Перейти к содержимому


Фотография

А может Греф и прав?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.08.2012 - 12:27

Вы мемя удивляете.Она сможет выбрать из того что в ней есть не более.

Нет. Вы никогда не занимались подобными вещами и незнакомы с теорией. Она не выбирает из того, что есть. В простейшем случае она случайным образом генерирует алгоритм и постепенно, сравнивая с требуемым результатом (а он может состоять в том, чтобы программа продолжала свою работу; т.е. эдакий "инстинкт самосохранения"), строит оптимальный алгоритм, заменяя неверные части алгоритма случайным же образом. Это очень напоминает то, что делают маленькие дети, знакомясь с миром. Только детей ещё и учат, и показывают им, учат тому, как правильно работать с информацией.Есть и другие варианты самообучающихся систем. Например, роботы сражаются. Проигравшие "стираются", а победители сохраняют свой код и обмениваются им с другими. То, что их цели ограничены, это лишь требования эксперимента. Сами по себе цели тоже могут стать предметом отбора.

Ну как берешся довести до конца "филосовский поиск" ?

Нет. Это бессмысленно. Ничего, кроме отвержения, это не вызовет у других. А узнать что-то я могу и сам. В конце концов, здесь всегда действует аргумент "а в одной статье (книге, фильме,, на одном форуме) сказано, что так бывает (это так, это - то)".Вы, конечно, можете надеяться на одного единственного, который вас поймёт. Но проблема не в том, что вас не понимают, а в том, что вы попросту отталкиваете людей. Ведь на свете много хороших и умных людей, и они не проходили "школу" вроде той, что вы хотите устроить. Следовательно, ваш метод, предназначенный для единиц, далёк от совершенства, и есть лучшие способы внушать людям добро и понимание.

Загар на коже -это ожег кожи,вам любой скажет. и это на полном серьезе.Вот такие димкуссии мне по нраву.и другим наука.Ну как берешся довести до конца "филосовский поиск" ?

Ожёг - это повреждение кожи. А загар - это пигментация, окраска тёмным пигментом меланином, вырабатываемым под воздействием УФ-света. Как раз для предотвращения ожёга возникает загар.
  • 0

#42 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2012 - 22:34

frim_ax я очень вам благодарен,в беседе с вами я понял то ,о чем думал про других. Большинство не понимают для чего человек живет? отсюда ,он не может поставить для себя цели ,что бы действовать.Поэтому каждый думает от себя,вот откуда взялось ,что у каждого своя дорога и каждому свое,и многое другие заблуждения.Сейчас у меня все встало на свои места.Алгоритм у компа конечно есть,но сознание определяется не только этим. У человека есть то,что входит в сознание,но этого не может быть по определению у машин,какой бы интелект не создали.А в совокупность этого и еще другого,и есть смыл жизни человека. но пока до этого не дойдут своим разумом,то так и будет .все вспоминаются апельсины.еще раз говорю спасибо.
  • 0

#43 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.08.2012 - 22:48

У человека есть то,что входит в сознание,но этого не может быть по определению у машин,какой бы интелект не создали.

Что это?
  • 0

#44 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2012 - 16:28

Вот и премени синтез,возьми человека и комп. и находи сопоставления в возможностях. Разберешь все по косточкам и найдешь.Человек -ты сам,тут все просто, а за комп,я не знаю что возьмешь,но раз ты вериш в то что говориш,то тебе проще. я вот плохо представляю смысл существования или цели, искуственного интелекта.
  • 0

#45 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2012 - 17:48

Пришельцы я не буду говорить кто. Используют мозговые волны человеков. Там именно автомат и поступает по алгоритму. Тобишь просто управляют нами посылкой всяких задач угнетающих. Конечно я доказать не могу, наверно есть принцып подготовки вторжения. Мы сейчас не сила, конечно есть герои которые смогут обьединить сознания, пришельцы это могут влет, это не значит здасться нет. Просто вообще ни о чем не думать и не мыслить.
  • 0

#46 Восьмой Карман

Восьмой Карман

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 50 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 23.08.2012 - 17:58

Вот и премени синтез,возьми человека и комп. и находи сопоставления в возможностях. Разберешь все по косточкам и найдешь.Человек -ты сам,тут все просто, а за комп,я не знаю что возьмешь,но раз ты вериш в то что говориш,то тебе проще.я вот плохо представляю смысл существования или цели, искуственного интелекта.

Точность м.б. У меня цель - точность правила создать и жить по нему здисцеплинаг.

Пришельцы я не буду говорить кто. Используют мозговые волны человеков. Там именно автомат и поступает по алгоритму. Тобишь просто управляют нами посылкой всяких задач угнетающих. Конечно я доказать не могу, наверно есть принцып подготовки вторжения. Мы сейчас не сила, конечно есть герои которые смогут обьединить сознания, пришельцы это могут влет, это не значит здасться нет. Просто вообще ни о чем не думать и не мыслить.

А в моих глюках пришельцы завидовали, что у нас на З семьи есть и поженились все с бантиком))

#47 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2012 - 19:29

Я отсек автомат от своего рода. А вы уж верте или не верте. Даже на совет законов вынес о произволе. Признай себя всегда исполнителем. И что я философию не изучал и методы филосовского анализа нового. Не годится это все слишком медленно. Проще стояние на месте, конспект до дыр, НЛП, меня интересовали техники полного контроля над человеком. Отдал приказ если не выполнит то... Тогда и пришли ангелы и сделали то же самое со мной. Ты заболешь осенью. Вот уже восьмой год болею. Оказавается у меня было право так судить. И все по закону.
  • 0

#48 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2012 - 22:23

Пришельцы я не буду говорить кто. Используют мозговые волны человеков. Там именно автомат и поступает по алгоритму. Тобишь просто управляют нами посылкой всяких задач угнетающих. Конечно я доказать не могу, наверно есть принцып подготовки вторжения. Мы сейчас не сила, конечно есть герои которые смогут обьединить сознания, пришельцы это могут влет, это не значит здасться нет. Просто вообще ни о чем не думать и не мыслить.

торкнуть себя по башке кирпичем и стать овощем.
  • 0

#49 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2012 - 00:31

Тоже выход. Но овощь ходит под себя и ездит на колясочке и все равно робота не выключит. Эти решетки их намерения. Мыслить надо перестать и увидишь что к тебе подключено дохренища всяких проблем. А Греф подготавливает он в решетке.
  • 0

#50 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.08.2012 - 02:38

Вот и премени синтез,возьми человека и комп. и находи сопоставления в возможностях. Разберешь все по косточкам и найдешь.Человек -ты сам,тут все просто, а за комп,я не знаю что возьмешь,но раз ты вериш в то что говориш,то тебе проще.я вот плохо представляю смысл существования или цели, искуственного интелекта.

За историю людей родилось много, и в их головах родилось много идей. Я верю, что отбор действовал и на идеи. Одни идеи оказались живучи, другие нет. Но идеи не могут захватить всех, и разные люди верят в разные идеи.Роботы могут пройти тот же путь. Ничто этому не мешает. Боль, сочувствие - всё это возникает при необходимости.
  • 0

#51 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2012 - 10:13

если вернуться к загару,а речь шла о солнечном загаре,то я подумал что мало есть информации о ожеге.Посмотрел сайты про загары, оказывается инфы куча.ты опять не учел и тепловые лучи,которые и оказывают ожег,а меланин и все другое это уже следствие ожега. Я создал тему про чувственность,это про таких как ты.Опять же ты пишешь про боль и сочуствие, и что можеть заболеть у компа? ты не можешь почувствовать то,что чувствовал в детстве и разделить эти чувства на составляющие. Вот тебе примеры. У тебя есть дети.Ты сам будешь с ними возиться воспитывать ,играть и т.д. Или эти все функции отдашь роботу ,он же по твоему больше и быстрее создаст необходимые алгоритмы. У человека мать или отец болеют и находятся присмерти. ты сам будеш присутствовать при кончине или пошлешь робота,он больше и быстрее найдет слова сочувствия? вот и смоделируй,ребенку и умирающему кто важнее будет,ты или робот? если поймешь то возможно изменишь взгляды если нет,то ты пропал как человек. Лично я в этой теме показал и доказал, что Греф прав!
  • 0

#52 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2012 - 12:55

Роботы не дают тепло. Как отец настолько горячий, что охота снова в детство. Греет чувство. Мать другое тепло, женское. Послабей чем отец. Кого воспитывать будет железо, ни когда это не узнают. Чувство пищи, раньше люди не куда не спешили не закидавали фас фуд и небыло скорей. Очень тщательно жевали и чувствовали запах. Спешим жить, кучища проблем. Я здесь из под палки, жизнь заставляет быть с народом, прожить жизнью среднестатистического индивида, и все записать. Потом сворачивание и вычисление ошибки в прошлом. А так бы давно в отшельники ушел. Договор безсмертен и обязателен к соблюдению обоих сторон. Как философы это могут осмыслить. Что такое договор для вас. Учтите это не бумажка жалкая договор на мириады лет. Даже после смерти вселенной действовать будет.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#53 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.08.2012 - 16:20

если поймешь то возможно изменишь взгляды если нет,то ты пропал как человек.

Что это, по-вашему? Способ убедить, аргумент? На мой взгляд, это шантаж. Как вы можете думать, что ваша логика так хороша, если в случае чего прибегаете к шантажу?

Я создал тему про чувственность,это про таких как ты.Опять же ты пишешь про боль и сочуствие, и что можеть заболеть у компа?

То, что будет наделено функцией подавать сигнал боли.Чтобы понять, как компьютер может приобрести чувства, нужно понять, что у чувств естественное историческое происхождение, и они представляют собой не данность, а эволюционное достижение некоторых животных.
  • 0

#54 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.08.2012 - 00:05

это не шантаж,а данность.как хочешь так и воспринимай.я указал на твои ошибки,если ты не считаеш таковыми,оставь все как есть. В данной теме я все сказал.И сделал заклочение.
  • 0

#55 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.08.2012 - 02:46

Передавать власть нужно не народу, а опытным, зрелым людям, повидавшим жизнь. Как в старину. Не царю, не боярам, а людям, которые прожили свою жизнь нормально, которые сталкивались с обалденным количеством проблем и всё же выжили, вырастили детей... В общем критериев несколько. Умение жить в ладу с остальными, богатый жизненный опыт, характер... Вот таким людям, пусть их меньшинство, я бы и отдал управление.

Если взять во внимание, то тот же царь обычно спрашивал общину - умных, проживших жизнь, зрелых и т.п. бла бла бла людей, которые знали проблемы житейские и проблемы народа, щас царь - президент, а община - парламент :DОх пробежался по всей теме, все прям такие умы великие на словах :) это всегда поражало, каждый умеет красиво выразить мысль, построить какую то теорию причем взяв...не знаю факты с какого то ватного документального фильма, либо левого источника и бить себя в грудь доказывать лишь теорию чего то такого крошечного, и я правда поражен тому что есть еще люди которые вот "пыжаться" да оно и интересно но по правде взглянуть со стороны смешно, слышу звон но не знаю где он, мол я все знаю я такой pro, но вот что то как то не выходит мне мир сменить - ах ну да это же большинство виновато что они подтупливают и не слушают меня)))Забавно иногда просматривать свежие темы, каждый буровит, доказывает что то. Яростные баталии :acute: Помню в чате тоже бывали люди такие, а когда вопрос конкретный задашь что то сразу и как то подстухали, съезжали с темы, чвякали чего то не понятное )Жаль чат обновили что там щас нет не кого..http://vk.com/video12834507_162877698 49 секунд смены темы ))

Сообщение отредактировал BoyToy: 25.08.2012 - 02:28

  • 0

#56 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 14:46

Помню в чате тоже бывали люди такие, а когда вопрос конкретный задашь что то сразу и как то подстухали, съезжали с темы, чвякали чего то не понятное )Жаль чат обновили что там щас нет не кого..

В чем проблема? задавай вопрос.
  • 0

#57 _-ДеревнЯ-_

_-ДеревнЯ-_

    Ищущий

  • Участник
  • 105 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 14:58

Пришельцы я не буду говорить кто

Отчего же ?
  • 0

#58 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 03:54

Они занимают не последнее место во вселенной. Их исследования важны. Очень много энергий против будет, ангелов. Сорится не охота. В образах мысле форма поступает не одекватно. Автоматическое устройство. Приказывает что то, не соблюдает этикет и движется не правильно. Начинаеш бить он тебе свое мелет, приказывает, еще не может трансформироваться. Никто так не поступает. И эти устройства подключены к нейро сети. Кто ж разберет своя мысль или чужая. Я главное донес, эти автоматы для управления стадом, варварами. Примерно такое место у них мы занимаем. Мне некоторые энергии говорят иногда там нарушение закона, там еще, право попрали. Кто ж нас людей знает, чтоб управлять не нарушая закон.
  • 0

#59 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 23:58

Быки нет, они живые. Как сказать нашенские. Есть чисто автоматы, в очень больших сферах крутят. В смысле энергоформах. Есть и копия любви, даже я обманулся. Наставник хренов. Я понял они копируют то что ты будешь слушать и подчинятся. Любое что может заставить остановить намерение. Или пустить в ложное направление. Почему мне легко это делать, потому помню еще до рождения энергитическое зрение. Для меня нет другой компановки, это мое зрение. Все другое нет и капли веры. Милионы лет так видел, а здесь глазом не вышел. В этом есть сила как что то не достижимое константа. Тем более уже раз совр али и откуда прыть у любви давать мне идеальную инфу. Свобода курит, пьет, да и сами видите эти ТЭЦ трубы дымят. А свобода это воздух и он не идеален. Отвлекся от темы когда нет свободы начинается война. Можно пример из прошлого атланты были развиты и решили всех соделать рабами напали то на наших предков и проиграли. Развитось не означает нарушать закон свободы воли. То оружие которое дал этот бог, научив быть свободными и поступать как свобода.
  • 0

#60 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 28.08.2012 - 09:24

Вообще мое мнение - нужно такой "наркомании" на форуме не допускать, тут люди сидят, которые привыкли мыслить логически, а не аутисты у которых в голове фиолетовые быки. Я тоже сейчас могу вместо этого сообщения написать, что-то вроде: "Фиолетовые быки интереснее слонов? Слоны не есть суть куда указывают быки символ быка в природе направляет ход вселенной а с рогами воевать нельзя напоришься..... тысячилетия символ был никто не посмотрел и не подумал а я здесь уже давно все это в голове перемешалось. Лицо ваше спрячте невежественность так и прет в свободе ничего не понимаете а она то такая вот что вам и не дано в принципе куда бы не шли все в тупик." - круто будет? понятно? я еще раз повторяю, давайте по существу - а то каждое такое сообщение ничем от флуда не отличается!
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
_-ДеревнЯ-_ , niknik



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей