Перейти к содержимому


Фотография

Чем вы можете пожертвовать ради любимой(го) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 10.08.2007 - 04:17

Ага, а ещЁ можно заложить душу дьяволу. Но учтите - ваша душа ему нафиг не нужна. И даже в случае согласия "Люцик, у меня есть предложение повыгоднее - возьми в аренду!" - не прокатит! :)

Там все таки говорилось про жизнь, а не про душу. И в другом, похоже, контексте. А вообще заложить душу дьяволу - это бесперспективная затея. :) Все равно не возьмет. Сложно это, чтобы так поступить с душою. Мактуб! :laugh: :) Ну, так кто готов пойти на заклание???
  • 0

#42 Крис

Крис

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Марс
  • Настроение: *

Отправлено 10.08.2007 - 13:44

А вы бы жизнь свою отдали за настаящую, взаимную любовь?

Жизнь?.. Не знаю… Если действительно люблю и от этого будет толк… Если ситуация действительно обернётся так, что кроме как моей жизни его ни что не спасёт… Да, наверное отдам. Вопрос только в том, сможет ли он вынести такое подношение. Если любовь взаимная, какого будет ему знать, что меня нет и больше не будет, что я положила всё на его алтарь?.. А если без жизни… Свободой пожертвую, нетерпимостью… Хотя всё это сложно… Я так ни разу ещё не любила. И вообще, по-моему, жертвами тоже не стоит злоупотреблять, а то из этого могут выльется неприятные ситуации. Например: 1) Уход. «Вот, она такая замечательная, стольким для меня пожертвовала! Нет, я не достоин такого светлого, чистого, невинного существа» Жертвовала, жертвовала, а осталась перед закрытой дверью с разбитым сердцем. 2) Соперничество. «Ах, она такая хорошая, а я сволочь не благодарная! Всё, решено, нужно тоже чем-то ради неё пожертвовать. Пусть видит как я её люблю» И пошло-поехало. Своеобразное взаимное, добровольное самоуничтожение. 3) Паразитизм. « Ох, она так меня любит, столько для меня делает. Хорошо-то как! Правильно, раз любит, значит должна собой жертвовать ради меня родимого!» В итоге, ты с высунутым языком носишься вокруг своего благоверного, а он, в ответ, только царственно кивает головой (Правда это может случиться, только если любимый урод моральный.). 3)Ненависть. «Я для него!.. А он!.. Ненавижу!» Ну здесь и так понятно – уязвленные самолюбие и гордость.

#43 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 12.08.2007 - 01:50

Ага, а ещЁ можно спекулировать типо "Если ты меня любиш - делай то - то и то - то!")))). Но истиная космическая любовь выше любых спекуляций. И жертвовать жизнью ради неЁ не стоит - жертвовать можно только тем, что имеет значение, а в масштабах вселенной наша жизнь значит немного. Тем более что про жизнь нельзя говорить, что она "наша" или "не наша" - жизнь всех существ едина, как сок дерева, питающий отдельные листья. Жизнь - и есть любовь!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#44 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.08.2007 - 07:13

когда задают вопрос: "что бы вы могли сделать в некой ситуации", я думаю следует отвечать: "вот что я сделал в этой ситуации" или "вот что я сделаю в этой ситуации". ответы типа "я мог бы сделать" - к сути вопроса не имеют отношения. всё остальное - это ответы на вопрос "как вы думаете, как поступать наилучшим образом". ибо можно приписать себе все "бы" и все "может быть", но человек так и останется бы и может быть.
  • 0

#45 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 12.08.2007 - 15:18

жертва ради любви - это жертва своей ВЕРОЙ и ЛЮБОВЬЮ для любимого... самая большая жертва - это отдать всю себя в качестве ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ И ВЕРЫ в любимого... без остатка...

-Это действительно жертва, ведь кто такой человек, который любит кого то - он, по сути, "джин", исполняющий желания любимого, но не совсем так, как это видим в фильмах или сказках, это лишь метафора. Так уж получается, что кто то по Пути прошел чуть дальше, кто то только начинает свой путь и в связи с этим и желания их еще совсем не те, что необходимы для настоящего единства в любви. Вот и волпощаются желания любимых, и живут они с "морлоками" в храмах рукотворных, так уж они пожелали, а что "джинн"... остался опять один и ищет ту, которая пожелает того же, что желает и он. Но не стоит думать, что исполненное желание души, скованной желаниями эго пустой труд, ведь когда достигается иллюзорная цель, она расспыляется, у человека есть возможность разбить эти цепи, он уже начинает кое что понимать... энергия любви безвременна. И чем больше будет таких людей, тем проще будет встретить их на своём пути. Так давайте же любить, а не оценивать, кто достоин, а кто нет.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#46 ЛиВень

ЛиВень

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.08.2007 - 03:44

На что могла бы пойти ради любимого? Эм.. На данном этапе жизни, ну, никак не смогу ответить на этот вопрос. Если я пойду на какие-то "пагубные" действия ради него, то задену любовь близких, уничтожу их, в первую очередь. А зачем? Еще довольно непонятно пока, как сделать правильный выбор. "меня давно мучает вопрос: с теми мы или не с теми" (из песни).. Нужно осознать, ради кого или ради чего придется чем-то жертвовать. и вообще чем?

#47 №18

№18

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2007 - 23:07

Чем для вас является Любовь, и на что она вас сподвигала ?

О Любви можно говорить вечно и так и не сказать ничего, поскольку Любовь настолько многогранное и многоликое чувство, с различными оттенками. Она, как белый цвет, который вмещает в себя абсолютно все цвета. У меня еще не было такого, чтобы я полюбила парня своего возраста, хотя мы с моим молодым человеком вместе уже год. Ну, не получается у меня полюбить одногодку. Да и вообще, я парней воспринимаю не больше, чем хороших знакомых, а полюбить могу лишь мужчину старше меня. И это не убеждение, это проверенный факт. Но так уж получилось, что у меня есть настоящая Подруга - это женщина, которая мне в матери годится. И дружба у нас с ней настолько теплая и хорошая, что нам все равно на мнение окружающих относительно того, что при такой разнице в возрасте не может быть дружбы. Я просто люблю ее, как своего самого лучшего, самого близкого Друга. Для нее я готова сделать абсолютно все. Даже, если нужно было бы отдать ей свою жизнь, я бы отдала. Если бы ей нужен был орган, я бы его отдала. Чтобы ей было со мной комфортно, чтобы она получала радость от общения со мной, просто, чтобы она улыбалась, я постоянно стараюсь ее удивить, сделать что-то такое, что не делал для нее никто, и мне это пока удается. Когда я ее вижу, у меня загораются глаза, сердце бьется чаще, я лечу к ней со всех ног, чтобы просто сказать: "Здравствуйте!". И я никогда не требую и не прошу даже от нее взаимности. Я понимаю, что любить не заставишь, единственное, что я могу себе позволить - это самой любить. Благо наша дружба взаимная. Любовь, Дружба - это такие хорошие чувства, которые продлевают жизнь.

Сообщение отредактировал №18: 19.09.2007 - 23:09


#48 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2007 - 23:38

Я короче пошел бы на то, на что бы и не подумал что могу пойти http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Хе.
  • 0

#49 MaVi

MaVi

    Тоже вариант...

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Германия
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2007 - 02:55

Я короче пошел бы на то, на что бы и не подумал, что могу пойти :whistling: Хе.

на ХХХХYYYYZZZZ пошел бы? или струсишь? хотя кто тебя, такого, знает /// познает //// перезнает///переоценит??? заценит/// полюбит///....бит

Сообщение отредактировал MaVi: 20.09.2007 - 02:58

  • 0

#50 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2007 - 03:01

да если бы он даже пошел на что-то... не факт что его жертву примут... наверняка не примут... потому что не умеет себя в руках держать...вот после моего поста про него... наверняка гадость напишет... или еще хуже...нажалуется Даркграфине чтобы меня забанить.... это факт уметь принимать отказ - это целая наука... не всем она дана)))

Сообщение отредактировал Calipso: 20.09.2007 - 03:02

  • 0

#51 MaVi

MaVi

    Тоже вариант...

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Германия
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2007 - 03:14

а зачем жертвовать? не проще ли создать такие условия, чтоб любимому приятно было. он счастлив-и никакого стресса
  • 0

#52 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 20.09.2007 - 03:27

а зачем жертвовать? не проще ли создать такие условия, чтоб любимому приятно было. он счастлив-и никакого стресса

И вместо собственного счастья получить заботу о создании условий для этого счастья?! :whistling:
  • 0

#53 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2007 - 03:33

а зачем жертвовать? не проще ли создать такие условия, чтоб любимому приятно было. он счастлив-и никакого стресса

ну да...ну да... видимо ты все же живешь один... иначе бы и ответ звучал по другому... объясню... раз за разом день за днем доставлять счастье любимому ..и при этом самой ничего не получать... это знаешь...ли... неочен приятно :whistling: да и вообще от этого иногда случаются депрессии и нервные срыввы... хотя... тебе видимо это пока еще рано
  • 0

#54 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2007 - 03:35

И вместо собственного счастья получить заботу о создании условий для этого счастья?! :whistling:

мда... ну если научиться получать от этого счастье... это не проблем :rolleyes: отдать все и не получить ничего... это кайф ;)
  • 0

#55 us'nool'lee

us'nool'lee

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.09.2007 - 12:39

... :biggrin: ....в добавок, хочеться обратить ваше внимание на эти мысли
  • 0

#56 Light_Angel

Light_Angel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:МСК
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2007 - 20:54

Если жертвуешь значит не_ЛЮБИШЬ! Когда Любишь, не жертвуешь, а просто отдаешь... искренне, от всего сердца, не требуя ничего взамен! Не путайте Любовь с зависимостью/эгоизмом/привязанности/желением и пр. Любовь выше всего этого. А если же человек жертвует (приносит часть себя в жертву ради другого) - то это исключительно от ЭГО (я ради тебя... а ты мне не.. и пошло поехало..)
  • 0

#57 MaVi

MaVi

    Тоже вариант...

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Германия
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2007 - 23:40

И вместо собственного счастья получить заботу о создании условий для этого счастья?! :whistling:

ты пропустил слово ЛЮБИМЫЙ

Сообщение отредактировал MaVi: 20.09.2007 - 23:41

  • 0

#58 MaVi

MaVi

    Тоже вариант...

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Германия
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2007 - 23:48

ну да...ну да... видимо ты все же живешь один... иначе бы и ответ звучал по другому... объясню... раз за разом день за днем доставлять счастье любимому ..и при этом самой ничего не получать... это знаешь...ли... неочен приятно :whistling: да и вообще от этого иногда случаются депрессии и нервные срыввы... хотя... тебе видимо это пока еще рано

это мое мнение. если оно тебе не нравится- твои проблемы, мне по нулю... P.S. была рождена девочкой

Сообщение отредактировал MaVi: 20.09.2007 - 23:49

  • 0

#59 Падма

Падма

    Задумавшийся

  • Участник
  • 62 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2007 - 23:17

могу пожертвовать свободой, если он этого захочет
  • 0

#60 Падма

Падма

    Задумавшийся

  • Участник
  • 62 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2007 - 13:56

да если тебя любят хочется ради них чем то жертвовать и это легко, но если ты любиш а тебя не любят, желание жертвовать пропадает
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей