Перейти к содержимому


Фотография

Дух Времени...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 inout

inout

    Задумавшийся

  • Участник
  • 42 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Mega City, United America
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2008 - 12:34

Изображениеhttp://torrents.ru/f...ic.php?t=536737Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
  • Кто и для чего создает религии?
  • Кто стоит за терактами 11 сентября?
  • Кто и как зарабатывает на войнах?
  • На кого работает средний американец 4 месяца в году?
  • Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
  • Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
  • Какое будущее готовит планете мировое правительство?
Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.К просмотру обязателен! :)
  • 0

#2 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 31.01.2008 - 12:59

И так же напрашивается вопрос, кому и зачем нужно было снимать этот фильм и выпускать его в массы!? хи хи...это у меня паранойя, не верьте никому :) !
  • 0

#3 Ater

Ater

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина г.Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2008 - 13:55

Много в фильме инфы реально правдивой, много накручено конечно )) а вобще это и так ясно что кому то это надо) хотя может просто кму то надоело что кругом все врут врут врут)
  • 0

#4 inout

inout

    Задумавшийся

  • Участник
  • 42 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Mega City, United America
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2008 - 15:04

Вы что-то путаете, какой конкретно фильм уже был? Этот появился в конце осени 2007, и судя по резонансу в инете - ничего подобного еще не было. И шоу 11 сентября всего лишь одна из трех частей этого фильма... http://zeitgeistmovie.com

Сообщение отредактировал inout: 31.01.2008 - 15:09

  • 0

#5 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 31.01.2008 - 15:21

Вы что-то путаете, какой конкретно фильм уже был? Этот появился в конце осени 2007, и судя по резонансу в инете - ничего подобного еще не было. И шоу 11 сентября всего лишь одна из трех частей этого фильма... http://zeitgeistmovie.com

Фильм был здесь на форуме. Lilit зря тему удалили.

Если полазать по сайту этого фильма www.zeitgeistmovie.com , то можно наткнуться на постоянные упоминания Ron Paul - одного из кандидатов в президенты США. Не просто упоминания его, а откровенную пропаганду и рекламу оного. Одно это уже наводит на мысли, что фильм не такой уж и независимый и некомерческий.


  • 0

#6 inout

inout

    Задумавшийся

  • Участник
  • 42 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Mega City, United America
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2008 - 15:29

то можно наткнуться на постоянные упоминания Ron Paul

ну в глаза не бросается, да и дядька вроде неплохой)) если обеспечил поддержку релиза этого видео, респект ему...
  • 0

#7 Ri

Ri

    Ищущий

  • Участник
  • 136 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 04.02.2008 - 03:28

http://video.google....8...40925&hl=en http://rindigo.ru/films Есть кое что в нём такое...
  • 0

#8 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 06.03.2008 - 00:42

Изображение http://torrents.ru/f...ic.php?t=536737 Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

  • Кто и для чего создает религии?
  • Кто стоит за терактами 11 сентября?
  • Кто и как зарабатывает на войнах?
  • На кого работает средний американец 4 месяца в году?
  • Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
  • Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
  • Какое будущее готовит планете мировое правительство?
Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно. К просмотру обязателен! :meowth:

Все для управления толпой.
  • 0

#9 Nova

Nova

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мидгард-Земля

Отправлено 15.03.2008 - 16:00

Привет всем :) Хотела узнать, смотрели ли вы фильм "Дух времени"? Если да, каковы ваши мысли по поводу всего в нем сказанного? Если нет, рекомендую посмотреть. Фильм посвящен "новому" взгляду на христианскую религию, 11 сентября и Федеральную Резервную Систему США (мировую валютно-кредитную систему). Также рассказывается о том, что объединяет эти явления.

Сообщение отредактировал Nova: 15.03.2008 - 16:01

  • 0

#10 Nova

Nova

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мидгард-Земля

Отправлено 15.03.2008 - 16:32

И так же напрашивается вопрос, кому и зачем нужно было снимать этот фильм и выпускать его в массы!? хи хи...это у меня паранойя, не верьте никому :) !

Тому, кто не согласен с такой системой и перспективой. Тем же Индиго, например.

Много в фильме инфы реально правдивой, много накручено конечно )) а вобще это и так ясно что кому то это надо) хотя может просто кму то надоело что кругом все врут врут врут)

А что, на Ваш взгляд, реально, а что накручено?
  • 0

#11 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 16.03.2008 - 12:24

Замечено в фильме другое. В окончании упомянуто имя "Обама".Как результат расшифровки катренов Нострадамуса. 1.Когда был выпущен фильм?

конце осени 2007

Это точно? Или это дата релиза в интернете?. Могли ли в то время знать.Что в 2008 году некто Барак Обама будет на выборах президента США. 2.Если могли -то это просто промывание мозгов.Становится странным время его распространения в интернете (под выборы в США).И становиться видна его направленность на предвыборную программу.Если не могли то это минимум настораживает, а максимум убеждает в том что :aj: ничего не изменить
  • 0

#12 LEVENIA

LEVENIA

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Львов

Отправлено 10.04.2008 - 02:20

В каждом фильме есть сиои недоделки и лишнее но но смысл содержится не в слове а и мыслях,не исегда и не всем легко точно передать смысл сиоих слов. Этот фильм считаю 5 которые стоит посмотреть,есть ещё 1:Секрет 2:Кроличья нора(Продолжение секрета) 3:Тайна Воды (основано на роботах Професора Масару Эмото) 4:Тайны живой воды(продолжение первой воды) При желании всё можно найти в нете.

#13 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2008 - 20:29

Я и до появления фильма видел, что терроризм всего-навсего театрализованное действо. И не мог понять – почему ни кто этого не видит. :be: :an: Все выполняется точно по созданному плану. Над которым работает группа психологов и аналитиков. (Просматривал подробности, могу рассказать) :Alex_02: А о всеобщем контроле говорится уже довольно давно.
  • 0

#14 Mark

Mark

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь

Отправлено 11.04.2008 - 21:14

Я и до появления фильма видел, что терроризм всего-навсего театрализованное действо. И не мог понять – почему ни кто этого не видит. :be: :an: Все выполняется точно по созданному плану. Над которым работает группа психологов и аналитиков. (Просматривал подробности, могу рассказать) :Alex_02: А о всеобщем контроле говорится уже довольно давно.

Можно мне в личку? )
  • 0

#15 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 11.04.2008 - 21:14

Все выполняется точно по созданному плану. Над которым работает группа психологов и аналитиков. (Просматривал подробности, могу рассказать) :Alex_02:

У меня ошушение что план "засветчен" пора его сдавать.От этого и фильм.Сейчас уже не важно знаете или нет о нем.Финальная стадия близка.
  • 0

#16 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2008 - 01:20

Можно мне в личку? )

Можно.
  • 0

#17 YamiNoKo

YamiNoKo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 37 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 13.04.2008 - 01:37

Изображение http://torrents.ru/f...ic.php?t=536737 Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

  • Кто и для чего создает религии?
  • Кто стоит за терактами 11 сентября?
  • Кто и как зарабатывает на войнах?
  • На кого работает средний американец 4 месяца в году?
  • Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
  • Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
  • Какое будущее готовит планете мировое правительство?
Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно. К просмотру обязателен! :)

Смотрел 1-е две части... Интересный фильмец, но в принципе большинство из того о чем в нем рассказывается понятно и так... :D Правда вот про другие части не знал, надо будет посмотреть...

Сообщение отредактировал YamiNoKo: 13.04.2008 - 01:41

  • 0

#18 prior

prior

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.04.2008 - 09:01

Посмотрел и я. Идея понравилась. Но поскольку где-то в фильме прозвучало о научном подходе, озвучу кое-какие сомнения. Сомнения эти относительно первой части. Первое: Бог Хор(он же Гор) был сыном Исиды и Осириса :) Нигде ни разу не встречал никаких упоминаний в мифологии Египта, что Гор был распят и что у него было 12 учеников. У Гора был предположительно брат СЕТ,который претендовал на трон, из-за этого собственно они и воевали. Нет вообще никаких свидетельств, что рожден он был 24 Декабря. Относительно знаков зодиаков, то это всего лишь представления древних о созвездиях. В них они видели неких животных и просто дали имена, опять же по давали основываясь на аналогии не более(а все, что они вплели в эти представления у меня вызвало недоумение). Очень много так скажем "фактов", которые просто притянуты за уши. Например, вольная трактовка Библии(вольная заметьте не имеется ввиду идущая вразрез с оффициальной, а именно "как хочу так и читаю"), странноватые параллели,а выводы просто убийственные Христа -то не было оказывается :D Если не было Христа, то не было и 12-ти апостолов, не было Лазаря(почесал в затылке),а чей тогда череп лежит в одном из храмов на Кипре? Товарищи авторы хотели видеть кругом обман, они его нашли и попытались обосновать. Здесь не будем спорить. Поскольку ни утверждение о том, что Христос был(хотя для меня это факт) научно не доказан, так и обратное не доказано вовсе. Научного и фактического нет в этом фильме ничего, но идея фильма правильная, только осторожно смотрите подобные "откровения" и смотрите другие источники тоже, Библию не мешало бы тоже в этот источник занести. Такой вброс информации чаще имеет целью вброс дезинформации, которая покрыта побольшей части правильной оберткой, та же пропаганда. Основные подмысли, на которые наведет этот фильм человека среднего интеллекта: Бога - нет, Христа - не было и в помине, Ад и Рай - вымысел, Всемирный банковский заговор(что вообщем отчасти является правдой). В целом, как один мой знакомый сказал, НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ ПОЛУПРАВДЫ.

Сообщение отредактировал prior: 13.04.2008 - 09:18

  • 0

#19 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2008 - 02:38

ммм... недавно рекомендовали посмотреть єтот фильм... надеють тута нету моих знакомых... посмотрю отпишусь. заинтриговали меня этим фильмом вот только найдё где скачать о, нашла)
  • 0

#20 Musicman

Musicman

    Задумавшийся

  • Участник
  • 41 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2008 - 11:36

Посмотрел и я. Идея понравилась. Но поскольку где-то в фильме прозвучало о научном подходе, озвучу кое-какие сомнения. Сомнения эти относительно первой части. Первое: Бог Хор(он же Гор) был сыном Исиды и Осириса :dx: Нигде ни разу не встречал никаких упоминаний в мифологии Египта, что Гор был распят и что у него было 12 учеников. У Гора был предположительно брат СЕТ,который претендовал на трон, из-за этого собственно они и воевали. Нет вообще никаких свидетельств, что рожден он был 24 Декабря.

100% Согласен! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/dx.gif Странно было так же то что, упоминаеться о вхождении в эру Водолея только аж в 2150 году... Я конечно не силён в астрологии, но мне кажеться что с годом перегнули! Если есть люди, разбирающиеся в астрологии, дайте своё мнение!!! Фильм интересный, на многое может открыть глаза, но и затуманить мозги, тоже может! Имхо ;)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей