Перейти к содержимому


Фотография

Ты за свет или против тьмы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

Опрос: Ты за свет или против тьмы? (22 пользователей проголосовало)

Ты за свет или против тьмы?

  1. Проголосовал я за свет (13 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. я против тьмы (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. я задумался (7 голосов [31.82%])

    Процент голосов: 31.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.10.2010 - 18:40

Согласна с frim_axПока есть "за" и "против" в душе есть разделение и война. Можно конечно сказать что есть только Свет, тогда "я за свет" будет всё равно что "я за всё что есть" (логически)... только тогда смысл слова "за" пропадет :)

Когда кто-то кого-то бьёт, обижает, убивает, вся эта демагогия не имеет никакого смысла.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Coty , ॐ Гуань Инь ॐ , key , Митя

#22 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2010 - 19:00

Когда кто-то кого-то бьёт, обижает, убивает, вся эта демагогия не имеет никакого смысла

Естественно, нельзя изменить словами, кого-то что-то сейчас делающего:) Смысл увидит лишь Я, стремящийся к развитиюНочь да )

Сообщение отредактировал enhejlis: 20.10.2010 - 19:35


Поблагодарили 1 Пользователь:
ॐ Гуань Инь ॐ

#23 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.10.2010 - 00:16

много постов, всем бы спасибо сказалИзображение , да совесть не позволит потому что: до тех пор, пока личность может различать свет и тьму, она несёт как свет, так и тьму, лиш соотношение вносимого, меняется от степени просветления. Тоесть, нельзя нести лиш свет туда, где его нет, до тех пор, пока есть возможность определить, куда его нести Изображение В противном случае, когда личность видит лиш свет, несёт лиш свет, она и есть Свет - соответственно, возможность существования тьмы отрицается, да и личность уже тоже отрицается, остаётся лиш "Я ЕСМЬ СВЕТ" Изображение
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
МускихивининИ , ukka , Ночь

#24 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 21.10.2010 - 09:11

Тоесть, нельзя нести лиш свет туда, где его нет, до тех пор, пока есть возможность определить, куда его нести public/style_emoticons/default/ag.gif

Если определяет человек - да.В природе же воздух идет туда, где атмосферное давление ниже от более высокого.Думаю и здесь так же. Сам человек может и не определять куда он попал, однако природа позаботится о том, чтобы восстановить равновесие.Согласна, чем сильнее мы проявляем свет, тем меньше мы видим его отсутствие.
  • 0

#25 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 21.10.2010 - 17:07

Будучи за свет нельзя быть не против тьмы. Логика не позволяет.

Не согласна, свет этож что? Это электромагнитное излучение безмассовых частиц (фотонов) которые существуют только при скорости света. Получается, либо свет есть, либо его нет! Это факт существования и его отсутствия. В этом случае быть против того, чего нет, как минимум сложно. Как представить то, чего нет?! Легко, доверять органам восприятия света! Человек воспринимает небольшой диапазон проявления света. Подавление света, в виде воспринимаемых цветов, понимается человеком, как его отсутствие (чернота, темнота). Но это восприятие является лишь ограничением нашего человеческого восприятия! Получается, при существовании света, мы придумываем, что его нет. Придумываем и заменяем это новой сутью -тьма. Тьма, это невосприятие, непонимание какого-то проявления света. Думаю, от ограничений нашего восприятия, факт существования света и его отсутствия не изчезнет. Я за свет. И если в "дозоре" тьма, это сининим зла, то это так же ограничения и непонимание человека. Можно быть против собственного непонимания чего то, "против тьмы". Но если ты за свет, в его полноценном проявлении (не только руковотствуясь личным восприятием), то против тьмы быть вовсе необезательно, ведь по сути получится мы против собственного несовершенства в восприятии света.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
МускихивининИ , ॐ Гуань Инь ॐ , Митя

#26 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.10.2010 - 18:37

Например, тьма - война между людьми. Я легко могу это представить и даже увидеть воочию, если захочу рискнуть. И если я за мир, то я против войны. Это требует каких-то дополнительных толкований?
  • 0

#27 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 21.10.2010 - 18:56

Например, тьма - война между людьми. Я легко могу это представить и даже увидеть воочию, если захочу рискнуть. И если я за мир, то я против войны. Это требует каких-то дополнительных толкований?

Почему война это тьма? Помойму это совершенно разное
  • 0

#28 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.10.2010 - 19:41

Почему война это тьма? Помойму это совершенно разное

Потому что ты не поняла демагогию frim_axa :D(а я мастер расшифровки демагогий :D но не буду больше этого делать - запишут в демагоги )

Сообщение отредактировал enhejlis: 21.10.2010 - 19:56


#29 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.10.2010 - 01:02

Человек становится тем,на что обращено его внимание.Если его внимание направлено на противление чему-то,он постепенно становится этим.Если зло побеждать злом,зла меньше не станет.Зло следует воспринимать как следствие нарушения порядка по какой-то причине,а не как данность.

Зло... Добро... нет ни того ни другого, есть лиш точка зрения, от которой идёт анализ действия. В курятник забралась лиса и перебила кур - злоДед услышав переполох кур, выскочил и застрелил Лису - добро?, нет, тоже зло, да и год выдался неурожайным, 3 лисёнка погибнут с голоду без мамы.Можно развивать дальше, и сидеть выяснять, кто кому из этих персонажей больше зла сотворил, но результат то останется один... Но это природное, инстиктивное зло, заложенное в Мир от бактерии до кита. А ведь есть и другое зло, Интелектуальное Изображение которое творит сам человек руководствуясь не выживанием, а наживой, но даже тут, с человеком совершившим Зло тоже совершают Зло, и опять можно развести спор, кто кому больше зла нанёс Изображение а результат то, опять не изменился......не, неправильно :)Лиса, чтоб прокормить свой выводок ушла на охоту, но так как год выдался скудным, забралась в курятник к деду, уж там то есть чем накормить лисят - доброДед услышав переполох кур, выскочил и неимоверно обрадовавшись, застрелил Лису, теперь он наконец то сможет обзавестись тёплым воротником и не болеть всю зиму как прошлый год - доброЧеловек увидев много денег у другого человека, и вспомнив, что большое колличество денег портит человека, решил помоч, забрал почти все деньги и ушёл - доброЕго поймали, объяснили что он ещё не осознал всего Мира, позаботившись, наделили его местом жительства, пищей, книгами. Чтоб ни что не отвлекало человека от Познания - доброИтак, с какой стороны будем смотреть на наш Мир? :)
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Митя , ukka , МускихивининИ , bot , Nevmenjachka , Ведьма

#30 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 22.10.2010 - 08:58

Человек становится тем,на что обращено его внимание.Если его внимание направлено на противление чему-то,он постепенно становится этим.Если зло побеждать злом,зла меньше не станет.Зло следует воспринимать как следствие нарушения порядка по какой-то причине,а не как данность.

Полностью согласна.Вообще по природе мы воспринимаем злом то, что нас разрушает (как внутри, так и снаружи). Добро то, что помогает нам развиваться, способствует улучшению состояния. Поэтому человек изначально, по природе полюсен и как бы он это не отрицал, если с ним или близкими что-то присходит, то все "догмы" и "философствования" уходят в небытие. Поэтому нормальное состояние человека - это постоянное стремление к свету, любви, и всему тому, что у него ассоциируется с понятием "доброта".
  • 0

#31 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.10.2010 - 09:59

Кстати о физических проявлениях некоторых закономерностей на первый взгляд кажущихся лишь философскими (дополняя пост Суслика, рассматривающей фотон как частичку Света): фотон представляет собой истинно нейтральную частичку, что по сути означает, что его античастичка и является тем самым фотоном :) разница лишь в направлении спинового вращения - даже не в его значении (спин=1) ;) "свет" и "тьма" единой Природы и это проявление очевидно, даже наша наука уже намеки делает весьма недвусмысленные...) по сути рассмотрение таких вопросов и сводится к демагогии, так как понимание Принципа соотношения этих кажущихся противоположностей является одним из наиболее интересных аспектов духовного развития, а это - Опыт...) и тут уже каждый смотрит в свой калейдоскоп, но радует когда картинки сходятся...) а все духовное проявлено в материи-пусть и разной плотности... спасибо Мите за тему...) "я" за то, чтобы все За и Против составляли Баланс пусть и динамичный...и способствовали формированию целостного восприятия :) думаю Мать Тереза это понимала, и говоря за поясняла на какую часть весов влияет на данном этапе...) только создание, осознающее все причины и следствия себя как индивидуальной Единицы (значение спина помните?=1) и всего вокруг как себя может определить вектор и ответить в действии на сей вопрос, задав своему Спину направление вращения +/- ("свет"/"тьма")...и внося свой вклад в Равновесие хотя бы своего Мироздания)) а мы,кто еще в Развитии находимся, не можем утверждать,что оттого что мы съедим здесь сникерс, в Америке в озоновый слой не добавится очередная капля его разрушающая...) пример конечно упрошенный,но смысл понятен...) намасте...)

Сообщение отредактировал ॐ Гуань Инь ॐ: 22.10.2010 - 10:10

  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
МускихивининИ , Митя , Warnerbross , key , Ночь , СуслИК , Ведьма

#32 Warnerbross

Warnerbross

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 41 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2010 - 03:24

А мне просто хорошо... и я делаю/передаю это хорошо другим. Зачем что-то разделять?..Быть за или/и против... Есть ли в этом необходимость?.. Нафиг это деление):hd: 

Сообщение отредактировал Warnerbross: 23.10.2010 - 03:25


Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#33 kое-kто

kое-kто

    Зашкаливает

  • Участник
  • 391 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2010 - 21:38

Деление это путь к неделению. Сначала чернобелая дорога, потом все становится дорогой и заполняет весь мир. С этой позиции нету иных вариантов будущего.
  • 0

#34 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2010 - 22:44

Когда человек встречается с тем,чего он боится и не может контроллировать,он называет это злом.То есть,оценивая с позиции добра и зла,человек признает свою неспособность справляться с преградами,легче свалить ответственность за свои ошибки на кого-то другого.Все проповедники и Мастера видели других людей добрыми,просто те ошибались,не признавая своих ошибок.Не нужно оценивать добром и злом еще потому,что еще неизвестно,к чему это приведет.

Сообщение отредактировал bot: 23.10.2010 - 22:45

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ukka , key , Ведьма

#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.10.2010 - 23:39

bot, вообще-то обычно проповедники и Мастера хорошо различали добро и зло. Ну, разве что недавно они разучились.

Люди обычно именуются умными, по неправильному употреблению сего слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа – умна, которые могут рассудить, что добро и что зло; и злого и душевредного убегают, а о добром и душеполезном разумно радеют и делают то с великим к Богу благодарением. Эти одни по истине должны именоваться умными людьми.

О доброй нравственности и святой жизни. Cвятой Антоний Великий.Отсюда следует, что только умный человек способен отличать добро от зла и руководится он в этом не своими животными страхами и пожеланиями, а стремлением угодить Богу. Добро - то, что угодно Богу. Человека сотворил Бог, и добрый человек такой, каким он был сотворён, а остальное - зло.
  • 0

#36 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.10.2010 - 00:06

bot, вообще-то обычно проповедники и Мастера хорошо различали добро и зло.

Я и не говорю,что они не различали,просто они видели правду.
  • 0

#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.10.2010 - 00:07

И в чём правда состоит?
  • 0

#38 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 24.10.2010 - 04:05

где то с ново утро,где то может день,где то новый вечер,а на ком то тень,тьма только в нижнем мире,луна лишь отражает солнечный свет-зазеркалье) на земле нет добра,есть законы природы и человеческое зло,извращенного сознания)

Сообщение отредактировал Олег: 24.10.2010 - 04:05

  • 0

#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.10.2010 - 04:37

Зло... Добро... нет ни того ни другого, есть лиш точка зрения, от которой идёт анализ действия.

Ты не находишь это заявление категоричным, что иронично?Убийство курицы лисой для пропитания - это не добро.Убийство лисы для согревания - это не добро.Воровство - это не добро.То, что кто-то ходит и учит воришек как жить, так учить-то больше некого. Добрых людей учить чему?Но если приложить ум, из всего можно извлечь добро. Потому добро объективно. Ведь никто не говорит, что искры высекают из камня - точкой зрения, лишь потому, что раньше до этого никто не додумался, а появился человек и додумался?Нужно избегать двусмысленностей.

Естественно, нельзя изменить словами, кого-то что-то сейчас делающего:) Смысл увидит лишь Я, стремящийся к развитию

Нет, ты как-то произвольно меня поняла. Я вижу стол и называю его столом. Вмжу зло и должен его называть злом, и отношение к нему и обхождение с ним должно быть соответствующее. Если же я не понимаю, что я вижу, то что я могу сделать? А если же у меня и отношение и обхождение такое, как со злом, то это и есть зло. Если же у меня нет ни отношения, ни действий, ни понимания, и отсюда мне кажется, что я самый добрый, потому что не вижу зла, то я просто невежа.А тьма, в моём понимании, это и есть зло. И это не фотоны.bot, правда в том, что люди теоретически добры, а на деле такие, какие есть. Добрый человек добр со всеми, но он знает, что на деле большинство людей творят зло и многие из них обычно глухи к добру, иначе он никак не сможет им помочь.
  • 0

#40 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 24.10.2010 - 08:01

Я вижу стол и называю его столом. Вмжу зло и должен его называть злом, и отношение к нему и обхождение с ним должно быть соответствующее. Если же я не понимаю, что я вижу, то что я могу сделать? А если же у меня и отношение и обхождение такое, как со злом, то это и есть зло. Если же у меня нет ни отношения, ни действий, ни понимания, и отсюда мне кажется, что я самый добрый, потому что не вижу зла, то я просто невежа.

".....И сам обманываться рад....":hd:
  • 0




2 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей