Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Маска или Я?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 26.07.2008 - 06:44

:be: Собственно проблематику темы полностью передает ее название, какие будут мысли?
  • 0

#2 hAzZz_

hAzZz_

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.07.2008 - 07:42

Никогда рука не поднималась называть свои проявления масками. Хотя пытался. Сейчас народ проснется и начнет рассказывать что без масок никак в этой жизни и они меняют одну за другой, забыв что этот процесс ("одевания маски") в 99% случаев происходит естественно. Кто уверенно может сказать что 'вот этот-вот тип в черном' - это вообще не я, я не такой, это маска? :be:) Скорее всего он будет заблуждаться .. все это наше, просто кто-то хочет видеть себя лучше, поэтому кое-что отправляется в раздел масок.. Кем я являюсь без масок? Тем же, кем и с масками... :ak:...ИМО

#3 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 26.07.2008 - 08:51

Я не люблю, когда просят рассказать о себе, мне нечего сказать, я могу много поведать о своих масках и их историях. У каждой из них свои черты, характер, амбиции и мечты, я меняю их словно перчатки ( в моем случае верней будет сказать носки), кто знает, может именно благодаря этому я однажды понял, что вся та неизменная суть, которую я долгое время считал самим – собой, всего лишь более старая и окостенелая маска поверх которых набрасывается уйма новых. Говорят ребенок это пластилин в руках родителей, я, пожалуй, являюсь пластилином в своих собственных руках. Мне нет дела до таких понятий как личность, какие - либо качества, непостоянство и поиск, апатия и фанатизм в этом моя суть. Может показаться, что я болен раздвоением личности, но это не так, просто я (основная маска) игрок (жизнью играю, играми живу), поэтому хорошо вписываюсь в компании с определенными интересами (компьютерщики, рыбаки, спортсмены, поэты, археологи) в них я одержим общей идеей ( свой ) но глубоко в нутрии всегда пусто, там бескрайняя бездна, смотрящая на этот мирок через маленькие щели очередной маски.
  • 0

#4 Soulforged

Soulforged

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Ехо

Отправлено 26.07.2008 - 11:18

Если хочется с пеной у рта орать, что "я такой и вы меня не измените!!", то это маска. Если когда мимо проходит нищий возникает чувство вины за то, что ему вроде как хуже чем тебе и из-за этого ты даешь ему денег, то это маска. Если на вопрос "Кто я?" ты сможешь уверенно ответить "Я тот-то и тот-то такой-то и такой-то", то это маска приросшая к лицу. Если вы пишете на интернет форум, то априори одели маску :be:
  • 0

#5 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 26.07.2008 - 11:51

Если хочется с пеной у рта орать, что "я такой и вы меня не измените!!", то это маска. Если когда мимо проходит нищий возникает чувство вины за то, что ему вроде как хуже чем тебе и из-за этого ты даешь ему денег, то это маска. Если на вопрос "Кто я?" ты сможешь уверенно ответить "Я тот-то и тот-то такой-то и такой-то", то это маска приросшая к лицу. Если вы пишете на интернет форум, то априори одели маску

А что жизнь без масок? С ними интересно, жизнь превращается в игру, а человек в актера, а не декорацию.
  • 0

#6 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 26.07.2008 - 12:16

Чтобы рассуждать о масках, надо дать понятие маски. Иначе это словоблудие, каждый говорит о своём.
  • 0

#7 Soulforged

Soulforged

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Ехо

Отправлено 26.07.2008 - 12:26

Дан чтобы по-настоящему играть масками нужно избавится от них всех, иначе они будут играть тобой.
  • 0

#8 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 26.07.2008 - 12:41

Дан чтобы по-настоящему играть масками нужно избавится от них всех, иначе они будут играть тобой

Да уж, одно я понял точно: Сначала ты одеваешь маску для людей, затем люди ( общество) натягивает на тебя эту маску.

Чтобы рассуждать о масках, надо дать понятие маски. Иначе это словоблудие, каждый говорит о своём.

Некоторые вещи лучше понимать, чем определять, ведь почти каждый знает что это, но любое понятие этого будет неполным. Чем больше мы пытаемся, что -то выразить в замкнутой системе понятия, тем больше путаницы.
  • 0

#9 Валента

Валента

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.07.2008 - 16:59

Мы надеваем маску удобную нам, а на нас натягивают сплошной карнавал :meeting-1:

#10 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.07.2008 - 19:48

Когда я сижу на своем любимом плато 3*3 метра и вижу все на несколько километров в округе... Когда я часами смотрю на звездное небо, такое близкое в горах, и на метеоритные дожди... Когда я вижу радугу или хватаю воздух, пахнущий грозой... Когда я радуюсь близкому человеку, когда танцую r&b... Когда я лечу на высоте 2000 метров... Когда я могу помолчать, взяв руку любимого... Это я... Тогда я не помню что такое маска, что они вообще существуют... Но если я вспоминаю, что это некультурно, то моветон, не смейся громко... Нельзя так, нельзя сяк... Переходить на личности - верх неприличия... Это модно, зарабатывать нужно столько... Отдыхать нужно там... В этом году слушают драм... Пить только текилу... А ты веришь в эти глупости? Вот тогда я надеваю маску... Она всегда примерно одинаковая... Эта маска уничтожает всех, кто носит маски.. в том числе и себя...

Сообщение отредактировал Angor: 26.07.2008 - 19:49

  • 0

#11 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 26.07.2008 - 20:40

Мощно сказано
  • 0

#12 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2008 - 14:15

Не знаю как по мне маски это не сильно хорошо, когда ты с таким человеком так себя видёш а з другим совсем по иному. Может эта привычька одивать маски есть самой сущнастью человека но это для меня не когда не ставало позитивной строной хотя всё возможно. Для меня надо быть всегда самим сабой а не одивать чужые или придуманые маски на себя, иногда они даже могут приростать. На ответ хто я? Мой ответ будет не знаю, или другой ответ "я человек" :whistling:
  • 0

#13 White man

White man

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:село Кукуево,что за Кудыкиной горой
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2008 - 21:42

действительно маска вещь коварная.вом многом человеку она может помочь,и во многом посрамить.правду говорит FreeDemon маска действительно не очень хорошая вещь.ведь находясь в общении или же в каком либо контакте с человеком "надевшего"маску мы не можем понять о его истинной сущности,порой знать человека,ЕГО самого без всяких каких бы там ни было масок очень важно для нас.Ведь под маской приветливого,забтливого,душевного человека может скрываться довольно тёмная сущность и наоборот.поэтому приходится оккуратничать.а одевать ли нам маску или нет решать нам и только нам и нельзя позволять их надевать на вас окружающим.
  • 0

#14 Тайна

Тайна

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пустота
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2008 - 22:35

под маской приветливого,забтливого,душевного человека может скрываться довольно тёмная сущность и наоборот

Да, White man , в этом ты прав. Очень часто именно приветливые (внешне) люди бывают завистливы и злобные. Но знаешь, я таких всегда чувствую и стараюсь избегать. А вот под маской злых чаще всего скрываются люди со светлой и очень ранимой душой...

#15 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2008 - 22:45

Подвержен обману с помощью масок скорее тот, чья вера оринтирована на внешний мир форм, кто мало по-хозяйски заглядывает к себе в Дом, и тот одурачивает в первую очередь себя. Имеет смысл быть честными перед самим собой - тогда прилипание маски не грозит, а если что такое просквозит, то Вам напомнит Ваше Я, ведь любит Вас безусловно. :ax:
  • 0

#16 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2008 - 00:15

Я согласен с это кино, что использывания масок несёт с собой обман не только, для окружаеших но и для себя тоже, ведь от себя не можно убежать и скрыться. Как по мне по жизни надо быть всегда самим собой и тогда не понадобиться не каких масок, а кто не умеет быть собой то этому можна научиться по жизни главное захотеть этого. Иногда люди могут одивать чюжые маски под напором и влеянием других даже если человек этого не хочет, и тогда это очень плохо, когда заставляют насильно её одеть но я думаю что существует спецальные способы защита в таких случиях. Кстатие я где то видел что есть даже книжка по этом, чтобы быть самим сабой называеться если не ошыбаюсь "Искуство быть самим собой"

Сообщение отредактировал FreeDemon: 28.07.2008 - 00:18

  • 0

#17 White man

White man

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:село Кукуево,что за Кудыкиной горой
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2008 - 20:34

А вот под маской злых чаще всего скрываются люди со светлой и очень ранимой душой...

да,как ни странно это так,скорее всего это опять нас приведёт к теме непонимания,так как действительно добрым и бескорыстным людям сложно,среди прочих.Более грубые и черствые люди считают их слабыми звеньями в нашей общей системе,себя они ставят намного выше их естественно.и для этого к сожалению они должны примерять эти образы "негодяев"грубо говоря,что бы как то выжить среди других.но даже если етот образ им поможет они многое теряют,так как под их образом зачастую луди не смогут увидеть и чуствительной натуры.Ну что ты будешь делать!?
  • 0

#18 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 06:39

действительно маска вещь коварная.вом многом человеку она может помочь,и во многом посрамить.правду говорит FreeDemon маска действительно не очень хорошая вещь.ведь находясь в общении или же в каком либо контакте с человеком "надевшего"маску

А бывают ли люди без масок?
  • 0

#19 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 09:18

Я таких не знаю)))
  • 0

#20 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2008 - 11:19

А бывают ли люди без масок?

Да бывают и существуют
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей