Перейти к содержимому


Фотография

Как выбрать свой путь по жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 08.02.2010 - 23:29

Цитата
Это что бы было понятно,что такое болото? Я думал и так поймут , что в болоте не разбежишся, одни пиявки да лягушки.
не непонятно, если это родная стихия, то болто видится не тем что оно есть относительно истины, а своим путём выбранным "самостоятельно" выстраданным и поэтому непременно правильным таким же правильным как и пути других обитателей водоёма и не важно что эти пути часто протеворечат друг другу. Если предположить что такой обитатель попадает в другую стихию ему там неуютно непривычно и он норовит вернуться обратно на свой путь. "Высоко в горы вполз Уж и лег там в сыром ущелье, свернувшись в узел иглядя в море. Высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо, и бились волнывнизу о камень... А по ущелью, во тьме и брызгах, поток стремился навстречу морю, гремякамнями... Весь в белой пене, седой и сильный, он резал гору и падал в море,сердито воя. Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитойгрудью, в крови на перьях... С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном гневе отвердый камень... Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-триминуты... Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи: - Что, умираешь? - Да, умираю! - ответил Сокол, вздохнув глубоко. - Я славно пожил!.. Язнаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его такблизко!.. Эх ты, бедняга! - Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесьпрекрасно... тепло и сыро! Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за этибредни. И так подумал: "Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут,все прахом будет..." Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повелочами... Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахлогнилью. И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы: - О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я... к ранамгруди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!.. А Уж подумал: "Должно быть, в небе и в самом деле пожить приятно, кольон так стонет!.." И предожил он свободной птице: "А ты подвинься на край ущелья и внизбросайся. Быть может, крылья тебя поднимут и поживешь ты еще немного в твоейстихии". И дрогнул Сокол и, гордо крикнув, пошел к обрыву, скользя когтями послизи камня. И подошел он, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и- вниз скатился. И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро падал, ломая крылья,теряя перья... Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море. А волны моря с печальным ревом о камень бились... И трупа птицы невидно было в морском пространстве...II В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу. И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье. - А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? Зачемтакие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо? Что имтам ясно? А я ведь мог бы узнать все это, взлетевши в небо хоть ненадолго. Сказал и - сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкойлентой блеснул на солнце. Рожденный ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни,но не убился, а рассмеялся... - Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она - в паденье!.. Смешныептицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищутжизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищии нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб еюприкрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для делажизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я самвсе знаю! Я - видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье,но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить немогут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Землитворенье - землей живу я. И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою. Блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились. В их львином реве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от ихударов, дрожало небо от грозной песни: "Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагамиистек ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры,вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждойсвободы, света! Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешьживым примером, призывом гордым к свободе, к свету! Безумству храбрых поем мы песню!.."М.Горький. Песня о Соколе
  • 0

#22 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2010 - 08:44

Цитата(current @ 8.2.2010, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Рожденный ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни,но не убился, а рассмеялся...- Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она - в паденье!.. Смешныептицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищутжизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищии нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб еюприкрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для делажизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я самвсе знаю! Я - видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье,но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить немогут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Землитворенье - землей живу я.
Замечательные слова. Как и большинство в иллюзии много пищи ,она видна ,можно руками трогать, а духовность и истину , для большинства,как потрогать ,как на себе измерить? Вот и идет непонимание, то что не возможно почувствовать телом, откидывается. Вот и мандарин. Скушал - через вкусовые рецепторы получил приятное , значит это счастье.А ты однако молодец, открыл мне глаза, я то думал ,что большинство только двигаются к болоту, а на самом деле они уже в болоте, Верно говорится вроде в басне, Тяжелая эта работа ,из болота тащить бегемота. Тогда это еще труднее сделать.
  • 0

#23 reflexator

reflexator

    Заинтересовавшийся

  • Забаненные
  • 10 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.11.2011 - 19:58

Старалась быть индиго и светится, но не отвечали мне люди взаимностью и решила я стать обычным смертным человеком. Вобще какая разница будешь ты индиго или нет, думаю индиго это всего лишь игра, а жить надо по общему закону принятому по традициям. потому что никто не скажет тебе спасибо голосом за то что ты выполняешь миссию. кто скажет спсибо?




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей