Перейти к содержимому


Фотография

Художественное произведение которое помогло еще глубже познать себя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 clear

clear

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.11.2006 - 18:28

Так нравиться читать....такое ощущение что прочла уже все что может перевернуть все внутри...так хочеться найти что то - что еще больше наполнит...заставит увидеть грань чего то еще... Кто имеет схожие желания - предлагаю обмениваться впечатлениями и кратким описанием прочитанного и заставившего открыть новые грани в себе, художественного (именно художественного) произведения...

#2 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2006 - 18:38

clear

будем надеяться что после прочтенного вы внесете свой вклад Изображение

#3 Pazuzu

Pazuzu

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 61 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.11.2006 - 20:01

Так нравиться читать....такое ощущение что прочла уже все что может перевернуть все внутри...так хочеться найти что то - что еще больше наполнит...заставит увидеть грань чего то еще...Кто имеет схожие желания - предлагаю обмениваться впечатлениями и кратким описанием прочитанного и заставившего открыть новые грани в себе, художественного (именно художественного) произведения...

Хм..."Цитадель" Экзюпери"Отверженные" Гюго"Роза мира" АндрееваБлаватскаяРерихТихоплавы (чета, которая писала для и о Грабовом)почти все произведения Гессе"Письма к сыну" Ильинавесь Кастанеда Рассказы ШукшинаВарлам ШаламовАгриппаНадо же, начала думать - что именно меня взволновало больше? Ведь помню чувство - когда читаешь и вдруг - сердцебиение, чувствует, что тебе просто "съесть" книгу хочется..День, ночь не имеет значение, читаешь, пока либо не провалишься в сон, либо не дочитаешь...Попыталась вспомнить, чтобы написать книги, авторов...но поняла, что для меня любая книга хороша, любая книга расширяет меня, мои знания...О жизни, людях..Так что перечислить все не смогу - тему замусорю буковками [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/biggrin.png

Сообщение отредактировал Pazuzu: 27.11.2006 - 20:03


#4 Огненная Бабочка

Огненная Бабочка

    ЖМУ на газ сильнее...Прямо по курсу--СОЛНЦЕ!!!!

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:На лезвии бритвы...
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2006 - 20:08

Меня перевернул Рерих. Но начинал я с Толкиена и "Гарри Поттера". Много чего перечитал из русской улассики. "Преступление и наказание Достоевского"-божественно (3 раза читал). "Война и мир"--тоже ничего. Сейчас взапой читаю Герберта Уэлса: "Машина времени", "Человек невидимка", "Остров доктора Моро"--замечательно, ложусь спать с этой книгой!
  • 0

#5 DoDeKa

DoDeKa

    LINCHI

  • Участник
  • 246 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2006 - 21:31

Много чего, но в основном Достоевский http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/excl.png

Сообщение отредактировал Trufel: 27.11.2006 - 21:32

  • 0

#6 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2006 - 21:40

вообще худ - литературу не цитяю

#7 clear

clear

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.11.2006 - 17:24

Скажите, а кто нибудь читал Гессе или Зюскинда...?

#8 Pazuzu

Pazuzu

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 61 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.11.2006 - 22:53

Скажите, а кто нибудь читал Гессе или Зюскинда...?

Читала - и того, и другого.

#9 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.11.2006 - 23:30

А что не начнёшь писать сама... придумать интересных тебе существ в свои лит. герои, подарить им свободу творчества, и они уведут... ;) Причём не исключено, что в дали, которых не касалась мысль человеческая... Это прикольная развлекуха... выходит чисто своё, и можно посмотретть на себя с неожиданной стороны... ведь героям можно позволить даже больше свободы чем себе... :) А кто запретит? В то же время, герои-то внутри тебя - твои отражения... ;) А вообще, свобода детям (созданиям) - это большая моральная проблема, упирается в восприятие себя и самоограничения собственного великодушия... За тем же и читаем, чтоб прикоснуться к величию Духа автора... к Сознанию, отпустившему себя на свободу творчества... имхо ;)
  • 0

#10 Огненная Бабочка

Огненная Бабочка

    ЖМУ на газ сильнее...Прямо по курсу--СОЛНЦЕ!!!!

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:На лезвии бритвы...
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2006 - 23:32

Идея превосходная, но не надо устраивать творческой анархии, если вы понимаете, о чём я... ;)
  • 0

#11 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.11.2006 - 23:37

Всё б вам править, властвовать, распоряжаться... эх, к детям, как к сотрудникам нижестоящим... а если как к родным, любимым, желанным, равным? ;) Бояться анархии тут не стоит - негармоничное неустойчиво...
  • 0

#12 Trolan

Trolan

    Ищущий

  • Участник
  • 93 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.11.2006 - 23:55

Недавно прочитал Стругацких. "Трудно быть богом" и трилогию "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер". В последней книге интересная идея. Понравилось как авторы уловили такой огромный скачок сознания. По-моему для материалистов не постижимый. Еще в свое время большое впечатление произвела книга "Две жизни" Антаровой. Из совсем художественного нравится книга "Повесть о Ходже Насреддине" Соловьева.
  • 0

#13 The_guide

The_guide

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.11.2006 - 09:04

Шопенгауэр.

#14 clear

clear

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.11.2006 - 15:05

Читала - и того, и другого.

и какие впечатления? поделитесь?

#15 clear

clear

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.11.2006 - 15:19

А что не начнёшь писать сама... придумать интересных тебе существ в свои лит. герои, подарить им свободу творчества, и они уведут... :D Причём не исключено, что в дали, которых не касалась мысль человеческая... Это прикольная развлекуха... выходит чисто своё, и можно посмотретть на себя с неожиданной стороны... ведь героям можно позволить даже больше свободы чем себе... :D А кто запретит? В то же время, герои-то внутри тебя - твои отражения... ;) А вообще, свобода детям (созданиям) - это большая моральная проблема, упирается в восприятие себя и самоограничения собственного великодушия... За тем же и читаем, чтоб прикоснуться к величию Духа автора... к Сознанию, отпустившему себя на свободу творчества... имхо :)

Я пишу сама :) Но мне так же очень интересно читать что пишут другие. Это своего рода способ общения...

#16 Герцoг Лихтенштeйн

Герцoг Лихтенштeйн

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 30.11.2006 - 10:55

Недавно прочел, Железный король, Узница Шато-Гайара, Мориса Дрюона… очень понравилось.

#17 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 30.11.2006 - 14:39

У Мошкова наткнулся на Маркиза де Сада, до конца правда еще не дочитал! В опчем действительно пожестче Зюскиндовского "Парфюмера". http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png
  • 0

#18 Pazuzu

Pazuzu

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 61 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.11.2006 - 15:15

и какие впечатления? поделитесь?

Гессе - первое, что его прочла - "Игра в бисер", лет в 15. Помню даже свои ощущения, мысли - "ну, Ну, НУ??? когда же я дочитаю, скорей, вот, он такой умный, иозеф, там, в его мыслях - должна быть истина и о жизни, о смысле..." И вот наконец - книге конец. Да, кстати - ты сама читала? я ж не хочу искажать твое восприятие книг, авторов своим мнением!Поэтому если читала - напишу, а если нет, то поговорим о общем - то, что читали и ты , и яhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blush.png

#19 clear

clear

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.12.2006 - 18:58

Гессе - первое, что его прочла - "Игра в бисер", лет в 15. Помню даже свои ощущения, мысли - "ну, Ну, НУ??? когда же я дочитаю, скорей, вот, он такой умный, иозеф, там, в его мыслях - должна быть истина и о жизни, о смысле..." И вот наконец - книге конец. Да, кстати - ты сама читала? я ж не хочу искажать твое восприятие книг, авторов своим мнением! Поэтому если читала - напишу, а если нет, то поговорим о общем - то, что читали и ты , и яhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png :)

Да, это один из моих любимых писателей, Гессе я начала читать тоже примерно в этом же возрасте и с книги "Игра в бисер" .... После прочла все его произведения. А мое восприятие ты не исказишь, а вот если выскажешь свои ощущения - мне будет очень интересно! Вот я, например, когда его читаю - то такое ощущение буд то бы он транслирует мои мысли...

#20 Pazuzu

Pazuzu

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 61 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.12.2006 - 22:13

Да, это один из моих любимых писателей, Гессе я начала читать тоже примерно в этом же возрасте и с книги "Игра в бисер" .... После прочла все его произведения. А мое восприятие ты не исказишь, а вот если выскажешь свои ощущения - мне будет очень интересно! Вот я, например, когда его читаю - то такое ощущение буд то бы он транслирует мои мысли...

А как на счет концовки Игры ?? тоже трансляция? :) ты тоже пришла к онцу книги к тому же что и иозеф?




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей