Перейти к содержимому


Фотография

Перевод эзотерических терминов на понятный язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2010 - 09:14

По моему опыту душа не размером в точку. Это состояние себя бесконечным как Вселенная, и одновременно сжатой в точку.. "Быть точкой" это не то. скорее описывает: "Я всё и ничего одновременно".))) Это не размер души и какая-то объективная величина, а это её состояние)Об объективном мало что можно сказать. Если я счас вдруг стану размером с бактерию, то я врьдли стану говорить как меня мало стало, и буду (по превращении обратно :D) описывать как изменилось пр-во вокруг, другие стали плотности и т.п ))

Поблагодарили 2 Пользователи:
bot , Almas

#42 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2010 - 14:01

Эзотерический словарь в помощь...
  • 0

#43 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2010 - 14:51

Almas, Да, да... стремление это похвально...

Doddy, Привет, что-то не замечал у тебя такого словаря, давно уже висит? ))

#44 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 24.08.2010 - 17:09

Эзотерический словарь в помощь...

Это конечно хорошо но как -бы много лишнего, ненужного . Мифы зачем? И нет много того чего могло пригодится. Древние мифы и сказания трудно интерпретировать правильно. Фон в первоисточнике. Однако первоисточника может и быть уже... Никогда не замечали что оригинал как-бы "сильнее" копии?Можно конечно взять за основу термин древний.Но надо к нему добавить современные данные. И желательно свои.  ( а как в книгах бывает 1 точка зрения копируются и искажается в разных книгах. По сути прочитав все эти книги мы прочитаем 1 точку зрения, одно видиние, искаженное теми кто не видет, не понимает)12) Хранитель Мира- существо, которое появляется практически с началом существования Мира. В нашем Мире единсвенное существо из 5 пространства. Задача Хранителя Мира хранить Мир, путем хранения несколько основных законов. Хранитель Мира встречает душу когда она приходит в этот Мир и сопровождает когда уходит в другой. живет как бы в Темном Храме, и также везде .  Из его Храма как-бы исходят каналы желтой энергии. Может принимать любой облик . Может ощущается как -бы расстворенным в пространстве.  Можно увидеть как монаха облаченного в темное или черное. Или старика облаченного в одежду монаха разного цвета, вишневого например. ( по крайней мере так люди его видят) Может ощущаться, что он нас держит в системе. И некое ощущение, что ты раб...

Сообщение отредактировал Almas: 24.08.2010 - 17:21

  • 0

#45 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2010 - 17:20

Doddy, Привет, что-то не замечал у тебя такого словаря, давно уже висит? ))

Не сильно... Месяца два :)
  • 0

#46 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2011 - 22:09

Считаю что многие не совсем так понимают написанное. И поэтому пишу свое мнение как должно быть.1) Квантовый переход на 4, 5 "измерения"- некий переход сознания на более высокую ступень, под воздействием неких факторов ( возможно искуссвенно созданных- " создания силового поля на основе соединения материи и энергии. Человек, сумевший создать такое поле, видит мир не с ограниченной точки зрения, как большинство людей, а таким, какой он есть на самом деле. В алхимии подобное состояние называется «Великим творением», в нем слиты воедино пространство, время, материя и энергия. Это ведет к целостному восприятию реальности."). В новом состоянии открываются астрал ( условно "4 измерение"), ментал ( условно "5") Не имеется ввиду переход на простанства выше.2) Меркаба- торсинное поле3) карма - искаженное понятие об откате. 4) "в конце жизни мы все придем к богу" - имеется ввиду когда душа покидает этот Мир - она приходит к Хранителю Мира. Схема : Мир1 - Хранитель 1Мира- Хранитель 2Мира - Мир2.

1)Переход это переход в измерение,как ты будешь жить на 3-м измерении ментально,это невозможно,в 3-ем измерении это не предусмотрено.Лишь 4-е дает эти возможности в силу строения.Дело в том,что я наблюдала и мы еще в 3-м,картина как на 3D картинках.Но уже на пороге 4-го измерения(переход уже постепенно идет-лишние отпадают,продвинутые активируются).чувствую усиление способностей на метафизику и это приятное,но сложное ощущение...2)Мер – Свет Ка - дух Ба - тело. Душа – Высшее начало (учитель). Дух – Высшее Я (монада).Это граничит с торсионным полем...3)Карма это это нажитое старое,переходит с Душой и еще налипшие сгустки негативные...4)там не только хранители,проводников много,смотря от твоей направленности на Земле(профессия образно).Хранители этим не занимаются...
  • 0

#47 xxxx

xxxx

    Ищущий

  • Участник
  • 103 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.03.2011 - 11:31

можно вообще избавится от эзотерических терминов и найтьи другой язык
  • 0

#48 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 20.03.2011 - 11:42

можно вообще избавится от эзотерических терминов и найтьи другой язык

Согласен. Какой язык предлагаешь?
  • 0

#49 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2011 - 21:30

На русском детском :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#50 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 05:32

3) карма - искаженное понятие об откате.


я бы сказала откат - искаженное понятие о карме. карма переводится как закон причины-следствия, откат же это результат не знания законов. толкнул качели и не отошел... и они стукнули человека по башке... вот он откат...
  • 0

#51 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 22.03.2011 - 01:01

 откат же это результат не знания законов. толкнул качели и не отошел... и они стукнули человека по башке... вот он откат...

откат будет в любом случае. Вопрос лишь в том в какой форме...
  • 0

#52 xxxx

xxxx

    Ищущий

  • Участник
  • 103 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 22.03.2011 - 22:19

Согласен. Какой язык предлагаешь?

хороший пример сайт милами ,у меня в подписи
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей