Перейти к содержимому


Фотография

ЭГОго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2012 - 21:38

Я вот смотрю на себя и я вся такая умная красивая и самая лучшая на свете, всё планирую, всё знаю, а если и не знаю чего то всё равно в итоге оказывается что знаю. А остальные действуют как то нелогично, необдуманно, глупо и вовсе меня раздражают. Короче все бандерлоги :) И вот я живу так и думаю почему же не все мной вот так же восхищаются??? Дураки наверно, причём полные, а что на них обижаться, ну уродились такими..... обижаться вообще вредно для здоровья, ну и раздражение от их поступков то же не радует. А люди всё чувствуют....чувствуют что я вот такая не смотря на то что я проявляю терпение и стараюсь вести себя по отношению к ним уважительно. Помимо терпения всё таки нужно понимание и принятие их такими какие есть и всё это было во мне и сейчас есть, но где то очень-очень глубоко. Вообще жить с пониманием и принятием и терпением жить замечательно, это сто пудов, по опыту знаю, но но но...куда же это всё ушло и как же это вернуть и надо ли? А может лучше жить вот так вот с завышенным самомнением, а если что кому не нравится так по фиг. С одной стороны меня задолбало всех любить и я научилась отталкивать людей, всё гут, но вот последствия не совсем оправдали надежд, возвращаться в прошлое состояние не хочу, но и задерживаться в нынешнем нет желания.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , imago

#2 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2012 - 22:04

я тоже самый лучший, но иногда думаю что полное г... Наверное меньше нужно сравнивать себя с другими, лучше ставить себя на их место. хотя, объективно вряд ли получится что так что так. Значит это просто состояние, эмоции, период.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , kingskeeper

#3 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2012 - 22:04

возвращаться в прошлое состояние не хочу, но и задерживаться в нынешнем нет желания.

Тогда возникает вопрос: а в какое направление ты хотела бы тогда двигаться?:)
  • 0

#4 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2012 - 22:18

Тогда возникает вопрос: а в какое направление ты хотела бы тогда двигаться?

Понятия не имею, иначе и не писала бы. Просто захотелось подумать, погонять всё это не сама с собой, да и просто по вам соскучилась :)
  • 0

#5 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2012 - 22:25

Nevmenjachka, мы тоже по тебе соскучились :) А у меня проблема другая - я сравниваю себя с другими в пользу окружающих. Это ведь хуже даже
  • 0

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2012 - 23:24

И я не то что бы сравниваю, просто меня выводит поведение, даже не смотря на то что я понимаю его причину и принимаю человека таким какой он есть, но лучше бы некоторые были от меня подальше :) У меня вообще какая то тяга к уединённости. Просто я не хочу мириться с тем что я стараюсь, а другие нет или как то они не в ту сторону стараются. Или вот чужие люди иногда ближе и добрее тех кто должен быть таким. Просто хочется тепла в отношениях, а не получается, ведь людей то не изменить.......они такие, а я такая. Просто у меня жизнь маленько поменялась, город, окружение и я вот так вот реагирую как алергик :) так хочется стабилизироваться.
  • 0

#7 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2012 - 23:30

Немного не поняла: ты хотела бы,чтобы близкие тебе люди поступали по-другому? Или чужие?
  • 0

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2012 - 23:32

Хочется что бы все были тёплыми, белыми и пушистыми, а особенно свои.Просто когда чужой человек относится к тебе с опаской это нормально, а когда свой.....патология.
  • 0

#9 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2012 - 23:33

Эх,а мне-то как хочется. но это ведь невозможно, ты сама понимаешь. И дело тут не в эго. Просто все люди разные.
  • 0

#10 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 02:01

Я вот смотрю на себя и я вся такая умная красивая и самая лучшая на свете, всё планирую, всё знаю, а если и не знаю чего то всё равно в итоге оказывается что знаю. А остальные действуют как то нелогично, необдуманно, глупо и вовсе меня раздражают. Короче все бандерлоги :) И вот я живу так и думаю почему же не все мной вот так же восхищаются??? Дураки наверно, причём полные, а что на них обижаться, ну уродились такими..... обижаться вообще вредно для здоровья, ну и раздражение от их поступков то же не радует. А люди всё чувствуют....чувствуют что я вот такая не смотря на то что я проявляю терпение и стараюсь вести себя по отношению к ним уважительно. Помимо терпения всё таки нужно понимание и принятие их такими какие есть и всё это было во мне и сейчас есть, но где то очень-очень глубоко. Вообще жить с пониманием и принятием и терпением жить замечательно, это сто пудов, по опыту знаю, но но но...куда же это всё ушло и как же это вернуть и надо ли? А может лучше жить вот так вот с завышенным самомнением, а если что кому не нравится так по фиг. С одной стороны меня задолбало всех любить и я научилась отталкивать людей, всё гут, но вот последствия не совсем оправдали надежд, возвращаться в прошлое состояние не хочу, но и задерживаться в нынешнем нет желания.

Привет, краса! Ты чавой это закрываешься, людей отталкиваешь? Не самое ли важное беречь внутреннюю искорку, что бы не случилось? В наше время это важнее всего)) Мы ведь родились здесь чтобы сохранить её.. и стараться светить ею.. вкладывать в сердца других. И да, все не будет таки прям сразу легко, но это ведь часть договора)) Правила игры так сказать. Смотри чтоб ничего не потухло внутри.А то как люди относятся.. Мы ведь все друг другу зеркала. Может ты разрешаешь себе делать то что они в себе подавляют? В таком случае просто можно воспринимать это как.. будто это их внутренние страхи, тараканы, заморочки с тобой говорят..Или быть может ты очень отверженно жертвовала собой одно время, и сейчас включилась защитная реакция, огрубение... Что-то не очень сбалансировано на данный момент, и прыгает из одной крайности в другую.. Из самопожертвования, и открытости в другую крайность.В особенности фраза "я вся такая умная красивая и самая лучшая на свете, всё планирую, всё знаю, а если и не знаю чего то всё равно в итоге оказывается что знаю. А остальные действуют как то нелогично, необдуманно, глупо и вовсе меня раздражают".. Просто подумать.. Они что-то делают но ведь внутри тебя раздражительная реакция.. подумай. Что именно внутри тебя раздражается? Оно не в них, а в тебе.. Где-то себя ущемляешь и запрещаешь себе быть собой. Иначе бы реагировала спокойно.. Осознанность, она такая, иногда засыпает если не поддерживать. Это хорошо что ты себе доверяешь.. Ещё вопрос, не ставишь ли ты где-то себе планку, как внутренний родитель внутреннему ребенку, которой этот внутренний ребенок просто не хочет соответствовать..Извини что такими какбы наездами получилось. Я тебя любушку, по этому вопросы пишу такие.. каверзные))

Хочется что бы все были тёплыми, белыми и пушистыми, а особенно свои.Просто когда чужой человек относится к тебе с опаской это нормально, а когда свой.....патология.

Свои обычно как раз таки и показывают всех своих внутренних букашек))) Чем ближе сближаешься с человеком, тем больше внутренних колючек ему показываешь, если такие внури имеются.. А ещё вселенная через них ох как действует.. Чтобы показать что именно внутри тебя. Особенно если самой это видеть не хочется.ПС: ))) и добавь меня в контакте))) Сколько можно уже к тебе стучаться?

Сообщение отредактировал Алёк: 07.07.2012 - 21:48

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Ekaterinkaa , Nevmenjachka

#11 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 19:09

Эммм....у меня такой способ конечно повторять опасно)))) 1.Громко объяви, что ты Богиня .этим этим самым холодным людям. Причем самое веселое это говорить именно тем кто не в теме. Не в теме индиго, драконов и прочей нечисти в жанре НьюЭйджа.Говорить не фальшиво а вкладывая всю душу., уверенно во всю силу голоса!. Ведь это же правда.) и смотри в глаза и в то что будут говорить в ответ. Не внимай аргументам. Ты Богиня и помни это. С остальными людьми говори с полной адекватностью и уравновешенностью. 2.Купи себе что нибудь помпезное, или сделай. Например ванну с лепестками роз - что то в таком духе. Войди в образ..И тебе пофиг на реакцию... Ну потом ошаращенной аудитории можно объяснить что все мы Боги в телах людей. Пусть глупо и по ребячьи но очень весело.)) Эмоционального холода после этого то точно не будет ))) Не знаю можно наверно изменять какие то слова из "песни" например начать с п 2- мало ли какая у тебя аудитория, вдруг позвонят за белыми халатиками))

Сообщение отредактировал Angel X: 07.07.2012 - 19:54


Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Nevmenjachka

#12 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.07.2012 - 00:31

Может ты разрешаешь себе делать то что они в себе подавляют?

Да я могу честно и открыто заялять в лицо всё что мне не нравится, раньше как то старалась терпеть.

Что именно внутри тебя раздражается?

Даже не знаю... Когда человек начинает вторгаться на мою территорию и пытается деформировать моё внутреннее пространство без разрешения. В принципе я понимаю что я так же для них могу выглядеть как невростенический паравоз... Я не идеальна, но этот мой мир в котором я хочу всё разложить по своим правилам и никого не ставить в известность по каким.Я не против наездов, главное в лицо, так что бы я могла ответить :)И да, я БОГИНЯ!!!!!! В подтверждение этому повела себя не давно в салон красоты и оторвалась там по полной, хотя маникюр всё равно облез, а в остальном я вся такая белая и пушистая :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#13 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.07.2012 - 01:08

Просто когда чтото проработано у тебя внутри то что бы кто-то из вне не делал, внутреннее раздражение не приходит. Кажется что где-то внутри толи сомнения есть в себе толи что-то в этом роде. Или что-то из одних убеждений внутри противоречит с другими, образуя напряжение..Просто такая инфа считывается на подсознательном уровне. Кода человек не сомневается в себе не на чуточку и любит себя просто как есть, то людям обычно в голову не приходит лезть в личное пространство другого человека... Бывает когда другие раздражаются так как сами своего внутреннего ребенка тюкают, это как бы тот самый внутренний ребенок начинает давать о себе знать через раздражение.. Воть.. Если у тебя внутри все окей, а у других дисгармония, то ситуации разворачиваются так, что их что-то бесит, а у тебя внутри полное спокойствие.. У кристальных кстати ещё немного проблематично что мы легко настройки других перенимаем и потом отрабатываем за других.. А так, если в уме держать постоянно, что это эго другого человека бесится потому что тот себе на самом деле не позволяет быть собой и видит в тебе что ты себе позволяешь, то что не позволяет себе он, это его внутренний ребенок, просто кричит чтоб его услышали, то реакция на таких людей уже идет легче на много.. Но если внутри тебя что-то очень сильно реагирует, это уже твой внутренний ребенок.. Как то так))) Нужно разграничивать в такие моменты, я,это я а ты это ты.. вот. Осознавать где заморочки другого человека, а где собственные. Просто как именно проявляется то что другие пытаются повлиять на внутреннее пространство? ведь ты же в нем хозяйка))) Вот они смотрят внутрь, (а они в этот момент примеряют твою модель поведения на себя) и видят что ты делаешь так как им низя, (низя по тем или иным причинам..) И тут у них начинает всплывать, мол "но так ведь нельзя потому что так и так.. " Это просто как реакция на тебя, заговорил их страх.. выбежал маленький внутренний тараканчик и начал вопить)) Просто если ты понимаешь что там-то бояться нечего на самом деле, ты можешь своим состоянием дать им пример. Дойдет - хоршо, не дойдет-это уже их проблемы и жизненные уроки, самое лучшее что ты можешь делать это просто быть собой на столько на сколько можешь. И ты не обязана делать шаги назад, просто стоишь там где тебе комфортнее.. Это всегда двойное движение, во вселенной.. Страхи цепляются за сознание до тех пор пока сознание не выработает к ним иммунитет.. И после этого они как с гуся вода стекают, и никак не влияют на сознание.. наоборот, благодаря этому иммунитету на какой-то страх или заморочку, начинаешь исцелять это в других. А если страх цепляется и приходит сомнение, или раздражение, значит ещё этого иммунитета нет.. ещё не собраны все пазлы. И такие ситуации помогают эти пазлы собирать.

Сообщение отредактировал Алёк: 08.07.2012 - 02:20

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
niknik , Angel X , kingskeeper , Nevmenjachka

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.07.2012 - 11:01

Когда я ловлю себя на чувства превосходства, то ненавижу себя. Я всегда много копался в себе. Но предпочитаю молчать о своей внутренней жизни. Молодым, неопытным, глупым и тем, кто не привык к саморефлексии, свойственно видеть в людях плохое и указывать на недостатки. Они легко меняют своё мнение о людях с положительного на отрицательное и наоборот. Они просто не помнят о том, что не всё можно и нужно говорить
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#15 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.07.2012 - 21:38

Ну уж дудки, я считаю что любить себя это вполне нормально. Говорить людям конечно не всё надо, не которые вещи это личное и тыкать этим человеку просто не прилично, я выговариваю что то только если это лично меня стесняет и конечно стараюсь это сделать этично, корректно, что бы не обидеть и да что то можно стерпеть. Мне просто не нравится раздражаться на поступки других, раньше меня не раздражало, я просто молча исправляла, делала как мне надо и всё, вот это я и пытаюсь в себе снова исправить.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#16 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.07.2012 - 23:42

Хихи))) Любить себя это не просто не плохо..Это единственное что очень логично и даже жизненно необходимо)) Через любовь к себе отвкрывается возможность проводить сюда безусловную Божественную любовь. И любить себя не так легко как на первый взгляд кажется.. Никогда не предавать себя и не изменять себе и своим ценностям.. прислушиваться к себе, не стесняться себя, понимать себя, и позволять себе быть собой.. А это значит быть как можно ближе к своей божественной сути, иметь внутри себя живую искру, и беречь её как зеницу ока. Это к сожалению обществом в нас не воспитывается, и даже подавляется..а в результате мы все отделяемся от своей сути, и начинаем испытывать внутренний вакуум. А мы такие красивые когда от всей души относимся к себе с любовью, уважаем и ценим себя, не перекрываем каналы по которым она течет потоком,чистая и красивая, потом распространяется на весь мир... Любовь к себе залечивает свои душевные раны так же как и залечивает раны других. Кстати именно в любви никогда не может быть ничего негативного, если только она не переплетена с каким нибудь другим чувством. В любви к себе ключ к своей душе и к духовному росту, к воссоединению с собой. Эту внутреннюю красоту можно проводить сюда и делиться ею с другими.

Сообщение отредактировал Алёк: 08.07.2012 - 23:43

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Nevmenjachka , Angel X , niknik , kingskeeper

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.07.2012 - 23:58

Ну уж дудки, я считаю что любить себя это вполне нормально. Говорить людям конечно не всё надо, не которые вещи это личное и тыкать этим человеку просто не прилично, я выговариваю что то только если это лично меня стесняет и конечно стараюсь это сделать этично, корректно, что бы не обидеть и да что то можно стерпеть. Мне просто не нравится раздражаться на поступки других, раньше меня не раздражало, я просто молча исправляла, делала как мне надо и всё, вот это я и пытаюсь в себе снова исправить.

приличия - это вид лицемерия

Мне просто не нравится раздражаться на поступки других

почему?
  • 0

#18 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2012 - 19:13

приличия - это вид лицемерия

Например, если человек каждые 5 минут руки дезинфицирует, то меня это не касается и с моей стороны будет не прилично лезть в его личные привычки меня не касающиеся.

почему?

Потому что это негатив, раздражаться-нервничать, значит отвлекаться от приятных моментов происходящих в жизни, циклиться на негативе. А видеть во всём приятное и позитивное гораздо интереснее, от этого энергии больше на всякие замечательные и интересные дела. Так вот сам скажи что лучше, съедать себя по поводу чьего то поступка или дарить всем лучезарную улыбку и светиться всем своим Я?
  • 0

#19 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.07.2012 - 19:50

Хотя всё это понятно, вся моя ситуация с тараканами в голове от крутого поворота в жизни, приобретение квартиры, переезд в Москву, ремонт, практически пол года в напряжении. У меня каждый день по минутке расписан, детей раньше от себя и на пол дня боялась отпустить, ну не могу без них....а тут меня вроде как раскрутили на отдых, отправила детишек аж на 20 дней к бабушке и вот сегодня первый день и я в полной расстерянности, я не знаю куда себя деть, вроде можно попилить ногти, пощипать брови, поваляться на диване, посидеть за компом, но как то вообще ни на что не прёт. Сегодня включила телек и бессмысленно тыкала в пульт - жуть! Глянула тут одну передачку о том как одна семья была помешанна на покупках и их дом напоминал то ли склад, то ли свалку и вот их вроде как от этого переучивали. Я сама то при переезде треть шмотья выкинула, хотя и не склонна к складированию. Но очень часто что такую свалку мы иногда устраиваем в голове, кто так же и свой день заполняет такими ненужными делами, память не нужными воспоминаниями и этим мучит окружающих и себя. И вот такой уборке у нас никто не учит.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kingskeeper , Angel X

#20 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.07.2012 - 21:01

Извиняюсь, что превращаю тему в блог, но вот пришла такая мысль.... Когда нам сообщают о каких то крутых переменах в нашей жизни, мы за частую говорим - нет и начинаем перебирать все самые неблагоприятные последствия с этим связанные, потом вроде приходит момент неизбежности предстоящего и мы ищем благоприятные моменты в сложившейся ситуации, принимаем как данное и живём дальше... Я думаю что так у всех. Что же происходит когда какие то перемены планируем мы?. Мы строим иллюзии, планируем идеальный исход и частенько при достижении наступает момент разочарования.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей