Перейти к содержимому


Фотография

Все индиго несут свет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.11.2007 - 09:08

В любом случае есть понятие любовь,а есть ненависть.Есть добро,а есть зло.Есть тьма,а есть и свет. И тот кто живет в ненависти,тот во тьме и зле.А тот кто пребывает во Боге ,тот в любви и свете. нельзя ведь сказать,что темный оккультист не злой,что его ненависть ко всему живому и светлому-добро.Можно тоько узреть в нем Бога и тогда твое отношение к этому меняется,ты воспринимаешь его,как временно заблудившегося,но утверждая что добро и зло одно и тоже,или нет разницы по какому пути идти ты утверждаешь что ненависть,это тоже что и любовь,а светлое это тоже,что и темное..
  • 0

#42 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.11.2007 - 09:10

И если идти по пути ненависти,то как изменишь мир в лучшую сторону,в духовную..Ведь духовное,это любовь..
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#43 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 26.11.2007 - 10:24

А насчет темных и светлых..Вы никогда не встречали по настоящему темного прошедшего обряд(с кровью и т.п. неприятностями) который "выпивает" из окружающих все,что можно и всех старается переманить на свою сторону :) ?У меня есть друг один он часто бывал в компании таких-много рассакзал после чего я поняла что доборо и зло это полные противополжности и значит если 1 работает на одну цель,то 2 на противоположную..Конечно там много инфы и я ее познаю через своего друга,но там же чувствую некую специальную направленность этой инфы

Нет, таких людей я никогда не чувствовал, а тем более не выпивал :))) Теоретически, и я могу то что могут они если правильно настроюсь. Они выбрали свою сторону всилу чего, в силу своего характера.. Это их характер и желание делать что-то узконаправленное, вот и выбирают этот путь. Стоит пару десятков раз сравнить одни и те же понятия и начинаешь видеть, что добро-то оно относительное. А если отделить добро, то остается человек, поступки и результат. А сеть света и сеть темноты лишь помошник в этих трех понятиях... Лично для меня. А те кто выбирает сеть, не понимая какие поступки будет совершать, а тем более к каким результатам это приведет это... недалекие люди. По ним не стоит судить. Для меня существует лишь результат к которому я иду, и в помощь этого я могу использовать и свет и тьму, развиваясь в обоих направлениях и получая знания.

..Да ладно я путанно объясняЮ)))наверное одной мне понятно о чем я говорю-ссори))

Не бойтесь, я вас понимаю. Как и в любом вопросе здесь наибольшую роль играет многогранность человеческого сознания, знаний и их оценки, которые не всегда совпадают с многоранностью другого человека. Я стараюсь это учитывать и видеть, чтобы не говрить в пустоту что собеседник не понимает, но понимая собеседника, я надеюсь на то что и он попытается понять меня... Что бывает не всегда. В многогрнных вопросах не всегда удается сравнить все грани чтобы не вышло каких-нибудь недопониманий, но из недопониманий и общения и складывается наша нескушная жизнь http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/teehee.gif
  • 0

#44 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.11.2007 - 10:36

В любом случае есть понятие любовь,а есть ненависть.Есть добро,а есть зло.Есть тьма,а есть и свет. И тот кто живет в ненависти,тот во тьме и зле.А тот кто пребывает во Боге ,тот в любви и свете. нельзя ведь сказать,что темный оккультист не злой,что его ненависть ко всему живому и светлому-добро.Можно тоько узреть в нем Бога и тогда твое отношение к этому меняется,ты воспринимаешь его,как временно заблудившегося,но утверждая что добро и зло одно и тоже,или нет разницы по какому пути идти ты утверждаешь что ненависть,это тоже что и любовь,а светлое это тоже,что и темное..

Нет злых людей, есть запутавшиеся. Это как слепой который никак не может перейти дорогу. Неужели ты ему не поможешь?
  • 0

#45 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2007 - 11:05

Они сами нехотят довать руку(((((((
  • 0

#46 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2007 - 15:48

Тогда спаси себя и вокруг спасутся тысячи! На Божественном уровне мы все взаимосвязаны, мы все - одно. :wink:

Сообщение отредактировал INDI: 26.11.2007 - 15:48

  • 0

#47 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.11.2007 - 16:24

Нет злых людей, есть запутавшиеся. Это как слепой который никак не может перейти дорогу. Неужели ты ему не поможешь?

)) А я обычно говорю:"Ты же не обижаешься на пьяного за то,что он сказал или за то,что он пьян.!?Вот и люди они считай пъяны чуточку,но нужно узреть в них Бога и полюбить его в них тем самым полюбить их самих :angel: :) :)))) ..." "Неужели ты ему не поможешь?"-это и есть моя задача..отрезвлять пъяненьких..ПРавда пока я сама еще "с похмелья чуток" :)))) :))))

Сообщение отредактировал Чудо: 26.11.2007 - 16:26

  • 0

#48 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.11.2007 - 16:27

В многогрнных вопросах не всегда удается сравнить все грани чтобы не вышло каких-нибудь недопониманий, но из недопониманий и общения и складывается наша нескушная жизнь :)

Я согласна)И тоже понимаю вашу точку зрения.) :angel:
  • 0

#49 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2007 - 17:51

Эмоции.

Мне тоже не нравятся мои негативные эмоции и я все делаю для того, чтобы их не испытывать - молитвой, медитацией, заземлением и т.д. Мне эти эмоции неприятны и я понимаю что это не мое. НО! Интуитивно я понимала, что даже понимая что негативные эмоции понижают мои вибрации они все равно пригодятся для чего-то. И я нашла ответ - и я внутренне поняла сразу что это правда - Крайон писал, что негативные эмоции уходят вглубь земли в самый центр и это помогает вертеться земле (конечно не только это и не только негатив, но всеже это тоже задействовано!)! :angel: Мне конечно до сих пор не нравится что я испытываю негатив (потому что это чуждо Божественности, это нормально только на физическом уровне - подобно Урагану, Буре), но даже когда он появляется я знаю что он пригодится. В негатив надо вдохнуть Божественность и он растворится... :)

Сообщение отредактировал INDI: 26.11.2007 - 17:53

  • 0

#50 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2007 - 18:02

"Тогда спаси себя и вокруг спасутся тысячи!" Это просто слова..никто на этом форуме не спасся сам,а половина пытается вытащить из проспасти других..хотя сами в ней находимся(((
  • 0

#51 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2007 - 18:26

"Тогда спаси себя и вокруг спасутся тысячи!" Это просто слова..никто на этом форуме не спасся сам,а половина пытается вытащить из проспасти других..хотя сами в ней находимся(((

Это не просто слова! В этом оч. глубокий смысл. На Божественном уровне мы все едины - вы это ощущаете? Вы это знете? Мы все состоим из энергии (научно доказано) - под молекулами и атомами - энергия - нас как раз она объединяет. Когда вы себя меняете (повышаете свои вибрации, избавляетесь от всякого негатива - вот например если вы сейчас не хныкать будете, а улыбнетесь :wink: ) - вы меняете вокруг себя пространство и волнами от вас идет позитивный заряд. Вы излучаете позитив, вокруг вас люди чувствуют этот позитив и на энергетическом (на Божественном) уровне они меняются. Если вы прямо сейчас измените свою установку от "никто не спасся" до "я излучаю позитив и значит я помог себе спастись и помогаю другим спастись". Ощутите это! Помните как в мультике - поделись улыбкою своей и она не раз к тебе еще вернется! ВНУТРИ ВАС БОЖЕСТВЕННОЕ, ДАЙТЕ ЕМУ БЫТЬ ИСТОЧНИКОМ, НЕ ПРЕПЯТСТВУЙТЕ ЭНЕРГИИ ЖИЗНИ БЫТЬ.
  • 0

#52 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 26.11.2007 - 23:31

"Тогда спаси себя и вокруг спасутся тысячи!" Это просто слова..никто на этом форуме не спасся сам,а половина пытается вытащить из проспасти других..хотя сами в ней находимся(((

Может и не спасся, а что это обязательно, для того, чтобы помагать другим? Можно и не стоять на самой вершине, чтобы скинуть канат тем, кто ниже по уровню :wub: Твой пост напомнил мне один сон, непростой. Ко мне пришел Иисус Христос, Он был с учениками - я, увидев Его, начал безудержно плакать и кинулся головой к его ступням ног, затем Он положил на меня Свою руку и сказал ученикам- " он будет спасен" затем я со слезами на глазах своим взглядом проважал Его и Его свиту учеников. Этот сон снился один раз в жизни, относительно других, которые повторялись и неоднократно. :)
  • 0

#53 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 27.11.2007 - 01:43

Если бы не было зла,то не было бы и добра.
  • 0

#54 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 01.12.2007 - 12:27

На счет ненависти: Есть понятие, что все есть любовь! - тогда и ненависть тоже :) но только это такой объем энергии, который мы еще не можем сразу усвоить! - вот и выплевываем обратно (как младенцы излишки :) ), и выглядит это как выражение ненависти! Для того, чтобы Её усвоить, необходимо достичь большего уровня духовного развития, увеличивающего способности работать с большим объемом Любви, тогда- то и ненависть пропадет! С уважением!
  • 0

#55 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2008 - 21:06

Прочла тему про анти индиго...И подумалось мне,что есть категория людей которые считают себя индиго,создают мистический образ для общества,но не свет от них чувствуется,а нечто наоборот.Хотя ощущаешь что это не простой человек..Так как все таки? Ведь сейчас происходит подготовка перехода земли на новый уровень,меняется днк у людей,рождаются дети света,чтоб помогать людям быть чище и светлее и др.др.поддерживать?Тогда может ли настоящий человек света отвечать злом и делать лицо "убей себя об стену ..пип.."?http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/blink.png А может вообще дети света и индиго это разные вещи? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ermm.gif :)

Индиго индивидуальны и это естественно, поэтому не стоит на парочке примеров всех судить. И мало ли кто себя считает, я вон тоже могу заявить, что царица Саавская. Чаще не индиго, которые очень хотят ими стать болъше портят репутацию индиг, чем они сами)))
  • 0

#56 Ksana

Ksana

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 20 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 16.05.2009 - 13:47

"Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром, возникает и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом. Поэтому совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам; вызывая изменения вещей, не осуществляет их сам; создавая, не обладает [тем, что создано]; приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая [что-либо], не гордится. Поскольку он не гордится, его заслуги не могут быть отброшены."Лао-цзыДао Дэ цзин Перевод Ян Хин Шуна Все, абсолютно все люди несмут в себе Свет и в каждом из них есть Божественная Любовь, кто-то рождается, кто-то ищет всю жизнь, кто-то находит, а кто-то не задумывается, но от этого ничего не меняется.. Постановка вопроса все индиго несут свет в чем-то склонна выделить индиго именно в этом, это своего рода оценка, как мне видится) это тоже самое, что спрашивать, все ли названные при рождении именем Светлана несут Свет)... Вчера посмотрела замечательный фильм "Пока не сыграл в ящик", так там есть замечательная фраза, древнеегипетские Боги, у умершего человека при входе во врата рая задавали ему два вопроса, и в зависимости от того, как он ответит решали - впустить ли его в эти врата или нет. Первый вопрос - "Нашел ли ты радость в жизни?" Второй - "Твоя жизнь принесла радость окружающим?".Все ответы есть в себе).. автору темы - если вы хотите нести Свет - поверьте, вы его уже несете.
  • 0

#57 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 16.05.2009 - 21:19

И люди и индиго устроены как матрёшки. Или как небо. То есть за облаками - всегда солнце. Так называемые тёмные - это те, кто окутан облаками, а светлые - те у кого облака разогнал ветер. (Так ситуация выглядела бы в идеале). На самом деле, большая часть "детей света" прикрывают свою тьму тоненькой плёночкой любви и плюрности, а тьма так и продолжает вяло загнивать в них. Это всё равно что клеить обои на стену с огромной трещиной - трещины не видно, но стена рано или поздно обвалится. Кстати, сравнение с облаками и солнцем - не случайно. То есть, за облаками солнце, но и за солнцем есть несколько уровней. Вблизи солнце очень страшное:) А если совсем вблизи, там термоядерная реакция. А за термоядерной реакцией - кварки, и т.д. Так что и за солнцем и за облаками в конечном итоге скрывается Бездна, которой пофиг на добро и зло.
  • 0

#58 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.05.2009 - 21:28

Цитата(Аксолотль @ 16.5.2009, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
И люди и индиго устроены как матрёшки. Или как небо. То есть за облаками - всегда солнце. Так называемые тёмные - это те, кто окутан облаками, а светлые - те у кого облака разогнал ветер. (Так ситуация выглядела бы в идеале). На самом деле, большая часть "детей света" прикрывают свою тьму тоненькой плёночкой любви и плюрности, а тьма так и продолжает вяло загнивать в них. Это всё равно что клеить обои на стену с огромной трещиной - трещины не видно, но стена рано или поздно обвалится. Кстати, сравнение с облаками и солнцем - не случайно. То есть, за облаками солнце, но и за солнцем есть несколько уровней. Вблизи солнце очень страшное:) А если совсем вблизи, там термоядерная реакция. А за термоядерной реакцией - кварки, и т.д. Так что и за солнцем и за облаками в конечном итоге скрывается Бездна, которой пофиг на добро и зло.
хорошо написал tongue.gif
  • 0

#59 LexShaman

LexShaman

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Горловка
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2009 - 02:21

Быстро проглядел тему. Как же многие заблуждаются. Одно и то же действие можно назвать по разному и суть может быть разная смотря, как позиционировать отношение к действию. Сложно как-то написал rolleyes.gif Не люблю разделять поступки, людей, события на добро и зло. Суть в другом в этом всём.Особенно смешно смотреть на псевдогуманистов которые за зомбировались на фильма, сериалах и стереотипах общества. Навязывается людям гуманизм, чтоб были тупыми овцами которые не дадут сдачи если их использовать.А вот индигам сложно навязать такие вещи. Вот на этом и споткнутся власти всех стран. ЛАдно дальше не буду далеко от тему ухожу)Вопрос что понимаете под названием темы? что значит свет несут? это всё неоднозначно........
  • 0

#60 Элина

Элина

    Ищущий

  • Участник
  • 108 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Россия
  • "Поэт indigodeti" (2 место), "Писатель indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2009 - 11:09

добро и зло, и еще разные слова - это лишь слова, описывающие факты. А факт - это опыт. Опыт любой нужен для всеобщего развития. Нет точных критерий по которым можно с уверенностью сказать - вот это зло ,а это добро.Опыт любых поступков важен для нашего Создателя - через нас он развивается..Хочу привести вам цитату размышлений моего мужа с нашего форума об этом:--------------------------------
Цитата
кто-то создал этот мир - для нас он зовется создателем... не будем лезть в дебри, возьмем только 3 ближайшие сферы миров.есть Бог над нами - он развивается за счет того, что создает частички себя и отправляет их для самостоятельного познания жизни и развития...а сам - просто наблюдает за ними, кое-где вносит коррективы, т.е. он - развивает самого себя через нас, тем самым развивает и нас самих, чтобы через нас развить себя и расширить свое сознание, охватив в росте гораздо большую сферу.Мы - это мысли создателя, он нас может как приблизить - так и отдалить, наши мысли - это тоже свой мир душ, но пока что земля - как конечный пункт полигона, не будем лезть за наши мысли и миры, которые там создаются.Итак, мы, познаем этот мир, через различные ситуации, а наш бог в это время смотрит за всеми и набирается опыта, развивается и расширяется за счет опыта через нас. вы думаете это все? нет, далее, таких богов несколько - возьмем схематично - у каждого бога, допустим, 3-5 тел земных, которые он развивает. Здесь мы упраздним слово бог и назовем просто - большая душа - ранее там тоже был конечный полигон, но в процессе развития, таким душам не нужно уже жить на земле для познания опыта, они могут сами создавать автономные мысли, которые их развивают живя на земле, большая же душа может входить в эти мысли и все ощущения, которые малая душа испытывает - проводить через себя, т.е. таким образом большая душа иногда сама живет в своей же мысле автономной (т.е. бог входит в тело человека и чрез это тело познает какие-то аспекты жизни)над большими душами - есть еще более большая - огромная душа, которая не только сумела развить большие души, но и они как вы видите создали уже свой земной полигон... а над огромными душами - есть великая душа.... этот круг бесконечен.итак, сферически - одно в другом, как матрешка, т.е. если крайнюю матрешку вырастить до размеров внешней - тогда внешнюю придется увеличить, дабы внутренние не полопались - так же и сферически - все растут по отношению друг к другу.но представьте, что полигон последний сам себя начнет разрушать? вот тогда большая душа свои же собственные мысли призовет к себе и до поры-до времени будет держать в астральной камере - а малая мысль автономная (малая душа) может и в астрале сама себя развивать, и когда разовьет - сможет просочиться через камеру и родиться заново на полигоне Земля.т.е. все то, что происходит на Земле - это все нужно для развития высшей душе, для ее роста и для познания.Все мы развиваемся и растем - об этом же сама жизнь свидетельствует и то, что души заново рождаются уже более развитыми и т.п.
-------------------------------а развивающимся сознаниям нужно понять все: от убийства до благотворительности. Определить, что ему нужно в дальнейшей жизни, чтобы далее наметить путь... а путь один - стать в итоге самому Создателем миров, чтобы потом твои творения тоже проходили пути (на этих путях и они постигнут разрушение, созидание и иное), в итоге став также создателями своих миров...даже если кому-то показалось, что человек "темный" - исходя из своих личностных представлений о темноте (выпивает толпу,склоняя всех на свою сторону)- так может это с другой стороны поможет людям. Избавившись от лишней энергии - отдав ее вампиру, они почистятся и насытятся новой энергией... кто-то научится защищаться от вампиров, изучит защитную магию, кто-то начнет брать для подпитки энергию вселенной - опять же в итоге став на ступеньку выше..воспринимайте все как опыт, как необходимое для нашего роста, как индивидуального, так и всеобщего. И все встанет на свои места.Чуду опыт общения с "темным" тоже очень нужен. Она проработкой этого опыта, этой ситуации, встанет на ступень выше, разовьется, приобретет бесценный для Всеобщего разума опыт, а значит опыт и для дальнейшей нашей с вами жизни - ведь мы можем в будущем с ней встретиться, и она с нами поделиться нужным опытом, нужным для нас в будущей ситуации...

Сообщение отредактировал Элина: 30.05.2009 - 11:11

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей