Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Беременным мамам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2005 - 16:11

Каждая женщина хочет родить умного и красивого малыша. Ученые изобретают все новые и новые способы, которые помогают будущим мамам в достижении этой цели. Одни специалисты настаивают на том, что только рыбная диета гарантирует рождение ребенка-интеллектуала, другие советуют будущим мамам кушать шоколад и яичный желток. Третьи – надевать на живот наушники и прокручивать не родившемуся еще ребенку «лекции» на иностранном языке. Интеллектуальные способности формируются еще до рождения человека – давно доказанный факт. Например, об огромном значении для развития будущего ребенка сбалансированного питания во время беременности написаны уже целые научные труды, а последние исследования показывают, что потребление рыбы беременными женщинами способствует развитию мозга у плода. Шоколадная диета «Дети, родившиеся от женщин, которые боролись со стрессом при помощи шоколада, намного активнее своих сверстников, менее подвержены страху» По данным ученых из медицинской школы Гарварда (Бостон), если будущая мама во втором триместре беременности ела рыбу в большом количестве, то в возрасте 6 лет ее ребенок отлично справлялся с тестами на умственное развитие. Известно, что показатели умственного развития детей находятся в обратной зависимости с содержанием ртути в организме матери. Поэтому ученые сделали вывод: будущие матери должны есть исключительно сорта рыбы с низким содержанием ртути. Крупные рыбы-долгожители с годами накапливают ртуть, поэтому беременным лучше есть рыбу мелкую. Например, совсем мало ртути содержит мелкий тунец, идущий на консервы, а также жирный лосось. Интересно, что сами ученые иногда опровергают свои же установки по диете для беременных. К примеру, большинством диет запрещены желтки, печень и мясо. Но, как оказалось, именно эти продукты больше всего содержат лецитина, одного из витаминов класса В. Американские исследователи выяснили, что дети, родившиеся у матерей, получавших лецитин в больших количествах во время беременности, были гораздо сообразительнее, лучше поддавались обучению и обладали отличной памятью. Многие ученые сходятся во мнении, что на темпах умственного развития плода отрицательно сказывается стресс, а точнее, обычные перед родами женские страхи и опасения. Справиться со стрессом в этот период будущим мамам поможет шоколад. Как выяснили ученые из Хельсинкского университета, дети, родившиеся от женщин, которые боролись со стрессом при помощи шоколада, намного активнее своих сверстников, менее подвержены страху в незнакомых ситуациях и более приветливы. Ребенок «видит» и «слышит» еще до рождения Когда ученые выяснили, что ребенок «видит» и «слышит» еще до рождения, среди беременных стало нормой слушать Бетховена для создания «гармоничной» среды своего плода и рассматривать прекрасные лица на полотнах Леонардо да Винчи, чтобы родить красивого ребенка. Появился даже термин – «пренатальная» дородовая педагогика. В Калифорнии существует специализированный Пренатальный университет. Студентами этого учебного заведения являются еще не родившиеся малыши. Программа обучения разработана таким образом, что стимулирует развитие головного мозга плода. Будущих родителей учат легонько постукивать по животу беременной именно в том месте, где они почувствовали толчок будущего малыша. При перестуке родители должны громко произносить слова, поощряющие активность плода. Закончившие Пренатальный университет дети развиваются гораздо быстрее других и очень близки эмоционально со своими родителями. Существуют и другие методики дородового развития. Например, в России практикуют прослушивание классической музыки и записи речи на иностранном языке через наушники, надетые на живот будущей мамы. Правда, не все специалисты поддерживают подобные новации. Некоторые приводят доказательства того, что попытки обучения малыша в утробе разрушительно сказываются на развитии его нервной системы и психики. Тем же родителям, кто еще только собирается завести ребенка, ученые советуют рассчитать сроки его появления на свет. По мнению ряда специалистов, дети-интеллектуалы чаще всего появляются на свет в январе, феврале и марте. Свои выводы ученые сделали на основе экспериментов, связанных с сезонным колебанием уровня тестостерона в организме женщины. Исследователи считают, что его уровень сильно влияет на развитие мозга ребенка. Шансы родить маленького гения в июне, июле и августе гораздо ниже, утверждают эксперты. Сперто туточки...
  • 0

#2 Guest_Geiste_*

Guest_Geiste_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.10.2005 - 17:49

Mне кажеться, что главное- не питание будущей мамы, а духовная развитие. Чем она больше молится, медитирует, ходит в церквь и т.д., тем ее ребенок будет умней и здоровей... ;)

#3 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 18.10.2005 - 14:20

Mне кажеться, что главное- не питание будущей мамы, а духовная развитие. Чем она больше молится, медитирует, ходит в церквь и т.д., тем ее ребенок будет умней и здоровей...  ;)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21548

Да, попробуйте неевши ребенка выносить.

#4 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 18.10.2005 - 14:34

Интересно, что я видела как раз наоборот: чем больше беременная мамочка заморачивалась духовными вопросами, тем тяжелее ей на гармональном фоне их было решить... и от этого начинался депресняк, глюки и улёт. Я думаю. что лучше будет, если носящие во чреве своём будут больше времени посвещать Нежности и Любви к своему будущему ребёнку, а вопросы духовного Развития оставят на потом, когда их сознание не будут занято таким сложным делом. Мамочкины энергетические затраты, на мой взгляд, должны быть направлены на вынашивание младенца, и действительно, это один из немногих моментов жизни женщины, когда она должна реально много времени уделить материальному миру: заботе о работе собственного тела.

#5 Guest_Geiste_*

Guest_Geiste_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.10.2005 - 22:43

Да, попробуйте неевши ребенка выносить.

Просмотр сообщения

У меня- 3 дети. Я хорошо помню, какое у меня было духовное состояниею когда я ждала каждого ребенка. Когда я ждала второго сына, у меня постоянно были всякие проблемы, я постоянно из за чего нибудь нервничала, злилась и т.д. Когда родился сын, с первых недель начал болеть. И началось- больницы, реанимации... Чем он только не болел...И постоянно ревел- до 6 лет. Я думала, что с ума сойду... Когда забеременила третий раз, каждый день за нее молилась. Роды были очень легкие, а дочка родилась светлая как солнышко... Она очень спакойная, веселая, здаровая... А когда есть нечего- рожать не надо. Мы ведь не животные, все с умом надо делать... Каждая нормальная будущая мама заботится и своим здоровьем, и здоровьем будущего ребенка... :)

#6 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.10.2005 - 00:27

Каждая мать предпринимает Усилия, чтобы своего Любимого младенца выносить, выкормить. На то она и МАТЬ. Если МАТЬ вдруг Забыла обо всём на свете во имя Счастья своего Ребёнка, кто осудит её???

#7 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.10.2005 - 01:46

  Шансы родить маленького гения в июне, июле и августе гораздо ниже, утверждают эксперты. Сперто [url="http://www.vz.ru/top/"]туточки...[/url]

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21543

Да... мой супербэби как раз в июне родился... :) :D :( и ещё пять индиго разных возрастов родились все с июня по август :)

#8 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.10.2005 - 01:53

написаны уже целые научные труды, а последние исследования показывают, что потребление рыбы беременными женщинами способствует развитию мозга у плода.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21543

есть некоторое колличество наименований рыбы, в организме которой находится приличное кол-во свинца, на человека в обычном состоянии это кол-во особо никак не действует(ну если случаи вообще повышеной чувствительности к свинцу не рассматривать) , а на организм беременной женщины действует довольно грубо.

#9 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.10.2005 - 22:00

Здорово! Отвечала на пост, даже не дочитав до момента про ртуть... :) Так там ещё и ртуть содержится ???????? :( :) куда же эту рыбу для ума тогда вообще ???? :D

#10 leonardoroswel

leonardoroswel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вологодская область
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2008 - 00:23

Нашла интересную и полезную информацию. По поводу того, как правильно (а это имеет большое значение) обрабатывается пуповина и кое-что прочее связанное с этим же. Проблема такова, что в роддомах, особенно в наших, не заграничных, многое не учитывается, делается неграмотно, не предусматривается, уровень квалификации врачей довольно низкий, а это опасно. Может, кто подчерпнет из этого что-то полезное для себя, может быть пригодится кому, каждый по-своему расценит. Вот ссылка. http://www.waytoc.ru...bj=6&k=32&lang=И еще, отрывки из Ошо, о вредных для ребенка факторах, которые присутствует также в роддомах. Чуть ниже от начала. Вообще, все полезно и интересно, но выделю то, что я взяла для себя как наиважнейшее, на что нужно обязательно обратить внимание. Заголовок "Может ли мать предпринять что-нибудь для того, чтобы роды для ребенка прошли как можно легче?""Как поступать, чтобы ребенок совсем не пострадал при родах?" http://www.universal...osho4/2.shtml#2
  • 0

#11 LLe

LLe

    Задумавшийся

  • Участник
  • 45 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.07.2008 - 08:32

Нашла интересную и полезную информацию. По поводу того, как правильно (а это имеет большое значение) обрабатывается пуповина и кое-что прочее связанное с этим же. Проблема такова, что в роддомах, особенно в наших, не заграничных, многое не учитывается, делается неграмотно, не предусматривается, уровень квалификации врачей довольно низкий, а это опасно. Заголовок "Может ли мать предпринять что-нибудь для того, чтобы роды для ребенка прошли как можно легче?""Как поступать, чтобы ребенок совсем не пострадал при родах?" http://www.universal...osho4/2.shtml#2

Да,в наших роддомах все делается так,как удобно врачам,роды воспринимаются исключительно как физиологический процесс.Никто не заботится о психологическом состоянии матери и ребенка во время родов.Нельзя выбрать позу...всегда колют капельницы и др.-торопят...еще много всяких моментов...а про нормальную внешнюю обстановку и говорить нечего...а в москве всего-то несколько роддомов,где нормальная внешняя обстановка,вежливый,сочувствующий персонал,позволяют выбрать позу,сразу выкладывают на живот и подносят к груди,и пуповину перерезают не сразу и используют врачебное вмешательство только в крайнем случае.И это в Москве!А что уж говориь про остальное...Обидно,товарищи...Но,несмотря на это,пойду еще рожать:)А по поводу питания во время беременности и дородового развития - каждый выбирает то,что подходит ему.Только надо научиться СЛУШАТЬ себя и ребеночка и помнить,что ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ...
  • 0

#12 Юми

Юми

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.07.2008 - 11:57

Я когда была беременна все время представляла, каким он будет - глазки, ротик, цвет волос и т.д. в итоге родился такой как я и думала, но просто я не про все нюансы думала, он так же выглядит как я хотела и добрый очень, но все остальное не совсем.

#13 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 30.07.2008 - 09:07

я февральская, дочка мартовская, досрочная нечему ее не учу, бабушки жалуются, что растет моя дочка, как трава при дороге, до всего сама своим умом доходит ей 2 года и 4 мес. (практически не говорит, только лепечет на своем языке о всем на свете), ежедневно раскручивает меня на 3 ч. занятий, ежедневно она с моим участием рисует карандашами, лепит из пластилина, клеит аппликацию, занимается по развивающим книгам, читает детские художественные книги, играет в ролевые игры, изучает геометрию (нравится ребенку, не отвертеться), изучает алфавит (незнаю, что она знает)...больше 3 ч. занятий пока не просит заниматься ею, без меня смотрит мультфильмы, играет в какие то свои игры, я не вмешиваюсь, я устаю о себе она говорит, что она принцесса этой страны и знайка
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей