Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с ориентацией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Голда

Голда

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2011 - 21:56

Знакомая недавно рассказала, что у её дочки-Кристала проблемы с ориентацией. Девочке 5 лет, она очень плохо ходит, падает. Я вспомнила себя: до сих пор я не замечаю углы, вышибаю косяки)) Часто падаю на ровном месте, хожу не по прямой, и это при том, что я с 2 лет профессионально занимаюсь балетом)И на сцене мне это, как не странно, не мешает))Читала, что у Кристалов и Индиго могут быть проблемы с пространством, поэтому им нельзя водить машину))Кто-нибудь с подобным сталкивался? Что посоветовать знакомой?)P.S. Мне-то помогать уже поздно)))):ag:

#2 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2011 - 22:35

Знакомая недавно рассказала, что у её дочки-Кристала проблемы с ориентацией. Девочке 5 лет, она очень плохо ходит, падает. Я вспомнила себя: до сих пор я не замечаю углы, вышибаю косяки)) Часто падаю на ровном месте, хожу не по прямой, и это при том, что я с 2 лет профессионально занимаюсь балетом)И на сцене мне это, как не странно, не мешает))Читала, что у Кристалов и Индиго могут быть проблемы с пространством, поэтому им нельзя водить машину))Кто-нибудь с подобным сталкивался? Что посоветовать знакомой?)P.S. Мне-то помогать уже поздно)))):ag:

тоже такое же...:)помогает с косяками и прочими столбами "договариваться"))) на то чтобы заранее "оповещали"))).. за несколько метров или за метр как то чувствоваться начинает..)

#3 Голда

Голда

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2011 - 22:43

enhejlis, я ведь чувствую))просто когда бежишь куда-то, весь в эмоциях, то столбы появляются просто из небытия)) у меня такое ощущение возникает, будто на время пространство раздвигается - препятствия уходят, а потом нормальное становится, как у всех. Тут то я и врезаюсь)))))Ребенок маме говорит тоже самое)))

#4 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2011 - 23:06

Я считаю, это у всех людей ))) Не только у Кристалов или Индиго ))) Просто нужно попробовать научиться дома пока ходить с завязанными глазами ореинтируясь на придиеты ))) и тогда на улице наврятле будут проблемы )))
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Liliana , Anekdot , bot , enhejlis

#5 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2011 - 23:11

enhejlis, я ведь чувствую))просто когда бежишь куда-то, весь в эмоциях, то столбы появляются просто из небытия)) у меня такое ощущение возникает, будто на время пространство раздвигается - препятствия уходят, а потом нормальное становится, как у всех. Тут то я и врезаюсь)))))Ребенок маме говорит тоже самое)))

Я пока бегу не врезаюсь)..мне чтобы врезаться надо (было) медлено передвигаться))) обычно если мне понравится 5й раз одну мысль прокручивать..) такой ответ:)))

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.01.2011 - 23:28

В футбол надо играть.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian

#7 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2011 - 03:29

Читала, что у Кристалов и Индиго могут быть проблемы с пространством, поэтому им нельзя водить машину

Неправда.

Кто-нибудь с подобным сталкивался? Что посоветовать знакомой?

Развивать у девочки ловкость,ловить мячик,побольше бегать,учиться ходить "по канату",например,по бордюрам.

за несколько метров или за метр как то чувствоваться начинает

Особенно на велосипеде заметно,когда столб просто притягивает.

Знакомая недавно рассказала, что у её дочки-Кристала проблемы с ориентацией.

А как она определила,что она кристалл.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Liliana , Anekdot , enhejlis

#8 Askat

Askat

    Ищущий

  • Участник
  • 145 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Уральск
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2011 - 15:09

В ориентации участвует наше эфирное тело. 1 Это когда оно болеет (плохое состояние) 2 Оно уменьшено в размере все это - когда вы ходите и всегда что нибудь да заденете (косяк, ручку, другого человека, что то что на столе лежало и т.п.). 100% гарантирую - востановите эфирное тело и все проблемы решатся с ориентацией. Еще один эффект уменьшенного эфирного тела - вас не замечают (и вам кажется что они это специально делают) В секретных службах технике уменьшения специально обучают - что бы стать малозаметными
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , enhejlis

#9 Голда

Голда

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2011 - 18:20

"Еще один эффект уменьшенного эфирного тела - вас не замечают (и вам кажется что они это специально делают)В секретных службах технике уменьшения специально обучают - что бы стать малозаметными" - Askat, я так без обучения умею)))Мне можно тырить в магазинах все что угодно:D)) А что сделать, чтобы люди замечать стали? А то я до автобуса бегу, бегу и все зря)))))

#10 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 24.01.2011 - 19:01

Тсс... только никому не говорите... индиго привыкли обычно перемещать пространство и время вокруг себя что бы доступиться к нужной точки, а в этом измерении это не катит...
  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Олекша , Liliana , key , СуслИК , Coty , Алёк , Anekdot , enhejlis

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.01.2011 - 20:03

А что сделать, чтобы люди замечать стали? А то я до автобуса бегу, бегу и все зря)))))[/color]

Кричать и бить по автобусу.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
alius , bot , enhejlis

#12 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2011 - 22:29

А что сделать, чтобы люди замечать стали? А то я до автобуса бегу, бегу и все зря)))))

Можно попробовать смотреть на нужного человвека так, как будто хочешь его нарисовать...:) наверное соответственно и на группу)срабатывает со ста метров и даже если человек со спины - действует, . :) это я когда училась в художстьвенной школе, проверила :)

Поблагодарили 2 Пользователи:
alius , Anekdot

#13 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2011 - 23:34

А мы в одном кружке интересную медитацию делали, закрываешь глаза и представляешь что ты высокий, головой упираешься в потолок, а потом что у тебя большие широкие плечи, или наоборот что очень маленький, и ходили так по комнате, изображая большого или маленького. У тех кто чувствовал себя большим походка сильно отличалась от тех кто чувствовал себя маленьким. Потом ходили целой группой в любом направлении, как рой мух. И нужно было траекторию представлять себе. По идее та траектория прохода, которую представляешь должна освободиться.. Только у меня что-то обратный эффект был)))) все на меня натыкались)) А обычно бывает наоборот.

Сообщение отредактировал Алёк: 24.01.2011 - 23:36

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
enhejlis , alius , Nevmenjachka

#14 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 02:47

Осознанность надо повышать
  • 0

#15 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 25.01.2011 - 03:08

бывает иногда, вырубается пространство, когда сваливаешь отсюда или просыпаешься, но у меня быстрая реакция(шао линь и тп), и хорошо развитая интуиция, на уровне, всегда в будущем)думаю восточные единоборства ключ к решению проблемы, особенно с холодным оружием и аналогами)http://www.youtube.com/watch?v=gg8XW5eojBEИзображение
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
bot , Yuet

#16 Yuet

Yuet

    Зелёный ветер

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 392 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 03:09

думаю восточные единоборства ключ к решению проблемы, особенно с холодным оружием и аналогами)

Ну да, для барышень это должно быть то что надо! Путь Меча :hy:А вышивание на пяльцах не подойдет?:hd:
  • 0

#17 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 25.01.2011 - 03:13

Ну да, для барышень это должно быть то что надо! Путь Меча :hy:А вышивание на пяльцах не подойдет?:hd:

а по чему бы нет, например Нагината и Волчья метла именно женские виды оружия, еще есть боевые спицы, кстати)) хз, можно просто палки и аналоги))) не я просто предложил, вдруг маньяк за углом)))
  • 0

#18 Yuet

Yuet

    Зелёный ветер

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 392 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 03:23

От маньяка, да, лучше Метлой отбиваться, чем пяльцами. Я же не против боевых искусств, наоборот:ax:Только девушки врядли найдут возможность заниматься у настоящего мастера:( А направление верное - Восток ;)

Сообщение отредактировал Yuet: 25.01.2011 - 03:24

  • 0

#19 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 03:28

Голда,то что девочка кристал это очень хорошо,здорово и замечательно .Но если ребенок в пять лет натыкается на предметы, если ему трудно сохранять ориентацию в пространстве то это может означать расстройство вестибулярного аппарата. Его можно скорректировать. Также ребенок может испытывать внутреннее напряжение в итоге которого происходят определенные реакции . Мне почему то кажется, что для девочки хорошей терапией было бы посещение сенсорной комнаты.Сенсорные комнаты представляют собой помещения, оборудованные по стандартному или индивидуальному проекту, где ребенок или взрослый, пребывая в безопасной, комфортной обстановке, наполненной разнообразными стимулами, самостоятельно или при сопровождении специалиста исследует окружающее.Основа сенсорных комнат – свет, так как более 90% информации человек получает через глаза. Именно состав и местоположение световых приборов в помещении определяет расположение и остальных элементов сенсорной комнаты.Центральная нервная система во многом определяет развитие сердечно-сосудистых, неврологических и психосоматических заболеваний. До сих пор умы многих ученых заняты проблемой достижения мышечной и нервной релаксации без применения медикаментов. В то же время одним из эффективных способов немедикаментозной релаксации и восстановления работоспособности является использование в современном реабилитационном процессе технологий сенсорныех комнат. Волшебный мир сенсорных комнат не оставляет равнодушным никого. Сочетание разных стимулов (музыки, цвета, запахов, тактильных ощущений) оказывает различное воздействие на психическое и эмоциональное состояние человека: как успокаивающее, расслабляющее, так и тонизирующее, стимулирующее, восстанавливающее. Поэтому сенсорные комнаты не только способствует достижению релаксации, но и позволяет активизировать различные функции центральной нервной системы:
  • стимулирует все сенсорные процессы;
  • создает положительный эмоциональный фон и помогает преодолеть нарушения в эмоционально-волевой сфере;
  • возбуждает интерес к исследовательской деятельности;
  • корректирует нарушенные высшие корковые функции;
  • развивает общую и мелкую моторику и корректирует двигательные нарушения.

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
bot , alius , enhejlis

#20 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 15:15

пару раз об углы тумбочек бился головой причем разные углы разных тумбочек, когда зачем то нагибался, об косяки бился иногда, хотя думаю это из-за невнимательности т.к. я уже бегал в пол года и владею эквилибристикой канатоходца (9 лет на роликах катаюсь+ пару лет паркура), не когда не падаал на льду и т.д. есть предположение, что это зависит от нахождения сознания в момент движения т.к. всякий раз когда я бьюсь обо что-то я как бы даже не вижу реальность как грится "витаю в облаках"...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей