Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Успех


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 10.02.2011 - 22:17

делите успех со мной - я всегда буду рад-)))
  • 0

#22 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 10.02.2011 - 22:21

Дворник в своей профессии ни к чему и не стремится. Выбор этой работы указывает на то, что стремления человека лежат вне социальной сферы, поэтому-то в ней у него и не видно каких-то успехов.

Дворник это одна из не многих полезных для социума професий, а вот успешный бизнесмен как правило паразит)
  • 0

#23 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2011 - 22:49

Мне кажется важным именно тот момент, в чём мы можем увидеть успех. Можем ли мы разделить с человеком переживание его успеха, его счастье, если угодно? Сознание какое успеха мы можем искренне разделить? И как часто люди переживают, что им не с кем разделить сознание своего успеха, своего счастья? Как часто мы не можем сказать, вот это я достиг, в этом у меня успех, лишь потому, что этого нет в сознании общества?

наверное, это вопрос не только ко мне, вопрос мнений?успех в делании того, что "сходится с планами нашей души" (с) Ночьпонять человека и успех каждого мы можем, если осознаем, что у каждого свой путь, свой успех - и он не лучше и не хуже другого - он такой какой есть, он сходится с планами его души)как часто переживают - наверное, часто, те, кто зависимы от мнения общества особенно, а еще те, кто не находят поддержки ниоткуда (поддержка все-таки какая-то всем необходима)мы не можем сказать, вот это я достиг, лишь потому, что этого нет в сознании общества - наверное, потому что заранее знаем, что нас никто не поймет, или не поймет кто-то, а другой поймет. А зачем говорить, если не поймут? значит говорим настолько часто, насколько часто видим понимание
  • 0

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.02.2011 - 23:28

как часто переживают - наверное, часто, те, кто зависимы от мнения общества особенно, а еще те, кто не находят поддержки ниоткуда (поддержка все-таки какая-то всем необходима)

Мне кажется, разделять сознание - это одна из важнейших потребностей человека. Которую, увы, в полной мере возможно удовлетворить лишь в том, что называется "богообщением". Не говоря о религиозных подвижниках, можно сказать о талантливых людях, которые с полным правом говорили, что только одному Богу ведомы их сокровенные думы и что им больше не с кем делиться этим сокровенным. Но в то же время эта позиция усиливает разделённость сознания людей. Убеждая себя, что делиться больше не с кем, люди тем самым закрываются ещё больше. В этом отличие талантливых людей от настоящих духовных подвижников.

успех в делании того, что "сходится с планами нашей души"

А можешь ли ты увидеть успех в том, к чему стремится бизнесмен-паразит? Или выслушать его без критики? Разделить хотя бы то, что он достиг успеха, а не то, что это - успех, то, чего желает его душа (ведь часто говорят, что это не от души, это эго). Может быть, именно это совместное переживание, совместное сознание, - это и было то, к чему стремилась его душа.

мы не можем сказать, вот это я достиг, лишь потому, что этого нет в сознании общества - наверное, потому что заранее знаем, что нас никто не поймет, или не поймет кто-то, а другой поймет. А зачем говорить, если не поймут? значит говорим настолько часто, насколько часто видим понимание

Абстрактные рассуждения.Могу ли я сказать, что я хорошо рисую, что я художник? Кто такой художник? Иногда, когда меня спрашивают, кто я, чем я занимаюсь, я не знаю, что ответить. Вроде бы и ничем, ведь это не укладывается всё в рамки, это всё выглядит расплывчатым, что бы я ни делал, но при этом для меня почти всё несёт внутренний смысл, который я осознаю. С другой стороны, если и скажу, могу ли я надеяться на понимание? Но зачем нужно точное понимание? Эта точность понимания и есть причина того, что я сам могу кого-то не понимать...И ещё возникает такой вопрос... Ну разве возможно, чтобы я один имел для всего личный смысл или только такие умники, а были какие-то люди, которые совсем как бараны живут, для кого жизнь совсем лишена глубины?
  • 0

#25 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2011 - 00:49

Дворник это одна из не многих полезных для социума професий, а вот успешный бизнесмен как правило паразит)

Да ладно, а кто организовывает работу дворников или они сами по себе решают выйти на улицу и прибраться? Кто по доброй воле выходил во двор с метёлкой? А кто ругал бизнесменов за то, что во дворе грязно и спокойно дальше сидел за телеком? Бизнесмен это идейный фонтан, организатор и мотиватор.Представляю как один дворник завидует другому: Вот Ваньке поручили мир от грязи спасать, а я тут собачье д..мо мету! :bj:Как вы думаете откуда берутся рабы?-Зайка, дай я тебе ногтики постригу, а ты покушай, я тебе уже возле клавиатуры поставила.Или когда на любую просьбу тебя на... посылают. Вот тут просыпается предприимчивость :) А деньги вы по любому отдадите:вору, попрошайке, государству или тому кто поможет вам жить дальше не думая, потому, что он уже подумал о вас и их большинство - работодатели-предприниматели.
  • 0

#26 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2011 - 10:24

Мне кажется, разделять сознание - это одна из важнейших потребностей человека. Которую, увы, в полной мере возможно удовлетворить лишь в том, что называется "богообщением". Не говоря о религиозных подвижниках, можно сказать о талантливых людях, которые с полным правом говорили, что только одному Богу ведомы их сокровенные думы и что им больше не с кем делиться этим сокровенным. Но в то же время эта позиция усиливает разделённость сознания людей. Убеждая себя, что делиться больше не с кем, люди тем самым закрываются ещё больше. В этом отличие талантливых людей от настоящих духовных подвижников.

согласна, поэтому я потом добавила, что поддержка нужна всем. У подвижников нет чувства разделенности с людьми, чем ближе к центру (к Богу) тем больше чувство единства, и они не боятся непонимания - может, потому что уних этого понимания предостаточно и они сами стремяться понять других...

А можешь ли ты увидеть успех в том, к чему стремится бизнесмен-паразит? Или выслушать его без критики? Разделить хотя бы то, что он достиг успеха, а не то, что это - успех, то, чего желает его душа (ведь часто говорят, что это не от души, это эго). Может быть, именно это совместное переживание, совместное сознание, - это и было то, к чему стремилась его душа.

выслушать бизнесмена - бищнесмены бывают разные, я выслушивала разных:есть такие, которые хотят научить собеседника - искренне хотят ему добра, научить, как стать миллионером в два счета. Я их выслушивала, они меня слушать не хотели - я молчала, потому что это их свобода слушать меня или нет.есть такие, кто говорит, что он добился всего, о чем можно только мечтать, а счастливым от этого не стал. Мы вместе пытались определить, из-за чего так произошло и что делать?есть такие, которые вообще не говорят о своем успехе бизнесмена, они на работе говорят о работе, а дома - о доме, о семьеесть такие, которые тоже не говорят об успехе, а говорят о семье, а еще что-нибудь изучают, ходят в горы, занимаются йогой и пр. - у них разговоры об этом. Как-то услышала: скучно жить, когда работаешь ради денег, которые потом тратишь на удовольствие и еду, душе ведь тоже чего-то хочется.есть разные - выслушиваю без критики каждого. Критика возникает только тогда, когда она стоит на службе не критики и возмущения, а ответа на вопрос того же бизнесмена.

Могу ли я сказать, что я хорошо рисую, что я художник? Кто такой художник? Иногда, когда меня спрашивают, кто я, чем я занимаюсь, я не знаю, что ответить. Вроде бы и ничем, ведь это не укладывается всё в рамки, это всё выглядит расплывчатым, что бы я ни делал, но при этом для меня почти всё несёт внутренний смысл, который я осознаю. С другой стороны, если и скажу, могу ли я надеяться на понимание? Но зачем нужно точное понимание? Эта точность понимания и есть причина того, что я сам могу кого-то не понимать...И ещё возникает такой вопрос... Ну разве возможно, чтобы я один имел для всего личный смысл или только такие умники, а были какие-то люди, которые совсем как бараны живут, для кого жизнь совсем лишена глубины?

вчера вечером уже сонно читаю это и одновременно слушаю одного человека, который не понимает моего образа жизни и моего успеха. Даже забавно)) я полночи думала, как ей объяснить, потому что просто молчать уже нельзя, с меня требуют ответа... мне тоже представление о людях-баранах не нравится... В голове возникла одна мысль, попробую ее развить и создать тему, чтобы лучше разобраться - одна голова хорошо, а много - лучше)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#27 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 11.02.2011 - 10:32

 Кто по доброй воле выходил во двор с метёлкой? 

Я знаю кто.У нас во дворе жил священник католик иностранец. Он выходил в свободное время и ломал лед зимой. Собирал лужи в ведро и выливал. (часть инструментов покупал за свой счет, часть брал у дворника) И ему никто за это не платил. Он говорил - в его деревне все так делали. И считал это нормальным заниматься полезным для всех делом. И очень удивлялся почему ему никто не хочет помочь... 

Сообщение отредактировал Almas: 11.02.2011 - 10:35

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
frim_ax , Nevmenjachka , oly

#28 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2011 - 12:44

А вот это я считаю успехом, когда человек чего то хочет и ничего ни от кого не ждёт, просто делает от души. Конечно иногда хочется сделать слишком много и можно просто выдохнуться, поэтому надо уметь где то получить отдачу, что бы не выдохнуться и было время на себя.....как то так.
  • 0

#29 orangenfarben

orangenfarben

    Зашкаливает

  • Участник
  • 345 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 11.02.2011 - 21:06

успех - это скорее социальное понятие, чем индивидуальное. причем разница степени успешности предприятия в восприятии людей может сильно различаться. например человек выступил перед людьми, сыграв для них красивую музыку. он собрал не плохие деньги за концерт. кто-то думает, что этот человек успешен, так как он выручил много денег, кто-то думает, что этот человек успешен, потому что приобрел славу. сам же человек выкинул деньги и направился в другой город, чтобы всё повторить. все зависит от личных ценностей каждого, в этом и есть суть успешности.
  • 0

#30 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 11.02.2011 - 21:16

Да ладно, а кто организовывает работу дворников или они сами по себе решают выйти на улицу и прибраться?

Ну не бизнесмены точно, организует мэрия

Бизнесмен это идейный фонтан, организатор и мотиватор.

С главной идеологией получения сверхприбыли, если убизнесмена есть связи ( а связи есть у многих) лучше платить взятки чем налоги

Представляю как один дворник завидует другому: Вот Ваньке поручили мир от грязи спасать, а я тут собачье д..мо мету!

Один бизнесмен другому: Вот Ванька цену на продукты вломил народ развел сколько бабла закосил ( чем не повод для зависти бизнесмена бизнесмену) и разница с дворниками невелика
  • 0

#31 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2011 - 21:56

Ну не бизнесмены точно, организует мэрия

А у нас председатель дома дворника нанимает и организовывает уборку снега, а когда запускали в дом лифт она выучилась на это дело, но её все жутко ненавидят и подозревают в воровстве :)

С главной идеологией получения сверхприбыли, если у бизнесмена есть связи ( а связи есть у многих) лучше платить взятки чем налоги

А ты всегда платишь за проезд, никогда зайцем не ездил? Я ездила. Для того что бы организовать бизнес, естевственно нужно уметь заводить знакомства, уметь располагать к себе людей, иметь идею за которой пойдут и не бояться обонкротиться, отсутствие страха во всех ипостасях. У тебя когда нибудь было пол миллиона? Была идея от которой ты мог пострадать, но пошёл вперёл потому, что идея сильнее? Часто ли люди готовы идти за твоими идеями?

Один бизнесмен другому: Вот Ванька цену на продукты вломил народ развел сколько бабла закосил ( чем не повод для зависти бизнесмена бизнесмену) и разница с дворниками невелика

А Васька по себестоимости продал и ему не хватило ни на зарплату своим работникам, ни себе пожрать и сдох он долгой и мучительной смертью, а вот Ванька имеет графу - благотворительность, он не силой бабки отобрал, ему заплатили те кто мог и он помог тем кто себе сам помочь не может.
  • 0

#32 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 11.02.2011 - 22:09

А ты всегда платишь за проезд, никогда зайцем не ездил?

никогда

Часто ли люди готовы идти за твоими идеями?

частоНа счет всего остального бизнес становиться явлением переходящим по наследству, чем дальше от 90х тем меньше бизнесменов которые делают свое дело( в основном мокрое) сами.

Для того что бы организовать бизнес, естевственно нужно уметь заводить знакомства, уметь располагать к себе людей,

желательно еще воровать, убивать, поливать грязью)

А Васька по себестоимости продал и ему не хватило ни на зарплату своим работникам, ни себе пожрать и сдох он долгой и мучительной смертью, а вот Ванька имеет графу - благотворительность, он не силой бабки отобрал, ему заплатили те кто мог и он помог тем кто себе сам помочь не может.

Ага, потом пришел дед мороз, прилетели феи и наступилаблагодать)))) Вы сами работали на частника????12 – 14 часовые рабочие дни, 2 недели отпуска в год, минимальнаязарплата, практически никаких соц гарантий и это в крупнейших сетях супермаркетов.

Сообщение отредактировал Дан Дэ Вэйн: 11.02.2011 - 22:14

  • 0

#33 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2011 - 22:42

Ага, потом пришел дед мороз, прилетели феи и наступилаблагодать)))) Вы сами работали на частника????12 – 14 часовые рабочие дни, 2 недели отпуска в год, минимальнаязарплата, практически никаких соц гарантий и это в крупнейших сетях супермаркетов.

Я работала, я общалась и знаю кучу личных историй не придуманных обществом. Просто когда я недовольна я не нападаю, а спрашиваю, мне отвечают, я понимаю, иногда вместе ищем выход. И мне всегда выдавали хорошую зарплату :)

На счет всего остального бизнес становиться явлением переходящим по наследству, чем дальше от 90х тем меньше бизнесменов которые делают свое дело( в основном мокрое) сами.

Вот здесь я сильно усомнюсь, как раз наоборот, редко избалованный сынуля сможет удержаться от пороков и потом выдержать бизнес, хотя смотря как воспитали. Бизнес по наследству миф, такое было лет эдак ... назад, по наследству передавалась профессия и т.д.

желательно еще воровать, убивать, поливать грязью)

Вы пропитанны стереотипами :) Конечно бывают случаи, но не стоит по действиям одного человека судить о человечестве. Может вы всё таки о политиках говорите, давайте их пообливаем :meowth:А потом всех кто выделился, кто хоть что то делал, выдвигал свои идеи, воплощал в жизнь. Это так распространенно, даже на этом форуме.
  • 0

#34 orangenfarben

orangenfarben

    Зашкаливает

  • Участник
  • 345 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 11.02.2011 - 22:47

какая прелесть, батл между дворниками и бизнесменами. конечно дворники несчастны, а бизнесмены тем счастливее, чем больше денег они гребут. но какой смысл сравнивать кита и воздушный шарик?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Just In

#35 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2011 - 23:05

а бизнесмены тем счастливее, чем больше денег они гребут

Да почему такое клеймо? Вам самим не смешно?
  • 0

#36 orangenfarben

orangenfarben

    Зашкаливает

  • Участник
  • 345 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 11.02.2011 - 23:12

Да почему такое клеймо? Вам самим не смешно?

ну что вы, я лишена чувства юмора напрочь.для любого успешного бизнесмена зарабатывать деньги - это страсть. как у художника - рисовать, танцора - танцевать, поэта - писать стихи и тд. и тп. это его призвание и этим он и занимается. я не приписываю всех вышеупомянутых качеств абсолютно всем, хоть и практика общения с такими людьми, говорит не в их пользу. но будьте же вы логичны. если зарабатывать деньги не является призванием человека и ему это не нравится, то ради чего он это делает? и делает так хорошо?
  • 0

#37 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2011 - 23:26

я не приписываю всех вышеупомянутых качеств абсолютно всем, хоть и практика общения с такими людьми, говорит не в их пользу. но будьте же вы логичны. если зарабатывать деньги не является призванием человека и ему это не нравится, то ради чего он это делает? и делает так хорошо?

То то я и хочу сказать, что люди склонны всех косить под одну гребёнку, отсюда и возникновение стереотипов, это упращает жизнь, меньше думать надо, на всё говая фурмулировка. Каждого человека я воспринимаю как отдельную личность: кто то живёт ради бабла и это не обязательно бизнесмен и успех это не обязательно бабло. Есть люди которые живут ради денег, есть те которые ради веры или идеи или в поисках идеи. Есть те которые воплощают свои идеи в реальность, есть те которые находят тысячу причи что бы этого не делать.
  • 0

#38 orangenfarben

orangenfarben

    Зашкаливает

  • Участник
  • 345 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 11.02.2011 - 23:36

То то я и хочу сказать, что люди склонны всех косить под одну гребёнку, отсюда и возникновение стереотипов, это упращает жизнь, меньше думать надо, на всё говая фурмулировка. Каждого человека я воспринимаю как отдельную личность: кто то живёт ради бабла и это не обязательно бизнесмен и успех это не обязательно бабло. Есть люди которые живут ради денег, есть те которые ради веры или идеи или в поисках идеи. Есть те которые воплощают свои идеи в реальность, есть те которые находят тысячу причи что бы этого не делать.

просто у вас юношеское желание выделится. вы видите в словах то, что хотите видеть. потому что именно в этом возрасте человек ощущает что он сливается с массой и любое упоминание каких либо социальных слоев является для вас "одной гребенкой". читайте внимательнее то, что пишут другие люди.скажите, а вы маньяков тоже так выгораживать будете?
  • 0

#39 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2011 - 23:52

просто у вас юношеское желание выделится. вы видите в словах то, что хотите видеть. потому что именно в этом возрасте человек ощущает что он сливается с массой и любое упоминание каких либо социальных слоев является для вас "одной гребенкой". читайте внимательнее то, что пишут другие люди.скажите, а вы маньяков тоже так выгораживать будете?

Я давно вышла из юношеского возраста, выделиться может иногда и интересно, но не параноидально :) Я понимаю что такое социальный слой и так получилось, что побывала в некоторых из них, а не в одном. Я читаю все коментарии, вчера размышляла на эту тему, но слова на монитор ложиться особо не торопятся :) Я буду выгораживать всех, таков мой характер.
  • 0

#40 orangenfarben

orangenfarben

    Зашкаливает

  • Участник
  • 345 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 12.02.2011 - 00:06

Я давно вышла из юношеского возраста, выделиться может иногда и интересно, но не параноидально :) Я понимаю что такое социальный слой и так получилось, что побывала в некоторых из них, а не в одном. Я читаю все коментарии, вчера размышляла на эту тему, но слова на монитор ложиться особо не торопятся :) Я буду выгораживать всех, таков мой характер.

в таком случае вы не вышли из юношеского возраста.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей