Перейти к содержимому


Фотография

Зачем живёт человек? Сложно? Спрошу проще. Зачем живёте вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 03.05.2015 - 13:17

Тему создал зная что вам не важно зачем вы живёте. Как муравью мапример. Он просто есть и делает то что в него вложено инстинктами. Зачем категория разума. И ьолько для разума она имеет смысл. Думаю у вас не у кого нет разума. По крайней мере такого который присущ потенциалу человека.

 

Люди не знают зачем живут. Тянут лямку раз уж возникли тут. Как животные следуют инстинктам, рефлексируют. Всё это очень глупо. Представте что жизнь это школа. Надо учиться чтобы стать разумней.Вы же учитесь чтобы удовлетворить свои инстинкты. Вы развратные, вы лгуны, вы трусы, вы равнодушные, не разумные. Скажите зачем вы живёте?


  • 0

#2 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 03.05.2015 - 14:42

Люди инстинктивно переняли форму поведения инсектов,и ничто не в силах заставить их действовать по-иному-проще аттаковать стаей,добывать пищу проще вместе-им необходимо ощущать сплоченность коллективного разума,потому что под этой общей пульсацией они чувствуют себя в безопасности,смелее,уверенными в себе.

Но они забыли о разуме,о духе,душе-люди не хотят создавать ячейку для каждого,но только для всех вместе,т.е. у людей нет времени для созерцания прекрасного,ноток их души,они заняты коллективным разумом.Люди намного лучше насекомых,вопрос в том почему они не хотят менять строй жизни.Очень многих это устраивает,кому-то уже лень,смирился,кто-то состарился и т.д.Мы ведь все не вечные здесь...

Для чего живу я-для развлечения,здесь нет ничего прекрасного,во что можно было бы вложить душу...Я не вижу никого и не слышу,они мертвые,роботы,мне не хочется менять то что изменить в принципе невозможно уже.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
direlor

#3 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 03.05.2015 - 15:15

Измени себя и всё изменится.

Ребёнок  чтобы учиться и развиваться подражает взрослым коих большинство вокруг. Беда людей в том что они ничему не научились. Повзрослев так же бездумно подражают но уже системе. система в данном случае это свод правил для совместного существования разумных животных.


  • 0

#4 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 03.05.2015 - 15:51

Он просто есть и делает то что в него вложено инстинктами.

Тогда инстинкты не дадут просто быть. Они требуют удовлетворения, вносят беспокойство.Человек занят их удовлетворением.

 

"Не пребывая ни в чем, дай ему действовать"  ))


  • 0

#5 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2015 - 09:34

Эта раса предназначена для решения задач вселенной. Хотел написать творца. Но это одно значение. Чтоб не собирать залы на миллиард существ разных и создан человек. Он может один решить все и как лучше задать. Работа генной инженерии позволяет из нашей породы всей создать одного бессмертного человека. Который уже сам задаст направления генома. И перестроит фауну всю. Работы будет много. Мы уже этим пользуемся для решения задач. Человек стоит того чтоб жить и существовать. Настолько облегчает работу и эффективно думает. Что знал бы я раньше об его существовании не сидел сиднем в других галактиках пытаясь че то как то решить. Это такое облегчение процесса. Когда один может заменять миллионы вместе. И долгие обсуждения вести. Биокомп. Планету нужно переделать, нелюдей сгноить. Тут в этой галактике констант нету. Поэтому все размазано. А это позволяет разблокировать любой блок и инфу снять. Например путешествия во времени. Утверждение нет, никак не возможно. Бьёт закон свободы воли. Мне это очень нравится. Нет никаких рамок. Правда мозг не тянет. Но в этом то и все дело. Перестроим все как нужно и нет пределов. Коллективное будет тянуть все. Нелюдь ту же выбьем. Че они пользуются разумом.
  • 1

#6 Dancing Fox

Dancing Fox

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 35 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2015 - 09:45

Вы развратные, вы лгуны, вы трусы, вы равнодушные, не разумные
И что с того ?

 

Скажите зачем вы живёте?

 

Уместно спросить "зачем", когда ты сам был инициатором этого дела. Зачем ты, например, на море поехал ? Понырять. Все просто, ты знаешь зачем, потому что ты сам так решил. 

Зачем я живу ? Я могу, конечно,воображать себе,что что-то об этом понимаю. 



Поблагодарили 5 Пользователи:
Neer , Angel X , Riddik , Just In , Hard top

#7 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2015 - 14:22

Вы развратные, вы лгуны, вы трусы, вы равнодушные, не разумные. Скажите зачем вы живёте?

 

Ну, относительно твоих утверждений, чтобы развратничать, лгать, трусить, равнодушничать и быть неразумными )


Сообщение отредактировал Hard top: 04.05.2015 - 14:24

  • 0

#8 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2015 - 14:44

 чтобы развратничать, лгать, трусить, равнодушничать и быть неразумными )

 

Миша, ты живешь для того чтобы создавать из любви и разума, из "мужской" и "женской" энергии нечто качественно новое, целостное и единое, не зря же тебя ещё ждут женские реинкарнации. Только человек синтезирующий в себе эти два вида энергий в единую гармоничную способен всегда правильно и заблаговременно предсказывать поведение нашего мира (это как самый минимум), итп, потому что наш мир тоже дуален)) 


Сообщение отредактировал Vladik: 04.05.2015 - 14:52


#9 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2015 - 16:28

Куррент, зачем оскорблений столько? Это же сколько комплексов надо иметь, что бы так пронесло в прямом эфире, я конечно понимаю - все свои, все поймут.... но всё таки.

Кто сказал, что не надо удовлетворять инстинкты и рефлексы, что не надо бояться? Если бы не это, человечество вряд ли выжило :) Проанализируй жизнь.... мы приходим учиться, совершенствоваться, каждый год человек растёт над собой и каждый век вырастает одно поколение над другим. Значит есть цель у человечества и мы уже идём к цели, осознанно или нет, группой или по одиночке это другой вопрос, но прогресс на лицо. Просто кто то врубается и любуется происходящим, как высшим творением, а кто то не понимает и ему эта работа кажется хаосом.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vladik

#10 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 06.05.2015 - 12:05

Муравей любуется муравейником с каждым годом он всё больше. Прогресс налицо. Значит мы муравьи для чего то созданы, зачем то нужны значит у нас есть цель. И не важно что мы её не знаем. Мы всё равно ей послужим во сславу всесильных законов мироздания.

И это муравьиная попытка подумать.

Да и у муравья есть своё место в круговороте прроды. Это муравьиное место. Для людей своё место и в силу их разумности это место подразумевает что вы должны знать цель, знать себя. Если бы вы знали что есть для человека мир то не упивались бы естественными для муравья инстинктами и следующих на их оснве "естественных" качествах человека (трусость, подлость и пр.). 

Я вам скажу одну истину. Скажу чтобы вы знали и может быть не сделали в жизни ещё больших ошибок.

Человек это дефективный материал. Дело не в вас лично. А в том что человек неспособен к развитию.

Человек это животное получившее аналитический склад ума. Но этого недостаточно чтобы познать духовность. Инстинкты сильнее.


  • 0

#11 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 06.05.2015 - 13:46

А теперь разруши это утверждение.

Человек это дефективный материал. Дело не в вас лично. А в том что человек неспособен к развитию. Человек это животное получившее аналитический склад ума. Но этого недостаточно чтобы познать духовность. Инстинкты сильнее.

Закон свободы воли позволяет опрокинуть константу. Кто не может этого делать не эффективная программа. Жёсткий закон астрала. Можно сказать единственный закон. Это фильтр чистящий и отделяющий мертвяков от живых. Живой может опрокинуть все. Благодаря закону. Так и развиваемся мы. Называется битва с самим собой. Математика мёртвый язык образует замки. В сознании. Это как типо гнойников. Мёртвые жрут энергию особого типа счастье. Ходить их путями придешь к такому выводу. Если не сможешь опрокинуть то знай нет энергии у тебя. Не можешь компоновать думу. Твари будут сопротивляться. Эгрегор медицины просматривает свои программы здесь и новые наработки. Версии. Почему он пришёл к такому выводу? Проблемка как у всех нет новых знаний голод. Потеря энергии.
  • 1

#12 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.05.2015 - 19:46

Главное в том, чтобы увеличить влияние сознания на всё, увеличить его возможности по работе с информацией. Сделать такие изменения, чтобы информация для него была более мягкой и податливой, легко изменяемой и понятной ("опрокинуть константу" - это тоже сюда). Это если обобщённо. Что именно будет для этого делаться и каким способом - это уже у каждого по-своему.



#13 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2015 - 00:28

 

Люди не знают зачем живут. Тянут лямку раз уж возникли тут. Как животные следуют инстинктам, рефлексируют. Всё это очень глупо. Представте что жизнь это школа. Надо учиться чтобы стать разумней.Вы же учитесь чтобы удовлетворить свои инстинкты. Вы развратные, вы лгуны, вы трусы, вы равнодушные, не разумные. Скажите зачем вы живёте?

 

А это нельзя знать достоверно, потому что жизнь - не выбор человеческого  разума.)) если это кто то и может знать точно, так лишь то Существо, что создало жизнь. Знать нельзя, но придумывать варианты можно

 

 

Тему создал зная что вам не важно зачем вы живёте. Как муравью мапример. 

 

Сами себе противоречите, знали бы, не создавали тему. Нет, вы знаете, что люди захотят поспорить. А захотят поспорить, потому что думают иначе :)



#14 xrismorana

xrismorana

    Ищущий

  • Модератор чата
  • 118 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2015 - 03:29

Уф, да ладно вам, у парня веселый период.( И судя по постам не только у него.)   :D

У темы нет смысла, кроме провокационной, ответы тут не нужны. Этап "Люди бессмысленный биомусор" и прочее демонстративное противопоставление себя окружающему миру  отражает лишь твои внутренние конфликты и непринятие себя самого, так что, взглянув на размер своего возмущения поведением людей, сможешь примерно понять насколько велика твоя личная  проблема и как долго тебе придется ее решать. Не переживай- это, в разной степени веселья, проживает каждый. Удачи.)

 

Забавно, как поднимаются старые темы и настроения, вы не заметили? 


Сообщение отредактировал xrismorana: 07.05.2015 - 03:30

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#15 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2015 - 03:50

Вы знаете сознание? Как оно работает и что делает. Зачем увеличивать обьемы обработки инфы. У творца пять энергий. Если не понять пять печатей из семи. Работают вместе. Ухватишь одного из них и водопад разрушает любое сознание. Даже психушка не поможет. Овошь, даже ходить не сможешь и выполнять инсктинкты. Воля плохой защитник лопается. На мелкие осколки. Не возможно имея закон свободы воли знать все. Это закон для всех. Один превышает сознанием всех. Возвышает гармонику над всеми. И опрокидывает закон свободы нет преобладанию. Его убивают. Стечением роковых обстоятельств. Шел по тротуару упал кирпич на голову. Или отлетел камень из под машины. Будешь превышать знаниями всех будешь мёртв. Только все вместе можно шагать дальше. Тогда свобода не среагирует. Поэтому нужны Эгрегоры. И даже если один превысит все другие он умрёт. Завалит равновесие.
  • 0

#16 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 07.05.2015 - 10:02

 

Тему создал зная что вам не важно зачем вы живёте. Как муравью мапример.

 

Сами себе противоречите, знали бы, не создавали тему.

Фактически ни кто не сказал зачем он живёт. И по ответам можно судть что людям действительно не важно. Есть много отговорок почему. Например это нельзя знать достоверно потому что жизнь это не выбор чел. разума.

Причина такого поведения проста. Есть смысл и причина жизни человека. Если вы не соответствуете то для вас ответа нет. Понимаете ответа нет!

Ну например родился чел мутант с плавником. Зачем ему плавник? Так и вам зачем вам человеческий смысл если вы не соответствуете?

Теперь зачем создал тему.

Разве вам не интересно подумать зачем вы живёте? для вас и создал.

Без обид. Животные тоже живые существа. и тоже имеют право на уважение, сочуствие, участие.

Знаю вам это не приятно но подумайте а как вам может быть приятно если в теме открывается что с людьми вы имеете только внешнее сходство?

Чтобы не спорить что такое человек. Возьмите Иисуса как пример.

Печально всё это.


Сообщение отредактировал current: 07.05.2015 - 10:11

  • -2

#17 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2015 - 11:01

А кто вам здесь будет отвечать на вопросы. Для этого зачем бошка вам. Здесь всем все равно. Вы же понимаете что это вы должны делать без нашего участия отвечать на вопросы. И вывод это только ваше универсальное мнение. Одно из миллиарда. Нажим на гордецов. Задеть этим. Пойми что все чувства запрещены кроме любви. Поэтому это ваше поражение ЦНС. Очень серьёзное поражение. Нет отличий от обезьян. Я понимаю нужна инфа как да че. А если будет её свех много. Некоторые ответы выносишь вон и снова своё. Это такой сбор энергии - Камень он это камень и всегда камень, потому что это камень. Если спросил то значит слабый, а мы мэтры и учителя. Кому это понравится. Бесполезный ученик. Нет никаких тайных знаний битва с самим собой.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vladik

#18 Demon

Demon

    Ищущий

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 34 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2015 - 18:10

Чтобы умереть.

Мы все винтики в огромной системе под названием Вселенная.

Посмотрите на фотографии некогда живых людей, рассмотрите внимательно их лица. Прочувствуйте как они жили, их судьбы, моменты, когда они радовались и грустили. Пусть они оживут у вас в сознании. Посмотрите сразу на сотни фотографий.

А теперь остановитесь...

Их больше нет, нет их детского смеха, нет радости от рождения ребенка, нет скорби об усопших. Там пустота! Столько судеб... Дальше только бесконечная тьма вселенной и ничто не имеет значение.

Одна умирающая женщина пролетая над планетой и видя все разнообразие жизни на земле, сказала: So much life / Так много жизни, она плакала и улыбалась, а после скончалась.

Так вот человек рождается чтобы жить, а живет чтобы умереть. Прочувствуйте всю тщетность ситуации и ловите момент, такого больше не будет. Не нужно думать при жизни "как я буду после смерти" - да никак! Не нужно думать о том что будет. Смерть уже подумала за вас. Подумайте о том что есть.

Смотрю я на некоторых обитателей здешнего форма, какие они позитивные, такие модницы в розовых очках, учат и показывают как нужно и правильно жить. Да не скрою я сам был такой. Но все это ширма и самообман, хватит дурить самих себя. Взгляните правде в лицо. На миг впустите тьму в себя, пусть она вам откроет глаза. Загляните в во тьму в ее бесконечность.Ведь однажды ваш огонь погаснет, как гаснет солнце, а будете ли вы готовы, чтобы принять ее? Созидать момент, когда вы будете становиться одним целым, или словно обезумевшее пламя обжигать всё вокруг?

Мне в 5 лет перед сном постоянно приходила в голову одна и та же картина перед сном, от которой которой я рыдал: - неужели потом все, вот эти ручки, эти волосики, ножки их просто не станет... Димка просто перестанет существовать? Ужас... Да не. Не правда, я же подобен ангелу нас же учат что если мы будем хорошо себя вести то попадем в рай, что мертвые не умирают, а попадают на облака... потом понимаешь что все это х%@#я и вроде как полегче становится и засыпаешь... И вот таким образом, мы всю жизнь заставляем себя думать. Придумываем религии, секты, кружки по очищению. Банально бежим от неминуемого. Этакий забег на месте, длиною в жизнь.

А однажды ты открываешь себя всему миру и впускаешь в тьму, а точнее просто перестаешь убегать от того что и так в каждом из нас. Находишь баланс между своим светом и твоим новым другом. И вот тогда ты по настоящему начинаешь ценить жизнь и перестаешь себя обманывать. Все розовое обретает свои естественные цвета.


Сообщение отредактировал Demon: 07.05.2015 - 19:12

  • 0

#19 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2015 - 18:10

 

Разве вам не интересно подумать зачем вы живёте? для вас и создал.

Не правда! Ты сам потерялся, у всех периодически такое бывает, даже у просвящёных :) Тут все ответили на твой вопрос, только получается как то на разных языках, иначе давно бы до дома Господня выстроили Вавилонскую башню, но это не выгодно кому то, поэтому и непонимание и не обязательно это разные языки, скорее разные понимания.


  • 0

#20 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 07.05.2015 - 18:59

Неправда неправда ха. Если бы утверждениями можно было изменить реальность.

Создал для вас. И у животных есть свой смысл жизни. Вы хоть подумайте. У животных тоже есть своя рациональность, цели, даже духовность. а то ведь совсем у вас всё плачевно и будет только хуже с возрастом. Найдите что то настоящее в жизни для начала.

Правда в том что я изучаю вас (вообще людей какие они сейчас есть) но не тех аспектак которые доступны вашему разуму.

Ловите момент вот напишу я тут еше пару постов и снова сидеть останетесь в закрытой комнате своего восприятия.

Я буду серьёзно отвечать только на разумные суждения.


  • -1




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей