Перейти к содержимому


Фотография

Сознание, подсознание, интуиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Guest_NEOO_*

Guest_NEOO_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.10.2005 - 02:13

А такое красивое "универсальная естественная этика" - старые добрые архетипы, не так ли? Не совсем. Архетипы хоть и глубже чем "Оно", но универсальная естественная этика представляет собой отдельную псих. структуру. Работа пси-подсознания основана на телепатии, ясновидении, провиденье. Так многие люди, как говорит статистика, сдают билеты на самолет, который должен разбиться. У них эта информация об аварии пробивается сквозь барьер и попадает в пси-подсознание, после чего пси-подсознание само начинает говорить(внутренний голос) о нежелании лететь на самолете, либо если пси-подсознание у нас негромкое и сознание его обычно не слушает, то оттуда информация идет либо в виде ощущения необъяснимой тревоги в сознание, либо в обычное подсознание где воплощается например во сне в виде ужастика где главными героями могут выступить архетипы. Но иногда информация об аварии не перерабатывается индивидуальным подсознанием и архетипами и поступает как провидческий сон. Единое информационное поле--- ---пси-подсознание----- : ---архетипы---индивидуальное подсознание---сон---сознание ---провидческий сон---сознание ---подсознание----тревога---сознание ---внутренний голос-----сознание

#22 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 18.10.2005 - 11:47

Мне видится, что это изобретение велосипеда. Посмотрели на явление с другой стороны, чуть глубже копнули, ввели новый термины - и опа, готова новая теория. "Работа пси-подсознания основана на телепатии, ясновидении, провиденье." Я бы сказал наоборот: телепатия, ясновидение и т д. основывается на работе подсознания (точнее, на работе расширенного сознания плюс подсознание).
  • 0

#23 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.10.2005 - 12:02

Второе ангельское(универсальная естественная этика), его исследовал Б. Кафки. Техника экспериментального гипноза, привела его к убеждению существования у человека психологически инвариантных транскультуральных состояний сознания, которые он определил общим термином «универсальная естественная этика»... ...Однако, в глубоком сомнамбулизме все испытуемые приобретали явное сходство этики ситуационного поведения и реагирования, близкие по своему содержанию к библейским заповедям. В состоянии естественной этики попытки гипнотизера внушить действие, не соответствующее ее нормам приводит к бурной реакции протеста и выходу человека из состояния гипноза.

А что если есть люди (индиго, кристальные), у которых эта универсальная естественная этика лежит уже не глубоко в подсознании, а на "поверхности", человек уже ее почти осознает. Как объяснить врожденные высокие моральные принципы (таких детей уже не надо воспитывать "вот это хорошо, а это плохо", они сами уже могут дать оценку, причем верную). Я это объясняла высокой способностью к сопереживанию другому ("видеть", чувствовать другого), а теперь не знаю ;)
  • 0

#24 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 18.10.2005 - 14:26

Любое Знание, оно в сознании. Бесознательное осознаётся и только тогда обретает структуру. информационное поле, как мозайка, выкладывается и работает.

#25 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19.10.2005 - 03:53

........

#26 evolution

evolution

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 22 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 20.10.2005 - 17:29

НЕУБЕДИТЕЛЬНО ... МНЕ КАЖЕТСЯ ТУТ РЕЧЬ НЕ О ПРИНЦИПАХ А О ПОЛЯХ И ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯХ МЕЖДУ СОБОЙ. ИНФОМАЦИОННЫЕ ПОЛЯ, МАГНИТНЫЕ ПОЛЯ, И ДРУГИЕ.

#27 Журавушка

Журавушка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.10.2005 - 11:29

Хорошо, а если копнуть глубже и полезть в строения слов, то используемые слова могут по-другому читаться. Например: есть слово "общество" - получилось "сообщество", есть "дружба" - "содружество", есть "труд" - "со-трудничество", "единство" ("единение") - "со-единение". А ещё есть "знание" и "со-знание". Возвращаюсь к упомянутому здесь информационном поле? Шануймося (украинский язык) Кст, я уже некоторое время думаю о связи строения слов и их новым в связи с этим строением. Правда, ещё нет ответа на "бессознательное"...

#28 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 21.10.2005 - 18:45

evolution Одно другому не мешает. Возможно, поля - то, посредством чего функционирует принцип. Журавушка Насчет "со-знания". Видимо, это та информация, которая стала доступна осознанно. То есть, другими словами, "со-знание" = "с пониманием". А то, что в бессознательном, то "без понимания", неосознанно. Сложно мысли выражать, слова врут...
  • 0

#29 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22.10.2005 - 04:14

.......

#30 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 22.10.2005 - 13:52

Вспомнил еще один интересный момент. Наверняка все знают такой способ получения сведений, как работа с маятником. Это - еще один пример выуживания из подсознания находящейся там информации. Маятник качается с помощью неуловимых, мелких движений кистью или вибрации. Кажется, что человек сам ничего не делает. Он (точнее, эго) искренне в это верит и думает, что ответ приходит из параллельных миров и что-нибудь в этом роде. Работа с маятником - средство для обмана эго, которое в любой момент может бодро отрапортовать: "Все в порядке, никакая глубинная информация из подсознания не проходила. Какой еще маятник? Вы что, верите в эти сказки?"
  • 0

#31 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23.10.2005 - 04:31

........

#32 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 23.10.2005 - 12:02

CEKPETHO Не засоряй тему, хорошо? Открой ветку об этимологии слов, это само по себе будет интересно.
  • 0

#33 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23.10.2005 - 20:15

.......

#34 Журавушка

Журавушка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.10.2005 - 10:41

Блин,и я же оказался крайним...Даже обидно. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/dry.png

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21884

Sorry [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blush.png Не хотела. Просто я разделяю теорию, согласно которой есть какое-то Знание. Назовём его грубо Вселенским. Во Вселенной всё имеет свои последствия. Поэтому, мне кажется, что когда человек поступает "сознательно" - он полностью понимает к чему может это привести, он понимает последствия своих слов, действий и мыслей. То есть сознание - это как бы подключение к Знанию. В какой бы то ни было форме. Понятно, что буквенное строение слова не всегда отображает суть - мне самой крайне сложно точно выражать свои мысли - слова мешают, но в некоторых случаях такой подход позволяет расширить понимание и дать дополнительный источник информации.

#35 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 24.10.2005 - 15:48

Секретно, почему именно шоколад с орехами? Я есть хочу, когда твой аватар вижу.
  • 0

#36 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24.10.2005 - 21:46

........

#37 evolution

evolution

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 22 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 27.10.2005 - 01:29

ПРИНЦИП САМООСОЗНАНИЯ ЛИЧНОСТИ ВСЕГО 6% ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ КОТОРЫЕ МОГУТ СЛУЖИТЬ ЭТАЛОНОМ в ОБЩЕСТВЕ(у). Информация ТАКОГО плана очень распостранена, это лиш ее фрагмент...

#38 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 09.11.2005 - 22:36

Взаимосвязь сознания и подсознания с причиной и следствием. Сократ называл это божественным голосом, люди называют подсознанием, но по сути это голос высшего Я. Подсознание знает истину, но не говорит а тихонько нашёптывает. Умение слышать подсознание называется интуицией. Так взаимосвязь сознания и подсознания можно рассматривать с позиции причины и следствия. Когда сознание знает следствие, подсознание знает причину. Когда сознание знает причину, подсознание знает следствие. Когда сознание не видит связи между причиной и следствием, подсознание видит. Люди умеющие слушать своё подсознание идут по жизни в гармонии и правильно т.е. в соответствии с божественным проведением. Люди не умеющие слушать подсознание, часто совершают ошибки. Причём умные люди в таком плане совершают ошибки так же часто, как и Глупые, т.к. у них логика подавляет интуицию.
  • 0

#39 Temich

Temich

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 08.12.2005 - 04:04

Я слышал, что мозг используется людьми не на 5-7% а всего на 1%, или даже меньше. Искусственный блок...намеренный.
  • 0

#40 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.12.2005 - 20:19

подсознание умнее сознания. надо уметь слушать свое подсознание. считается, что у женщин интуиция сильне развита, лишь потому что они больше привыкли руководствоваться чувствами, нежели словом разума. Temich поэтому не стоит слепо полагаться на "знание".




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей