Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 06:21

Вы меня поражаете. По сути вы говорите об одном и том же, только разными словами.


  • 1

#62 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 08:49

Никто не сказал, я и сам этого не писал. Если одно важнее другого, это ещё не значит, что второе не нужно совсем. Просто приоритеты разные. Под "идейными" я имел в виду тех, у кого материальное на втором плане и "по мере необходимости".

ну выходит, что ты себе противоречишь и начал сдавать, писал про одно, теперь уже что да нужно все) приоритеты то понятно что разные, но одно без другого никак там где мы живем, если бы ты был монахом и жил в горах я бы согласилась в приорите о "только" духовности, что она главнее и выше) но ты не питаешься святым духом и не ходишь голым. может ты хотел сказать, что человек инди думает и видит м разных сторон ситуацию, несколько версий и вариантов к ней, видит намного больше и шире, мыслей и идей разнообразней и шире, потому что не однобоко. вот это было бы точнее, от сюдо и эволюция и необычность. а суждение о духовных там приаоитетов это не факт инди ;) это есть у всех, но в разной степени и просто-материальный человек верит и занимается духовностью, может переходить в экстрасенса-это как из спящего перейти в активного человека и работать в большей степени мощи способностей и возможностей человека. индиго это не монах, не шаман, не экстрасенс, это человек немного с другим виденьем этого мира, восприятие немного другое, возможно новое и более многогранное.

А с чего это одно важнее другого? Оно не важнее ,оно отражение. Малое в большом ,большое в малом,как говорится. Я очень часто наблюдаю,как "духовные" люди прикрывают свою материальную несостоятельность и банальную лень красивыми рассказами о бренности материальных благ,вреде амбиций и низости стремления к материальному благополучию,но при этом все они хотят вкусно кушать, мягко спать и жить в комфорте, по факту, как правило, такие люди ведут паразитарный образ жизни сидя на шее у близких.И где спрашивается духовность? Не может быть порядок в голове у того, у кого в жизни бардак, потому что жизненный путь не делим на духовный и материальный, а представляет собой единство того и другого. Любой духовный путь прежде всего начинается с приведения в порядок всех физических и материальных аспектов, которые, в дальнейшем, будут служить фундаментом развития. В противном случае каждый раз придется возвращаться к основам и возвращение это будет неприятным. Нельзя состояться в одном, наплевав на другое. Можно рассуждать о второстепенности физического тела ровно до тех пор,пока оно в порядке,попробуй рассказать безногому,что не в ногах счастье, ибо душа-то важнее. Все эти разговоры имеют место быть до того момента, пока тебе комфортно так рассуждать. В конечном итоге материя- всего на всего более плотный вид энергии, загустевшая идея) О чем же тогда спор?

факт, рассуждениям о первом месте духовности(класс-не смайликов, пишу текстом)))) так и есть к сожалению у таких людей

А может всё-таки не стоит судить о всей группе по отдельно взятым представителям? Так кого угодно можно обелить или и очернить.

 

 

 

Но разруха-то начинается в головах, а не где-то ещё. Приведение в порядок всех физических и материальных аспектов начинается с осознания и планирования того, какой результат нужен, что, как и в каком порядке надо делать для его достижения. Разобраться с бардаком снаружи, если его нет в голове - задача более осуществимая (при прочих равных), чем предотвращение бардака снаружи когда он есть в голове.

 

 

 

Ещё раз, я нигде не писал про "наплевать". С таким же успехом можно написать, что

но это не отменяет того, что "доехать" здесь главное.

я вот вообще не понимаю зачем кого то делить, мы не особи, мы люди в конце концов, кто то развитей, кто то ограничен. во вторых начал ты делить на подвиды и классификации, тебе же в кавычках хризморана написала. 

Вам обоим скажу, что разруха не может быть только снаружи, так как без вас самих это не создается, правильней что переполох и не собранность внутри, что отражается снаружи -  потому как лень внутри, значит снаружи ты не встаешь и не убираешься(более конкретный пример прямой).

Вы меня поражаете. По сути вы говорите об одном и том же, только разными словами.

там вообще начало себя для начало начал)



#63 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 19:37

и это не желание очернить, а просто-напросто факт иллюстрирующий некоторую незрелость

Я знаю, но со стороны это могут понять именно так. Позёров хватает везде, но на то они и позеры, чтобы не обращать на них внимания :)

 

возможно не стоит забывать и о самом пути

Даже в этом случае можно утверждать, что "прокачивание" машины - не первоочередная задача.

 

процесс этот не поочередный,а одновременный, параллельный

А здесь уже не всё так однозначно. Причинно-следственных связей это всё равно не отменяет.

 

ну выходит, что ты себе противоречишь и начал сдавать, писал про одно, теперь уже что да нужно все)

Так я сразу писал, что "по мере необходимости". Это никак не противоречит тому, что нужно всё.

 

может ты хотел сказать, что человек инди думает и видит с разных сторон ситуацию, несколько версий и вариантов к ней, видит намного больше и шире, мыслей и идей разнообразней и шире, потому что не однобоко

Скорее да. Для меня сознательность, осознанность, духовность - почти синонимы. Разница в том, что слово "духовность" изрядно запятнано употреблением к месту и не к месту, а также тем, что у большой части людей вызывает ассоциацию с религиями. Из-за этого его смысл часто понимается искаженно, и я стараюсь его поменьше употреблять.

 

Насчёт широты мыслей - так получается, что она всё время крутится возле целеустремлённости, желания и попыток сделать какое-то очень большое дело, польза от которого будет очень долгосрочной и масштабной. Это и есть одно из проявлений сознательности, осознанности. Я не вижу никаких причин, по которым это должно считатся менее духовным, чем поклонение кому-то и соблюдение религиозных обрядов.



#64 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 20:46

Скорее да. Для меня сознательность, осознанность, духовность - почти синонимы. Разница в том, что слово "духовность" изрядно запятнано употреблением к месту и не к месту, а также тем, что у большой части людей вызывает ассоциацию с религиями. Из-за этого его смысл часто понимается искаженно, и я стараюсь его поменьше употреблять.

 

Насчёт широты мыслей - так получается, что она всё время крутится возле целеустремлённости, желания и попыток сделать какое-то очень большое дело, польза от которого будет очень долгосрочной и масштабной. Это и есть одно из проявлений сознательности, осознанности. Я не вижу никаких причин, по которым это должно считатся менее духовным, чем поклонение кому-то и соблюдение религиозных обрядов.

хорошо, что по твоему духовность?

если есть Петя, который положил бревно, разжег костер, все ребята сидят, пошел дождь, все в палатку, а Федя предложил, ребята так можно натянуть тент пусть даже из той же палатки и сесть по рассказывать анекдоты, а кастрюлю выставим для воды от дождя на супчик, а бревнышки накроем пакетом. Где в этой идейной идеи и видении немного шире есть духовность? бытовуха полная, но всем весело, все довольны и нашли выход из внезапно неприятного положения (пример тебе примитивный, но конкретный).

 

 

может ты хотел сказать, что человек инди думает и видит м разных сторон ситуацию, несколько версий и вариантов к ней, видит намного больше и шире, мыслей и идей разнообразней и шире, потому что не однобоко.

это не всегда значит о духовности, это прежде всего креативность, новаторство, видение больших вариаций и предложений, позитивный настрой, не боязнь чего либо. Может я как то сжато и не развернуто пытаюсь донести,но все равно каждый примет на столько, на сколько он способен понять.



#65 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 21:32

Духовность, в моём понимании, разумность, доброта, любовь и взаимопонимание. То есть духовный человек - это такое позитивное и светящееся существо, рядом с которым хорошо всем и ему всегда хорошо.


  • 0

#66 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 21:38

Где в этой идейной идеи и видении немного шире есть духовность? бытовуха полная, но всем весело, все довольны и нашли выход из внезапно неприятного положения (пример тебе примитивный, но конкретный).

Пример не подходит под это описание

 

большое дело, польза от которого будет очень долгосрочной и масштабной

 

Вот если в качестве примера взять создание очень полезного изобретения, или проведение каких-то качественных изменений в очень большой группе людей (даже может быть во всём обществе) - это уже подойдёт по смыслу. С другой стороны, с духовностью связана скорее некая внутренняя опора и самодисциплина, а не само "большое дело".


Сообщение отредактировал tornodo: 17.04.2015 - 21:59


#67 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 21:49

Да индиго революционеры, правдолюбы и правдорубы, поэтому их все боятся и ненавидят, но именно они меняют мир.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Alsiniti , Vladik

#68 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2015 - 00:53

 Где в этой идейной идеи и видении немного шире есть духовность? бытовуха полная, но всем весело, все довольны и нашли выход из внезапно неприятного положения (пример тебе примитивный, но конкретный).

 

Есть такая штука - общее благо, идущее вразрез личной выгоде и комфорту )


  • 0

#69 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2015 - 07:08

Духовность, в моём понимании, разумность, доброта, любовь и взаимопонимание. То есть духовный человек - это такое позитивное и светящееся существо, рядом с которым хорошо всем и ему всегда хорошо.

разум, уже не дух. доброта, любовь,позитив это душа, потому что опять же эмоции.

духовность это совокупность проявлений духа в этом мире и человеке - нечто святое, мудрость субстанции. а сам дух уже внутренняя Божественная сущность, основа того твоего сознания, высшая способность души.

Пример не подходит под это описание

 

 

 

 

Вот если в качестве примера взять создание очень полезного изобретения, или проведение каких-то качественных изменений в очень большой группе людей (даже может быть во всём обществе) - это уже подойдёт по смыслу. С другой стороны, с духовностью связана скорее некая внутренняя опора и самодисциплина, а не само "большое дело".

не подходит, потому что в твои понимания не вписываются? потому что у тебя одна всего лишь сторона сейчас мировоззрения и миропонимания.

вот ты понимаешь, что ты с одной стороны только судишь о мире( это ко второму твоему комментарию). не всегда уникальность может означать духовность. это дар, талант. Могу сказать, что все эти действия произрастают от Духа-мозг,осознание,высшее Начало и Души-эмоции,мудрость,опыт,высшее Я. только в этом твоя правда, а действия в мире материальном, через материю происходят, благо материальное, уникальность в материи. и не важно будто тент натянутый(быт), будто полезное изобретение(нано технологии).

Вот посмотри тебе Невменяшка пример приводит.

Да индиго революционеры, правдолюбы и правдорубы, поэтому их все боятся и ненавидят, но именно они меняют мир.

Есть такая штука - общее благо, идущее вразрез личной выгоде и комфорту )

почему в разрез, всем же хорошо и тебе в том числе.


Сообщение отредактировал Alsiniti: 18.04.2015 - 07:16


#70 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2015 - 07:45

Потому, что это нужно делать и этим заниматься.


  • 0

#71 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2015 - 13:16

действия в мире материальном, через материю происходят, благо материальное, уникальность в материи. и не важно будто тент натянутый(быт), будто полезное изобретение(нано технологии).

Почему не важно-то? Во втором случае полезность этого действия растягивается во времени очень надолго и охватывает много людей, в первом - нет. Если имелось в виду, что у этих действий человека одни причины, тогда согласен.

 

с духовностью связана скорее некая внутренняя опора и самодисциплина, а не само "большое дело".

поясню мысль - если эта "опора" есть, то будет и широта мыслей, и целеустремленность, и правдорубство. Проявляться будет это как в "больших делах", так и в мелочах.



#72 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2015 - 16:12

Почему не важно-то? Во втором случае полезность этого действия растягивается во времени очень надолго и охватывает много людей, в первом - нет. Если имелось в виду, что у этих действий человека одни причины, тогда согласен. поясню мысль - если эта "опора" есть, то будет и широта мыслей, и целеустремленность, и правдорубство. Проявляться будет это как в "больших делах", так и в мелочах.

потому что это одно и тоже, но в разных проявлеиях, долго ли мало ли, суть то одна, польза,благое дело, материальность,бытие. а ты ведь говорил про духовность

#73 xrismorana

xrismorana

    Ищущий

  • Модератор чата
  • 118 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2015 - 22:07

А мне кажется,что желание сделать что-то масштабное на благо всего человечества - это тоже просто игрули, такой этап каждый проживает рано или поздно. Я могу ошибаться, конечно,но на мой взгляд большинство очень важных и действительно полезных открытий глобального масштаба было сделано скорее из любопытства и некоторого сумасшествия, нежели из каких-то альтруистических побуждений.) 

Возможно это один из этапов собственного становления, кризис собственной значимости, растущее скорее из желания быть нужным,чем реальной заботы о других. Я лично всегда с подозрением отношусь к подобного рода людям.))) Это очень красивые слова,идеи,но они эфемерны и свидетельствуют, на мой взгляд, о том,что человек больше теоретик,нежели практик, и вряд ли он делает в принципе хоть что-то полезное, именно по той причине, что прекрасное-далеко,а на другое размениваться жаль тому,кто создан для великого!)

Любое великое состоит из малого, и когда это понимаешь,то перестаешь гнаться за великой целью,а начинаешь видеть это великое и глобальное в мелочах. А желание творить "добро" и непосредственное творение "добра"  вещи никак не связанные, в одном случае ты думаешь о том как бы тебе это лучше  сделать, и времени на деяние не остается,  а в другом ты это и есть и это естественно. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Riddik , Sirius

#74 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2015 - 23:12

Есть такая штука - общее благо, идущее вразрез личной выгоде и комфорту )

 

Необязательно - это зависит лишь от подхода :al:

Вы меня поражаете. По сути вы говорите об одном и том же, только разными словами.

 

Можно вкратце: в чем вообще суть беседы тут? :rolleyes:


  • 0

#75 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2015 - 02:34

Ни в чем. Философская жвачка.


  • 1

#76 сorpusvile

сorpusvile

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 22 благодарностей

Отправлено 23.04.2015 - 08:40

без дел благих пусты благие речи

 

Но есть выход , Торнадо !

Принять учение Зороастра и не париться . У них там есть несколько раёв . Рай благих мыслей , благих слов и рай благих деяний . Ну и высший рай .


  • 0

#77 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2015 - 10:43

А мне кажется, нас не зря создали такими разными, один как рука, а другой нога и вместе как один организм. Кто то создан что бы думать и создавать цели, а другие что бы их воплощать и каждый важен. Покоряться чужой воле ничуть не легче чем вести. И гордыня одного перед другим всё рушит, надо просто принять себя.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vladik

#78 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2015 - 17:28

А мне кажется,что желание сделать что-то масштабное на благо всего человечества - это тоже просто игрули, такой этап каждый проживает рано или поздно. Я могу ошибаться, конечно,но на мой взгляд большинство очень важных и действительно полезных открытий глобального масштаба было сделано скорее из любопытства и некоторого сумасшествия, нежели из каких-то альтруистических побуждений.) Возможно это один из этапов собственного становления, кризис собственной значимости, растущее скорее из желания быть нужным,чем реальной заботы о других. Я лично всегда с подозрением отношусь к подобного рода людям.))) Это очень красивые слова,идеи,но они эфемерны и свидетельствуют, на мой взгляд, о том,что человек больше теоретик,нежели практик, и вряд ли он делает в принципе хоть что-то полезное, именно по той причине, что прекрасное-далеко,а на другое размениваться жаль тому,кто создан для великого!) Любое великое состоит из малого, и когда это понимаешь,то перестаешь гнаться за великой целью,а начинаешь видеть это великое и глобальное в мелочах. А желание творить "добро" и непосредственное творение "добра" вещи никак не связанные, в одном случае ты думаешь о том как бы тебе это лучше сделать, и времени на деяние не остается, а в другом ты это и есть и это естественно.

сделать что то интересней, новее, лучше, веселее не значит обязательно о сотворении, а значит о позитиве, о благости, о хорошем внутреннем состояннии, те созидании вот в чем суть, с любовьбю и созиданием приходит все, и тепло в наших душах

А мне кажется, нас не зря создали такими разными, один как рука, а другой нога и вместе как один организм. Кто то создан что бы думать и создавать цели, а другие что бы их воплощать и каждый важен. Покоряться чужой воле ничуть не легче чем вести. И гордыня одного перед другим всё рушит, надо просто принять себя.

да, один перед другим как петушки, но порой всем вместе очень комфортно и весело. почему порой, потому что действительно изза того что разные, где соберутся по одному духу а где по разному-разные миссии к примеру)

Ни в чем. Философская жвачка.

как без этого тем более здесь в компьютаре на сайте)))

#79 NastasiaS

NastasiaS

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.04.2015 - 15:04

Кто же я ?

#80 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2015 - 21:11

 

сделать что то интересней, новее, лучше, веселее не значит обязательно о сотворении, а значит о позитиве, о благости, о хорошем внутреннем состояннии, те созидании вот в чем суть, с любовьбю и созиданием приходит все, и тепло в наших душах

Позитив и добро сами по себе являются энергией и вообще, мы творим ежесекундно, каждой эмоцией, каждым выплеском своей душевной силы, так что мы все творцы.

 

да, один перед другим как петушки, но порой всем вместе очень комфортно и весело. почему порой, потому что действительно изза того что разные, где соберутся по одному духу а где по разному-разные миссии к примеру)

И в чём то наша миссия тут и заключается в принятии и понимании отличных нам.

 

Кто же я ?

Во первых воплощение великой энергии в материи, а во вторых человек со своими талантами, которые стоило бы открыть и дать миру и себе море позитива, ну и просто пройти земные уроки. Или как?


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей