то что не противоречит тебе, что доставляет удовольствие, проявляет твои таланты в полной мере, то не испытываешь напряжения и усилий - просто живёшь. То есть это не значит, что ты вообще ничего не делаешь, это значит что делаешь вместо того что бы искать, думать и напрягаться......

Риддик, очень точно. Большие города, особенно такие как Москва это огромный эгрегор - злой, ой как я сюда не хотела, как рада была смыться в деревню, близко конечно, но всё равно тут другая энергетика.......... живу на условной границе расселения 2 славянских племен кривичей и вятичей, не далеко от славянских захоронений 11-13 века.... курганы так сказать. Еду на лыжах, подъезжаю близко и чувствую .... Место очень может помочь или помешать развитию.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
schweinehund , Амага

#12 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2015 - 12:44

когда делаешь что то что не противоречит тебе, что доставляет удовольствие, проявляет твои таланты в полной мере, то не испытываешь напряжения и усилий - просто живёшь

 

Мне не противоречит только спать, но вечный сон мне только снится)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Амага

#13 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 06.02.2015 - 23:17

Так что по поводу цели? Какие мыслишки у вас по этому поводу, есть ли у вас цели, как вы к ним пришли, искали или просто жили? Стоит ли искать или поиск это только боль и отвлечение от реализации цели?

Вспоминается высказывание: "Истиной нельзя обладать, истиной можно только быть"...

Иногда мы просто есть и этого достаточно... 

Иногда приходится применять целенаправленные усилия, чтобы выйти за ограничения восприятия, которые мешают  "просто быть, с бодрствующим(хотя бы в определенной степени) сознанием"

 

Т.е иногда цели излишни, и только добавляют ненужной суеты, а иногда целесообразны.

 

Наверное будет справедливо сказать, что все цели человек формирует, что бы достижение их, сделало его счастливие.

Есть точка зрения, что самое полное счастье несет осознание своей истинной сути (оно же "Высшее Я","Природа Будды" и др.)

 

От остального счастье временно, потом может быть даже разочарование...

 

Еще вспомнилось: Представим очень вкусный пирожок (с чем мы больше всего любим), один край пирожка - это там где находимся мы, второй край - это наша цель, и нас интересует, преимущественно тот второй край, где цель. Но самое интересное то  у пирожка посередине. Так и в жизни, при чрезмерной озабоченности целями можно упустить саму жизнь...


Сообщение отредактировал jonny: 06.02.2015 - 23:39

  • 2

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nikita48 , Арлор , Riddik

#14 Mary

Mary

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 15 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2015 - 21:06

У меня было время когда то чем я занималась, казалось полной ерундой, несерьёзным и мне показалось, что я должна уйти из этого больше заниматься своей семьёй, своими проблемами, найти свою нишу, работу или ещё чего. Тут же появилось кучу проблем которые я решала и я поняла что во мне столько всего что я не могу выбрать работу, вроде реализоваться смогу и по высшему классу, но мне будет там тошно и проблемы лучше предоставить мужчине.... а у меня свой путь, который я бросила.. Может всё и не так, может опять мне кажется, но анализируя своё прошлое ... я вижу когда была счастлива, всё вокруг делалось от этого лучше и в этом был смысл.

у женщин и мужчин часто разные пути, цели и способы их достижения, особенно если есть семья и дети, хорошо это просматривается в период беременности женщины и пока ребенок маленький (например младше 3х лет) ... Женщины, очень сильно меняются (цели, характер, взгляд на жизнь) в период беременности, особенно первой.  В современном мире, правда, роли мужчин и женщин часто перемешаны.  Самосовершенствование женщины и ее духовные практики могут быть в семье.


  • 1

#15 Nokris

Nokris

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 25.02.2015 - 17:39

есть всего две цели для человека одна может закрыть другую 1.Цель размножить себя (физическая). 2.Сделать все, чтобы реализовать энергию даную на 1 вариант (психологическая). Напишите что вы думаете о суждениях являются ли они разумными. Исхожу из того что человек больше "животное" чем "моз"г

Сообщение отредактировал Nokris: 25.02.2015 - 17:39


#16 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2015 - 22:24

Вряд ли есть смысл рассматривать цели внутри каких-то искусственных рамок и ограничений (в том числе и количественных). Их много может быть разных, перечислить все - нереально. Выделить что-то общее - можно, но будет ли это обобщение точным? Уверенности в этом нет.


Сообщение отредактировал tornodo: 26.02.2015 - 22:24


#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2015 - 00:46

tornodo Мы сами создаём себе ограничения от этого и возникают все проблемы. Мы начинаем теряться в жизни, вроде дорога прямая, а мы окружные тропки вытаптываем.

Norcis - Если рассматривать человека как вид, то да мы склонны к размножению и интеллектуальной и творческой деятельности в зависимости от предрасположенности и талантов.

 

Mari - Да у женщины во время беременности действительно очень меняется восприятие, в этот момент она самой природой перенастраивается на то что бы понимать ребёнка без слов, а это очень важно для сохранения его здоровья.


  • 0

#18 Demon

Demon

    Ищущий

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 34 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2015 - 20:39

Сейчас я чувствую как во мне вновь заиграли приятные мне нотки, те о которых я скучала и я думаю мне вновь пора вернуться, кажется что здесь мне будет более комфортно восстанавливаться в нынешнем образе и определиться с новыми нотками моего положения, найти себя, реализоваться, по крайней мере что то понять.

У меня совершенно аналогичная ситуация.

 

Выражаю свою благодарность, тем людям, которые до сих пор хранят этот форум. Спасибо.


Сообщение отредактировал Demon: 05.04.2015 - 20:41

  • 2

#19 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2015 - 11:22

 

Сложности в жизни заставляют поддерживать себя в тонусе, ты учишься не расстраиваться от каждой бяки, а видишь во всём новые возможности. Но иногда жизнь расслабляет, всё хорошо, даже слишком и ты уже чувствуешь себя обездвиженным и происходит какая то чушь, полная нелепица, ты видишь бяки в каждой мелочи и мало того, начинаешь их придумывать.... А потом начинается та самая чёрненькая полосочка и ты уже просто сидишь и наблюдаешь, как всё катится в тар-тарары ... Где взять сил, что бы снова прийти в тонус, не просто понимать и рассуждать о том как надо действовать, а реально сдвинуться с места и рвануть вперёд. Составить чёткий график.... да хочется, что бы кто то просто тебе дал зажигательного пинка, не жалел, ни хвалил, а именно вот так взял за плечи, встряхнул и задал направление...


  • 0

#20 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 16:44

Я заметила одну важную лично для себя систему...... все самые лучшие, продуктивные и полезные для меня и окружающего общества моменты моей жизни происходили именно тогда когда я не искала смыслов и целей, а просто жила... Может ли быть целью жизни поиск смысла и цели - вряд ли. Мы все рождены разными, есть мастера - существа до мозга костей земные, им должно поддерживать в порядке земную жизнь и материю, нет у них определённой цели, по сути они свободны, не то что существа духовные, им дана цель и когда они идут правильно у них всё хорошо, а когда шаг в сторону то бяки случаются - всё просто, случилась кака - остановись, подумай и вернись на тот путь где было всё отлично. Есть и те кто между небом и землёй, у них есть выбор, это как офицеры запаса, если они рвутся ввысь, а там есть темка для них то им выдаётся миссия и они одаряются благами за её выполнение. Я наблюдала и тех и тех...

Так же долго находилась в поиске себя, причин всяческих изменений во мне и окружающем мире, не все эти изменения были приятные, по сути это и было причиной отсутствия на форуме. Сейчас я чувствую как во мне вновь заиграли приятные мне нотки, те о которых я скучала и я думаю мне вновь пора вернуться, кажется что здесь мне будет более комфортно восстанавливаться в нынешнем образе и определиться с новыми нотками моего положения, найти себя, реализоваться, по крайней мере что то понять. Не знаю на сколько здесь задержусь, народу не много, но очень приятно видеть старых друзей и сейчас пишу и понимаю, что только здесь я чувствовала окружающих друзьями... тепло даже от этих мелких перебранок :))

Так что по поводу цели? Какие мыслишки у вас по этому поводу, есть ли у вас цели, как вы к ним пришли, искали или просто жили? Стоит ли искать или поиск это только боль и отвлечение от реализации цели?

ты живешь на одном полушарии-творческом и чувственном,это исходя из твоих постов и твоего внутреннего мира, что говорит о том, что ты любишь своего мужа и слушаешь его, еще все три девочки твои, разговоры об образовании, что предметы не так важны как творчество. Отсюда ты жила интуитивно просто, текла по течению своих вождение, тебя вело. вторая сторона не так уж и плоха, вносит более интересный смысл, силу жизни. Мы живем в математическом мире, по золотому сечению и символы вокруг нас их видно и на том плане, когда рисуешь знак число, получаешь предмет, из которого струится энергия эмоции. Нам для полноценности необходимы знаки, они даю больше информации, более общей картины вместе с эмоциональным планом. есть те кто заглушают эмоциональный план живя логикой, есть которые живут и тем и тем. Для какой то цели нужно больше духовности, для какой то больше материальности, это нормально. Когда просто живешь, просто течешь, то выполняешь то что было задумано изначально с прошлого, тот отрывок, который был заложен, повторил материал, ввел себя в курс дела, тема скучная, лично я так делаю вывод о своем начале, так же текла, но потом надоело и дух уже не захватывало и однотипность сама.

Потом пришло время того зачем я здесь и над чем надо работать, для этого окунулась в другую сторону, в материю, тоже скучная тема, очень. но мне это было необходимо, чтобы понять нечто большее и как эти две стороны работают, чтобы объединить в единое и выйти на другой уровень. поскольку миссия высока и масштабна, нужно приложить много ситуаций, вариантов, опыта и своей подготовки к этому и наконец реализоваться, очиститься от мешающих влияний. Изучала много за короткий срок, ведь мы не вечны здесь. от бытовухи, до жизни души, прошла экзорцизм, пела на службах в храме, беседовала с людьми живущими только материальными принципами и батюшкой, смотрела экстрасенсов, работала в бухгалтерии и во флористики. Все это свела наконец во едино и выявила нечто объясняющее всему. Цель это не главное, главное то что приобрел с этой целью, пока к ней шел, она в итоге теряет смысл.

безусловно надо не течь, надо идти искать, возможно и боль и потери, но это закаляет, что то показывает, указывает, но не отвлекает, а лишь придает сил, придает больше понимания, открывает больше обширнее взгляд на жизнь и ситуации. Очень сложно и вгоняет в депрессии перестройка на новый уровень, когда ты архивируешь то что прошел, сохраняешь и идешь дальше. это как поел и упал переварить, так хорошо, что не охота вставать и мир не мир, но потом встаешь и бежишь дальше. 

так же как и ты вернулась сюда дабы переварить пищу)

у женщин и мужчин часто разные пути, цели и способы их достижения, особенно если есть семья и дети, хорошо это просматривается в период беременности женщины и пока ребенок маленький (например младше 3х лет) ... Женщины, очень сильно меняются (цели, характер, взгляд на жизнь) в период беременности, особенно первой.  В современном мире, правда, роли мужчин и женщин часто перемешаны.  Самосовершенствование женщины и ее духовные практики могут быть в семье.

она родилась женщиной, более духовной и эмоциональной энергией, поэтому она в курсе, что ее деятельность ответственней, что за мужа, который не понимает всей боли и за детей, которые растут пока еще на беззаботности под крылом родителей. Женщина проживает несколько жизней в одной, вот так бог ей наказал адама и еву в ветхом завете.

 

Бог сказал жене адама: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей, в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Муж Адам со скорбью будет питаться от нее во все дни жизни его.

Поэтому мужик живет себе многого не замечая, а женщина все плачет то не то, это не так. Она родилась, жила ребенком на ровне с мужчиной, но тело стало формы приобретать, придавать скромность, женственность, готовить к материнству, потом она теряет себя, берет фамилию мужа, следит за детьми, это уже маленькая компания на шее сидит) потом мужчине говорит, вот надо бы по ответственней жить, нас теперь много, детей кормить, одевать, потом за подростками следить, учить их, потом вроде бы все, у детей своя семья, но внуки тут как тут, опять следишь и учишь, а мужик все в своем мире в своих делах, куда захотел, туда пошел, его ничего не держит, он не сидит с детьми, хоть и содержит семью на себе всю вместе взятую.

Перемешаны роли, потому что опять же злые языки - да ты чего хуже, почему ты должна сидеть а он гулять, он глупый ничего не понимает, Мы Женщины Мы, да Мы, а мужчина он ни о чем. От сюда и смешались,  мужчина стал бабой, женщина мужиком))) но по факту природы, это полумиссия, полуцель, полудело к сожалению, они этого не понимают, что тем самым портят свое дело, второгодники бедные. - андрогены бедняги, геи и т.д. женщина своим возмущением - поскольку она в речах сильна(от змея наслушалась еще в раю), она подавила мужчину, завела его в комплексы и он обабился, от сюда деградация нынешняя, женщина много на себя взяла. В итоге сейчас обвиняет мужчину в недееспособности, в непонимании, а себя выставляет обиженкой и жертвой обстоятельств. Тем временем дети в этом надзоре таких полумам и никокущих пап становятся полулюдьми))) живя чувствами, полумужчинами и полуженщинами. равновесие потерялось, родился конфликт. Женщина кричит во всех передачах стуча пяткой в грудь с пеной у рта - где настоящие мужики, кто в семье всех поставит на места) а нету, пока женщина правит, нету. они под гнетом женским обабились, перестали нести значимость, пропало уважение. Сейчас мужчина не уступает место беременной - он же тоже женщина, он бьет женщину - она же мужик, мужики пьют-безысходность, женщины пашут, а нам что делать.

Вряд ли есть смысл рассматривать цели внутри каких-то искусственных рамок и ограничений (в том числе и количественных). Их много может быть разных, перечислить все - нереально. Выделить что-то общее - можно, но будет ли это обобщение точным? Уверенности в этом нет.

у тебя почти в каждом посте очень множественное понятие, мне кажется, ты немного потерялся, выйди на одну ниточку свою и не будет  количественных и множественных, они отбросятся и станет то самое важное одно, где вопросы отпадут



Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей