Перейти к содержимому


Фотография

Любовь, семья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Опрос: Любовь, семья... (56 пользователей проголосовало)

Вы хотите создать семью в этой жизни?

  1. У меня уже есть семья (13 голосов [20.63%])

    Процент голосов: 20.63%

  2. Да, обязательно (23 голосов [36.51%])

    Процент голосов: 36.51%

  3. Да - когда я стану супербогатым и согу обеспечить семью, детей (3 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  4. На первом месте - моя задача. Но думаю, семья не будет ей мешать (4 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  5. Если и создам - то только дети, которых я возьму из детского дома (4 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  6. Нет - знаю, что это не входит в планы моего пребывания на земле (5 голосов [7.94%])

    Процент голосов: 7.94%

  7. Нет - не чувствую необходимости в сексуальных отношениях (4 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  8. Не знаю (6 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  9. Уже пишу здесь свой ваиант ответа :) (1 голосов [1.59%])

    Процент голосов: 1.59%

Вы создадите семью только по любви?

  1. Да, безусловно (37 голосов [54.41%])

    Процент голосов: 54.41%

  2. Так и создал(а) уже (8 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  3. Не обязательно. Дружба и сотрудничество - тоже вариант (10 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  4. А я уже сказал(а), что не буду создавать семью (4 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. Не знаю (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  6. Уже пишу здесь свой вариант ответа (3 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 09:35

старую тему подняли - очень удачно) читаю и понимаю, как забавно поступает жизнь - она улыбается в ответ нашим убеждениям и строит все нередко совершенно иначе - не для того, чтобы нас низвергнуть и заствить не верить своим убеждениям, а для того, чтобы научить более широко смотреть на мир - видеть его со всех сторон, а не только с некоторых. Это здорово! и важно это понять, чтобы не отчаиваться, когда все получается не так, как думал, чтобы абсолютно понимать других ,которые абсолютно не такие как ты, и понимать себя - себя в прошлом, себя сейчас, а не ругать за ошибки. И понимать, что завтра уже будет не таким как сегодня, потому что все течет, все меняется - и я сама завтра уже стану другой)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#42 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 10:37

 

Но тогда скажите зачем Бог создал пару - Адама и Еву? 

Ну надо у самих "богов" спросить.
  • 0

#43 Stblnger

Stblnger

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Мурманск
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2013 - 03:58

строить отношения только на любви, вернее, на влюбленности, - это, даже судя по опыту, достаточно плачевно. люди могут не подходить друг другу в быту, в мировоззрениях и прочем. когда влюбленность исчезает, любовь либо остается, либо уходит. 

при это если люди не подходят друг другу - рано или поздно, они все равно расстанутся. сложно любить, закрывая глаза на все несоответствия. 

в то же время, любовь, подпитанная дружбой и взаимопониманием - это самое крепкое и устойчивое чувство. 

Не делаю ставку только на любовь, она должна быть, но это должно быть тихим и спокойным чувством.



Поблагодарили 4 Пользователи:
Lilit , PantheR , Захер-Мазох , niknik

#44 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2013 - 10:59


строить отношения только на любви, вернее, на влюбленности, - это, даже судя по опыту, достаточно плачевно. люди могут не подходить друг другу в быту, в мировоззрениях и прочем. когда влюбленность исчезает, любовь либо остается, либо уходит.  при это если люди не подходят друг другу - рано или поздно, они все равно расстанутся. сложно любить, закрывая глаза на все несоответствия. 

Отношения основанные на влюбленности похожи на русскую рулетку. Либо повезет и перерастут в любовь, либо не повезет, и в худшем случае будет серый быт и липкая привязанность, не позволяющая (большинству людей) прекратить несостоявшиеся отношения.

 

Имхо, семью лучше всего создавать, когда ощущаешь собственную готовность и желание. Важно в данном случае уметь отличать привитые стереотипы и общественную мораль от собственных желаний. Честно говоря удручает повальное стремление молодых девушек к созданию семьи лет в 20, очень мало в этом возрасти жизненного опыта (большой процент браков просто распадается). И да, молодые родители это здорово, но только в том случае если в силу обстоятельств вы действительно поняли в раннем возрасте, что хотите этого и ГОТОВЫ к этому :)



#45 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2013 - 16:13

ИМХО браки в 20 могут быть, но общество в котором они появляются должно строиться на авторитете старших и\или не возможности развода и других отношений в принципе, тогда подход серьезнее будет... если знаешь что неизбежно сможешь быть только с этим человеком...и воспитание должно быть как во времена пра-прабабушек и пра-пра дедушек...  Хотя конечно есть и осознанные люди которые создают отношения в 20 и вместе и в 40 и в 50.. и при этом рады что они вместе. 

С другой стороны время заключения брака сдвинулось еще и по причине того что браки просто не регистрируют... ) Так если посмотреть то большинство моих знакомых девушек вышли замуж в 25-26 лет, НО! до этого лет 5 жили вместе ) В чем отличие от того что бы создать семью в 20? ) Вот молодым людям младше 25 ИМХО не стоит семью создавать... а девушки часто вполне готовы... ) Разумеется это должен быть не переход из под крыла мамы под крыло мужа ) а надо повзрослеть к этому моменту, поработать, пожить отдельно -т.е. поучится отвечать за свои затраты, коммунальные плотежи, планировать бюджет.. простые вроде навыки но те кто живут с родителями (под их крылом) часто об этих мелочах не думают...)


  • 0

#46 Sirius

Sirius

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 326 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2013 - 17:01

Любовь, семья - не про современные ячейки общества.Я наблюдаю за людьми в окружении меня,однокласники,знакомые детства,бывшие друзья,и брак до 20 лет,в 80% случаев,а чаще всего сразу и дети.Тоесть после школы сразу под крыло мужа,никакого развития,никакой даже эллементарной учебы в колледже,тока один банальный смысл жизни.Мне навязывают этоже все,но нет,спасибо.Такого жития как у них,не надо. Браки вообще довольно таки обыденная вешь,а ей все так радуются.платье,кольца,загс,стол с кучей родственников,расписные бокалы,машины,шарики в подъезде,неужели нет фантазии у людей?все для галочки делается,как бы не быть хуже большинства

Если и создавать семью,то для себя,а не для кого то.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Захер-Мазох

#47 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2013 - 15:02

Более того свадьба делается как правило для родителей... ) Да и как шутят мои  друзья что бы потратив столько денег и времени больше не захотелось разводится и снова женится ) ну смысл в этом какой-то есть ибо чем больше вкладывается в отношения, времени, эмоций, денег тем дорожа они ..и привязанность выше ) привязанность правда не есть любовь ) 

 

В самой же традиции свадеб много ритуалов ) причем интересных дающих познания как о женихе так и о невесте. и вплоть до приворотов ) Сейчас по сути остались обрубки традиций которые люди принимают бездумно...  В центральной россии наверное полноценными остались только религиозные обряды да и то на все 100 ли ) 

 

Брак до 20 часто бывает связан с детьми на подходе ;) Это отдельный разговор - брак по залету... Особенно если беременность не случилась в паре которая давно вместе и которых это лишь поторопило дойти до загса ничего в жизни особо не изменив... Хотя по моим субъективным наблюдениям пары даже любящие с незапланированным детям как то очень сложно проходят первые 3-4 года совместной жизни с ребенком... многие разбегаются... не выдерживают...  Это не относится к парам в европе которые считают что брак нужно заключать только в случае беременности, т.е. им и без брака многие годы хорошо а брак заключают что бы с бумагами проблем меньше было. . 

 

В принципе... нет ничего ужасного в том что женщина не получает образования а посвящает  себя семье и детям, так было много веков... другой вопрос что бы это был осознанный выбор а не необходимость...и что бы потом общественное порицание и порицание детей не достало...  и тут должно быть соответствующее воспитание... типа общины какой нибудь религиозной...или традиционных культур где девочку с рождения готовят к тому что бы быть матерью и женой, а мальчиков мужчин и отцами... Но в нашей культуре сейчас какой-то страшный МИКС между западным вариантом и восточным ) 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#48 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2013 - 15:46

Stblnger,так Любовь или влюблённость?) Моё мнение - Любовь никогда не уходит, если она живёт в человеке! Меняется Отношение к мужчине/женщине, как к направленности Любви в это отношение. Но и в этом случае, остаётся Любовь как к человеку. Любовь не может быть спокойной, на мой взгляд. Это постоянная работа над собой, Эго. Несоответствия, непонимания, быт - это условности. Любовь - безусловна! В этом и заключается работа)) В любых отношениях важна взаимность построения отношений, тогда и понимание будет.

Сообщение отредактировал Nikita48: 23.07.2013 - 20:11

  • 0

#49 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2013 - 17:17

Влюбленность это яркая эмоция, как феерверк... Любовь это спокойное чувство от которого хорошо... Эго же в любви не место... Любовь не существует без доверия... она умирает ) Тот кто любит желает другому счастья даже в ущерб себе... влюбленность же более эгоистичное чувство, оно дается что бы успеть построить отношения, оно может как исчезнуть так и перейти в любовь )  Отношения же да это постоянная работа... Потому что помимо чувств есть еще и масса бытовых аспектов, если люди любят иготовы уступать друг другу это все может сглаживаться, если же нет, и нет чувств то это постоянный скандал... 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Stblnger

#50 Stblnger

Stblnger

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Мурманск
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2013 - 20:43

вот. Лилит ответила :) я соглашусь на все 200% 



#51 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2013 - 21:12

вот. Лилит ответила :) я соглашусь на все 200%

а я бы хотела согласиться с Вами))...
  • 0

#52 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.07.2013 - 21:29

Nikita48, а я с вами, но не сStblnger, а с Lilit, лишь на 25%.


  • 0

#53 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2013 - 21:52

frim_ax,а что мешает?))Я так написала потому, Frim_ax , что человек заменил своё мнением, мнением другого, указывая на 200%-ное согласие)
  • 0

#54 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.07.2013 - 21:56

Nikita48, наличие кнопки спасибо и зелёной кнопки со стрелкой вверх.


  • 0

#55 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2013 - 22:00

Не поняла???
  • 0

#56 Stblnger

Stblnger

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Мурманск
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2013 - 23:43

чуть позже выскажусь, сейчас занята и урывками гляжу форум) to Nikita48



#57 Stblnger

Stblnger

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Мурманск
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2013 - 18:09

Nikita48

Stblnger,так Любовь или влюблённость?)Моё мнение - Любовь никогда не уходит, если она живёт в человеке! Меняется Отношение к мужчине/женщине, как к направленности Любви в это отношение. Но и в этом случае, остаётся Любовь как к человеку.Любовь не может быть спокойной, на мой взгляд. Это постоянная работа над собой, Эго. Несоответствия, непонимания, быт - это условности. Любовь - безусловна! В этом и заключается работа)) В любых отношениях важна взаимность построения отношений, тогда и понимание будет.

 

 Влюбленность - это то чувство, когда нет спокойствия, в котором как раз преобладает Эго - удержать во что бы то ни стало, заставить полюбить т.д. это то, что встречается почти повсеместно. И очень часто на этом чувстве строятся отношения, люди заводят семьи, погружаются в быт и, когда влюбленность исчезает, - сталкиваются лицом к лицу с реальным человеком, а не иллюзорным, придуманным в романтическом ореоле. После этого многие отношения либо прекращаются, либо сводятся к совместному проживанию на одной территории с периодическими "войнами", т.к. ожидания не оправдались. 

Бывает, что после периода влюбленности, возникает любовь - более крепкое, надежное и спокойное чувство. Когда нет желания удерживать человека, применяя приемы манипуляции, "контроля" и прочих дурацких фишек. Ты просто воспринимаешь человека таким, какой он есть, со всеми проблемами, тараканами и готов ко всякого рода трудностям, но не так, как во время влюбленности - практически закрывая на это глаза и повторяя себе, что он - твой идеал. здесь как раз вступает в роль доверие по отношению к другому, уверенность, которой нет во влюбленности (там все - а вдруг он меня не любит, а вдруг он найдет другую и т.д.), искреннее желание помочь и быть рядом, чтобы человек был счастлив, без Эго (во влюбленности часто Эго играет ведущую партию), т.е. даже если человек будет счастлив с другим - ты это примешь и отпустишь. Это больше похоже на дружеское сотрудничество, только в этом сотрудничестве такая глубина, что аж дух захватывает - целый космос на двоих. 

и быт - это не условность. это очень часто причина для ссор. даже у любящей пары. 

я не говорю про то, что любовь проходит. любовь не проходит никогда.

влюбленности, имхо, созданы для получения опыта. перед встречей с настоящей любовью. у меня лично все предыдущие отношения убирали определенные тараканы. и без этого опыта ничего бы не получилось. так бывает не у всех - некоторые сразу находят и живут всю жизнь, набирая опыт уже во время отношений. у меня получилось иначе, о чем ни разу не жалею.

всем взаимности и настоящей  :ec:



#58 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2013 - 19:42

Спасибо!) В Любви, Эго играет не меньшую роль. Просто в период влюблённости, в эмоциях, оно более ощутимо. А в Любви, оно переходит в скрытую форму и осознать его дейсвие возможно лишь при условии искренности и открытости с самим собой))

Сообщение отредактировал Nikita48: 26.07.2013 - 19:44

  • 0

#59 Временный гость

Временный гость

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 08.10.2013 - 15:59

Из любых взаимоотношений можно вычленить полезное зернышко! Другой вопрос, стоит ли игра свеч в таком случае. Это как пытаться образовываться через тв и интернет- при большом желании получишь какой-то результат, но столько пустого, а то и вредного, гумна перелопатишь в процессе. Гораздо проще пойти в "свой" университет. Оговорюсь, я сторонник создания семьи только на почве любви и влюбленности, особенно важно это для людей моложе, скажем, сорока. И пусть вам только "кажется" - это уже не мало. А любовь, она такая разная) И такая понятная, если быть искренним с окружающим миром и собой. Любите и создавайте семьи, это прекрасно!

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nikita48 , Антариусс



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей