Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Вопрос к родителям Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Renate

Renate

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Latvia, Riga
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2008 - 14:55

У меня вопрос к родителям детей индиго - какие трудости, в чём легко? Вообще как живёися с ребёнком индиго? :df: Как с его характером?
  • 0

#2 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2008 - 17:32

Я пока не родитель, но понимаю, что ребенка нужно принять таким каким он есть. Думаю, что взаимопонимание у меня с ним(ними) будет, как говорят: "два сапога - пара". :df: А какие у вас проблемы в воспитании индиго? Спрашивайте.
  • 0

#3 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2008 - 19:46

У меня вопрос к родителям детей индиго - какие трудости, в чём легко? Вообще как живёися с ребёнком индиго? :df: Как с его характером?

а можно, я отвечу вместо своих родителей??? Жить с Индиго под одной крышей-это сущий ад:bj: Нас невозможно любить и ненавидеть... Если у кого есть ребёнок Индиго, тот пусть запасается громадным терпением и готовностью к неожиданным действиям и решениям.. Жить с Индиго-это сплошной стресс.. Хотя, ещё с какой стороны посмотреть... Ведь Индиго разные, и родители тоже разные...Поэтому, как у кого.. Но я гворю за своих родителейhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Моя мама мечтает, чтобы я куда-то уехала, потому то она устала от моих выходок и вечного шатания...ей очень тяжело вынести мой жуткий характер и постоянно растаскивать нас с братом, когда мы дерёмся.. Но когда я ставлю её перед фактом, что я уезжаю, ей становиться очень грустно...потому что, даже если я такая ужасная и плохая, то ей всё равно тяжело расставаться...и не смотря на всё это, она всё равно меня любит.... Зная, что я -белый, пушистый зайчик, который может трасформироваться в страшного терминатора(вернее, в терминаторшу), которая может , когда сильно разозлить, крушить всё, что под руками, она меня отпускает в свободное плаванье... Я думаю, что для родителей , иметь ребёнка Индиго,- очень тяжёлое испытание.. А тем более, видеть, как мы страдаем от непонимания...как тихо плачем за занавеской...как пытаемся убить себя.. как начинаем ненавидеть всё и всех... как не можем определиться с будущим... то тут думаю, родителям не легче, чем нам самим... Мама очень скучает по той улыбчивой доброй,светлой девочке, которая у неё родилась... и не может воспринять злобную, жёсткую Иру, которая мечется с одного в угла в другой...и разрушает, всё что "не так" стоит.... Чувствуя всё ... я бы посоветовала родителям Индиго никогда не стоять на нашем пути... не говорить ежедневно по несколько раз, что мы сумасшедшие.. не долбать одним и тем же по несколько раз... дать полную свободу выбора... а самое главное- поддержать во всех начинаниях.. пытаться понять все наши странности... и блин...слушайте нас! а то родители думают, что они очень взрослые, а делают ошибок больше своих детей.:dw: а когда пытаемся помочь им, то ещё и обижаются...не знаю... но это самое главное для меня.. Я думаю, что моя мама именно так бы и написала.. А папа сказал бы, что я сумашедшая..и нифига не шарю в этой жизни... отмахнулся бы от меня рукой... и сказал :"да брось ты заниматься этой фигнёй. это никому не нужно.твоя режиссура никому не нужна...и всё чего ты хочешь,никому не нужно...и Индиго- это бред. такого не бывает..это шайка сумасшедших...к которым ты относишься..."...поэтому я с ним и не общаюсь..........

Сообщение отредактировал jey: 02.02.2008 - 20:00

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.02.2008 - 20:10

хм. а все мои недостатки сглаживает один факт - я готовлю фкусный растворимый кофе. так утверждают. хотя я не понимаю, как можно приготовить вкусно или невкусно растворимый кофе :df:))))
  • 0

#5 Renate

Renate

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Latvia, Riga
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2008 - 20:37

Это даже не проблемы. Нам просто всем трудно - ей с нами, нам с ней. :bj: Она просто для нас сложный ребёнок. К ней с сомого детсва мы смужем относились как к равной. Свекровь относилась и до сих пор относится, как созанию котороё ниже. И дочка старается с ней редко встречатся. Хотя мы живём рядом, дочка не охотно к ней идёт (хотя там и двоюродная сестра живёт). Этому дому (читать пожалуйста - этим людам которые там живут) вообще нравится её като унизить, точнее было бы понизить, но незнаю говорят ли так на русском. Хотя ей уже 10 лет, она требует очень много внимания и любьви. Ей надо чтобы ктото из нас часами просто с ней сидел, брал её на коленки итд., вообщем так как маленькому ребёнку вы показваете что любите его. Но не смотя на это, она очень самостоятельная, всё сделает, единсвенное к чужим не пойдёт. А как она реагирует на интонации, это вообще ужас! У мужа часто интонацыя чуть раздражённого человека (он сам её вообще не чувствует) , так она на него обижается и просто уходит в свою комноту и его игнорирует его. Она очень эмоцинальная и легко ранимая. С ней как по минному полю ходить. :df: Её не заставиш делать ни чего что ей не хочится. Заставить вообще не возможно. Если нам чтото надо мы просто говорим, обьясняем и просим. Иначе вообще ничего не будет. И очень упрямая она у меня. Но не надо думать что она просто избалованный ребёнок - это полностью не так. Иногда руки опускаются http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/bh.gif По этому я надеилась услышать как другим живётся. Надеялась ктото поделится опытом... :dw:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#6 Renate

Renate

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Latvia, Riga
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2008 - 20:55

а можно, я отвечу вместо своих родителей??? Жить с Индиго под одной крышей-это сущий ад:bj: Нас невозможно любить и ненавидеть... Если у кого есть ребёнок Индиго, тот пусть запасается громадным терпением и готовностью к неожиданным действиям и решениям.. Жить с Индиго-это сплошной стресс.. Хотя, ещё с какой стороны посмотреть... Ведь Индиго разные, и родители тоже разные...Поэтому, как у кого.. Но я гворю за своих родителейhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Моя мама мечтает, чтобы я куда-то уехала, потому то она устала от моих выходок и вечного шатания...ей очень тяжело вынести мой жуткий характер и постоянно растаскивать нас с братом, когда мы дерёмся.. Но когда я ставлю её перед фактом, что я уезжаю, ей становиться очень грустно...потому что, даже если я такая ужасная и плохая, то ей всё равно тяжело расставаться...и не смотря на всё это, она всё равно меня любит.... Зная, что я -белый, пушистый зайчик, который может трасформироваться в страшного терминатора(вернее, в терминаторшу), которая может , когда сильно разозлить, крушить всё, что под руками, она меня отпускает в свободное плаванье... Я думаю, что для родителей , иметь ребёнка Индиго,- очень тяжёлое испытание.. А тем более, видеть, как мы страдаем от непонимания...как тихо плачем за занавеской...как пытаемся убить себя.. как начинаем ненавидеть всё и всех... как не можем определиться с будущим... то тут думаю, родителям не легче, чем нам самим... Мама очень скучает по той улыбчивой доброй,светлой девочке, которая у неё родилась... и не может воспринять злобную, жёсткую Иру, которая мечется с одного в угла в другой...и разрушает, всё что "не так" стоит.... Чувствуя всё ... я бы посоветовала родителям Индиго никогда не стоять на нашем пути... не говорить ежедневно по несколько раз, что мы сумасшедшие.. не долбать одним и тем же по несколько раз... дать полную свободу выбора... а самое главное- поддержать во всех начинаниях.. пытаться понять все наши странности... и блин...слушайте нас! а то родители думают, что они очень взрослые, а делают ошибок больше своих детей.:dw: а когда пытаемся помочь им, то ещё и обижаются...не знаю... но это самое главное для меня.. Я думаю, что моя мама именно так бы и написала.. А папа сказал бы, что я сумашедшая..и нифига не шарю в этой жизни... отмахнулся бы от меня рукой... и сказал :"да брось ты заниматься этой фигнёй. это никому не нужно.твоя режиссура никому не нужна...и всё чего ты хочешь,никому не нужно...и Индиго- это бред. такого не бывает..это шайка сумасшедших...к которым ты относишься..."...поэтому я с ним и не общаюсь..........

Спосибо! Я не думаю что умнее, мы все делаем ошибки. Читала и думала, что ты описываеш моё детсво. Хотя вётаки не полностью - меня даже до замужества (тоесь ещё в 19лет) мать пыталась контролировать и командировать (и до сих пор старается, но я стараюсь с ней мало контактироватся). Хотя это ей полностью не удалось ни когда. Часто ради её спокойствия, я делала вид что она добилась воего, но до поры до времени. Меня ещё удевлет одна вещ. Я себя отношу тоже к индиго, так мы же должны с дочкой уживатся хорошо??? А у нас трудно....... :df:
  • 0

#7 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 07.02.2008 - 16:16

вообще дети редко живут с родителями вместе, когда заводят свои семьи, так что родители могут себя не особо жалеть, хуже будет зятьям и снохам...внукам, внучкам...им то с ними придется жить большее колличество времени
  • 0

#8 santa_spiritus

santa_spiritus

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киров(Вятка)
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2008 - 19:38

У меня вопрос к родителям детей индиго - какие трудости, в чём легко? Вообще как живёися с ребёнком индиго? :hy: Как с его характером?

Рискну ответить,за предков.На меня большое влияние оказала мама,и вопрос ответственности для меня был актуален с детства.поэтому глупостей я почти не делал до 17 лет,а потом делал их осознанно,чтоб посмотреть так ли оно будет-как я представлял.=почти на все 100%я по жизни в прогнозировании и предвинении того,что касается поступков и их последствий был прав.поэтому по жизни ничего существенно проблемного не совершил.Хотя мама ,конечно мне как-то сказала-ты не такой,тебя в Армии подменили.Она ростила из меня идеалиста,а армия доказала всю несостоятельность её мировоззрения.Я выбросил "Маску" и все комплексы которые всё-таки ей удалось мне навязать.Но я ей благодарен-мне было очень тяжело,но я выстоял и вполне доволен тем каким я стал.Все эти проблемы только заколили мой характер.Своим предкам я доставил не очень-то много хлопот,а вот бедные педагоги-отдаю должное их терпению.И я вам больше скажу, если сможете добиться уважения Индиго-вы совершили нечто грандиозное,можно с 99%вероятностью быть уверенным что проблемм у вас с ним не будет,но только если вы знаете,что значит уважать его и себя.

Все люди и все события твоей жизни пришли в нее потому, что ты их притянул. Теперь тебе надо выбрать, как с ними поступить.

Судя по этому изрчению смею заключить,что Вы читали Луулле Виилму?И как Ваше мнение по поводу прочитанного?О её модели причинно-следственных связей?

#9 Renate

Renate

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Latvia, Riga
  • Настроение: *

Отправлено 08.04.2008 - 10:36

Рискну ответить,за предков.На меня большое влияние оказала мама,и вопрос ответственности для меня был актуален с детства.поэтому глупостей я почти не делал до 17 лет,а потом делал их осознанно,чтоб посмотреть так ли оно будет-как я представлял.=почти на все 100%я по жизни в прогнозировании и предвинении того,что касается поступков и их последствий был прав.поэтому по жизни ничего существенно проблемного не совершил.Хотя мама ,конечно мне как-то сказала-ты не такой,тебя в Армии подменили.Она ростила из меня идеалиста,а армия доказала всю несостоятельность её мировоззрения.Я выбросил "Маску" и все комплексы которые всё-таки ей удалось мне навязать.Но я ей благодарен-мне было очень тяжело,но я выстоял и вполне доволен тем каким я стал.Все эти проблемы только заколили мой характер.Своим предкам я доставил не очень-то много хлопот,а вот бедные педагоги-отдаю должное их терпению.И я вам больше скажу, если сможете добиться уважения Индиго-вы совершили нечто грандиозное,можно с 99%вероятностью быть уверенным что проблемм у вас с ним не будет,но только если вы знаете,что значит уважать его и себя. Судя по этому изрчению смею заключить,что Вы читали Луулле Виилму?И как Ваше мнение по поводу прочитанного?О её модели причинно-следственных связей?

Спосибо за Ваше мнение и ответ. Эта цытата от Ричарда Баха. Луулле Виилму я не читала - точнее начала и не закончила. Её слова, идеи не всегда совпадали с её жизнью и действием, и по этому потеряла моё доверие. К томужэ есть доказательства что после её лекцй сильно повышалась посещение психологов с большими и глубокими проблемами. И это тоже ничего хорошего не говорит. По этому о её модели ничего сказать не могу.
  • 0

#10 Nali

Nali

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.04.2008 - 11:31

RENATE вы описываете в точности поведение и реакции моего ребенка,я просто в шоке читаю и немогу поверить,моему только 4 года.,папа с ним тоже тежело справляется всегда меня зовет чуть-что ,мой сын ужасно не любит когда над ним подшучиваю,реагирует очень бурно,мы вообще когда в троем дома это просто дурдом.ЕГО тоже не заставиш делать ни чего что ему не хочится. Заставить вообще не возможно. Если нам что-то надо мы просто говорим, обьясняем. Иначе вообще ничего не будет. И он тоже очень упрямый и своенравный . Я если чесно думала что он перерастет,но так-как вы говорите что вашей дочке 10 лет,уже начинаю сомниваться.Он очень чувствительный любая шутка,замечание может довести до истерики,а если кто-то обидет то воооообще держись. Когда был кроха мог в обморок упасть от плача или обиды просто синел и перестовал дышать.(это все за секунды происходило).Я еще много могу о нем писать,напишите пожалуйста ходили ли вы в садик и в школу? Мы в садик не ходим,если хотите знать подробней войдите в мою темку.ИНДИГО и ДЕТСКИЙ САД.

#11 Renate

Renate

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Latvia, Riga
  • Настроение: *

Отправлено 08.04.2008 - 13:17

Nali, оказывается у нас очень похожие дети. Написала в личку нашу историю
  • 0

#12 Масик

Масик

    Ищущий

  • Участник
  • 108 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планеты"Чудик" и порой Рига
  • Настроение: *

Отправлено 08.04.2008 - 16:58

А я заметил,что я-гармонизатор в семье. Раньше не замечал это,а как уезжал из дому на 3 дня,так в семье скандалы,ругань.. Ругань и скандалы и так бывают в семьях.. Но как я уезжаю,так у мамы с папой сразу разлад.Приезжаю-всё нормализуется. Хотя с родителями мало общаюсь.. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ba.gif
  • 0

#13 santa_spiritus

santa_spiritus

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киров(Вятка)
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2008 - 20:51

Её слова, идеи не всегда совпадали с её жизнью и действием, и по этому потеряла моё доверие.

А слова ваших педагогов в жизни часто совпадали с тем,что они делали? Есть намерение и есть действие,не факт, что они одинаковы.Просто знать и понимать не значит делать. Если она сама не может следовать тому,что она пишет-не говорит о несостоятельности её идеи,просто она сама обычный человек,со своими слабостями.

К тому жэ есть доказательства что после её лекцй сильно повышалась посещение психологов с большими и глубокими проблемами. И это тоже ничего хорошего не говорит.

На лекции не ходил-ничего не скажу,а книги читал и почти полностью проверил её теорию на практике.То что многим становится плохо-это от того,что начинают проблемы искать в других,либо слишком заморачиваются на своих ошибках и самоедстве,чем только ухудшают ситуацию,вместо того,чтоб освободить свои "болячки".Хотя для абсолютно неподготовленных мозгов может случится перегрузка.Её модель естественно вступает в конфликт с уже устоявшимся мировоззрением человека-вот вам и стрессовая ситуация.А как бы вы отнеслись к тому что 2*2=5,тогда как вас учили,что 2*2=4,а при определённных обстоятельствах и это,и то равенство верно.

#14 SON

SON

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 19:14

ПРИВЕТ ВСЕМ!У меня сын 5 лет. Очень похожая ситуация с Renate и Nali. Очень чувствительный, эмоциональный и с развитым самоосознанием. В 4,5 года на одно из замечаний ответил:" А зачем вы тогда меня таким родили. Надо было другого рожать мальчика". У меня с сыном очень тесная связь, уж даже не знаю на каких уровнях. Его состояние полностью зеркалит мое. Причем даже мои мысли о его возможностях влияют на степень их проявления. Его рождение запустило механизм моего собственного духовного развития. Вернее дало этому процессу новый виток и огромное ускорение. Просто уже невозможно быть "как прежде", работаю над собой постоянно, особенно над реализацией собственных возможностей. Кто хочет общаться пишите personia@azov.donpac.ru

#15 ekorn

ekorn

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:юг севера
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2009 - 12:55

Жизнь с индюжатами,это незывается не соскучишься...поначалу они очень быстры в развитии,потм начинают задавать вопросы,на которые надо обязательно ответить и в конце получить вопрос " почему или зачем" и стать в тупик. Они способны делать много дел срызу,но беда в неорганизованности,если не интересно-бросят все и начнут что-то другое...пытаются общаться с животными и растениями,постоянно удивляют..но с их рождением словно ярче на свете становится,словно добавился еще один лучик света...в разлуке с ними жизнь теряет вкус,звук и цвет...но трудно нелегко,надо сами соответствовать и порой учиться у них...в период школы и обязаловки будет еще веселее...мой сын уходил с уроков,ему было неинтересно и скучно, обучение должно быть продуктивным,тогда будет успех, надо научиться строить образ ребенка..представить его в будущем,его успехи и достижения и строить его образ ,афирмировать...короче говоря-труд умноженный на надцать-это воспитание индюжат, вопрос-кто кого воспитыает??

#16 zuzuka

zuzuka

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.11.2009 - 14:01

Когда родился мой сын и мне принесли его на первое кормление, я сказала ему:"Привет, я твоя мама, давай знакомиться",он так посмотрел мне в глаза, что я растерялась(я тогда не знала про индиго). Я со своим сыном с 1-го дня разговариваю,как с личностью(уважение,интересуюсь его желаниями,объясняю почему надо так, а не иначе). Когда идем к врачу рассказываю что будут делать,почему это необходимо,и что такое истерики маленьких детей почти не знаю(ему сейчас 2г.5м.) Проблемы начинаются, когда я перестаю с ним быть на равных, и начинаю его воспитывать! Вот уж где чувствую его силу характера.А еще он заставляет меня быть лучше,честнее,сильнее.Трудно с ними тем, что надо духовно расти и соответствовать.Мы же понимаем, что ребенок, даже если он индиго нуждается в сильных родителях(авторитет,собственный пример и т.д.). Для меня сейчас сложность найти золотую середину,чтобы не задавить его и в тоже время социально адаптировать.Эти дети требуют огромной любви и много внимания.И надо объяснить почему воспитель в детском саду такой "глупый".Я недавно поняла, что мой ребенок-мой гуру! Он так грамотно меня ведет, что мне кажется,он выбрал меня мамой,чтобы я научилась быть счастливой!

#17 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2009 - 15:20

Как как, такое же чудо как я, вчера пятилетние чудо сказало матери, "если ты меня не любишь забери у меня сердце", это ему приставку не дали.Ну а если подробнее, я его полностью понимаю сам такой же точ в точ был, а посторонним за 5 минут надоедает смотреть за этим дьюраселом, когда от их за секунду пять раз оббижит и ещё расскажит как им жить.

Сообщение отредактировал аа3: 13.11.2009 - 15:22

  • 0

#18 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2009 - 00:50

моя доча в младенчестве была очень неспокойна, спала нередко всего четыре часа, гуляя могли продлить до восьми. Казалось она была полностью недовольна этим миром и я ее учила любви и всему интересному что дает нам жизнь. Она была ненасытна во внимании. но несмотря на это я несколько месяцев была как с батарейками. Позже становилось легче и любовь проявлялась в нежности это и до сих пор. Легко обучается всему, причем предпочитает в серьез заниматься сама, ей только показать что да как. Ни чего особенного, если бы в не ее отношение к этому. Подход ко всему с невероятной взрослостью, ее странные рассказы о том, что ребенок даже в семь лет знать не может, не то что в два-три,четыре. Мне сейчас с ней проще с одной стороны, ей уже 4,5 но с другой стороны, меня некоторые вещи вводят в некоторое недоумение. Несколько месяцев назад, она мне нарисовала луну с орбитой вокруг земли. И вокруг луны еще два обруча. Подходит и ждет моей реакции, я естественно спросила, что это она нарисовала. Чесно, понятия не имею откуда у нее такие познания в астрономии! Она все расшифровала и добавила что "вокруг луны летаем мы, люди и чужие непохожие, хорошие и нехорошие, однажды даже убили дядей и они не смогли вернуться домой." что характерно, наблюдает за моей реакцией. А потом увидев что я не буду ее строга за новое художество, она принесла новый рисунок с увеличенной луной, и углубленными "домами" в грунт с плоскими или куполообразными крышами. "Там живут другие и мы." на вопрос откуда она это знает, хитро сказала что я скоро тоже это узнаю. Через пару дней я видела документальный фильм у подруги про луну и все с рисунков! Иногда пугает предвиденьем, но почувствовав что нас это пугает пытается что то придумать чтоб мы перестали верить. Все сбывается. У нее нет разницы между добром и злом, и если меня воспитали обучая морали, на это она мне обязательно приведет внушительные доводы заставляющие задуматься о несовершенстве принятых "правил". Мне с ней легко и сложно. Ее невозможно заставить что либо делать против ее желаний, и всевозможными способами добивается своего, я наблюдаю, какой длинный путь и тонкий прощет может быть на пути к желаемогу. Она не избалованна и не будет усталавать истерики, да две недели сама выучила алфавит с помощь букв -магнитов, говорящей доски алфавита и листка с карандашем (сама додумалась до сочитания взаимодополняющих предметов), за день стала отлично выговаривать все проблемные буквы включая "р", только потому, что услышала как сестра спросила, "почему не умеет?". можно рассказать очень мого интересного, необычного, иногда пугающего. Я хочу сказать, что она у меня знает и понимает очень много и мой вклад в это лишь, любовь, без препятственность в ее стремлениях и лишь некоторые "толчки" к возникновению интереса и желания. Она ребенок и хочет им быть иногда подражая детям в их обществе, но как то все равно у нее получается это с большей ответственостью и рассудительностью. Она еще мала, в садик не ходит и я тоже незнаю чего от нее ждать. Она рассуждает о добре и зле с одинаковым оттенком простоты и естественности. В автобусе (она балтушка и говорит достаточно громко) - мы наблюдаем на противоположной стороне пробку. "на улице гололед, а ты знаешь что в пробке умрет дяденька? Мам, лучше бы была авария, авария это хорошо, смерть тоже иногда хорошо, но ты не переживай, сейчас авария лучше. Плохо что милиционер нашу машину останавливает, а не грузовик" знали бы вы как на меня смотрела бабушка,что сидела на против, потому что доча рассказывала это без доли сочуствия и с каким то безжалостным безразличием и безучастием. Нас действительно останавли через несколько минут гаи, а в новостях показали как там же мужчина умер от внезапной остановки сердца на грузовой машине. А вы знаете сколько я узнаю о близких ненужного и случайно? Я у меня даже есть будущая свадебная "фотография" моей дочи с тонкостями внешности будущего зятя! Разговаривает с животными и любит всех вокруг, обидчива и самостоятельна. Мне не сложно с ней и очень интетесно, просто столько лет уходить от подобного самой и тут я немогу пресечь ее порывы поделиться тем, что она сегодня сделала и что нового узнала sad.gif в ней есть и характер с характерными возмущениями и недовольством.но я воспитываю ее так же,как и меня, но не позволяю ремень, унижения, нравоучения, Индиго она или нет, сказать не могу, но попойму явно разум развит не по годам.
  • 0

#19 LoO 707

LoO 707

    Ищущий

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г.Москва

Отправлено 15.11.2009 - 01:04

Говорят, что индиго приходят сейчас для выполнения своей мисси и они поэтому такие бурные в проявлении своим эмоций, если встать у них на дороге. На нас на родителей они смотрят как на недорослей.Не знаю и не хочу знать суть мисии моей дочки, мне уже достаточно того, что она нам родителям как опекун. С первых дней ее появления (сейчас ей 3г. 6 мес.) лично мне она по своему постоянно подсказывает, поправляет, советует, проверяет и поддерживает когда нахожусь в поиске, на перепутье, иногда словами, иногда без слов. Для меня она и наблюдатель и помощник. И возможно ее единственная цель и основная миссия, помочь родителям благополучно пройти испытания событий предваряющих 2012г. и сами события декабря 2012г. и то, что будет после этого.
  • 0

#20 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 15.11.2009 - 22:40

дочке 3 года и 8 мес., все вокруг делается для нее, происходят какие нибудь глобальные изменения, что бы например ей сегодня "конфетка" была, какие то незнакомые люди ею восхищаются, путь "розами" усыпают и т.д., я замечаю только, что у этих людей особый огонь в глазах (и дым в ногах), носятся с ней, как с писаным яичком (или кричат, что не желают ей подчинятся, а куда деваться то, мне вот тоже много не хочется), люди ее окружают только те, что ей нравятся, остальные куда нибудь деваются по независящим от нее обстоятельствамне помню писала ли уже, для примера, был такой случай, садились с дочкой в маршрутку-газель, а водитель не дождавшись пока я сяду с ребёнком на руках, резко тронулся, дочка не сильно ушиблась, через пару остановок, подходит к маршрутке пьяный мужчина и отрывает дверь, совсем отрывает, бросает и уходит, садится не стал, так и ехали, один пассажир на весу дверь держал всю дорогу, что бы ДПС не оштрафовал и нас не высадили, вот так обычно всегда, если ей что либо плохое сделают, вырвет в двойном размере
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей