Перейти к содержимому


Фотография

Даёшь новую цивилизацию!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 20.08.2005 - 19:37

Тут ментальность человечества в целом имеется ввиду. а что там "так и будет" ?

Просмотр сообщения

.. вообщем так мне есть что сказать по этой тем:), но это не мое, то есть просто не хочу озвучивать чужие мысли как свои, и за человека не хочу говорить, вот не знаю как быть. Не получиться мне так развернуть,да и нельзя так поступать, извиняйтеB))))))
  • 0

#22 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 21.08.2005 - 16:36

Человек сказал то, что думал. А вы его конкретно подвергли сомнению. Мне например его высказывание кажется вполне симпатичным, хоть и не совсем взрослым и осознанным. Для улучшения мира надо действовать идеологическими и силовыми методами. Смена социального строя на такой в котором бы всё решали доброта и честность, интеллект и духовность, а не деньги и власть, физическая сила и жажда наживы, активное использование сверхспособностей (у кого есть, массовая позитивная реморализация не помешала бы).
  • 0

#23 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 21.08.2005 - 16:41

Смена социального строя на такой в котором бы всё решали доброта и честность, интеллект и духовность, а не деньги и власть, физическая сила и жажда наживы, активное использование сверхспособностей (у кого есть, массовая позитивная реморализация не помешала бы).

Просмотр сообщения

материальное будет играть не последнюю роль
  • 0

#24 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.08.2005 - 16:47

Материальное будет играть только для того, чтобы материальное тело смогло нормально питаться и жить.

#25 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 21.08.2005 - 18:03

Материальное будет играть только для того, чтобы материальное тело смогло нормально питаться и жить.

Просмотр сообщения

и для исскуства :D
  • 0

#26 Ai-Shibo

Ai-Shibo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Воронеж

Отправлено 30.09.2005 - 12:31

Господа индиго! Неужели я вас нашёл! Тридцать четыре года страдаю среди тупых ублюдков. Для себя я их называю крайне неполиткорректно – “низшая раса”. Нужно провести сепарацию. Нужно объединиться, создать экоомическую базу на основе новых технологий. Необходимо научиться размножаться. Например, мои родители – вопиющая агрессивная “низшая раса” Даёшь искусственный интеллект! Даёшь летающие тарелки! Даёшь новую цивилизацию! У меня куча всяких технологических идей. Разрабатывать их одному бесполезно. А дарить их “боровам”- академикам – смешно. Жду и надеюсь.gerionic@list.ru

Просмотр сообщения

Индиго уже давно едины со всем миром и между собой. Изменения придут сами. Не надо чего-то активно делать, чтобы они пришли. Очень верно напиано в подписи Сандры: Тебе не надо выходить из дому. Оставайся за своим столом и слушай. Даже не слушай, только жди. Даже не жди, просто молчи и будь в одиночестве. Вселенная сама начнет напрашиваться на разоблачение, она не может иначе, она будет упоенно корчиться перед тобой.(Ф.Кафка)
  • 0

#27 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 30.09.2005 - 21:36

Индиго уже давно едины со всем миром и между собой. Изменения придут сами. Не надо чего-то активно делать, чтобы они пришли. Очень верно напиано в подписи Сандры: Тебе не надо выходить из дому. Оставайся за своим столом и слушай. Даже не слушай, только жди. Даже не жди, просто молчи и будь в одиночестве. Вселенная сама начнет напрашиваться на разоблачение, она не может иначе, она будет упоенно корчиться перед тобой.(Ф.Кафка)

Просмотр сообщения

:) ну сам то Кафка не просто ждал ничего не делая, да и я не думаю что не надо ни к чему стремиться, нужно бороться искать, взлетать, открывать свой мир..а подпись лишь доказательство того что все настолько связано, и вот ко мне многое приходит само, но это не значит что ненадо сидеть сложа руки, а Кафка он ущербен как и я:) по нему нельзя как я думаю строить свою жизнь, а то это приведет к тому , к чему его самого привело. Подпись, его цитатой это скорее обозначение моей душевной родственности по отношению к нему.
  • 0

#28 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 01.10.2005 - 01:32

Повторная попытка обратить внимание на свою писанину, может на этот раз будет хотя бы соответствовать названию темы: Мир прогнозируемого будущего. Мир прогнозируемого будущего начинается в настоящем и планомерно стремиться к идеализации. Прототипом мира прогнозируемого будущего для меня стал мир Полдня созданный лучшими советскими фантастами Аркадием и Борисом Стругацкими. Одним из простейших примеров рациональности идеалистического коммунизма в будущем является следующий факт: При капиталистическим будущем, что мы имеем ? Мы имеем крупные корпорации – монополисты, диктующие миру свои правила. Постоянная борьба между этими корпорациями, промышленный шпионаж, вплоть до воин основанных исключительно на гонке вооружений и интересах корпораций, при этом совершенно не берущих в расчёт людей, а скорее всего использующих их в качестве пушечного мяса. Разгул преступности, подпольных организаций, стремление человека к наживе и материальным благам. В случае если всю работу будут выполнять роботы, люди - работники будут просто не нужны. А будут нужны люди потребители, следовательно надо будет чем-то занять людей – потребителей, чем-то смутно напоминающим работу, которая скорее всего будет близка по смыслу к нулю, а по содержанию к работе Управления по делам леса из “Улитки на склоне”. Выводом из всего вышесказанного будет опять же простейший факт, люди будет пешками и расходным материалом, человеческая личность и индивидуальность ничего не будут значить. Далее путём не хитрых логических рассуждений можно придти к выводу, что капитализм нужен для развития до определённой точки, которая будет являться пиком развития самого капитализма, но отнюдь не пиком развития общества. Именно в этой точке появляются роботы выполняющие большинство работ, люди понимают отсутствие смысла в деньгах, как таковых и необходимость именно в определённых вещах, а не средствах для их приобретении. Поскоку надобность в физическом труде отпадает в связи с полной роботизацией и автоматизацией, остаётся необходимость только в труде умственном и творческом. Далее следует плавный переход к идеалистическому коммунизму. Статус человека в обществе определяется только его интеллектуальным и духовным уровнем. Вместе с деньгами исчезают коммерческий бандитизм и организованная преступность. При идеалистическом коммунизме нет никакой уравниловки, никакой государственной идеологии кроме созидания, никто не испытывает недостатка ни в чём, т.к. всё в нужных количествах производиться автоматически. Все занимаются только наукой, искусством и культурой, в общем творческой и интеллектуальной деятельностью по своему усмотрению. Общий вид на будущее: 2100 год – частичная идеализация (по социальной структуре приближенно к миру Полдня с некоторыми поправками) - достижение всех целей и решение всех проблем поставленных сейчас, пик капитализма, начало перехода к идеалистическому коммунизму. 2200 год – полная идеализация *** Будущее уже наступило. К 2200 году технологический уровень человечества достиг небывалых успехов. Генная инженерия была одним из главных. На уровне ДНК были искоренены все заболевания и отрицательные предрасположенности. Все люди получили идеальные тела и идеальное здоровье. Кроме того было принято решение об устранении детва и старости, как периодов в жизни человека в которых он не производит интеллектуальные и материальные блага. Люди перестали рождаться и перестали умирать. Явления детства и старости были устранены с помощью той же генной инженерии. Вместо рождения ребёнка стало появление человека, которое представляло собой выращивание клона зрелого возраста в биокамере с определённым набором ДНК по заказу “родителей”. Институт семьи приобрел совершенно формальную функцию: “родители” заказывали появления человека, занимались его квазивоспитанием и практическим введением в общество. После появления человека ему через виртуальную реальность, подключённую к всемирной информационной сети, прививались базовые знания, моральные и этические принципы и теоретическое введение в общество. Старость же была устранена на генетическим уровнем вместе с таким понятием, как естественная смерть. Естественно не все жили вечно, было такое понятие как добровольная смерть, человек мог уйти из жизни если считал, что его миссия на Земле выполнена. Перенаселения не будет, потому что “рождение” людей будет таким же редким как смерть. Надобность в большинстве стандартных профессий отпала вместе с необходимостью примитивного обучения. Всю физическую работу выполняли роботы, обучение же происходило через виртуальную реальность за считанные минуты, было чрезвычайно эффективным т.к. включало в себя не только теоретический набор знаний, но и набор стандартных типов понимания этих знаний, а также практический курс в виртуальной среде не отличимой от реальной. Вершиной кибернетики стали самоорганизующиеся системы, состоящие из нанороботов. Стандартный набор нанороботов включал в себя датчик ментального управления нанороботами в виде небольшой присоски с микросхемой крепящейся на висок и группу универсальных нанороботов готовых выполнять любые стандартные операции. Исчезли политические партии и идеологии, государственные границы были упразднены. Общество разделилось на три класса: 1) Духовники – не признавали достижения техногенной цивилизации и занимались только духовным ростом. Для работы с информацией использовали информационное поле, в которое выходили путём медитации через астрал. 2) Технологи – не занимались духовным ростом, и пользовались всеми достижениями науки и техники. Для работы с информацией использовали квазиинформационное поле, представляющее собой беспроводную компьютерную сеть, покрывающую почти всю планету и содержащую себе банк данных со всеми знаниями человечества. в которое выходили по средством наноимплантата или внешнего комунникатора. 3) Объединители – занимались духовным ростом и пользовались достижениями науки и техники, стараясь объединить сознание высокого уровня с последними техническими разработками. Все три класса безусловно были высокоинтеллектуальными и по своей сути отличались лишь средствами используемыми для работы с информацией. Существовали подклассы, определяемые степенью интеллектуальности человека: 1) Умный – начальная стадия развития человеческого сознания в данной реинкарнации 2) Интеллектуальный – стадия активного познания и работы с информацией среднего уровня 3) ВысокоИнтеллектуальный - стадия активного познания и работы с информацией высокого уровня 4) Мудрый – переход от познания к созиданию и упорядочиванию информации
  • 0

#29 Ai-Shibo

Ai-Shibo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Воронеж

Отправлено 01.10.2005 - 05:44

... А после развитие замедляется, почти останавливается, потому что нет большого количества новых людей, а те, кто есть, уже изначально насильственным образом (при создании клона) получают информацию о мире ровно в таком виде восприятия, в каком ее ему дают. Новые идеи и возможности иначе мыслить отпадают, развитие стопорится в корне...
  • 0

#30 gerionic

gerionic

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 6 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 02.10.2005 - 00:30

Поясню, чего бы я хотел. Я так представляю, что душа в процессе реинкарнации , проживая различные жизни, развивается, достигает духовных, интеллектуалных высот, достигает уровня того, что низшая раса называет гений. Правда, к гениям низшая раса охотно причисляет всякую лобуду, как-то: Алла Пугачёва, Адольф Гитлер, товарищ Лысенко и кто во что горазд. Но вообще-то низшая раса всех стрижёт под свою гребёнку, преследует всё, что им непонятно. Настоящий фашизм –это когда талант ломается, спивается, погибает под прессом серой массы. Я считаю, что единственный способ сохраниться для высшей расы – это найти себе подобных. Я купился на публикации про индиго. Пишут, что, мол, гении пошли потоком. Сейчас, после посещения форума, думаю, что это всё туфта. Никаких творческих порывов , никто ничего не изобретает, даже стишки не пишут. Одна пустая говорильня. Глухо, как в подводной лодке.

#31 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.10.2005 - 00:42

Всё сказал? :)

#32 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 02.10.2005 - 06:41

Поясню, чего бы я хотел. Я так представляю, что душа в процессе реинкарнации , проживая различные жизни,  развивается, достигает духовных,  интеллектуалных высот, достигает уровня того, что низшая раса называет гений. Правда, к гениям низшая раса охотно причисляет всякую лобуду, как-то:  Алла Пугачёва, Адольф Гитлер, товарищ Лысенко и кто во что горазд.  Но вообще-то низшая раса всех стрижёт под свою гребёнку, преследует всё, что им непонятно. Настоящий фашизм –это когда талант ломается, спивается, погибает под прессом  серой массы. Я считаю, что единственный способ сохраниться для высшей расы – это найти себе подобных. Я купился на публикации про индиго. Пишут, что, мол, гении пошли потоком. Сейчас, после посещения форума, думаю, что это всё туфта. Никаких творческих порывов , никто ничего не изобретает, даже стишки не пишут. Одна пустая говорильня. Глухо, как в подводной лодке.

Просмотр сообщения

Кто тебе сказал что нет? почему ты думаешь чтокаждый индиго тут будет свои все замыслы раскрывать, у меня лично такого желания нет, оно вообще нескоро будет, само желание открыть свое творчество. Нет никакой высшей рассы, можно если захотеть дорости до какого угодно уровня.
  • 0

#33 Ai-Shibo

Ai-Shibo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Воронеж

Отправлено 02.10.2005 - 10:18

gerionic, а ты вдумайся в то, о чем тут пишут, любой пустой треп заслуживает быть прочитанным, потому что не бывает неверных мнений :)
  • 0

#34 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 02.10.2005 - 13:04

не знаю как вы видите, но в его постах (gerionicА) есть правда, правильно он говорит, о творческом стремлении, Но опять же у меня лично тут нет желания что либо создавать, да и сам смотри какие тут могут быть стремления когда опять же в один момент все упрется в ИНДИГО и поедет по новой волне уже: а индиго так не будет делать он зделает вот так потому что он индиго, подругому тут не выходит
  • 0

#35 Ai-Shibo

Ai-Shibo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Воронеж

Отправлено 02.10.2005 - 14:54

...у всех Индиго вроде как есть какой-то общий собственный менталитет, причем, он не зависит ни от каких внешних факторов... да? :)
  • 0

#36 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 02.10.2005 - 14:57

...у всех Индиго вроде как есть какой-то общий собственный менталитет, причем, он не зависит ни от каких внешних факторов... да?  :)

Просмотр сообщения

не знаю как менталитет общий, но индиго не все одинаковы
  • 0

#37 gerionic

gerionic

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 6 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 02.10.2005 - 19:54

Я считаю, что наука и технический прогресс бесполезны и даже вредны для тех, кто видит смысл жизни в деньгах, власти. Серая масса, не способная к творчеству, пользуется плодами ума гениев, а их самих зажимает. Новые знания должны быть доступны и служить тем, кто главной своей потребностью и смыслом жизни считает духовный рост.

#38 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 02.10.2005 - 22:47

Ai-Shibo, да, чё-то есть. Просто иногда... Но потом... И... понимаешь, что есть. Всё-таки. 2gerionic. Глухо, наверное, в том "вшивом обществе", которое ты упомянул (или как ты там сказал, я не запомнил) :) Я для себя решил, что форум - это место не для индиг. Ну, не специальное место. И не стал размещать в нём свои замыслы для роста и развития. Зацепиться не за что, поэтому всегда мои замыслы начинаются (и начинаются) с нуля. Нет у меня основы.
  • 0

#39 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 02.10.2005 - 23:06

Я считаю, что наука и технический прогресс бесполезны и даже вредны для тех, кто видит смысл жизни в деньгах, власти. Серая масса, не способная к творчеству, пользуется плодами ума гениев, а их самих зажимает.  Новые знания должны  быть доступны и служить тем, кто главной своей потребностью и смыслом жизни считает духовный рост.

Просмотр сообщения

нельзя отрицать науку, хотя что ты имеешь ввиду когда говоришь наука? Вот для меня наука - непредставляет почти никакого интереса как наука, с искусством тоже самое, мне нужно и интересно чтоб они служили другому началу раскрытию самых лучших черт человеческих и того что идет из глубины духа, того что и поныне не перестает восхищать. Тут будет мне очень интересно узнать твое мнение: как ты считаешь способна ли личность поднять и возвысить людей, преобразить этот мир, свершением подвигов в глубине духа, и вокруг, или ты считаешь что мир преобразовывают люди их ментальность и ментальность диктует течение историческому процессу. В какого ГЕНИЯ ты веришь более всего?
  • 0

#40 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 02.10.2005 - 23:09

Нет у меня основы.

Просмотр сообщения

Без основы нельзя тебе нужно ее найти обязательно,я на себе знаю
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей