Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношение детей-индиго к языкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: отношение к языкам (151 пользователей проголосовало)

В школе оценка по родному языку была

  1. Такой же как по другим предметам (59 голосов [39.07%])

    Процент голосов: 39.07%

  2. Проголосовал Ниже, чем по др. предметам (42 голосов [27.81%])

    Процент голосов: 27.81%

  3. Выше, чем по др. предметам (50 голосов [33.11%])

    Процент голосов: 33.11%

Иностранные языки в детском и подростковом возрасте мне давались

  1. Проголосовал легко (90 голосов [59.60%])

    Процент голосов: 59.60%

  2. с трудом (35 голосов [23.18%])

    Процент голосов: 23.18%

  3. не знаю как оценить (с чем сравнить) (26 голосов [17.22%])

    Процент голосов: 17.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Масик

Масик

    Ищущий

  • Участник
  • 108 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планеты"Чудик" и порой Рига
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2007 - 22:49

Vai tu esi latvietis? :angel:

Ne,es esmu krievs :( bet tu? :smile:
  • 0

#42 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 21.11.2007 - 01:38

Denis подскажи как расписать слово "пиджак"?

Здравствуй! Я бы раскрыл полностью, но букву "Д" я не раскрыл ещё ПИДЖАК нечто, способное вмещать в себя соединяющееся с "д" создающее суету за счет биологической жизни души таким образом выражая себя. Спасибо!
  • 0

#43 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 21.11.2007 - 01:45

опять не сходится, "ун", "вун", "ум"(у носовое, как бы ю без й) (переходит в у, ю, н) (все эти вариации - РАВНОЗНАЧНЫ) - начало, конец, универсальность, юность, и, не, но, противоположность, один... возьмём вампир. здесь изначальное носовое у ("ум") в слове упырь переходит в вам... то есть получается эти два слова имеют разное значение просто потому, что записаны разными буквами? неа, они имеют почти одинаковую фонетическую форму... или пан=фавн=фаун (п(ф)а(((в)у)н))... слово одно и то же... можно даже сказать пфавун, если очень захочется, а прозвучит тот же фаун (нам привычней "фауна") коло=коро=хоро=холо=кло=хло=кл=хл=хр=кр...и даже гр... и при том их общее значение: круг. в независимости от букв а как получаются слова с одинаковыми смыслами, но разными буквами? или с разными смыслами, но похожими буквами? изначальных корней немного, но они не по буквам делались. тогда и букв-то не было...

Здесь не нужно зацикливаться на буквах-главное это матрица мысли. Главное не буквы и не звуки, а мысль отраженная в мышлении человека. Разное мышление в разных языках! Здесь буквы не рассматриваются как буквы, а как некие модули несущие в себе значения. А вот обратно если пойти познав модули изначальные, то получим именно те звуки которых то и может и нет на сегодняшнем языковом пространстве. Это пока гипотеза только:) С уважением!
  • 0

#44 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.11.2007 - 01:55

фух, я уж был готов начать ругаться всячески внутре... :))) спасибо, что не восприняли мои слова как наезд.... вот, тут люди трудятся сразу над всеми языками http://starling.rinet.ru/ большущая база данных корней, удалённых от нас во времени где-то тысяч на 10-15 лет... а языки думают очень похоже, просто спирали и кривые истории у них могут очень различаться, поэтому языки кажутся такиим непохожими
  • 0

#45 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2007 - 11:42

у меня в школе был КИД (клуб интернациональной дружбы)...где мы кроме всего прочего...изучали язык Эсперанто... могу сказать, что навыков практически не осталось... но помню, что учился он очень легко и очень мне нравился...по сравнению с другими языками... вот немного о нем: http://www.esperanto.../RUS/about.html http://miresperanto....ru/tradukoj.htm http://miresperanto....ru/lecionoj.htm http://miresperanto....of/naskigho.htm Эсперанто – международный язык, проект которого разработал в 1887 г. варшавский врач Л. М. Заменгоф. Его основу составляют интернациональные слова, часто понятные без перевода, и 16 основных грамматических правил. Структура и словарь эсперанто достаточно просты, чтобы человек без особых способностей к языкам мог за 3-6 месяцев занятий научиться вполне свободно объясняться на нём (для того чтобы в той же степени овладеть любым национальным языком, требуется, как минимум, 3-5 лет...). К тому же знание эсперанто облегчает дальнейшее изучение других языков. Относительная простота эсперанто не делает его каким-то ущербным языком: он очень благозвучен (напоминает итальянский) и обладает прекрасными выразительными возможностями, позволившими перевести на него многие произведения мировой классики (от Данте и Пушкина до Булгакова и Толкиена) и создать интересную литературу, оригинально на нем написанную. На эсперанто ежегодно издается более 200 книг и выходит около 300 периодических изданий. Есть и конференции Internet, посвященные эсперанто, например: soc.culture.esperanto, а также список рассылки denask-l, посвящённый обсуждению эсперанто как родного языка. Есть конференция, посвящённая эсперанто, и в сети FIDO: fido7.esperanto.rus Эсперанто, в идеале, предназначен стать вторым языком для всех во всемирном масштабе. Это позволило бы, во-первых, всем народам на равных развивать свои национальные языки и культуры, не боясь нежелательного чуждого влияния и ассимиляции; и, во-вторых, достичь большего взаимопонимания между народами, так как на нейтральном и легко изучаемом международном языке могут осуществлять прямые контакты не только власть имущие или специалисты, но все простые люди. Поэтому эсперанто – путь к миру, демократии и подлинному интернационализму во всем мире. Однако и теперь, когда до всемирного распространения эсперанто еще далеко, этот язык даёт очень много тем, кто им владеет. Нет, он не даёт больших возможностей для личного обогащения (хотя эсперантисты-коммерсанты из разных стран используют его в своих контактах), но принять участие в международной встрече, на которую съехались тысячи человек из десятков стран, и все свободно общаются без единого переводчика, с его помощью можно! Можно обменяться визитами с людьми из практически любой страны и узнать жизнь этой страны не как обычный турист, а гораздо глубже, «изнутри». Можно познакомиться с переводами литературных шедевров с таких языков, с которых на русский ничего не переводилось, или переводилось плохо. Можно открыть в себе творческие таланты, о которых вы и не подозревали. Можно... перечислить десятки возможностей, которые дает владение эсперанто, но чтобы их понять в полном объеме, надо познакомиться с этим языком поближе...
  • 0

#46 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2007 - 11:47

http://miresperanto....oj/alfabeto.htm а вот немного алфавита изучать его было -одно удовольствие... и переписывались мы в КИДе на нем (ради эксперимента с другими КИДами) ... из Болгарии например ...
  • 0

#47 Maestro_Magnifico

Maestro_Magnifico

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.12.2008 - 18:28

Не знаю как там на счёт детей Индиго, но с точки зрения взрослого Индиго, в идеальном обществе должен быть всего один язык - Земной. Если выбирать что-то из ныне существующих, то это должен быть самый простой к обучению язык. Таковым сейчас является английский, если не ошибаюсь.

#48 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 04.03.2009 - 01:06

.. у меня далеко не один "родной язык" Земли... И примерно интуитивно знаю,на каких (известных мне) языках какая "система" .. А вообще,лучше - не слова.
  • 0

#49 Тина

Тина

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 04.03.2009 - 12:34

у меня в школе был КИД (клуб интернациональной дружбы)...где мы кроме всего прочего...изучали язык Эсперанто...могу сказать, что навыков практически не осталось... но помню, что учился он очень легко и очень мне нравился...по сравнению с другими языками...

да я тож его учила, но не знаю.... международным языком всё равно английский считается....

#50 Tigra

Tigra

    Задумавшийся

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2009 - 18:07

В школе у меня оценки, независимо от того, на сколько я на самом деле знаю предмет, всегда были низкими. Вообще, языки я всегда осваивала легко. Свободно владею украинским и русским. Изучаю сейчас английский. Многие говорят, что это именно мой язык.
  • 0

#51 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2009 - 22:50

Когда мне было пять, мне нравился говяжий язык, потом я подрос и возрасте 15 лет - я понял, что целоваться тоже здорово, и иногда приятней, чем кушать говяжий язык. ) Нравился итальянский, но так и не удосужился им себя занять ) Английский меня немного раздражал, хотя, местами, было интересно и даже красиво. Русский язык меня отвращал, потому, что мне нужно было его постоянно учить. А вот украинский, я стал понимать лет с 4х, собственно, впервые я его тогда и услышал, мне тогда прочли сказку на этом языке.
  • 0

#52 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2009 - 01:19

нравится француз и рус!
  • 0

#53 Honey

Honey

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.03.2009 - 11:12

При всей склонности к усвояемости любой информации,достаточно мощной памяти и т.д. мне вот например языки давались с трудом,родители даже несколько раз пытались у меня вызвать интерес к ним изучением в англоязычных странах.Но это бесполезно. Вот к остальным предметам гораздо больше склонностей.

#54 victim-of-lobotomy

victim-of-lobotomy

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Эквадор

Отправлено 29.03.2009 - 00:16

Мне, как и всем аутистам, языки даются легко. В настоящее время я молчу на пяти языках.

#55 Nakilon

Nakilon

    Мечом знания разить Тьму Невежества!

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Харьков
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2009 - 18:21

А мы в детстве с другом вообще придумали свой язык. Вернее язык остался русский, а вот все буквы мы по своему придумали, они получились совсем не похожие на кирилицу. Получился своеобразный шифр, на котором мы посланиями обменивались))))) А в школе я хорошо знал азбуку Морзе, и на уроках перестекивался с друзьями)))
  • 0

#56 Gwinett

Gwinett

    Задумавшийся

  • Участник
  • 66 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Norway
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2009 - 02:40

Ну.. Знаю русский практически идеально, хотя с 7 лет не живу на родине. Норвежский на том же уровне, что и русский. На слух конечно понимаю шведский и датский и ново-норвежский, но это... не назвала бы знанием языков.Устно знаю украинский хорошо. С украины как-никакАнглийский - свободно.Учу немецкий - средний уровень.Хотелось бы ещё латынь и французкий выучить.
  • 0

#57 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 04.01.2010 - 18:06

Нравится японский(мое хобби). Сначала нелегко, путаются их два алфавита и иероглифы, потом приятно осозновать, что все понимаешь. Ваще трудный для написания язык, радует то, что сами японцы так же мучаются! smile.gif
  • 0

#58 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 04.01.2010 - 19:13

слова кажутся лишними.учить языки звучит как-то глуповато, пустая трата времени, ведь согласитесь было бы намного проще, если бы все разговаривали одним языком. они разделяют людей и мешают.но память хорошо развивают.несмотря на мой критицизм в этом отношении языки мне даются очень легко.

Сообщение отредактировал Anekdot: 04.01.2010 - 19:14

  • 0

#59 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.01.2010 - 21:25

Anekdot В стране эльфов, возможно, уже один язык на всех и сплошная любовь. А вот у нас языков много. И учить их весьма полезно и интересно.
  • 0

#60 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 04.01.2010 - 22:48

Цитата(Anekdot @ 4.1.2010, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
учить языки звучит как-то глуповато, пустая трата времени
Язык - это определенная культура, традиции если хочешь. То например, что можно в полной мере передать инглишем, иногда с трудом можно обьяснить по китайски. smile.gifЕсли бы все говорили на одном языке, это было бы скучно. Впрочем, зная разговорный инглиш и язык жестов, нигде в мире не пропадешь...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей