Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Странное отношение мамаш в песочнице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Лисенка

Лисенка

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.04.2006 - 14:52

Ребята, бывало ли у Вас так: приходишь с ребенком на детскую площадку и не ты сам, ни ребенок ничего особенного не делают: детей не бьют, игрушки не отбирают. Ведешь себя самодостаточно, а люди начинают шушукаться о Вас, о Вашем ребенке, причем не по доброму... И это происходит только на детской площадке. В других местах, реакция как везде: ути-муси-пуси, да сколько же нам. Ну стандартный набор... Честное слово... Так отвыкла быть белой вороной и изгоем, как то в профессиональном сообществе, среди друзей, родных комфортно - а тут такое ярое непонимание и скрытая агрессия. Почему???

#2 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 29.04.2006 - 16:12

Лисенка, просто не нужно обращать на это внимание, нужно быть независимой, тогда и вопросы все отпадут http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png И нуждаться в ответах на них, ты перестанешь http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Извиняюсь если что не так сказала http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif ...

Сообщение отредактировал Лена: 29.04.2006 - 16:14

  • 0

#3 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.04.2006 - 16:48

Если вы не шушукаетесь с ними, то шушукаются о вас. У них жеж тусовка своя, присматриваются они так, наверно... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png
  • 0

#4 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29.04.2006 - 17:14

Я бы наверное тоже вёл себя как-нибудь странно в песочнице,поэтому песочницы я обхожу стороной.В общем странное место,эти песочницы... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/biggrin.png

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#5 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2006 - 18:46

Ой.. ну что вы опять все усугубляете.. Зеваки, сплетники, и прочие болтуны есть во всех дворах и возле каждой песочницы.. Такие - точки сбора. Лавочки - притягивают к себе разных людей.. в основном бабулек и дедулек.. Ничего против стариков не имею, но когда кому-то нечего делать - то они трепят языком о чём попало.. Совершенно не обязательно то, что они обсуждают вас - даже если вы уловили какую-то ноту о себе или о вашем ребёнке.. Может кто-то и решил сказать чего-нибудь о вас.. У соседей всегда найдётся что сказать о друг-друге.. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Но обычно такие разговоры тут же перескакивают на других соседей.. Я имею ввиду что разговор на тему "О вас" быстро перескакивает на темы "ваших соседях, о сеседях ваших соседей, о политике, государстве, властях, оружии валюте, наркотиках http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png и т.д. Вы что не знали, что бабульки на лавочках знают абсолютно всё! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Эдакие оракулы ;) На худой конец, если вы чуете что о вас говорят и как вы выражаетесь в негативных тонах то есть тока два варианта: Тут же поворачиваетесь и идёте прямо к ним и задёте чёткий вопрос, ясно характеризующий ваши требования, например "О чём базар??".. :) Ну можно и немного по-другому. Стопудово вы тут же выясните в чём дело и не будите мучатся.. И другой - отмораживаетесь так, чтобы эти обсуждающие персоны покрылись инеем :) Забить именно большой-большой.. не буду дальше - тут же могут быть дети... Даже не знаю какой из них лучше.. Я например часто предпочитаю забить.. Вызывает недоумение у большинства.. Но это их дело. С одной бабулькой мне один раз пришлось обьяснится устно.. Блин, испугал бедненькую... Больше не буду B)
  • 0

#6 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.04.2006 - 19:19

Не думаю, что их стоит осуждать. Они ведь не тебя или меня, или вас обсуждают... Это просто одна из промежуточных тем. Да, Drap, переходящая в и на... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png Зачем дергаться то?
  • 0

#7 Луч

Луч

    беспечная радость :)

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 27.05.2006 - 07:41

Привет всем! Лисенка, еще пару месяцев назад я задала точно такой же вопрос на одном из детских форумов, в ответ ------- молчание. Тоже приходим в песочницу, никого не трогаем. Дети отбирают у него игрушки, один раз насыпали песок на голову. Он у нас малыш смышленый, сами знаете, подобным отвечать не будет, мол не унизится до такой степени, как проявить агрессию, просто стоит и кооонкретно ничего не понимает. Мамочки шушукаются. Дошло до того, что в песочницу вообще не хочет идти, а уведешь, аж вздыхает от облегчения. Еще я заметила, что не интересно ему вовсе песок пересыпать из пустого в порожнее. Он ходит вокруг песочницы, камушки рассматривает. А однажды жука нашел, потрогал его, а тот прятаться, так наш малыш как расхохочется, да так заливисто, что и я не удержалась. Мамаши вокруг посмотрели как на ненормальных. Вот вам и ответ - далеки мы от нормы. Только проблема остается - не любит он с ровесниками. Со старшими детьми и взрослыми совсем другое дело. Найти бы другую "песочницу", для одаренных деток. Хотела бы я посмотреть, как игрался бы он с себе подобными.
  • 0

#8 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 27.05.2006 - 19:18

Привет всем! Лисенка, еще пару месяцев назад я задала точно такой же вопрос на одном из детских форумов, в ответ ------- молчание. Тоже приходим в песочницу, никого не трогаем. Дети отбирают у него игрушки, один раз насыпали песок на голову. Он у нас малыш смышленый, сами знаете, подобным отвечать не будет, мол не унизится до такой степени, как проявить агрессию, просто стоит и кооонкретно ничего не понимает. Мамочки шушукаются. Дошло до того, что в песочницу вообще не хочет идти, а уведешь, аж вздыхает от облегчения. Еще я заметила, что не интересно ему вовсе песок пересыпать из пустого в порожнее. Он ходит вокруг песочницы, камушки рассматривает. А однажды жука нашел, потрогал его, а тот прятаться, так наш малыш как расхохочется, да так заливисто, что и я не удержалась. Мамаши вокруг посмотрели как на ненормальных. Вот вам и ответ - далеки мы от нормы. Только проблема остается - не любит он с ровесниками. Со старшими детьми и взрослыми совсем другое дело. Найти бы другую "песочницу", для одаренных деток. Хотела бы я посмотреть,  как игрался бы он с себе подобными.

Просмотр сообщения

Я уже отвечала на подобый вопрос (вернее на корень этого вопроса) в теме про сравнение. Проблема в уровне развития души, личности (не суть важно). У основной массы он оставляет желать лучшего. Но т.к. их большинство они свой уровень считают нормой. Все выпадающее из этого - отклонением. При они не заморачиваются ниже или выше тот уровень , чем их. Другой - значит плохо.
  • 0

#9 Белые облака

Белые облака

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 29.05.2006 - 11:32

Честное слово... Так отвыкла быть белой вороной и изгоем, как то в профессиональном сообществе, среди друзей, родных комфортно - а тут такое ярое непонимание и скрытая агрессия. Почему???

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=43291

Бывало и такое тоже... Совершенно согластна с высказанным чуть выше мнением, что если шушуканье напрягает, то нужно подходить и спрашивать: "в чем собстно дело?". И самое главное смотреть на себя со стороны - Вы своим поведением подаете пример ребенку - Ваши действия должны быть понятны, спокойны и адекватны ситуации - ну т.е. если нарветесь на скандалистов - не нужно соревноваться кто громче орет. Я в таких случаях беру ребенка в охапку и на прощание (скорее для самоуспокоения - дескать последнее слово за мной) говорю что-то типа "извините - не знали, что здесь такие нервные собираются впредь будем внимательнее" :) А вообще до последнего стараюсь все с юмором воспринимать и улыбаться - не раз замечала начинает кто-то спорить или громко говорить, а мой сынуля на меня оглядывается и смотрит как я реагирую - ему улыбнешься, он расслабляется и не обращает внимания.

#10 Patschuli

Patschuli

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 28 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.08.2006 - 16:39

Оччень интересная тема.У меня этот вопрос кончился тем,что на детские площадки мы не ходим .Благо есть парк недалеко :) .ИМХО дело не только в окружении,но и в потаенной мысли,что вы не такие как все-это притягивает соответствующий ответ.Почему только на детской площадке?Да там проходимость маленькая-вроде как арена в цирке.Я видело светляков на площадках,но им помогала вера в людей,принятие,смирение.Я,увы,устаю от любого внимания в нашу сторону-и решила просто не испытывать судьбу.Я разрешаю детям практически все на улице-и в песке с головой кувыркаться,и с горки кататься самим(для многих мам это является предметом обсуждения),в луже кораблики пускать,и самое ужасное-прыгать-бегать и кричать.Последней каплей для меня было,когда бабушка с коляской подошла и попросила о том,чтобы мои мальчишки вели себя тихо-у нее малыш спит.Больше я не суюсь туда.Если есть возможность-гуляйте в парках,а не на площадках.Что там может увидеть ребенок?Железки,горки,качели...Это все сковывает фантазию,насаждает раньше времени ненужные стереотипы.

#11 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 10.08.2006 - 20:41

Железки,горки,качели...Это все сковывает фантазию,насаждает раньше времени ненужные стереотипы.

Просмотр сообщения

Дорогие родители, не нужно доходить до маразма! Вспомните себя в детстве. Наверняка вы обожали кататься на качеле, спускаться с горки и кувыркаться на турниках.

Сообщение отредактировал Aleksa: 10.08.2006 - 20:44

  • 0

#12 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.08.2006 - 21:30

А куда еще еще мамам вести детей, кроме как на наши убогие площадки. Вот за рубежом я видел детские площадки, вот это класс. А у нас песочница, качели, карусель, горка. :) Но дети и этому рады, вряд ли их будет радовать длительная прогулка по лесу. :)
  • 0

#13 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10.08.2006 - 21:30

Я - нет.
  • 0

#14 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10.08.2006 - 21:31

Дорогие родители, не нужно доходить до маразма! Вспомните себя в детстве. Наверняка вы обожали кататься на качеле, спускаться с горки и кувыркаться на турниках.

Просмотр сообщения

Я - нет.
  • 0

#15 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10.08.2006 - 21:32

А куда еще еще мамам вести детей, кроме как на наши убогие площадки. Вот за рубежом я видел детские площадки, вот это класс. А у нас песочница, качели, карусель, горка. :)  Но дети и этому рады, вряд ли их будет радовать длительная прогулка по лесу. :)

Просмотр сообщения

МАМЫ знают, куда вести. Они МАМЫ, и все гда знают.
  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.08.2006 - 21:44

Песочница - это клёво! Там такого можно нагородить! А на западе дети просто тупо развлекаются. Мне так кажется. Чтоб весело проводить время, да ещё и так, чтоб развиваться - никаких прибамбасов не надо. Для этого и есть родители.
  • 0

#17 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.08.2006 - 22:04

Песочница - это клёво! Там такого можно нагородить! А на западе дети просто тупо развлекаются. Мне так кажется. Чтоб весело проводить время, да ещё и так, чтоб развиваться - никаких прибамбасов не надо. Для этого и есть родители.

Просмотр сообщения

Интересно посмотреть как мамаша с двумя детьми будет их развлекать каждый день в пределах городского квартала и при наличии постоянно проезжащих во дворах машин. А песочницы тоже надоедают, а если дети индиго или хотя бы гиперактивные? А папа? А что папа, папа работает допоздна, зарабатывает деньги.
  • 0

#18 Patschuli

Patschuli

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 28 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.08.2006 - 22:04

Дорогие родители, не нужно доходить до маразма! Вспомните себя в детстве. Наверняка вы обожали кататься на качеле, спускаться с горки и кувыркаться на турниках.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=58305

Согласна.Я любила.Детишки мои любят,у мам наверху тоже любят.Тема немнеого о другом. А то что готовые игровые пособия,даже в виде горок и качелей отупляют(если выбирать)я не буду доказывать.Слишком мне это далось нелегко,по крохам.Кидаться ?Кто понимает-и ладно...Я наблюдала как городские дети,приученные к о всему готовенькому теряются на природе.Им там по-началу действительно скучно,потому что за них все время думали как играть,во что...Вобщем ведут себя в лесу,так же как и товарищи взрослые-че,блин,и телика нет... :) В защиту площадок замолвлю я слово.Мамы-мамами,а детки там бывают класснющие!Ради этой кутерьмы я кидаюсь в омут,то есть играю с детьми как атаманша,в то время как остальные родители сидят на лавочках.Они обычно настолько в шоке,если кто-то играет с их чадом,что блаженно спускают вам все ваши выпуклости. :)

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.08.2006 - 22:19

Интересно посмотреть как мамаша с двумя детьми будет их развлекать каждый день в пределах городского квартала и при наличии постоянно проезжащих во дворах машин. А песочницы тоже надоедают, а если дети индиго или хотя бы гиперактивные? А папа? А что папа, папа работает допоздна, зарабатывает деньги.

Просмотр сообщения

Я рассказывал: брал всех, кто приходил песочницу, говорил: несите воду, и весь двор просто перекапывали и заливали водой. Разве это может надоесть, когда копаешь, копаешь, копаешь и строишь огромные горы из песка? Это было ужасно увлекательно. Родителям только следить, и никаких прибамбасов не надо.. Хотя родители могут просто рассказать что-то такое, что можно делать, и это очень интересно. И тут любая гиперактивность просто поглотится. А можно играть в перестрелку (автоматы можно самим вырезать из деревяшки), в прятки. Не нужно для этого никаких специальных штуковин. Стереотипнее как раз те дети, которым для игр нужны специальный штуки. Ещё я с выдумывал вообще игры с сюжетами вселенско-эпического масштаба и реализовывал это в пределах одной квартиры с участием только моей сестры (брат уже вырос к тому времени). В пределах одной кровати можно построить целый лабиринт! Любая брошенная старая машина может стать полигоном для самых необыкновенных историй! Даже одиноко стоящее дерево может оказаться космическим кораблём! Даже грязная лужа может оказаться до ужаса увлекательной! Даже в школе можно строить дома из парт и стульев! Всё может стать игрушкой в умелых руках. А вы говорите - сложно найти место для детей. Главное научить детей находить и придумывать себе развлечения где угодно, главное развить у них фантазию. И всякие клёвые игровые площадки только сузят её, человеку будут нужны готовые игры и готовые развлечения. Это и есть стереотипизация мышления.
  • 0

#20 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.08.2006 - 22:23

Может быть где то есть большие песочницы, но в например в Москве они маленькие , в них даже не всегда подсыпают песок, да и большинство мамаш и папаш не методисты по играм и с фантазией плоховато. :)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей