Перейти к содержимому


Фотография

может поможет? почти психолог :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 11:04

Предлагаю маленькое сотворчество по поиску решения проблемы.Я пишу вопрос(ы) - те, кто не прочь сотрудничать в решении своей проблемы - отвечает - здесь, в личке или в скайпе. Далее разговор поисходит там, где вы ответили.Естественно, что если ответы будут в личке или в скайпе, то никто о них не узнает от меня - даю свое честное слово.Я не психолог по образованию, но у меня есть опыт работы с людьми и детьми, маленький опыт арттерапии, собственный опыт терапии биографией.Примерный возможный результат: вы сами увидите решение своей проблемы, а не я дам его вам.Первые вопросы, естественно самые поверхностные, далее - более глубокие, коренящиеся в подсознании.Попытка не пытка, давайте попробуем?

Вот, это ищут большинство, но совершенства не могут проявить, есть ли оно у них, это сложно все сделать, перепрыгнуть через себя лежачего, они это ленью называют, почему они ленятся, что это за лень такая?) Да, если это от Души и дает плоды не плохие, значит так и надо и все к месту) но кто то медленно идет к этому, а кому тоэто и не надо, он пришел трудится с людьми и помагать им излечивая Души - к примеру, ему и машина не к месту, дом конешн есть) хоть какой то но не плохой есть у таких наверное всеже. Но это же надо начать хотя бы, но а что если нету возможности, судьба его отводит от каких то действий к воплощению, - это что? почему у него вс упирается в малозначимые занятия? или не несущие каких то доходов вообще, только добродействие кому то.

Знакомое ощущение.Работа, которая не нравится. На которой ты должен делать то что не нравится. Отчаяние, боль, безнадежность. Внутреннее сопротивление.у меня в такие периоды, в самые жесткие моменты возникали галлюцинации. Не знаю как еще назвать. Поток образов, ощущений, понятий в мозг. При этом полное понимание их и восприятие как забытых давно знакомых вещей, даже как по полочкам раскладывалось все само как и так всем понятное и известное. А после вообще не могу вспомнить о чем была эта "галлюцинация", помню что была, помню ощущение, но о чем - нет.В моем понимании -это самозащита могза (или что-там-еще) от разрушающих нас вещей и ситуаций. Как сигнал - бросай эту работу или тебе конец - система сьест тебя.Вот сижу теперь без работы -а на новую страшно ити(((

Первые вопросы к тем, перед кем стоит проблема работы/ деятельности в социуме:- Чем бы вы стали заниматься, если бы у вас было все - деньги, дом, семья, сад и т.п.?- Какие виды деятельности вы уже пробовали и что думаете о них?

Сообщение отредактировал oly: 12.10.2011 - 14:49

  • 0

#2 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.10.2011 - 11:23

нельзя убежать от себя... Если это не твое - значит это не твое - и не надо предлагать подсластители...  

Первые вопросы к тем, перед кем стоит проблема работы/ деятельности в социуме:- Чем бы вы стали заниматься, если бы у вас было все - деньги, дом, семья, сад и т.п.?- Какие виды деятельности вы уже пробовали и что думаете о них?

Дело в том что мне ничего из предложенного не нужно. если можно было как-то вернуть себя на полную мощь- то я бы не беспокоился о вопросе поддержания жизнедеятельности... 
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Yuet , daya , Shredder , oly

#3 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 14:48

Дело в том что мне ничего из предложенного не нужно. если можно было как-то вернуть себя на полную мощь- то я бы не беспокоился о вопросе поддержания жизнедеятельности... 

Almas, самое важное как раз найти свое, если твое - это "вернуть себя на полную мощь" - можно попробовать и с этим разобраться. Конечно, гарантий не даю, но то, что хочу предложить, мне помогло понять причины того, почему я сейчас "не на полную мощь" и увидеть путь, по которому можно прийти к "полной мощи" - этот путь требует больших усилий по выковыриванию глубоко заковырявшихся тараканов в нашей голове и времени. можно попытаться - но в данном случае у меня нет вопросов, а есть, скажем, "задание" - если хочешь, давай попробуем здесь или в личке?
  • 0

#4 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 15:08

1. Если бы у меня все было - я бы ничего не делала))) Но если без шуток - я бы жила подальше от большого города, или в маленьком городке, на природе, и копалась бы в саду и огороде, выращивала всякие овощи-цветы. И детей заодно выращивала бы) 2. Работала помощником менеджера в тур. фирме. Думаю, что моя работа было полное Г)) Вообще работа в офисе :blink: аааа!! подьем когда хочется спать - метро-конвеер - работа-без-толку-торчание-за-компом - метро-конвеер - ложишься спать когда не хочешь спать. И так всю жизнь. буе
  • 0

#5 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 15:16

1. Если бы у меня все было - я бы ничего не делала))) Но если без шуток - я бы жила подальше от большого города, или в маленьком городке, на природе, и копалась бы в саду и огороде, выращивала всякие овощи-цветы. И детей заодно выращивала бы)2. Работала помощником менеджера в тур. фирме. Думаю, что моя работа было полное Г))Вообще работа в офисе :blink: аааа!! подьем когда хочется спать - метро-конвеер - работа-без-толку-торчание-за-компом - метро-конвеер - ложишься спать когда не хочешь спать. И так всю жизнь. буе

Shantal, а я тоже работала менеджером в турфирме - на протяжении двух недель))) - отлично тебя понимаю!ты давно уволилась?в данный момент - какая у тебя ситуация - есть ли необходимость срочно найти новую работу (из-за денег например)?
  • 0

#6 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 15:22

Уволилась 2 месяца назад. Необходимость найти работу есть, но без особой срочности. С деньгами родители помогают. Сидеть дома не впечатляет, и деньги тоже конечно нужны.
  • 0

#7 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 15:56

Уволилась 2 месяца назад. Необходимость найти работу есть, но без особой срочности. С деньгами родители помогают.Сидеть дома не впечатляет, и деньги тоже конечно нужны.

еще вопрос:какое у тебя образование, профиль? и если не секрет, у тебя есть любимый человек?и маленькое задание - время выполнения неограничено)каждый человек рождается не пустым листом - у него есть какие-то особенности характера, интересы - пусть они проявятся чуть позднее (хотя характер виден уже с пеленок))), есть трудности, которые он призван в этом воплощении решить, есть задачи, которые он выполнит в своем будущем в этой жизни. Ты сейчас находишься в настоящем - такая, какая ты есть. И у тебя есть какое-то будущее, которое еще не видно точно, но есть к нему пожелание - жить на природе и т.д.Давай заглянем в прошлое, в то, с чем ты пришла на землю - часто трудности, с которыми мы пришли, прячутся глубоко в подсознании, и именно они мешают найти свое место, именно из-за них жизнь ставит препятствия. вспомни себя в самом раннем детстве - до школы. Постарайся взглянуть объективно - т.е. просто объективно назвать ситуации и свои чувства в то время. Что было для тебя сложным в жизни? сталкивалась ли ты с непониманием? были какие-то конфликты с родными? если тебя водили куда-то на занятия, что это были за занятия? вспомни грустные моменты в раннем детстве. И отдельно - те твои особенности, которые ты не помнишь, но их тебе рассказывали родители.Запиши абсолютно все - со знанием, что никто этого читать не будет. А мне скопировать можешь только то, что ты не против скопировать мне - можно в личку, можно здесь)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 18:51

- Чем бы вы стали заниматься, если бы у вас было все - деньги, дом, семья, сад и т.п.?- Какие виды деятельности вы уже пробовали и что думаете о них?

У меня всё есть :) Хотя сад был, но думаю скоро будет другой. Но даже когда не было ничего ( в прямом смысле, купальник шила из платья с чужого плеча, спали в общаговской комнате, а за шкафом спала хозяйка комнаты, старая бабулька, да и мамой в доме скорее была я, т.к. родители были в шоке и не могли адекватно мыслить, было так что и на вокзале ночевала) я умела быть счастливой, в любой ситуации можно найти урок и свою романтику :) следовательно не сильно завишу от материального. Занимаюсь разными видами деятельности, постоянно ищу новое, например: вчера создание театра, сегодня это вязание, завтра поиск потеряшек в лесу. Часто получается так, что могу создать проект, довети до ума, до момента когда он может жить своей жизнью и берусь за новое.Работала поваром, каждый день это график, но можно относится творчески и каждый раз придумывать новые украшения для блюд, менять рецептуру без спроса нельзя, а вот украсить всегда пожалуйста, импровизируй сколько влезет.Работала продавцом, каждый день это график, это работа с людьми, иногда неадекватными, но можно быть более приветливой, можно не сидеть и ныть на покупателей, а работать над удобством и дизайном рабочего места, как по новому приподнести товар, что бы он не залёживался и всегда выглядел красиво, изобретение новых упаковок и т.д.А так много где работала, важна не работа, а отношение к ней и тут скорее не умение адаптироваться, а умение адаптировать под себя и совершенствовать себя и окружающий мир.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , oly

#9 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 19:03

Nevmenjachka, я только сейчас это все понимаю. И дело не в том, что раньше я ныла или ленилась и т.п., а в том, что - как Алсинити сказала - не шло, ну никак - сколько не пробовала, словно стена на пути постоянно, куда бы ни кинулась - за 6 лет у меня профессий 12 наверное, а мест работы еще больше)))все дело в человеке - я в этом уверена, но сколько я себе этого не вдалбливала и не заставляла себя украшать места работы - ничего, меня словно выдавливало из каждого места работы - обстоятельствами жизни и собственной неудовлетворенностью.а сейчас понимаю - не внешне, а реально понимаю - реально так делаю, и не выдавливает. Все решение проблемы было во мне - измени себя и все изменится. Но не видела я этой проблемы в себе - я знала, что она должна быть только во мне, но где? в этом вся трудность.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , Nevmenjachka , Riddik

#10 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 13.10.2011 - 08:54

Уволилась 2 месяца назад. Необходимость найти работу есть, но без особой срочности. С деньгами родители помогают. Сидеть дома не впечатляет, и деньги тоже конечно нужны.

Начни работать на себя. Это просто.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
oly

#11 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 00:46

Товар можно и знать, но толкать первому прохожему не подойдет - ему этот товар может быть и даром не нужен.

Интересная тема, по сути мы продаём плоды своих талантов, для этого нужно определить какие таланты имеются в наличии, что из них вы можете или хотели бы релиазовать в жизнь, каких знаний и умений не хватает для реализации, дорабатываем недостатки и продаём, но кому.......самому методом проб и ошибок можно тыкаться очень долго, но это может так же дать довольно креативные результаты, поэтому лучше всего при нахождении таланта найти группу людей, которые им пользуются во всю и спросить как это лучше и правильнее сделать, получается отработка своего опыта на основе чужого и в разы быстрее в реализации.
  • 0

#12 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2011 - 20:24

Все сообщения не касающиеся предложенной темы обсуждения перенесены в раздел Исследования, тема "Теория о возможных последствиях социальной адаптации."With love )
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Almas , oly

#13 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 04.12.2011 - 20:29

а можно познать - че эта за тема вообще и причем здесь я??????Изображение
  • 0

#14 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2011 - 10:55

а можно познать - че эта за тема вообще и причем здесь я??????Изображение

похоже потому что ты создавала тему "Воплощена ли профессия моя" :)

Сообщение отредактировал Angel X: 14.12.2011 - 10:56


#15 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2011 - 13:10

ну я как бы как всегда создала общую тему для всех. Причем здесь я вообще????ИзображениеКогда я создаю темы, я никогда не имею ввиду себя, а только окружающий мир и людей....
  • 0

#16 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2011 - 13:16

ну я как бы как всегда создала общую тему для всех. Причем здесь я вообще????ИзображениеКогда я создаю темы, я никогда не имею ввиду себя, а только окружающий мир и людей....

Как поняла как автор топика "тема о профессии" [у] Алсинити

Сообщение отредактировал Angel X: 15.12.2011 - 09:22


#17 GsGoodwill

GsGoodwill

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 15.09.2015 - 17:04

Могу представить,сколько это может стоить.. :o Да и врятли,кто нибудь возьмется.

#18 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2015 - 22:59

 

Могу представить,сколько это может стоить.. :o Да и врятли,кто нибудь возьмется.

о чём ты?


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей