Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь, помогите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2011 - 04:27

Пока ты не увидел противоречия со своим убеждением, ты вполне считал, что могу

можешь что? объяснить природу возникновения мысли? где было написано что я считаю что ты можешь это объяснить??если я тебе приведу примеры, ты не сможешь их объяснить, их никто объяснить не может из научной сферы. Но в этом нет никакого смысла.

Сообщение отредактировал Отражение: 23.08.2011 - 04:27

  • 0

#82 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.08.2011 - 05:27

можешь что? объяснить природу возникновения мысли? где было написано что я считаю что ты можешь это объяснить??если я тебе приведу примеры, ты не сможешь их объяснить, их никто объяснить не может из научной сферы. Но в этом нет никакого смысла.

Забудь.Важно лишь, что снятие торможения нельзя трактовать как путь к сверхспособностям и что дело не в торможении как таковом, а в том, почему порой оно тормозит не то, что нужно.
  • 0

#83 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.08.2011 - 11:36

Хотите прислать нарколога?:)

нет, ищу интересного собут собеседника может!))

Важно лишь, что снятие торможения нельзя трактовать как путь к сверхспособностям и что дело не в торможении как таковом, а в том, почему порой оно тормозит не то, что нужно.

это нужно не тормозить, а направлять

Сообщение отредактировал Just In: 23.08.2011 - 11:38


Поблагодарили 1 Пользователь:
key

#84 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.08.2011 - 23:19

Походу дело не в синопсах, походу в рассогласованности полушарий, когда логическое перестаёт контролировать все позывы творческого. Химией этого можно добится многими способами, но пока не нашёл безвредного, походу единственно верный вариант, научится управлять логикой, а точнее страхами, кои и работают сдерживающим механизмом. Пока всё, если ещё что пойму, отпишусь.
  • 0

#85 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 26.08.2011 - 14:54

т.е. первое заключение наконец-то про меня сделали?:)

это модель. вы можете жить так чтобы она стала вашей или всё же попытаться найти противоречия между смыслом ваших действий (какой он есть на самом деле) и вашим представлением об этом смысле (какой смысл вы вкладываете в свои действия).

почему имитировать? я "вытаскиваю" людей, но после притирки, те кто чужие отпадают на автомате.

Вот что происходит. Вы пытаетесь уехать на двух ослах. Не может духовное и деловое идти рука об руку. Ну если только где то в америке в брачном контракте но вы же понимаете что это просто юридический договор то есть осёл та один, но на нём написано два осла.

не было такого сказано), есть любимые и близкие люди.А про любимого человека... когда налаживается контакт на каком-то высшем уровне с таким человеком, то в принципе надобность выходов в свет отпадает, хочется погружаться и делать всё для человека, но, выходы в свет неизбежны, и тут возникает опять проблема - безучастность, и торможение мыслей, пока не приняли алкоголь.

Вы так пишите про любимого человека что можно заключить что он у вас хотя бы былвот ваша цитата из которой я подумал что у вас есть такой человек

ну как сказать... любимый человек, для меня является главным, как показывало время, даже главнее (или рядом или одинаково) моих увлечений и занятостей. Потому что те ощущения, которые испытываешь при неком обмене, когда любят оба, ни с чем не сравнить.

описываете вы правильно про отношение к любимому но представления ваши об общении, компаниях, дружбе не правильные. Из чего делается вывод: Душа вам подсказывает правильные чувства а зазум пытается их реализовать в неправильных действиях.

не знаю... давайте без абстракций? как определить любишь людей или нет?

это чувствуешь. Можно порицать поведение образ мыслей мировоззрение но всё же любить. До этого дойти надо через познание реальности.

На машине, пропускаю всегда пешеходов, если пожилой человек тыркается в магазине,не может разобраться и пытается спросить - останавливаюсь и помогаю. Выше же написано, что я очень часто жертвую в ущерб себе, ради интересов людей, иногда наши интересы совпадают да, иногда мне совсем не интересно но т.к. человек близкий, то помогаю. Часто ставлю себя на место других, и переводя на себя положение человека, понимаю его положение, и хочется ему помочь. Но абсолютно ко всем такого нет, т.к. есть личности привносящие разрушение в мир. И вот они раздражают и вызывают агрессию. Мне кажется либо вы меня не понимаете, либо я не умею ничего объяснять в трезвом состоянии:), т.к. всё это пишу именно в трезвом),либо чего-то не понимаю я. Видимо надо без абстракций, а на конкретике разговаривать.

духовные ценности на конкретике не объяснить их не потрогаешь в руках не взвесишь.То что вы делаете по отношению к людям зачатки духовного разум где может объяснить себе рациональность доброго поступка там действует соответственно где не может там бездействует. дело в том что он разум просто не может но рациональное объяснение всё же есть. ему не хватает информации чтобы его увидеть. некоторые называют такую информацию опыт но посути опыт слишком долгий путь учёбы на ошибках гораздо продуктивней сопоставление и анализ информации разумом.

ну у меня нет тревоги, меня настораживает внутренне спокойствие и молчание.Тревога была в детском саду и в школе вроде), как у многих.

если вас что то настораживает значит тревога есть она не обязательно выражена в чувствах. Иногда человек чего то не хочет делать он не боится этого до тех пор пока ему это делать всё же не придётся.

а как у нас принято в обществе и в каком обществе? у нас всё общество разбито на слои, и в каждом свой принцип общения, начиная от бомжей и заканчивая духовными людьми но в высоком положении. С первыми были случайные пересечения, как и у многих, и было интересно, потому что хочется им помочь или бывают просто хорошие люди, со вторыми, т.к. дают новые знания и правильные мысли, с которыми я соглашаюсь, т.к. вижу в них правильность. Между этими слоями, есть еще множество, где ситуация такие же, т.е. либо я даю, либо я беру,либо нам просто хорошо вместе.

то как вы описываете общение указывает на определённый слой общества. Этот слой самый большой в него входят люди работоспособные получающие среднюю или чуть выше З\П все они спаяны общими интересами, ценностями, сленгом, образом жизни. Разнообразие видится лишь только потому что каждый из общего выбирает себе набор подходящих ему кусочков но база этих кусочков одна. Ну это как футбольная команда цель одна номера и позиции на поле разные.

Current, мир многогранен, зачем впадать в крайности и сидеть сычом или быть таким или эдаким, когда можно быть всем:) А вы меня толкаете вроде бы на отстранение, причём тихо сидеть и любить всех где-то в уголке)

я вас не толкаю просто ваш разум в ответ на мои слова создал такой образ. Пример мы смотрим звёздные войны ребёнок сидит рядом и спрашивает что вы смеётесь ничего смешного нет. Ребёнок не может понять зачем мы смеёмся ему сам фильм кажется скучным. Зато мультик маша и медведь, или шрек у ребёнка вызывают восторг а я вижу в них только растление детской психики.Мир не многогранен те грани что вы видите это искажение истины а искажать можно бесконечно только время жизни искажений конечно поэтому человеку всё время хочется что нибудь новенькое старенькое надоело и не работает. И еще я вас не толкаю говорю как есть ваше дело как поступать, мыслить, чувствовать. Учитесь как можете, понимать реальность.

ну? а я о чём? я и говорю, компании для общих интересов, для общения, для помощи, там много этих для

Вы сказали для общих а я говорю те общие интересы которые возможны в компаниях меня больше не интересуют. Видите в обсуждении мы с вами разбираем проблему ценностей и развития. Одно с другим прями связано. Я вам скажу что ваше развитие не позволяет увидеть рекальность такой какая она есть. Иначе правильно вы говорите не найдёте себе компанию потому что у массы другие ценности. Вы подумайте что такая жизнь это жизнь одним днём. Сейчас все так живут. Если вы поймёте что то правильное соответствующие люди найдутся для общения но это не будет компанией. Вот я с вами в обычной жизни не стал бы общаться смысла бы в этом не для вас не для меня бы не было.

у какая разница как называть-то, и вы прям только с глазу на глаз с ними общаетесь, да? и чтобы ни в коем случае никаких третьих лиц не было?)

нет не с глазу на глаз. Просто для меня это люди а не компания вы понимаете разницу? Ну примерно такая как папу, маму, брата и бабушку назвать компанией.

несут наверно, но если у человека главная цель - ощущение, то имхо проще на наркотики подсесть, там будут и ощущения и всё остальное. Только в этом нет интеллектуального питания и нет чувств и знаний и обмена.

Одним ближе одна иллюзия другим другая иллюзий на всех хватит.

мне кажется в этом ваше проблема))) вы разочаровались и закрылись от людей, и подсознанию пришлось закрыться и принять точку зрения одиночки, иначе было бы слишком тяжело жить) Но сердце всё же открыто, поэтому любите, но на расстоянии)) Можно расценивать что это шутка:)

с улыбкой пишу вы не правы. Просто я увидел реальность такой какая она есть и людей такими какие они есть а не такими какими они хотят казаться. Жить мне нормально не легко и не слишком уж трудно но как я жалею тех кому жить легко как бараны на бойню идут и ничего не боятся.

а как у нас происходит, Вы были с нами?:) способ самореализации у меня есть,дело моей жизни, где я могу тратить энергию отказываясь от сна и еды и пол года не видя ни единого человека вообще, за исключением необходимых по этому делу.

всё возможно. не показатель вашей самореализации ваше дело. То что вы пишите (в общем пишите в теме) свидетельство этому. Мы говорим прямо поэтому прошу не сердиться.

а к чему должно вести общения в компаниях раз в неделю или раз в 2 недели?

правильно больше не к чему кроме того что я говорил. Поэтому компании и не нужны.Общение между людьми это соприкосновение душ всё остальное или глупость или деловой обмен информацией. Зачем заниматься глупостью? что иначе скучно?

общие интересы конечны и тупиковы? Вот тут на форуме встречи есть,прекрасные люди встречаются, у них общие интересы - духовная жизнь, медитации,познания, психология, наука, религия, искусство и тд (мне это тоже всё оченьблизкО), и все они в тупике?)

да они в тупике просто их тупик чуть глубже чем у слесаря. Вы посмотрите темы за редким исключением здесь одна демагогия. Ник чему не приходят утверждают в одной теме одно в другой уже меняют позицию потому что она не удобна стала. Не истина важна им здесь а только поговорить себя показать и за этим занятием не замечают искажений друг в друге. Ещё Крылов подметил в басне За что кукушка хвалит петуха? Другое дело что с какой то точки этого не видно с точки петуха и кукушки.

При всём моём уважении к Вам, как раз стереотипами начинаете мыслить Вы :),если цепляетесь за один из 1000 примеров, и создаёте в голове шаблон и проецируете его на все остальные возможные 1000 примеров из жизни другого человека.

нет зачем мне это? если бы всё было получше чем есть я был бы только рад.

бытовуха) Всё одно и тоже при таких темах? ну да, но надо же людям как-то решать свои проблемы, вот они и собираются и обсуждают про лекарства и тд, делятся мнениями - эффектами, советы дают. Ну а как им быть? смотреть зомбоящик чтоль

вы что не ведите что они живут этим? правильно в их жизнь больше не чем не наполнена. я такие проблемы решаю спросив у специалиста или у интернета мне это всё просто не интересно как не интересно в туалет ходить.

Или взять тему путешественников, они собираются и рассказывают где,как, и что, и где лучше и как правильнее и наиболее удобно. Ну и что дальше? Тоже идиоты да? Видите ли попутешествовать они решили, низменные твари!)) Так оно у Вас?:) А если эти путешественники которых вы встретили и вам показалось со стороны, что ооо опять тупиковые собрались человечки, а они оказались русскими учителями Йоги проживающими в Индии, которые учат тут людей, а там учатся сами,и что тогда?) Тоже плохо?:)

Можно остаться дома и познать мир намного лучше путешественника. Дело не в том что они плохи говоря о путешествиях дело в том что плохо что в этом их жизнь. Как животные был там сделал тот то а зачем? никто не ответит. Ну скажут что это приятно интересно, познавательно но всё это не ответы. Потому что прочитать книгу намного приятней, интересней, и познавательней но никто не обсуждает книги в всерьёз или хвастают я читал то то или несут чушь ссылаясь на книгу в оправдание своей позиции это называется демагогией. Если вы этого не видите чтож живите своей жизнью вам ничего не навязываю.

меня есть главное в жизни, лившись которого, я потеряю почти весь смысл. Касается моей занятости.

Возможно так и есть обсудить здесь мы это всё равно не сможем не место да и нужды нет.

я думаю, всё же надо было строить разговор на конкретике, а не на абстракциях.

Это возможно только в реале здесь я вас не спрошу всё что надо знать для конкретного обсуждения а вы не спросите меня. абстракции тоже сойдут достаточно знать жизненную позицию человека а уж эта позиция не расходится с конкретикой. Если конечно человек не врёт себе или окружающим.

Я могу пол года никого не видеть и заниматься своими делами, у меня они есть, однако иногда, могут быть моменты желания общения, либо когда кто-то куда-то зовёт, это подстёгивает сходить и отвлечься. В некоторых научных кругах, это называется разгрузка психики. Скучно бывает да, с не единомышленниками

Это называется монотонность вы от неё устаёте меняете обстановку. Не важна обстановка важны изменения тогда для вас не удивительно что вы в общении находите только общение и ничего больше.

я думаю ни хорошо ни кому)), ни им, ни жителями мегаполиса с много километровыми пробками, грязным воздухом и бешеном ритме, в погоней за попыткой урвать большее кол-во денежных единиц.Возможно дикие племена, находятся в более благоприятной обстановке. Смотря конечно о каких племенах. Но есть ощущение что каждая субкультура сходит с ума по своему, и разницы никакой нет, разница лишь в способе схождения так сказатьс ума). Но есть мировоззрение которое мне близко.Сообщение написано в ключе заинтересованной беседы, а не агрессии и спора:)

В мегаполисе есть выбор человек сам строит свою жизнь, а в племени выбора нет там условия его не позволяют.

Сообщение написано в ключе заинтересованной беседы, а не агрессии и спора:)

Мне не очень интересно сидеть и писать то что пишу ну это как писать что треугольник имеет три стороны а квадрат четыре. Если вы считаете что я не прав а правы вы значит вам ещё не время понять что я говорю. Учитесь на жизненных уроках.
  • 0

#86 Yuet

Yuet

    Зелёный ветер

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 392 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2011 - 15:36

Мне не очень интересно сидеть и писать то что пишу

Оно и видно:rolleyes: ; столько накатать - то ли из чистого альтруизма, то ли назло себе. :be:Лучше выпить:aa:

И это ощущение очень нравится и хочется его получить без алкоголя, но как??

Мне его дает погружение в стихию, особенно в те, что движутся - ветер, вода. Страшно далеки мы от природы, от себя, в рабстве ума. :bh:В результате обусловленности ум вытеснил интуицию. К ней, возможно, вернуться при успокоении ума, расслаблении тела, при полном доверии жизни; либо в состоянии предельного напряжения на грани жизни и смерти, когда нет ни единого мгновения на мышление. ( оттуда )
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Отражение , key

#87 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.08.2011 - 03:48

походу единственно верный вариант, научится управлять логикой, а точнее страхами, кои и работают сдерживающим механизмом.

даже не знаю... в плане людей у меня вроде нет страхов, т.е. наедине ссобой, или с людьми, чувствую себя почти одинаково, ну иногда с людьми немного нервознее конечно.Еще замечено, что зависит от температуры окружающего пространства... когда очень жарко или душно, то как-то нервно и нет потока мыслей, а когда холодно,то очень комфортно и спокойно. Ну это видимо потому что всегда внутри горю) и в любую погоду, практически не бывает холодно. Иногда даже, когда люди подходят слишком близко, говорят что ощущение что подходишь к печке). Некоторые пользуются чтобы согреться)) Не знаю что это такое, но кстати это напрягает и в плане физики и в плане мыслей, т.к. в тёплых помещениях идёт перегрев. Может нехватка кислорода.

Мне его дает погружение в стихию, особенно в те, что движутся - ветер, вода.

ну это да, но вроде бы потока мыслей при этом нет, а лишь размазывание себя во всём пространстве что ли)

К ней, возможно, вернуться при успокоении ума, расслаблении тела

весь "смех" в том, что где-либо вне дома, реально сложно расслабить тело), т.к. просто не удобно сидеть)), а если к этому еще добавить повышенную температуру в помещении, то вообще жуть)

Сообщение отредактировал Отражение: 28.08.2011 - 03:50

  • 0

#88 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 28.08.2011 - 14:07

Хотя могу. Алкоголь снимает торможение в мозге, препятствующее распространению нервных импульсов. Это очень опасно для мозга. То же самое происходит при эпилепсии, просто сильнее. То же самое происходит и при недосыпе. Нейроны начинают тратить слишком много энергии, снимается торможение. Торможение - это такая же работа, как и активация, даже более затратная, вот в чём дело. Насчёт экстрасенсорики скажу, что очень сомневаюсь: имею право.

Могу дополнить. Алкоголь растворяется в жидкости - крови. Мозг имеет огромное кровоснабжение, а при опьянении этот процесс нарушен за счет изменения качества крови. Далее действительно идет некачественная работа нейронов. Грубо говоря идет замыкание и отмирание нервных клеток. Распределение этанола в мозге не равномерное. Большая часть концентрации приходится на серое вещество, кору головного мозга. А эта часть отвечает в общих чертах за интелект. По сути все это влияние не только ведет к отмиранию мозга,вне зависимости от количества выпитого, но и дибалансировка работы мозга выражается в виде отключки психических барьеров и критичности. Человек прекращает обращать внимание на многие факторы воздействия на человека, не придает им былого значения и критичности. Человек может становится более общителен, появляется "новый смысл" поступаемой информации, которая иначе прорабатывается не полноценно работающим мозгом. Такое воздействие допускется за счет пропускание этанола естественными барьерами организма. Но! Шишковидная железа, мало изученная, традиционно считающая стимулятором развития "паранормальных способностей" - ни так реагирует на алкоголь. Это тело игнарирует все таксины, но при их содержании в организме работает более ативно с простой целью повешение иммунитета, усилению активности нейронов в мозге. При более развитой шишковидной железы, воздействие алкоголя на организм есть. Выражается оно также в виде неправильной подпитки мозга и нейронного торможния. Раслабление интелекта и работы мозга есть, но дополнителная "помощь" шишковидного тела этот процесс замедляет. Думаю это может обьяснять некоторые пограничные состояния, например такие как - устранение критичности в восприятии и анализе, появление интереса к воспринимаемому, а так же усиленная активность "умирающих" клеток в виде вспышек интелекта. Возможно притормаживающие реакции головного мозга (притупление чувств), на ряду с развитой активностью шиш.железы, в целом человека провоцируют замечать "сверх" привычные какие то способности и паранормальности. Чистое ИМХО, взятое из головы, для почвы - подумать о такой вероятности инфы. Вижу вопросы -ищу ответы. ( беее. Сомнительный источник, но все же) Хотите проверить ищите в мед. справочниках. ;-) Я вот благодаря этой информации чего то убивать себя больше не хочу. Все таки хорошая работа нейронов отвечает за активность моего сознания. Вывод. Если желательны состояния, которые вызывают интерес к получаемой информации (какое в данной теме получаем из состояния опьянения) и разораться в процессах воссоздания таких состояний, можно пробывать восоздать этот процесс каким то другим способом. Вы как хотите, а я подумаю. Стимулирует активность ш.железы повышение иммунитета (может еще что то). Как тут в теме было упомянуто такое видимо происходит и при не до сыпе. Заболевания не очень потходят для искомых целей, т.к. общее состояние организма слишко ослабленно. Что еще???;-)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ix9 , Отражение

#89 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2011 - 15:28

Алкоголь, курение удел слабых безвольных людей. Богу нужен другой человек сильный, волевой и свободный- другие рабы на всегда. Нарушение свободы воли- раб на веки и ошейник. Нет им места и пищи на новой земле.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей