Перейти к содержимому


Фотография

Боже, как же мы грешны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 16:13

Желание достичь - желание достигать.
  • 0

#22 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 16:19

Да всЁ нормально. ЧСВ тут конечно у всех выше крыши, но это пройдЁт. Тем более что ЧСВ может быть полезным. Вот Сальвадор Дали внушил себе что он гений, и все остальные ему тоже поверили - и как не поверить, если он об этом только и говорил?

А знаешь ты прав!И зачастую нужно человеку сказать "да ты такой,ты (например) особенный и должен нести свет..Человек в слове "особенный" увидит,то что хочет увидеть и начнет стремится к поставленной планке,стремится к чистоте,оправдать,раскрыться)Вот и тележка сдвинулась)

Сообщение отредактировал Чудо: 16.12.2007 - 16:20

  • 0

#23 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2007 - 16:19

Чудо, каждый имеет право на свое личное мнение) если бы мы все были одинаково совершенны (без гордыни, без тщеславия, без амбиций, кроткие и смирные) - мир был бы скучен... даже поспорить было бы не с кем, поговорить... представляешь - все одинаковые????))))))))))) я считаю, Ремарк прав: тому, кто совершенен-место в музее... аха...на пыльной полочке...)))))))))
  • 0

#24 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 16:25

Чудо, каждый имеет право на свое личное мнение) если бы мы все были одинаково совершенны (без гордыни, без тщеславия, без амбиций, кроткие и смирные) - мир был бы скучен... даже поспорить было бы не с кем, поговорить... представляешь - все одинаковые????))))))))))) я считаю, Ремарк прав: тому, кто совершенен-место в музее... аха...на пыльной полочке...)))))))))

оооуу-да,Ремарк он молодец! А если очистить душу от грязных наслоений то обножится ее истинная индивидуальность и не был бы никто одинаков.Просто был бы свет..А вот как раз ити самы грязные наслоения( гордыня,тщеславие,амбиции(хотя это не всегда гряз.насл-я)) делают всех одинаковыми...Вот например почему окружение не выносит тех кто отличается,если он или она среди алчных материалистов будет говорить о том что Бог есть любовь и нужно помогать страждущим его возненавидят?А вот потому что он индивидуален,он белая ворона,синий чулок и вообще больной и странный...(по их мнению) И народ собирается кучками похожие с похожими... А личное мнение-ну конечно,ведь это индивидуальность,это мысли..

Сообщение отредактировал Чудо: 16.12.2007 - 16:26

  • 0

#25 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2007 - 16:36

А вот как раз ити самы грязные наслоения( гордыня,тщеславие,амбиции(хотя это не всегда гряз.насл-я)) делают всех одинаковыми...

ну не буду так категорично утверждать... помните мультик "Мадагаскар"?))))))))) когда они все попали на остров и жираф чего-то там индульгировал, боялся встречи с местными жителями ... ныл ... бегемотика сказала ему "ну а ты сумей и Это преподнести как надо!" Это - в данном случае, неважно что... подразумевается " какой-то недостаток" даже в амбициях есть своя прелесть - их можно назвать например "стремление к совершенствованию свой жизни" а? вот Вы разве не амбициозны? :wink: , когда говорите так:

начнет стремится к поставленной планке,стремится к чистоте,оправдать,раскрыться)Вот и тележка сдвинулась)

это ведь и есть - амбиции...движущая сила для развития личности... так что ... и гордость нужна... но всего должно быть В МЕРУ...
  • 0

#26 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 16:51

даже в амбициях есть своя прелесть - их можно назвать например "стремление к совершенствованию свой жизни" а? вот Вы разве не амбициозны? :wink: , когда говорите так: это ведь и есть - амбиции...движущая сила для развития личности... так что ... и гордость нужна... но всего должно быть В МЕРУ...

Да и именно по этому подчеркнула: ."А вот как раз ити самы грязные наслоения( гордыня,тщеславие,амбиции(хотя это не всегда гряз.насл-я))" Амбиции положительные это хорошо...Главное чтоб амбициозность не получила примесь спеси т.д. )))Катавасия кака я то уже))перечень всяких грешков)) А Мадагаскар- )))))) помню помню)))))
  • 0

#27 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2007 - 16:57

Главное чтоб амбициозность не получила примесь спеси т.д.

угу и высокомерия... )
  • 0

#28 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 17:00

Мы все стремимся чего достигнуть, что то сделать, заиметь, получить. Мы хотим то, мы хотим другое. Мы покупаем вещи, мы стремимся чего то реализовать. И когда получив или достигнув очередного, встав на новыю ступеньку мы с ужасом обнаруживаем что все к чему стремились, чего добивались кровью и потом, все что заимели и получили, все неудовлетворяет нас, все оказывается пустое, ненужное, все бессмысленно. И мы начинаем опять искать, опять достигать, опять говорить "Хочу". И порой незамечаем что ходим по кругу. Наблюдали ли Вы гогда нибудь как котенок крутится играя с собственным хвостом. Вот так и проходит жизнь. А все дело в том что цель не в получении или обладании, в приватизации или узнании. Цель в самом процессе, процессе познания и узнавания, процессе достижения и изучения. Только действуя и изучая, разбираясь и думая человек живет и живя создает себя. То зачем мы все сюда пришли.
  • 0

#29 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2007 - 17:08

Цель в самом процессе, процессе познания и узнавания, процессе достижения и изучения.

не обязательно это для всех так... из психологии кадрового дела: есть люди, которые "нацелены на процесс"- они хорошие труженики, терпеливы и выносливы... и на самом деле им даже достижение цели - не суть главное, они наслаждаются процессом...движением...динамикой... и при достижении цели- теряют смысл жизни... а есть те которые "нацелены на результат" - они испытывают от достижения поставленной цели Удовлетворение... оргазм прямо таки...))))))) з/ы/ все мы разные -и все таки мы вместе http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/band.gif как там в басне у крылова...и неважно кто где сидит...)))))))))))
  • 0

#30 Nika

Nika

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Латвия , Даугавпилс
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2007 - 18:21

Мы просто не хотим, либо просто забываем о других людях. Хоть и говорит человек, что он не эгоист. Но всё же он эгоист, т.к. я считаю, что люди все эгоисты, в большей или меньшей степени. =/

#31 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2007 - 18:47

И Боженьки мои Боже,как же много всего я узрела низкого в себе.

Как ни странно, я тоже узрел и поэтому пока не узрели остальные, если такие остались, прошу администрацию унести мои посты хоть куда, лишь бы здесь не оставались....
  • 0

#32 cooler462

cooler462

    ушел....если че - завите...

  • Участник
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Одесса

Отправлено 16.12.2007 - 18:48

Чудо, + за способность выследить себя… kosanostre, + за то, что достигла успехов в вышеуказанном умении; и за возможность/желание помочь другим в этом alexkd, + за небезразличность к данной тематике frim_ax, - потому имеет значение не только намерения, но и то какими способами/методами они реализуются, это если поверхностно….(а если глубже то, на самом деле методы/способы формируются самим намерением, и по этим формам изъявления намерения можно судить и о самом намерении, устремлении) AlexP….ээээ…воздержусь (не буду святотатствовать :) ) Calipso + за отсутствие ЧСВ, за неугомонное желание вербализовать свои мысли, так как они структурируются при этом; - сама знаешь за что.. вспомни бисер, мамочку :Laie_7: и пр…ищи баланс между этими двумя позициями (между + и - ) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/yoga.gif Аксолотль, в моей оценке не нуждается…. Мурр Мяу, …ммм…даже не знаю, скорее +, чем -…одним словом тараканов поменьше чем у некоторых других… мне, - за то, что посчитал возможным давать оценки…это ухудшение кармы вызвано ЧСВ
  • 0

#33 cooler462

cooler462

    ушел....если че - завите...

  • Участник
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Одесса

Отправлено 16.12.2007 - 19:02

Как ни странно, я тоже узрел и поэтому пока не узрели остальные, если такие остались, прошу администрацию унести мои посты хоть куда, лишь бы здесь не оставались....

убей сибя апстену :Laie_7:))
  • 0

#34 MATRIX

MATRIX

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 20:30

В мире нету ни одного человека достойного только похвалы, или только порицаний. Будда. Не считаю себя кем-то или чем-то особенным. А грехи они есть у каждого, и надо стремиться к очищению, и совершенствованию.
  • 0

#35 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 16.12.2007 - 20:33

все стремиться к совершенству... каждое существо. по этому обвинения типа я самосовершенствуюсь, а ты нет - не катят!
  • 0

#36 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 21:10

Как ни странно, я тоже узрел и поэтому пока не узрели остальные, если такие остались, прошу администрацию унести мои посты хоть куда, лишь бы здесь не оставались....

Конечно то что ты хочешь удалить все свои коменты понятно,но может не стоит?Хотя то что ты хочешь их удалить означает что тебе они стыдны и мешают дышать,а это говорит о том что ты вырос из того состояния... :) Хотя я думаю что что-то важное в них содержится..

Чудо, + за способность выследить себя… kosanostre, + за то, что достигла успехов в вышеуказанном умении; и за возможность/желание помочь другим в этом alexkd, + за небезразличность к данной тематике frim_ax, - потому имеет значение не только намерения, но и то какими способами/методами они реализуются, это если поверхностно….(а если глубже то, на самом деле методы/способы формируются самим намерением, и по этим формам изъявления намерения можно судить и о самом намерении, устремлении) AlexP….ээээ…воздержусь (не буду святотатствовать :) ) Calipso + за отсутствие ЧСВ, за неугомонное желание вербализовать свои мысли, так как они структурируются при этом; - сама знаешь за что.. вспомни бисер, мамочку :Laie_7: и пр…ищи баланс между этими двумя позициями (между + и - ) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/yoga.gif Аксолотль, в моей оценке не нуждается…. Мурр Мяу, …ммм…даже не знаю, скорее +, чем -…одним словом тараканов поменьше чем у некоторых других… мне, - за то, что посчитал возможным давать оценки…это ухудшение кармы вызвано ЧСВ

Да,ты сам понял что не прав.Нельзя дать + или - кому то..Каждый на своем уровне,каждый содержит + и -..
  • 0

#37 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 21:14

Ой,Calipso,с перепугу ни как не могла понять что это от моего имени коменты чужие)))))))))))))))))А просто аватарка одна из моих любимых,я ее на майле использую))) :) :Laie_7:

В мире нету ни одного человека достойного только похвалы, или только порицаний. Будда. Не считаю себя кем-то или чем-то особенным. А грехи они есть у каждого, и надо стремиться к очищению, и совершенствованию.

Абсолютно верно и не оспоримо :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/teehee.gif
  • 0

#38 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2007 - 22:57

Ой,Calipso,с перепугу ни как не могла понять что это от моего имени коменты чужие)bj.gifbj.gif))))А просто аватарка одна из моих любимых,я ее на майле использую))) kuni.gif viannen_61.gif

))))) тебя тоже чмок)
  • 0

#39 ifispirit

ifispirit

    -^-^-^-----------

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 74 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 23:40

Пересмотрела вчера на ночь во 2 раз фильм П.Лунгина "Остров".. :) И Боженьки мои Боже,как же много всего я узрела низкого в себе. :) .А потом конечно проаналезировала все вокруг..Вот мы тут все "ну скажите,ну скажите же мне кто нибудь,что я особенный","ну кто же я такой(скажите что сильный и особенный и т.п. )А ведь на самом деле это ГорДынЯ! Вот кто смотрел(а не видел!) фильм "Остров" вспомните как главный герой не офишировал свои способност,но и благодаря этому больше помощи и света нес! :Laie_7: А как мы привязываемся к мирскому,земному?Как мы смеем(даже на форуме) грубить,не уважать чужего мнения,обижать словами... Знаю что многие начнут сейчас спорить,мол нет гордыни во мне я просто особенныйи не скрываю этого..(если подумали но не написали уже факт что это гордыня).Хорошо если так,но я своими глазами вижу,как многие знакомые обретя мало-мальски развитую интуицию считают себя мега экстрасенсами,пользуются мелкими стихийными или темненькими силами и афишируют это перед "обычными" людьми(со спящим глубинным сознанием) выстраевая мега образ..http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/tomatos.gif Как печально,что почти нет тут разговоров о том как кому то помочь,о благотварительности,о конкретных действиях...А тольо "Я,мы,я ,я, ..."

прочитай свой текст ещё раз. что ты видишь?
  • 0

#40 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.12.2007 - 01:35

Григор Нарекаци СЛОВО К БОГУ, ИДУЩЕЕ ИЗ ГЛУБИН СЕРДЦА Глава 1 2 Час настает, и громкий судный глас Уже гремит в ущелиях отмщенья. Он нас зовет и порождает в нас Страстей противоборных столкновенье. И сонмы сил недобрых и благих: Любовь и гнев, проклятья и молитвы – Блистают острием мечей своих И дух мой превращают в поле битвы! И снова дух смятен мой как вначале, Когда я благодати не обрел, Которую апостол Павел счел Превыше Моисеевых скрижалей. Мне ведомо, что близок день Суда, И на суде нас уличат во многом, Но Божий Суд не есть ли встреча с Богом? Где будет Суд – я поспешу туда! Я пред Тобой, о Господи, склонюсь, И, отречась от жизни быстротечной, Не к вечности ль Твоей я приобщусь, Хоть эта вечность будет мукой вечной? Я грешен был, я преступал Закон, Я за грехи достоин наказанья. Страшней, чем мука варварских племен, Поверженных Твоею гневной дланью. Для филистимлян и эдомитян Годами Ты отмерял наказанье, Но вечный огнь в удел мне будет дан За все мои сомненья и деянья. Ждет Страшный Суд меня, но до тех пор Удел при жизни выпал мне не лучший: При жизни обречен я на позор И ожиданье кары неминучей. Нас вознести иль превратить во прах, Низвергнуть в ад иль даровать спасенье – Во всем Ты властен, все в Твоих руках, Принявший муки в наше искупленье.

Сообщение отредактировал Чудо: 17.12.2007 - 01:36

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей