Перейти к содержимому


Фотография

Исследования вегетарианства - эффекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2011 - 00:37

Те кто занимается или занимался вегетарианством, вы незамечали такие вещи? Например, уже год или больше, как я исключил всё тяжелое мясо - баранину, говядину, свинину. Сначала были боли в животе, приходилось иногда его всё же есть, но редко. Через какое-то время все боли прошли. Но появился интересныйэффект - я перестал сильно болеть! Простуда или грипп и тд обычно у меня сопровождались 2-х недельной болезнью с высокой температурой, в детстве вообще по месяцу болел. После длительного исключения мяса, всё проходит по такой схеме: Ловим инфекцию или простужаемся, тут же появляется дикий жар, тело становится влажным, изнутри всё горит как печка, но! нет никакой температуры, 36.6 иногда ниже, иногда 36.8, но по ощущениям как будто 40, градусники исправны). Такое состояние длится дня 2-3 , потом всё проходит. Чувствую как начинается процесс восстановления. Никто не сталкивался с такими эффектами в учениях или йогических писаниях?) Интересно что это такое, или это банальный подрыв иммунитета из-за отсутствия правильного (классического) питания. Хотя по идее, тогда болезнь должна развиваться и приводить к осложнениям, а не проходить буквально через 2-3-4 дня.

Сообщение отредактировал Sergeich: 20.09.2011 - 00:39

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
daya

#2 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2011 - 02:04

Интересно что это такое, или это банальный подрыв иммунитета из-за отсутствия правильного (классического) питания. Хотя по идее, тогда болезнь должна развиваться и приводить к осложнениям, а не проходить буквально через 2-3-4 дня.

Это действительно банальный подрыв иммунитета, вот только связан он естественно не с недостатком "классического" питания, а с некоторыми недоработками в осознании и энергетики, как и всегда... Внутренний жар это просто отражение некоторой энергетической и физической чистки организма от того что ему уже не нужно, более эффективное использование которого стало возможным за счёт некоторого очищения каналов тела в том числе и из за вегетарианства... Вот только если он вызывает сильный дискомфорт, сравнимый с эффектом повышения температуры, то тут возможно стоило бы обратить внимание на собственную духовную практику, в особенности на искренность Сердца, открытость его чистым энергиям, чистоту каналов тела и доверие Богу и миру вокруг, т.к. "внутрениий жар" при гармоничном подходе должен всё таки сопровождаться очень приятными и мощными ощущениями. Если же человек внутренне закрывается и отгораживается, не желая отпускать уже не нужную и выполнившую своё предназначение энергию, то и необходимая чистая энергия не сможет войти, а попытки энергии прийти в баланс и столкновение её с барьерами эга в теле будут приводить к появлению неприятных ощущений и разнообразных проблем на разных уровнях... При более осознанном подходе подобные периоды чисток можно чувствовать заранее, а работая с причинами их возникновения смягчать и углублять внутренние трансформации...
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ния , Coty , Sergeich

#3 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2011 - 02:05

Ммм.... Я не ем ни баранину, ни говядину, ни свинину. Не из-за вегетарианства или еще чего-нить, а мне лень это готовить да и не хочется как-то. Особых изменений не замечаю с тем временем когда ело это мяса.
  • 0

#4 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2011 - 02:12

Riddik, речь о внутреннем жаре при получении инфекции или простуды. Причём тут энергии, сознание, сердце? Речь о реакциях на простуду), что она стала иной.Shantal, я изменения замечаю, стал лучше спать, появилась лёгкость в теле ну и вообще. Самое интересно - раньше когда не высыпался, то в определенные часы, начинало просто рубить, ужасное состояние, как будто теряешь сознание, но после включается резерв и всё ок. Но после выключения тяжелого мяса, эти состояния ушли вообще! В общем, как ни странно, но легче переносишь подобного рода нагрузки от недосыпа. Есть еще изменения всякие).

Сообщение отредактировал Sergeich: 20.09.2011 - 02:26

  • 0

#5 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2011 - 04:12

Сергеич, ты же спросил про йоговские практики... тебе Риддик написал, про кундалини и жар, без темпиратуры. про то что когда зажат, не готов или Эго жмёт с чсв, то может быть фигово, как будто даже простыл. тебе простуда интересна, или событие? и тут ты пишешь про причём тут энергии. как два разных человека
  • 0

#6 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2011 - 04:31

Kos,

Никто не сталкивался с такими эффектами в учениях или йогических писаниях

учения и писания, т.е. объяснения работы автоматики организма (реакций). Речь о изменениях в реакциях на различные заболевания простудного характера и не только простудного.Простуда -> далее жар -> но температуры нет. Обычно у всех температура на этом этапе начинается. Однако, после отказа от тяжелого мяса, она ушла. Интересно, что это за эффект.А про то, про что говорите вы - про 24 часовой жар не имеющий простудные причины, такой жар может иметь множество причин:1.начиная от убийства почек физическими способами2.перегрева органов - по Китайским Ци учениям3.сбитых биологических часов -банально спишь не тогда когда тебе надо.4.достижение некой ступени просветления -насколько помню во многих мировых учениях у монахов были такие экзамены - сушить на себе мокрое полотенце , именно зимой и тд.+ еще уверен есть масса причин внутреннего жара, если он 24 часовой, в том числе и видимо причины названные Риддиком.Но речь о другом.

Сообщение отредактировал Sergeich: 20.09.2011 - 04:33

  • 0

#7 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2011 - 09:54

Не ем мяса больше года но каких-то изменений не замечала вообще. Даже странно...
  • 0

#8 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 20.09.2011 - 13:33

Не ем мяса больше года но каких-то изменений не замечала вообще. Даже странно...

Так это же классно, значит не внушаемая Изображение
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
progulschik , Emiko

#9 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2011 - 15:06

А про то, про что говорите вы - про 24 часовой жар не имеющий простудные причины, такой жар может иметь множество причин:

Речь была не о 24 часовом жаре, а о конкретной реакции организма при ослаблении имунитета... Даже в названных тобой примерах у людей нет 24 часового жара...
  • 0

#10 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2011 - 15:43

о конкретной реакции организма при ослаблении имунитета

Riddik, о реакции организма именно на простуду? при ослабленном иммунитете. Почему тогда болезнь не прогрессирует вглубь, как например это было раньше, когда болел по месяцу или два с воспалениями лёгких.

Так это же классно, значит не внушаемая Изображение

Заблуждение.Просто молодая еще, не успела себя подпортить, чтобы ощутить разницу + в другом климате живёт.

Сообщение отредактировал Sergeich: 20.09.2011 - 15:57

  • 0

#11 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2011 - 19:51

Riddik, о реакции организма именно на простуду? при ослабленном иммунитете. Почему тогда болезнь не прогрессирует вглубь, как например это было раньше, когда болел по месяцу или два с воспалениями лёгких.

Возможно стоит разобраться сначала с тем откуда возникает простуда и как именно, по каким физиологическим и энергетическим причинам ослабляется иммунитет...Болезнь не прогрессирует просто потому, что с чуть более очищенными каналами могут запускаться иные, более эффективные и естественные способы восстановления организма, так лечение с помощью повышения температуры сменилось просто "внутренним жаром" и необходимость восстанавливаться 2 месяца после начала болезни отпала:).
  • 0

#12 Andrew

Andrew

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.09.2011 - 20:14

Никто не сталкивался с такими эффектами

мясо - тупо белок и немного/много жира. На усвоение белка требуется больше энергии, чем на углеводы. Если совсем его исключить, даже кисломолочное, - может не хватать каких-нить аминокислот. Чем может кончиться - зависит от состояния/особенностей организма. У меня это закончилось незаживающими язвочками во рту. Во время остановился.Температуру организм включает, как защитную реакцию, чтобы убить вирусы. Если защита не включается, наверное это не очень правильно. Либо, это не вирус.Либо вирус в этом организме не размножается, из-за иммунитета. Но тогда такое подавление вируса должно происходить почти незаметно, как после прививки.

#13 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2011 - 23:23

я уже давно не ем мяса включая птичье.. (счас посчитаю 8 лет, можно сказать с детства). с маленького возраста почти все время живот болел. а как только отказалась все прошло и до сих пор не жалуюсь (тьфу-тьфу))) И прикольно я "горела изнутри" как раз при мясе) то есть наоборот.

#14 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 21.09.2011 - 05:21

Если вы считаете себя вегитарианцем и покупаете еду в ближайшем супермаркете по низким ценам, то вы неправильный вегетарианец и хаваете обедненую полезными веществами еду напичканную тонной химии. Быть правильно вегетарианцем - дорогое удвольствие.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kos

#15 Ярослав Г.

Ярослав Г.

    Ищущий

  • Участник
  • 93 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Казахстан, Астана

Отправлено 21.09.2011 - 07:13

Если вы считаете себя вегитарианцем и покупаете еду в ближайшем супермаркете по низким ценам, то вы неправильный вегетарианец и хаваете обедненую полезными веществами еду напичканную тонной химии. Быть правильно вегетарианцем - дорогое удвольствие.

Что за ярлыки опять? Правильное, не правильное? Да и при чем тут химия?! Вегетариа́нствообраз жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных других видов, яйца птиц и рыб), так и в быту (мех, кожа и т. п.).Я в данном описании не встретил не слова об вредной пище, только ест мясо и не ест мясо. Во первых , то, что ты говоришь про вегетарианство Sam, бред. Во вторых, не "хаваете", а кушаете, тут вроде свиней нету. В третьих "объеденную", это значит, что ее объели, покусали ртом, а не полезными веществами, наверное вы имели ввиду "обделенную". Ну и на по следок, если не лениться и задействовать свои работоспособные конечности, то можно быть вегетарианцем с меньшими затратами, нежели питаясь мясом. Не нужно все рассматривать глазами финансовых отношений, земледелие еще никто не отменял.По вопросу. Я не ем мясо совсем недавно, все не мог вырваться из лап системы, но как только набрался уверенности в себе, сразу же перестал есть мясо. Из всего, что я чувствую, я знаю одно, что хуже мне точно не стало, а во многом я стал собранней, энергичней, у меня пропали боли в поджелудочной, печени, исчезла нагрузка от переваривании мяса, после плотного обеда я практически сразу могу идти без лишнего напряжения по делам, но самое интересное в том, что мне и плотно кушать теперь не хочется, ем только тогда, когда организм требует и ем столько, сколько нужно для жизни.В общем, я чувствую себя на 220%

Сообщение отредактировал Ярослав Г.: 21.09.2011 - 07:16

  • 0

#16 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 21.09.2011 - 13:26

Заблуждение.Просто молодая еще, не успела себя подпортить, чтобы ощутить разницу + в другом климате живёт.

Ну 24 года это как бы не 10 летИзображение Да и климат тут при чем, на севере от мяса больше вреда?Изображение А все эти рассказы о "не ем мясо, стал чуть ли не сверхчеловеком" обычное самовнушениеИзображение Польза конечно может быть какая то, но что бы на столько ощутимая наверное если только мясо по медицинским показателям не очень желательно.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
progulschik , ix9

#17 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 21.09.2011 - 19:21

Я в данном описании не встретил не слова об вредной пище, только ест мясо и не ест мясо.

Я ем мясо не чаще раза в неделю, иногда реже (организм в нем давно не нуждается, так ведусь на вкусовые ощущения). Своего рациона придерживаюсь года 3-4. И в том, что я запостил есть смысл, если кто-то его не хочет видеть - это ваши проблемы. to Ярослав Г., не надо коверкать мои слова обедненная еда означает то, что означает,а не то что вам кажется.
  • 0

#18 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.09.2011 - 19:57

Ну 24 года это как бы не 10 летИзображение Да и климат тут при чем, на севере от мяса больше вреда?Изображение А все эти рассказы о "не ем мясо, стал чуть ли не сверхчеловеком" обычное самовнушениеИзображение Польза конечно может быть какая то, но что бы на столько ощутимая наверное если только мясо по медицинским показателям не очень желательно.

10 это вообще ничего, до 27 она может всё что угодно делать, вплоть аж до пить курить и гулять до утра, кто-то так и делает, т.к. ни внешне ни внутренне пока ничего не сказывается, а вот потом увидишь разницу...климат при том, что на севере едят больше мяса, т.к. больше потребность в этом, а в южных странах где другой климат и больше солнца, мяса не требуется практически вообще. Поживите на Севере, и допустим в Индии / Гоа, поймёте разницу, что место имеет значение. Мой личный опыт - в Азии и на Югах потребность в еде выключается практически вообще. Поэтому кол-во съедания мяса, у того кто живёт на Севере или на Юге - совершенно разное, от туда и отрицательных эффектов меньше. Understand причём тут климат?

А все эти рассказы о "не ем мясо, стал чуть ли не сверхчеловеком" обычное самовнушение

о сверх никто не говорит, хотя смена источника энергии вообще-то ко много чему ведёт. Начиная от древнейшего высказывания - Мы то, что мы едим. А оно, в свою очередь, ведёт к очень большим изменениям, как психологическим, так и физиологическим и энергетическим. Кого-то это изменяет, а кому-то просто легче и меньше шумов в эфире.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#19 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.09.2011 - 20:03

В южных странах мы питаемся энергией солнца (жила там долго), даже при смене времён года это тоже можно заметить, летом многие едят одни овощи. В животном мире тоже закон сохранения энергии, на зиму запастись жирком и впасть в спячку :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sergeich

#20 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.09.2011 - 20:15

Невменяшка, вот именно:)sam, сказав:

Я в данном описании не встретил не слова об вредной пище, только ест мясо и не ест мясо.

Ярослав имел в виду, что я не говорил о том что я ем и где, речь о другом. Ну а то, что мясоеды находятся в гормональной и антибиотиковой опасности, в зависимости от качества еды, а вегетарианцы в нитратной и ГМО опасности, как раз про химию про которую ты говоришь, я думаю любой смышленый человек в наше время это уже понимает.

Сообщение отредактировал Sergeich: 21.09.2011 - 20:16

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей