Перейти к содержимому


Фотография

А кто-нибудь увлекается восточной философией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 08.07.2007 - 01:15

Да, да на границе, вот именно! Византия уничтожила все ведическое на Руси, и даже музей Баба-Йоги чуть ли не взорвали. А теперь Китайцы отбивают охоту к Православию, уча стяжать энергию Цы для Цырковых номеров. И в результате в Москве нет ни одного просветленного Мастера, к которому можно было-бы прийти и хоть одним глазком взглянуть - какое же оно бывает, состояние просветления.

"ловкую обезяну первой сажают в клетк, с красивого тигра первым сдирают шкуру" Давайте идентифицируем и отловим просветленных, и посадим их в самадхи-парк. И будем туда возить по разнарядке школьников, чтоб приобщались к духовному :rolleyes: Кста, какое именно просветление имеется в виду - их же много
  • 0

#42 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.07.2007 - 17:18

"ловкую обезяну первой сажают в клетк, с красивого тигра первым сдирают шкуру" Давайте идентифицируем и отловим просветленных, и посадим их в самадхи-парк. И будем туда возить по разнарядке школьников, чтоб приобщались к духовному http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif Кста, какое именно просветление имеется в виду - их же много

Унн, а че, есть большой выбор по разному просветлевших Москвичей? Я не прочь объехать их всех, даже в самадхи парк их не надо свозить. Результат доложу. Давайте список. На безрыбьи и рак - рыба. Для меня просветленный - это тот, у кого 100% благое мышление. Т.е. это тот, кто знает ответ на вопрос - кому именно и как принесет БЛАГО ЛЮБАЯ его мысль, (на какой его не поймай).
  • 0

#43 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 08.07.2007 - 20:47

это ваши соображения о просветлении. Говорю же, оно бывает разным http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png А плата за просмотр? Ее будем назначать? А резултат, какой результат-то будет? Чтобы оценить благость и просветление надо самому быть просветленным :) А чтобы оценить последствия мыслей, тем более...
  • 0

#44 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 09.07.2007 - 11:42

это ваши соображения о просветлении. Говорю же, оно бывает разным http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Вот тут пожалуй соглашусь. Но разница даже не в просветлении, а в его представлении каждым из нас. К примеру, то "просветление", о котором говорит наша уважаемая Дарна, мне совершенно не нужно :)
  • 0

#45 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2007 - 11:50

Для меня просветленный - это тот, у кого 100% благое мышление. Т.е. это тот, кто знает ответ на вопрос - кому именно и как принесет БЛАГО ЛЮБАЯ его мысль, (на какой его не поймай).

Вот интересно.. Можно ли назвать просветлённой мать, все помыслы которой направлены исключительно на благо собственного ребёнка? Она всегда точно знает, кому её мысль принесёт благо.. Вот только не учитывает, сколько горя эта мысль может принести кому-то другому..
  • 0

#46 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.07.2007 - 11:52

Для меня просветленный - это тот, у кого 100% благое мышление. Т.е. это тот, кто знает ответ на вопрос - кому именно и как принесет БЛАГО ЛЮБАЯ его мысль, (на какой его не поймай).

Это умеет любой софист :biggrin: ... просветлённый это тот, кто знает кому, сколько, когда, в какой последовательности и пропорции принесёт блага и не-блага любая его мысль и любой его поступок... его уж использовать в определении "просветлённости" понятие "блага" в качестве ключевого
  • 0

#47 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2007 - 15:22

Я знаю какие там люди. Крутые там люди. Люди что надо. По фото разве не видно? Можно даже простить им то, что своим крутым Цы они не останавили 50-летнюю Китайскую агрессию против Тибета, в процессе которой было разрушено 5000 монастырей, зарезано 1 млн. монахов, и с нашего плана бытия ушло, вознесшись, около сотни реализованных мастеров, в том числе и из Китайских тюрем... А вот то, что делают их ученики в России больше похоже на Китайский ЦЫ-рк. Вот, а теперь на благо всех разумных существ мы растворяем эту ЦЫрковую визуализацию и вместо нее ясно видим, как Русские последователи восточных школ начинают разом достигать просветления. И нам уже не важно - хотят они этого или не хотят. Мы ясно видим, как их энергия Цы, пробуженной змеей Кундалини неудержимо устремляется через их темячко в Царствие Небесное, даруя им невыразимую словами благодать.

смотрели когда нибудь фильм "Герой"? есть довольно глубокий смысл... советую посмотреть :)

ГОСПОДА, пожалуйста, припомните хоть одну духовную философскую школу, просветленный мастер которой живет постоянно в Москве. Меня устроит даже просветлевший ученик этой школы, не мастер, на деле доказавший, что с помощью этой традиции Русскому можно достичь просветления. Спасибо Вам большое за Вашу просветленную бескорыстность в помощи другим.

просветление - это внутреннее состояние, как вам его показать - на блюдечке с голубой каемочкой? :flw: вообще цель восточной философии и БИ (боевых искусств) - не просветление, а достижение бессмертия, полная трансформация духа и , возможно, и тела... ** просветление - это уже к буддизму скорее относиться... вот Вы своими мыслеобразами и причитаниями просветляете свое пространство... это всего лишь игрушки по сравнению с тем что умеют в Тибете...

user, пасиб. Но зачем посылать ответный образ? Всеж таки говорим о восточной философии - а там такие вещи просто не нужны :) Или мы говорим о разных "восточных"?

"образ", вернее "мыслеобраз" - это умение телепатически общаться... вообще это важно - отвечать образом на образ, это некая "вежливость"... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif а видел когда-нибудь невежливого японца или китайца? это у них в натуре - могут убить друг друга, но сначала вежливо раскланяются http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ninja.gif умение составлять образы- это кстати, говорит о том, что ты уже умеешь Шен управлять...

Это умеет любой софист :biggrin: ... просветлённый это тот, кто знает кому, сколько, когда, в какой последовательности и пропорции принесёт блага и не-блага любая его мысль и любой его поступок... его уж использовать в определении "просветлённости" понятие "блага" в качестве ключевого

"просветление" - антоним для "омрачение" просветленный обладает идеально "настроенным сознанием", он просто пребывает в состоянии НЕДЕЯНИЯ... самодостаточности... в общем-то, "замкнутая система"... нет такого понятия для просветленного как "благо" или "не благо" ***

Сообщение отредактировал Callipso: 09.07.2007 - 15:09

  • 0

#48 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.07.2007 - 15:44

хых... уж не знаю. можно ли счесть это восточной философией... по-любому. тут прослеживаются явные аналогии с различными учениями евреев, вроде каббализма, иудаизма... да и вообще... со многими учениями скоре всего :) хотя для воплощения в жизнь этого мне по-прежнему не хватает воли, всё же выскажусь... в результате текущего периода разглагольствования и умничества (хыхы :) )... мной на данный момент получена примерна такая картина: в основе всего лежат две "силы". активная энергия ("свет", "дух", олицетворением которого в христианстве ялвятся Адам) и инертная сила, масса, препятствие ("тьма", олицетворением которой в христианстве является Сатана ("противник", по-евреййски, тот, кто противостоит, учиняет препятствия на пути духа). две эти силы находятся в непрерывном взаимодействии. одна порождает другую. так происходит эволюция Вселенной, структурное усложнение, вершиной которого (согласно моим эмпирическим данным) является человек. в нём две эти силы находя своё наивысшее воплощение. внутри человека развёртывается второе пространство - пространство мыслей, внутри которого с огромной скоростью эволюционирует новый тип материи - разум, сознание. насколько я могу судить, возможной целью этой эволюции является полный синтез двух изначальных сил - "тьмы" и "света", итогом которого станет некий истинный Атом (или "Монада")по типу изначальных элементарных частиц (которые являются по сути частицами света)... что тогда происходит? ну, предположу, что тогда мир вокруг человека становится легко податливым его воле и его состоянию, желаниям, стремлениям... но. этому есть одно огромное препятствие. само главное достоинство человека - "пространство мыслей" (духовное пространство, "внутренний мир" ... как угодно) всё же обладает всеми свойствами любого другого пространства, то есть "тьмы". достоинство слишком часто оказывается препятствием (таково свойство любого пространства) на пути к этому синтезу. человек погружается во внутреннее пространство и лишается активной энергии, становится "частицей тьмы". "пробудить в себе свет" в этой ситуации значит найти в себе силы, силу волю, силу характера, устремлённость и начать действовать, "синхронизируя" "пространство мыслей" и свои действия, слова, поступки, переступая через все препятствия, преодолевая инерцию мыслей и инерцию окружающего мира... ну. и в конечном итоге, конечно, целью является не обладание "безграничной властью", а само движение, развитие... то, что иногда называют "самореализацией". вот:). а я по-прежнему зависаю в "пространстве мыслей"...

"просветление" - антоним для "омрачение" просветленный обладает идеально "настроенным сознанием", он просто пребывает в состоянии НЕДЕЯНИЯ... самодостаточности... в общем-то, "замкнутая система"... нет такого понятия для просветленного как "благо" или "не благо" ***

не. я выше пояснил, что это такое - в моём понимании:) недеяние - это "затемнение". свет активен. свет - устремлённость вовне. "просветлённость" - это "супер-светимость-активность" :), означающая также полную осознанность. то бишь просветлённые - это идеальные индиги :)
  • 0

#49 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2007 - 16:18

хых... уж не знаю. можно ли счесть это восточной философией... по-любому. тут прослеживаются явные аналогии с различными учениями евреев, вроде каббализма, иудаизма... да и вообще... со многими учениями скоре всего :)

"роза мира" :wink:

хотя для воплощения в жизнь этого мне по-прежнему не хватает воли, всё же выскажусь... в результате текущего периода разглагольствования и умничества (хыхы :) )... мной на данный момент получена примерна такая картина: в основе всего лежат две "силы". активная энергия ("свет", "дух", олицетворением которого в христианстве ялвятся Адам) и инертная сила, масса, препятствие ("тьма", олицетворением которой в христианстве является Сатана ("противник", по-евреййски, тот, кто противостоит, учиняет препятствия на пути духа).

Ян и Инь! но... Инь обладает еще многими свойствами кроме инертности, из них- "сохранение и гармоничное пере-распределение жизненности" если Инь правильно развивается, то является тем самым, что удерживает чрезмерный Ян от чрезмерной активности,что может выражаться в саморазрушениях... как тьма может разрушать, так и свет... банально,как лазерный луч...

две эти силы находятся в непрерывном взаимодействии. одна порождает другую. так происходит эволюция Вселенной, структурное усложнение, вершиной которого (согласно моим эмпирическим данным) является человек. в нём две эти силы находя своё наивысшее воплощение. внутри человека развёртывается второе пространство - пространство мыслей, внутри которого с огромной скоростью эволюционирует новый тип материи - разум, сознание. насколько я могу судить, возможной целью этой эволюции является полный синтез двух изначальных сил - "тьмы" и "света", итогом которого станет некий истинный Атом (или "Монада")по типу изначальных элементарных частиц (которые являются по сути частицами света)... что тогда происходит? ну, предположу, что тогда мир вокруг человека становится легко податливым его воле и его состоянию, желаниям, стремлениям...

Атом (по-вашему)-это как раз и есть( в моем понимании)-"бессмертный зародыш", бессмертный ДУХ а состояние- НЕДЕЯНИЕ... когда возможно "из воздуха" сделать настоящий бриллиант... не прилагая усилий...

но. этому есть одно огромное препятствие. само главное достоинство человека - "пространство мыслей" (духовное пространство, "внутренний мир" ... как угодно) всё же обладает всеми свойствами любого другого пространства, то есть "тьмы". достоинство слишком часто оказывается препятствием (таково свойство любого пространства) на пути к этому синтезу. человек погружается во внутреннее пространство и лишается активной энергии, становится "частицей тьмы". "пробудить в себе свет" в этой ситуации значит найти в себе силы, силу волю, силу характера, устремлённость и начать действовать, "синхронизируя" "пространство мыслей" и свои действия, слова, поступки, переступая через все препятствия, преодолевая инерцию мыслей и инерцию окружающего мира...

Наверное, не Достоинство становиться препятствием, а такие вещи как тщеславие, гордость, лицемерие, жадность, трусость и т.д... :) "переросшее Эго"? всеже сначала нужно научиться вызывать внутри себя "свет" и удерживать это состояние, растить его (внутренний круг), а для этого все-таки нужно иметь некую защиту от "внешней тьмы" (внешний круг)... вот тут и есть загвоздка... :) внешнее - отражение внутреннего... получается, чтобы пробиться через свою же"темную внешнюю оболочку" и начать светить", нужно сначала "осветить себя изнутри" :) *** вообще читала о том, что у женщин и мужчин разные обратно-противоположные пути развития... не зря говорят, что женщина-Луна (отраженный свет), а мужчина- Солнце.. ***

ну. и в конечном итоге, конечно, целью является не обладание "безграничной властью", а само движение, развитие... то, что иногда называют "самореализацией".

"бессмертный заряд" (Атом, как Вы выразились) может быть отрицательный или положительный ... это алхимия Тайцзы... а власть, как известно, привлекает именно "отрицательных"... но в идеале, все-таки развитие дальнейшее будет невозможно для них, если они не поменяют полярность..

вот:). а я по-прежнему зависаю в "пространстве мыслей"... не. я выше пояснил, что это такое - в моём понимании:) недеяние - это "затемнение". свет активен. свет - устремлённость вовне. "просветлённость" - это "супер-светимость-активность" :), означающая также полную осознанность. то бишь просветлённые - это идеальные индиги :)

свет, отраженный от самой себя - тоже свет. недеяние это совсем другое-это "деяние в покое"... покой в движении... я уже бредить начала, образы какие-то 5-мерные в голове...мдя... :) *** интересно с Вами :)
  • 0

#50 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 09.07.2007 - 16:49

frim_ax, Callipso, чегото вы немножко перегнули О_о Помойму там все несколько проще :) А описанное - скорее "производная". Причем мало того, что не поясняет - еще больше запутывает. Вот он, наглядный пример "западного толкования". Посмотрите на знак инь-ян. Все скромно просто и легко запоминаемо, а вы чего тут про него понаписали? О_о
  • 0

#51 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2007 - 16:54

frim_ax, Callipso, чегото вы немножко перегнули О_о Помойму там все несколько проще :) А описанное - скорее "производная". Причем мало того, что не поясняет - еще больше запутывает. Вот он, наглядный пример "западного толкования". Посмотрите на знак инь-ян. Все скромно просто и легко запоминаемо, а вы чего тут про него понаписали? О_о

в том то и дело что непросто... :) знак "Инь-Ян" (монада то бишь), если посмотреть на нее "не в плоскости", а в бесконечном варианте плоскостей, "в объеме" - не что иное как движение по спирали... *** насчет "западно-восточно" ... мы тут похоже "розу мира (новую религию)" синтезируем :)
  • 0

#52 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 09.07.2007 - 17:42

в том то и дело что непросто... :) знак "Инь-Ян" (монада то бишь), если посмотреть на нее "не в плоскости", а в бесконечном варианте плоскостей, "в объеме" - не что иное как движение по спирали... *** насчет "западно-восточно" ... мы тут похоже "розу мира (новую религию)" синтезируем :)

Мне своего видения этого знака пока вполне хватает... Когда потребуется - пересмотрим. :) Для человека "розы" - это вполне нормальное явление :) п.с. вы тут спорьте спорьте, а мне на тренировку пора :biggrin:
  • 0

#53 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.07.2007 - 17:44

frim_ax, Callipso, чегото вы немножко перегнули О_о Помойму там все несколько проще :) А описанное - скорее "производная". Причем мало того, что не поясняет - еще больше запутывает. Вот он, наглядный пример "западного толкования". Посмотрите на знак инь-ян. Все скромно просто и легко запоминаемо, а вы чего тут про него понаписали? О_о

не... :) я могу показать наглядно, как и когда начались (как минимум на промежутке в 1-2 года) зарождаться первые мысли такого рода, которые сейчас составляют целый комплекс... причём на мой взгляд этот комплекс очень далёк от инь-яна... :) потому что инь - это всё же что-то абстрактное... а пространство - это очень практичное и легкое представимое понятие. я оперирую им в буквальном, а не символическом смысле :) увидеть в сложном единое - это полдела. потом нужно снова увидеть в едином сложное :) практическое применение мной сказанного очевидно: ломать свои стереотипы, ломать привычки, брать полный контроль над собой, своими "пространствами и болотами", работать над собой, развивать силу воли, развиваться... этого я никогда не видел в значке инь-ян... ну и вообще, духовное развитие, каким я его представлял, основываясь на книжках, было каким-то мутным... мантры, медитации, вибрации... для меня главное - чтоб было всё связано... от начала и до конца...

в том то и дело что непросто... :) знак "Инь-Ян" (монада то бишь), если посмотреть на нее "не в плоскости", а в бесконечном варианте плоскостей, "в объеме" - не что иное как движение по спирали... *** насчет "западно-восточно" ... мы тут похоже "розу мира (новую религию)" синтезируем :)

не:) религии я не буду делать :) - это плоха... это просто моё (созданное совместно со всеми людьми, книгами, статьями, которые мне что-либо когда-либо говорили... даже если тогда я это не усёк или просто "принял к сведению") представление о мире, своём месте в нём, попытка подчинить себя себе... попытка объединить все свои мысли в некую мысле-машину :)... прочистить голову, привести мозги в порядок... а ум - препятствие постольку, поскольку, он легко может создать иллюзию "духовного развития"... сидишь себе, пишешь трактаты, заумствуешь, медитируешь, концентриуешься, визуализируешь... хых... хорошо, что мне это хоть сознавать удаётся :)
  • 0

#54 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2007 - 17:50

не:) религии я не буду делать :) - это плоха... это просто моё (созданное совместно со всеми людьми, книгами, статьями, которые мне что-либо когда-либо говорили... даже если тогда я это не усёк или просто "принял к сведению") представление о мире, своём месте в нём, попытка подчинить себя себе... попытка объединить все свои мысли в некую мысле-машину :)... прочистить голову, привести мозги в порядок... а ум - препятствие постольку, поскольку, он легко может создать иллюзию "духовного развития"... сидишь себе, пишешь трактаты, заумствуешь, медитируешь, концентриуешься, визуализируешь... хых... хорошо, что мне это хоть сознавать удаётся :)

а медитируют вообще то, не УМОМ :) и концентрация - не в уме находиться :) на "дань тяне" концентрироваться нуно в первую очередь :smile:
  • 0

#55 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.07.2007 - 17:59

ну вот! это ж узнают только, когда приходит на эти.. семинары или чего там :) ... а так читаешь всю эту литературу... и толком не понимаешь - что ж это фиготень такая "дань тяне"??? :)))... ну или какой толк от медитаций... короче, умом надо пользоваться с умом! :)
  • 0

#56 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2007 - 18:05

ну вот! это ж узнают только, когда приходит на эти.. семинары или чего там :) ... а так читаешь всю эту литературу... и толком не понимаешь - что ж это фиготень такая "дань тяне"??? :)))... ну или какой толк от медитаций... короче, умом надо пользоваться с умом! :)

есть такая притча про человека, который всю жизнь медитировал и пытался умом достичь просветления... жена его тоже занималась немного...но в основном она "не думала"... и однажды он заметил что жены-то нет... улетела она, достигнув Дао, оставив на память ему свои тапочки... хихи :)
  • 0

#57 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2007 - 19:14

есть такая притча про человека, который всю жизнь медитировал и пытался умом достичь просветления... жена его тоже занималась немного...но в основном она "не думала"... и однажды он заметил что жены-то нет... улетела она, достигнув Дао, оставив на память ему свои тапочки... хихи :)

Да так оно и есть, женщины быстрее достигают предпоследней ступени. А вот когда нужно сделать последний шаг и отказаться от "тапочек", поцелуйчиков, нежностей телячих, особенно когда весь мир лобзает их прэлэстные ношки, вот тут то их поджидает основной облом. У мужчин все иначе. Им сложнее всего сделать первый шаг - превратить ненависть в любовь. А вот мир со всеми его формами и думами и красотками они посылают на три буквы с великой легкостью. :)
  • 0

#58 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 09.07.2007 - 21:13

frim_ax, Callipso, чегото вы немножко перегнули О_о Помойму там все несколько проще :) А описанное - скорее "производная". Причем мало того, что не поясняет - еще больше запутывает. Вот он, наглядный пример "западного толкования". Посмотрите на знак инь-ян. Все скромно просто и легко запоминаемо, а вы чего тут про него понаписали? О_о

Дао очень просто... Следовать ему просто и естественно :) :) Но, видимо не все так просто. Если из просто круга (Великого Предела) произошло Инь-Ян, а из него - восемь триграмм одного неба... А из этого - десять тысяч вещей... Похоже, что Инь-Ян не такая уж простая штука! :)
  • 0

#59 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2007 - 22:07

это ваши соображения о просветлении. Говорю же, оно бывает разным :) А плата за просмотр? Ее будем назначать? А резултат, какой результат-то будет? Чтобы оценить благость и просветление надо самому быть просветленным :) А чтобы оценить последствия мыслей, тем более...

Говорите, что хотите. Только скажите, с кем Вы тут, сверху вниз, говорите через меня... :) И зачем Вы это делаете так упорно? Кароче. Мой мир прост как топор. 1. Человек состоит из тела, эмоций и мыслей. 2. Наши мысли можно разделить на четыре типа: 2.1. Мысли, которые не прут ни самого мыслящего ни тех, кто об них узнает. (Это Ацкий Ацтой, ф топку). 2.2. Мысли которые прут только самого мыслящего. (Это Ацтой Ацкого Сатаны. ф дурдом). 2.3. Мысли которые прут и мыслящего и тех кто вокруг. (Это идио(то)логическая одержимость. ф клоуны). 2.4. Мысли, которые прут окружение, но не хозяина мыслей, который и без мыслей прется не на шутку :). (Вот это и есть самая что ни на есть Благая карма, просветленность однако. Ф рай) 3. Любая мысль просветленного увеличивает умиротворенность окружения. Т.е. на посты просветленного отвечать не хочется, ибо после них наступает счастливое умиротворение. :)
  • 0

#60 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2007 - 22:29

Да так оно и есть, женщины быстрее достигают предпоследней ступени. А вот когда нужно сделать последний шаг и отказаться от "тапочек", поцелуйчиков, нежностей телячих, особенно когда весь мир лобзает их прэлэстные ношки, вот тут то их поджидает основной облом. У мужчин все иначе. Им сложнее всего сделать первый шаг - превратить ненависть в любовь. А вот мир со всеми его формами и думами и красотками они посылают на три буквы с великой легкостью. :)

мужчинам сложнее потому что они думают мозгом ...а женщины думают "маткой"... в большинстве случаев... если девочку в возрасте примерно 14-18 лет начать учить - то это вообще идеал... кстати, я немного опоздала :) ну чуть чуть :)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей