Перейти к содержимому


Фотография

Соционика. Кто такая.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.06.2009 - 11:57

Висп не И**И мозг, наука по своей природе что бы упростить жизнь либо чтото конкретно обьяснить и предсказать, но одно НО есть науки которые реально решают проблемы и являются обективно НУЖНЫМИ как допустим технология, и те которые якобы при них как физика и математика..., что за птица соционика что на ние вообще нуна обращать внимание??? Психология нужна ,что соционика при ней??Я вообще впервые слышу про таковую, а значид это какаято секта - типа Хренологов и т.д. ,во я уже написал что это УГ для людей с комплексом бога, которые и в туалет ходить без науки немогут))
  • 0

#22 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 21.06.2009 - 16:32

Цитата(T-bin @ 21.6.2009, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Висп не И**И мозг, наука по своей природе что бы упростить жизнь либо чтото конкретно обьяснить и предсказать, но одно НО есть науки которые реально решают проблемы и являются обективно НУЖНЫМИ как допустим технология, и те которые якобы при них как физика и математика..., что за птица соционика что на ние вообще нуна обращать внимание??? Психология нужна ,что соционика при ней??Я вообще впервые слышу про таковую, а значид это какаято секта - типа Хренологов и т.д. ,во я уже написал что это УГ для людей с комплексом бога, которые и в туалет ходить без науки немогут))
Соц-ка-обясняет уж поверь и предсказывает и решает проблемы.Конечно это психология.Некоторые преподаватели её даже сейчас преподают в вузах.В программе она не утверждена. Но утвержден её старший брат Маерс-Бриггс.Мне она помогла. Я в ней разбираюсь.Какая секта????Если ты ничего не знаешь о ней, то это твои проблемы.Нечего тут обзываться.Ты можешь оценить полезность открытия заптанности квантовых частиц?Если ты об этом слышал, то я сомневаюсь знаешь ли ты для чего это.Хотя это чистая наука.Меня каждый пятый хочет сжечь на костре за то, что я якбы такой сектантское движение распространяю.Но никто из этих людей даже не знает о том, как это работает, что это такое и как широко оно распространено.Я могу если надо скинуть ссылки на самые ивестныей соционические сайты.Есть центры в Москве занимающиеся этим.Я проверил на себе работу этой системы. Если не согласен, предложи что-то , что имеет под собой доказательства.(исторические справки, образования этой системы, что бы я сам убедился что это секта).Или другие сведения.Да и к тому же назови определение секты.Вы все бросаетесь такими названиями, а на самом деле многое вообще не подходит под таковую категорию.Я буду только рад.Если будут доводы."Если вы не знаете конституции РФ, это не освобождает вас от ответственности".(изучи хотя бы это, и опробуй, а потом делай выводы)

Сообщение отредактировал Wisp: 21.06.2009 - 16:36

  • 0

#23 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.06.2009 - 16:52

Цитата(Wisp @ 21.6.2009, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ты можешь оценить полезность открытия заптанности квантовых частиц?
Немогу как и многие, это теория даже в кругах ученых в нее верит отсилы 60% узких специалистов - голосование проводили, поэтому некому до какойто там запутаности и дела нету, еще даже с ОТ толком неразобрались за СТО лет! Там же  соционика с хренологией.Главное в этом всем то что нету четьких однозначных доказательств в пользу успешности подобных частей наук - они являются спорными ,неоднозначными и НЕДОРАБОТАННЫМИ, и что самое интересное для здоровых людей заинтересованных в обыденных благах все это *** ненужна, уж поверь. И скорее всего ваша соционика это отделение подобное секте ,отколовшееся как прикол от психологии - альтернативщики, распредиляющие людей по класам, на недостаточно обоснованной почве...http://rutube.ru/tra...f8097f7c6ee84c7-до конца недосмотрел ,осторожно болтология! Для блондинокзы У меня есть круче теория чем соцоника =)

Сообщение отредактировал T-bin: 21.06.2009 - 17:37

  • 0

#24 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 21.06.2009 - 23:31

Я практик, полезность я проверил этого. Работает. Больше мне ничего не надо.
Цитата
зы У меня есть круче теория чем соцоника =)
Расскажи )Я доверяю лишь тому, что сам проверяю. Теориям неподкрепленным фактами или личной практикой я не доверяю.Я могу сказать, что неважно какая соционика у остальных, моя работает. И опять, назовите отличительные черты секты.Вы все время утверждаете, что я тут этим и занимаюсь.Честное слово, обидно. Никого не трогаю. Лишь защищаюсь иногда.Не забывайте. Я не верю в соционику. Я её практикую. Я сам не согласен с многими "уважаемыми" социониками.Но это  уже моё дело.Да и еще не все в соционике я взял на вооружение.Так как многие теории просто навинчивание бесполезных терминов и систем.
  • 0

#25 Helicopte®

Helicopte®

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Серпухов

Отправлено 23.06.2009 - 12:57

Цитата(T-bin @ 21.6.2009, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Немогу как и многие, это теория даже в кругах ученых в нее верит отсилы 60% узких специалистов - голосование проводили, поэтому некому до какойто там запутаности и дела нету, еще даже с ОТ толком неразобрались за СТО лет! Там же соционика с хренологией.Главное в этом всем то что нету четьких однозначных доказательств в пользу успешности подобных частей наук - они являются спорными ,неоднозначными и НЕДОРАБОТАННЫМИ, и что самое интересное для здоровых людей заинтересованных в обыденных благах все это *** ненужна, уж поверь. И скорее всего ваша соционика это отделение подобное секте ,отколовшееся как прикол от психологии - альтернативщики, распредиляющие людей по класам, на недостаточно обоснованной почве...http://rutube.ru/tra...f8097f7c6ee84c7-до конца недосмотрел ,осторожно болтология! Для блондинокзы У меня есть круче теория чем соцоника =)
Хале!есть такая взаимосвязь: чем больше понимаешь, тем больше молчишь biggrin.gifзы: очень хочется услышать/прочитать Твою теорию...
  • 0

#26 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2009 - 14:38

Скажу так,я не изучал психологию,а про соционику услышал здесь и сразу вспомнил,что с самого детства видел в в людях и вижу сейчас определённый информационный тип(каркас,скелет как тут сказано)и мне до сих пор кажеться,что эти типы как будто вылеплены из разных сортов глины.Только по русским определял т.к. в других странах не жил,но я думаю эти соционические типы не зависят расы.И не зависимо в какой среде вырос чел.его состав"глины"из которой он был слеплен не измениться,а только наматываеться на этот каркас внешняя информация,но действия,мысли,поступки его изначально проецируються относительно его глины,каркаса из которого он был слеплен.Но последнее время люди имеют плохую связь с внутренним и живут внешним,особенно городские,и у них образуеться только внешний нарост и становяться похожи на клонов,и вообще похожи,хотя изначально рождались все такие разные и интересные.Я сейчас даже не всматриваюсь в людей,они для меня стали серой массой,даже если кто и пройдёт яркий,то его сложно рассмотреть среди этого однообразия.Все они безусловно отдельные личности,но городская суета наложила на всех свою маску безразличия.
Цитата
глубже представить - это врядли meeting-1.gif некоторые пользуются такой формой представления данных практически с 3-5 лет..Вот вот Геликоптер,ты прав,не забывай,что устами ребёнка глаголет истина.
  • 0

#27 Helicopte®

Helicopte®

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Серпухов

Отправлено 23.06.2009 - 22:30

Цитата(просто Дима @ 23.6.2009, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Скажу так,я не изучал психологию,а про соционику услышал здесь и сразу вспомнил,что с самого детства видел в в людях и вижу сейчас определённый информационный тип(каркас,скелет как тут сказано)и мне до сих пор кажеться,что эти типы как будто вылеплены из разных сортов глины.Только по русским определял т.к. в других странах не жил,но я думаю эти соционические типы не зависят расы.И не зависимо в какой среде вырос чел.его состав"глины"из которой он был слеплен не измениться,а только наматываеться на этот каркас внешняя информация,но действия,мысли,поступки его изначально проецируються относительно его глины,каркаса из которого он был слеплен.Но последнее время люди имеют плохую связь с внутренним и живут внешним,особенно городские,и у них образуеться только внешний нарост и становяться похожи на клонов,и вообще похожи,хотя изначально рождались все такие разные и интересные.Я сейчас даже не всматриваюсь в людей,они для меня стали серой массой,даже если кто и пройдёт яркий,то его сложно рассмотреть среди этого однообразия.Все они безусловно отдельные личности,но городская суета наложила на всех свою маску безразличия.
ищи сильных..., тогда сможешь продолжить развиваться... что тебя не убьет, то сделает тебя сильнее!!11 biggrin.gifимхо, ты малясь переборщил с мышлением "паттернами"...

Сообщение отредактировал Helicopte®: 23.06.2009 - 22:48

  • 0

#28 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.06.2009 - 00:40

Цитата(Helicopte® @ 23.6.2009, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
ищи сильных..., тогда сможешь продолжить развиваться... что тебя не убьет, то сделает тебя сильнее!!11 biggrin.gif имхо, ты малясь переборщил с мышлением "паттернами"...
KidRock_04.gif
  • 0

#29 Helicopte®

Helicopte®

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Серпухов

Отправлено 24.06.2009 - 07:28

а чо это ты относишься к людям, как к серой массе, как-будто у большинства их них был выбор... не бывает равных людей, как и равноправия. один получает больше, другой меньше. один из способов избавиться от негативного восприятия - развить сильнее собственный свзляд на социум smile.gif
  • 0

#30 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.06.2009 - 14:03

Цитата(Helicopte® @ 24.6.2009, 7:28) <{POST_SNAPBACK}>
а чо это ты относишься к людям, как к серой массе, как-будто у большинства их них был выбор... не бывает равных людей, как и равноправия. один получает больше, другой меньше. один из способов избавиться от негативного восприятия - развить сильнее собственный свзляд на социум smile.gif
Хотел было ответить,но передумал я думаю в моём предидущем посте и так всё сказано.
  • 0

#31 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2009 - 09:27

Вклинюсь сново. Нашла,вот,спорную,но интересную статью:Духовской Т.А. Отличия мимики и эмоций у логиков и этиков. В дополнении к основному классификатору.Эмоциональные реакции:Логик:Нормой реакции на событие для логика будет вскинуть брови, сделать из них "домик", или свести их вместе, нахмурить и т.д. в зависимости о ситуации Губы при этом могут занять некоторую стандартную позицию и на протяжении всего изменения мимики не поменять своей формы. Логика передает интерес и чувства в общении больше лбом, переносицей и носом - морщит лоб и нос, двигает бровями часто от этого образуются глубокие горизонтальные морщины на лбу, морщинки на носу. Выражение лица логика никогда не передает точно его настроение в текущий момент. Улыбка холодная, резкая, не зависит о ситуации, как бы одна из стандартного набора на все случаи жизни, обычно неуверенная. Имеет несколько "готовых" улыбок, как и мимических выражений печали, скуки и других эмоций, которые меняет как маски, иногда очень резко - то смеется, то уже сразу грустный. Эмоциональность выражается резко - покой, эмоциональный выплеск, покой, скука, резко интерес, энтузиазм, покой. Большую часть времени выражение лица серьезное или скучное, эмоциональный уровень стабилен. Иногда грустит или веселится. Соотношение 70/30%. На фото выходит обычно в двух вариантах - либо скучно-серьезный, либо со стандартной улыбкой, которая может повторяться на нескольких фото почти неизменной. Получается либо в одном варианте, либо в другом, или в третьем, без промежутков.Этик:Нормальным для этика будет отреагировать на неожиданное высказывание собеседника или событие, изменив положение губ, сморщив или заметно скривив рот, по настроению или в зависимости от сути сообщения. При этом брови и лоб остаются почти неизменными, не двигаются. Этик играет ртом, губами, подбородком, передает информацию нижней частью лица. Поэтому часто образуются носогубные складки. Лоб, переносица и нос этика обычно гладкие, без морщинок и складок. Улыбка теплая, обжигающая, мягкая или слегка печальная в зависимости от настроения и ситуации, всегда свежая, новая. Эмоциональные выражения постепенно сменяют и как бы "перетекают" друг в друга, отражая плавность перехода от одной эмоции к другой. Творчески обыгрывают каждое настроение, создавая очень живой непосредственный и притягательный театр мимики. Много полутонов в выражении чувств - грусть, печаль, скука, интерес, веселость, дружелюбие, интерес, скука, интерес, энтузиазм. Большую часть времени выражение лица меняется, эмоциональный уровень неустойчив. Иногда грустит или веселится, серьезен или задумчив. Соотношение перемен к постоянному выражению - 70/30%. На фото бывает совершенно разный в зависимости о настроения: в один момент серьезный, в дугой веселым, в третий грустный. Все это в разных полутонах и на переходах из одного настроения в другое. Часто бывает запечатлен как бы в переходе от одного настроения в другое (очень яркий признак!) Логика очень трудно так "поймать". В общем можно сказать, что у этика капризный, плаксивый рот, а у логика - сухой, со сжатыми губами. Рис. - Плавность смены эмоций.Голос:Голос логика резкий, с металлическим оттенком, постоянного тона и тембра, независимо от ситуации. Переход с тона на тон происходит резко, как прыжок со ступеньки на ступеньку: низкий - и сразу высокий, высокий - и сразу низкий. Передача своего настроения голосом неуверенна и затруднительна для логика. Имеет ограниченно число таких стандартных ступенек-тонов, промежутки между ними как бы "проскакивает", поэтому часто может что-то сказать неожиданно вдруг фальцетом или слишком низким голосом, неподходящим к ситуации и к желаемому воздействию на собеседника. Может бубнить что-то долго и монотонно на одной ноте или постоянно говорить на повышенных тонах совершенно не в тему.Голос этика мягкий, вкрадчивый или резкий в зависимости от настроения и желания произвести необходимое воздействие в конкретной ситуации. Переход с тона на тон плавный, с множеством нюансов и полутонов, способных передать различные тонкие настроения и оттенки чувств по ситуации, настроению и отношению к собеседнику. Всегда решает сам, как и и по отношению к кому это делать. Всегда контролирует, каким тоном произносит что-то, может быстро перестроиться с одной манеры произношения на другую без видимых усилий и долгой тренировки, очень точно подобрать тон произношения для нужного "точечного" воздействия на собеседника. Этик способен часто, быстро и плавно, почти незаметно перестраиваться с одной манеры разговора на другую. У логиков эта способность почти полностью отсутствует.Интенсивность смены эмоций:Количество переходов от одной эмоции к другой в заданный промежуток времени. Количество разных эмоциональных эмоций, проявляемых в заданный промежуток времени. У логиков этот показатель достаточно постоянный и низкий. Скажем в течение часа 1 улыбка, 1 скучное и 1 сосредоточенное выражение, каждое растянуто по времени. Для них свойственно «залипать» в определенной эмоции надолго, «забывать» ее на лице. Улыбнулся и держит улыбку, которая давно перестала соответствовать ситуации. Все уже давно отсмеялись и забыли анекдот, а он все улыбается, и даже сам забыл, чего он улыбается. И наоборот, уже нужно улыбнуться, а он все не может решить, уже улыбаться или все еще казаться серьезным. На фото это проявляется как одинаковость эмоций на разных фото и в разных ситуациях (дежурная улыбка или серьезность на большинстве фото) У этиков этот показатель меняется в достаточно широком диапазоне. Этик может сознательно «затормозить «свою улыбку, а потом ее быстренько убрать, если необходимость исчезла. Или тут же быстро вернуть, если она снова понадобилась. Логик в таком случае просто не успеет сменить эмоции или у него это получится натянуто. Он чаще предпочтет по-прежнему улыбаться во всех этих ситуациях, хоть и не в тему, но «на всякий случай». Это не только улыбок касается, но любой эмоции (злоба, печаль, страх, агрессия и т.д.) В общем, этики чаще и свободнее меняют эмоциональные состояния. Определить этот показатель не сложно, просто нужно взять какой-то промежуток времени и посчитать количество смен эмоций у человека и сравнить его со средним для логика и этика Рис. - Интенсивность смены эмоций.Ширина диапазона эмоций:Насколько сильно отличается одно эмоциональное состояние от другого, следующего непосредственно за ним. Логику очень трудно вот так сразу взять и резко перестроиться с одной эмоции на другую, сильно отличающуюся от первой, даже если необходимость этого ему очевидна. У него очень велика инертность эмоций. На фото видно по похожести эмоций. Этик гораздо более гибок в изменениях. Ему гораздо проще улыбнуться и тут же резко изобразить печаль или даже апатию, если надо. И у него это выходит естественнее. Если избразить эмоциональный тон в виде синусоиды, то в соответствии с п.1 кривая логика будет иметь меньшую частоту Колзабавний, а этика большую. А по п.2 амплитуда Колзабавния у логика будет меньше, а у этика размашистее. Рис. - Широта диапазона эмоций.Управляемость эмоций:Эмоции должны быть управляемы, т.е. хорошо контролироваться со стороны самого человека - носителя типа. Он должен по своему желанию ими руководить: решать, проявлять ли в зависимости от ситуации свое настроение или отношение к чему-то (кому-то) или не проявлять. Это означает адекватность, соответствие эмоций ситуации, в которой человек находится: там, где допустимо посмеяться, этик посмеется ровно столько, сколько нужно или посочувствует, если требуется, опять таки в меру. И это тоже должно быть хорошо видно, он проявит столько эмоций, сколько допустимо, не больше и не меньше, если он этик. А если вдруг ошибся, то очень (!) быстро исправится и подберет «нужную» эмоцию. Этика таким образом можно отличить от логика, у которого все наоборот: эмоции у него проявлются слабо, и управлять он ими может с трудом. И часто эмоции логика неадекватны, не соответсвую ситуации: он может по привычке улыбнуться там, где не следует или нахамить хорошему человеку. При этом перестраивается он тоже долго. То же в равной степени касается отношений этика и логика с окружающими.Вот такой простой принцип, основы соционики - сильную функцию должно быть видно, а ежели ее не видно, так стало быть она не сильная.http://psychotype.ru/article/a-16.html
  • 0

#32 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 06.08.2009 - 23:06

Физиогномическому классификатору не доверяю.Но те внешние моменты которые есть в описании типа, это интересно.Часто наблюдаю.Но это не однозначно. Бывает и что у логиков тоже обширная мимика попадается.
  • 0

#33 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 06.08.2009 - 23:35

Както уж утрированно все... Я вот считаю себя человеком логичным, но выражение эмоций мне тоже не чуждо. smile.gifМногие ученые в области естественных наук известны также артистизмом и чувством юмора - Р.Фейнман к примеру...Держать лыбу "забыв про нее" свойственно и вовсе аутистам или идиотам, на мой взгляд.
  • 0

#34 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2009 - 14:33

Цитата(Минга Хадзиев @ 6.8.2009, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Както уж утрированно все... Я вот считаю себя человеком логичным, но выражение эмоций мне тоже не чуждо. smile.gif Многие ученые в области естественных наук известны также артистизмом и чувством юмора - Р.Фейнман к примеру...Держать лыбу "забыв про нее" свойственно и вовсе аутистам или идиотам, на мой взгляд.
Вот поэтому я и не доверяю физиогномическим методам.Больше смотрю по ощущениям и по тому как человек обрабатывает информацию.
  • 0

#35 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2009 - 22:25

Соционика... Слышал. Но в подробности не вдавался.Правда идёт, какое-то тут чёткое разделение на логиков и не логиков, типа эмоционалов (Эмо... )))Ну людям свойственно, пытаться упорядочить тот хаос (который на саммом деле сверх абсолютно упорядоченная структура, но из-за ограниченности восприятия, воспринимается, человеком как беспорядок) информации, что вокруг них. Как-то классифицировать.Но тут уж совсем просто, дуальность какая-то. Человек сложное существо и в тоже время простое.
  • 0

#36 Тройчек

Тройчек

    печаль-кун

  • Участник
  • 326 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 22.08.2009 - 12:16

Цитата(Thething @ 21.8.2009, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Соционика... Слышал. Но в подробности не вдавался.Ну людям свойственно, пытаться упорядочить тот хаос (который на саммом деле сверх абсолютно упорядоченная структура, но из-за ограниченности восприятия, воспринимается, человеком как беспорядок) информации, что вокруг них. Как-то классифицировать.Но тут уж совсем просто, дуальность какая-то. Человек сложное существо и в тоже время простое.
Соционика обычно только на первый взгляд кажется строгим классификатором, на деле же она достаточно гибкая.
Цитата
Правда идёт, какое-то тут чёткое разделение на логиков и не логиков, типа эмоционалов (Эмо... )))
Наоборот, разделение скорее условное.Предлагаю немного углубиться, изучить структуру модели А, там достаточно наглядно объясняется, что у любого человека, у любого социотипа, присутствует и логика и этика. http://www.socionika.info/model.htmlЕдинственно, на чём основана классификация, то что у одного конкретного человека в любом случае будет преобладать либо этика, либо логика. Аналогично и с остальными аспектами.

Сообщение отредактировал Тройчек: 22.08.2009 - 12:35

  • 0

#37 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2009 - 22:47

Единственно, на чём основана классификация, то что у одного конкретного человека в любом случае будет преобладать либо этика, либо логика. Аналогично и с остальными аспектами. Именно это я и сказал ).Интересно возможны варианты эмологиков. У которых всё это в одинаковых пропорциях, гармноия так сказать biggrin.gif.
  • 0

#38 Тройчек

Тройчек

    печаль-кун

  • Участник
  • 326 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 23.08.2009 - 02:31

Цитата(Thething @ 22.8.2009, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Именно это я и сказал ).
хм... извини, не заметил  wink.gif
Цитата
Интересно возможны варианты эмологиков. У которых всё это в одинаковых пропорциях, гармноия так сказать biggrin.gif .
нет, прям идеальной гармонии, естественно, быть не может)) но бывают например логики с аномально прокачаной этикой... очень необычное зрелище)только таких личностей типировать сложно, что может доставить массу неудобств, или даже причинить комуто когнитивный диссонанс...)
  • 0

#39 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2009 - 22:34

Цитата(Thething @ 22.8.2009, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Единственно, на чём основана классификация, то что у одного конкретного человека в любом случае будет преобладать либо этика, либо логика. Аналогично и с остальными аспектами. Именно это я и сказал ).Интересно возможны варианты эмологиков. У которых всё это в одинаковых пропорциях, гармноия так сказать biggrin.gif .
Классификация лежит в основе человеческого мышления.Как ты думаешь почему я знаю что у тебя тоже есть скелет?И я даже уверен что он у тебя есть совершенно на 99.99(9)%Почему например ты сам разделил людей на эмо?Эмо-разновидность классификации.Твой мозг пользуется сравнениями постоянно."Это горячее чем это, а другое наоборот холоднее"...И тп.Речь-классификатор.Письменность-классификатор.Посмотри сам. Почему людям удобнее схожие слова делать однокоренными к примеру?Это история развития человека."Все познается в сравнении"Думаешь только ученые все усложняют?Вернемся к твоему скелету.Почему именно люди с таким устройством скелета могут например делать сложные манипуляции в отличие от скажем других позвоночных-грызунов.Разве это не различия?В различиях всегда скрывалась сила.И поэтому люди ищут способы увидеть эти различия, что бы обрести силу.Потому, что одна из истин гласит-"не бывает двух абсолютно одинаковых сущностей"..Так же как и не может быть двух одинаковых точек.
  • 0

#40 Летящий Снег

Летящий Снег

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 01.09.2009 - 09:49

У человека есть Информационное Поле.Оно взаимодействует со всем, что человека окружает.Это всё, что было бы нужно сказать и уместить огромные тексты познания.




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей