Перейти к содержимому


Фотография

Части души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2011 - 16:50

Ну я видел душу. Поверте вид не для слабонервных. Так блевать хотелось- на таракана похожа. Усики или ручки(очень быстро шевелились) и огромное вытянутое овальное тело там внизу такие же усики поменьше и хвостик привязанный к правой ноге, Цвет как кофе с молоком. Конечно смотря какими глазами смотреть, может есть энергии которые я не видел. Человек только заснул. Потом приняла форму шара и умчалась.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Darwin

#22 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2011 - 17:05

Ну я видел душу. Поверте вид не для слабонервных. Так блевать хотелось- на таракана похожа. Усики или ручки(очень быстро шевелились) и огромное вытянутое овальное тело там внизу такие же усики поменьше и хвостик привязанный к правой ноге, Цвет как кофе с молоком. Конечно смотря какими глазами смотреть, может есть энергии которые я не видел. Человек только заснул. Потом приняла форму шара и умчалась.

А кто тебе сказал что это душа? :blink: или просто личное предположение?
  • 0

#23 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2011 - 08:10

Ну я видел душу. Поверте вид не для слабонервных. Так блевать хотелось- на таракана похожа. Усики или ручки(очень быстро шевелились) и огромное вытянутое овальное тело там внизу такие же усики поменьше и хвостик привязанный к правой ноге, Цвет как кофе с молоком. Конечно смотря какими глазами смотреть, может есть энергии которые я не видел. Человек только заснул. Потом приняла форму шара и умчалась.

Тому, что ты увидел, есть название - Эго. Это и есть то самое существо, что проецирует обиды и заставляет человека почувствовать собственную значимость )
  • 0

#24 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2011 - 14:29

Душа огромный комплекс энергий видеть все прерогатива творца. Может это эго было, мертвичина по другому выглядит, тоже есть. Мертвые по другому выглядят, опять сошлюсь на то что не все энергии вижу. Соглашаюсь с эго. Два пути вопроса живая душа и мертвая.
  • 0

#25 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 09.10.2011 - 17:47

Хм... Подобно тому, как человек работающий в поле имеет сильные руки, работающий определенными частями души тренирует эти части. Возможно. Вопрос дифференциации отдельных частей души достаточно сложен для меня. С опытной стороны принимается, что душа есть нечто монолитное, но с подхода найденого в этом треде могу добавить цитату: "Душа огромный комплекс энергий".Всё уходит со своих мест. У души нет органов, органелл, органоидов и даже сторон. Или есть?
  • 0

#26 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 09.10.2011 - 19:03

душа на вид - точка. И притом идет ясное осознание, что это ты....
  • 0

#27 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.10.2011 - 00:02

А у точки есть части?
  • 0

#28 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 10.10.2011 - 01:50

А у точки есть точки? А у части есть части? Бывает ли программа без глюков? Видели ли вы глюк без программы?
  • 0

#29 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 10.10.2011 - 11:42

 Есть разные виды душ:  1) У некоторых субстанции души размыты по пространству и времени... Как и почему не знаю...  (Это души из специальной созданной пространственной области, за Гранью данного Мира. Кто их создал неизвестно, давно было)   2) Есть те кто неразмыт. ( максимум размытость может быть если кто-то кого-то полюбит, привяжится как Суслик описывала выше) 

Сообщение отредактировал Almas: 10.10.2011 - 12:42

  • 0

#30 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 10.10.2011 - 12:14

AlmasТы видишь души что ли? Или чувствуешь
  • 0

#31 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 10.10.2011 - 12:40

AlmasТы видишь души что ли? Или чувствуешь

свою видел до рождения. С виду точка. А по ощущениям меня много, что можно сказать вместо Я -Мы... Есть некоторые вещи, слова в этом Мире, когда слышишь их, чувствуешь, что это твое, это больше подходит под тебя... Например, когда-то играл игру Diablo 2 Lord of Destruction, там были некоторые слова, которые проникли в душу что-ли... Фраза "член совета" "И такая фраза: Мы - духи Нефалема, Древние. Мы были избраны для того, чтобы охранять Арреат от тех, кто дерзнет приблизиться к Камню Мира. Немногие могут выдержать наше присутствие, а еще меньше тех, кто сможет совладать с нами." 

Сообщение отредактировал Almas: 10.10.2011 - 12:41

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#32 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2011 - 15:23

Здесь мы пытаемся выяснить что такое душа а не духи, к слову. Большая разница. Только ментальных тел много - это не душа. Ментал видит пять направлений энергии, где еще два. Семь описаний человека это книги архангелов. Пока неясно нет доступа. Все что пишет свет можно прочесть , темные за так ничего не дают. В душе это как компенсаторы. Теперь возникло 14 описаний. Книга напротив книги, свод законов и правил жизни. И какой энергией прочесть, если все присутстствуют в этих книгах, опять поражение. Нет доступа сокрыто.
  • 0

#33 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 10.10.2011 - 18:16

 смотря что подразумевать под этим...
  • 0

#34 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2011 - 19:28

Душа,дух, высшее Я, абсолютное я, вселенское сознание, сознание "Я есмь" и т.д обозначают одно и то же, некую субстанцию, которая внедряется, становится связанной с конкретным телом человека и уходит после смерти. Разные названия говорят только о разной степени проявленности или осознанности этого явления. Душа родственна тому, что мы именуем словом Бог, она часть этого целого, отсюда следует очень много выводов, которые вы легко сделаете сами. Это квинтэссенция всех философий и религий. К ее раскрытию направлены все самые лучшие эзотерические практики. Узнайте свою душу и вам не нужно будет знать больше ничего, потому что вы будете знать все. А называть ее можно любыми именами и как угодно классифицировать. Эти обозначения будут только охарактеризовать вас лично, вашу степень осознанности.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , Ния

#35 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 10.10.2011 - 20:57

все знать вы не сможете, а ровно столько сколько сможете охватить...
  • 0

#36 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2011 - 21:03

Душа,дух, высшее Я, абсолютное я, вселенское сознание, сознание "Я есмь" и т.д обозначают одно и то же, некую субстанцию

Нет, они имеют обычно - разный смысл. Если же вы считаете: их все за некую субстанцию - ваше право.

Сообщение отредактировал Unstoppable: 10.10.2011 - 21:04

  • 0

#37 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2011 - 21:51

Разумеется, что люди нагружают эти слова разным смыслом, он действительно разный у всех этих слов, но, я повторяю, что за ними стоит одно и то же явление, просто люди не могут охватить сознанием его полностью, в христианстве душевное и духовное отличается довольно сильно, например, душевный человек меньше приближается к своему высшему я, чем духовный, и он другой. У света тоже есть градации, от ослепительно белого до почти темного, но он даже в этом случае остается светом во тьме. Все охватить, конечно, невозможно, но, если постичь высшее, то трудиться над познанием того, что ниже, уже не нужно.

Сообщение отредактировал Геннадий: 10.10.2011 - 21:58

  • 0

#38 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2011 - 16:16

Дух и душа разные. Дух это то что остается после смерти. Всех темных в Аду можно назвать духами, тагже и ангелов только крылья имеют. Задачи все решаемы конечно и цель. Душа не может нарушать законы смерть придет, для духа они другие просто, по силам. Например непить воды ну пол года хотябы. Остановить сердце. Как обрабатывается поступающая информация, да еще схизы( связь со внешней средой) очень сложно.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей