Перейти к содержимому


Цифры и числа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 18.11.2005 - 17:47

Step up, еще более любопытна сама пифагорийская нумерология.Что бы не переписывать книгу и все остальное - откопала в сети довольно таки профессиональный сайт: http://www.galactica...umeroschool.php Что называется - испробовала на себе: Число Жизненного Пути 5 - Конструктивное Использование Свободы Число Экспрессии 5 - Конструктивное Использование Свободы Число Душевного Побуждения 5 - Конструктивное Использование Свободы Число Дня Рождения 11 - Вдохновение, Озарение Интересно,что по пифагорейской нумерологии в 2004 году начался у меня Второй этап жизненного пути. Именно в этом году я переехала в Прагу. Второй Период - это Период Созидания Жизненного Пути. К нему относится средняя часть жизни - время, когда человек достигает вершин в своей профессии, полностью раскрывает свои способности, создает и поднимает на ноги семью. Число, соответствующее этому периоду, покажет, как именно это происходит, какой принцип важен для достижения человеком максимальных результатов. Этому периоду соответствует число 11. Мастер-число. Для него характерна обостренная интуиция и способность находить в себе такие скрытые резервы, которые непонятны и недоступны обычным людям. В принципе считается, что представители числа 11 должны сообщать другим людям о своих открытиях, озаряя их жизнь новым пониманием. А Третий (заключительный) Период - то Период Интеграции Жизненного Пути. Он включает в себя последнюю часть жизни - завершение карьеры (иногда с достижением кульминации в карьере), осмысление пройденного пути, обобщение опыта и передача его молодому поколению. Естественно, настрой этого периода во многом зависит от того, как человек провел предшествующую жизнь, но и Число, ему соответствующее, поможет многое понять и выбрать наиболее эффективное направление.- у меня настанет в 2040 году. Этому периоду будет соответствовать 1 Единица подчеркивает индивидуальность человека, его самодостаточность. Она дает стремление достигать своих целей и побеждать, полагаясь лишь на собственные усилия и способности. Для нее характерно стремление к независимости, желание быть во всем первой, способность к лидерству. ----- там еще много всего что можно "попробовать" на себе. У меня мой собственный анализ вышел в 3 листа вордовских. Причем очень четко даны характеристики как открытые, которые видят все...так и скрытые, о которых знаю только я. Не даром многие ученые считают, что даже урезанные знания Пифагоры уникальны. А это просто как малельное доказательство, что числа и цифры изначально были не только и не столько математическими терминами, сколько космическими основами для понимания самих себя. :rolleyes:
  • 0

#22 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 18.11.2005 - 17:50

Я интересуюсь именно этой темой по одной простой причине - цифры и числа основа к получению информации. В процессе истории люди стали относится к ним как к черточкам написанным на бумаге или факту наполняющему формулу и мало кто думает, что изначально это ключик к тому, что все так стремятся понять через сложное.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=23480

А ещё можно рассмотреть цифры с точки зрения геометрии. 8 - из математики знак бесконечности, а если например отзеркалить 9 по вертикали,. то в контуре получиться сердечко, а оно часто встречается например в мозаиках из христианства(последнее обнаружение - Храм спаса на Крови в Питере...). А что всё это означает в мозаиках нужно изучать и изучать, я уже пару лет разбираю, но поскольку там конца и края нет, то я никакой не спец в этом и объяснять значения смысла нет...

#23 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.11.2005 - 18:00

Про Пифагора слышал, почитаю ещё. Спасибо. Однако согласен с ним не полностью... Особенно касательно того, что он пишет о прошлых жизнях и как их с помощью чисел вычислять. О древнегреческих мыслителях вообще хочу сказать, что они до сих пор во многом остаются для меня самыми авторитетными по многим вопросам. Но скажу, что и у них присутствует выдумка, кое-где... И не всю инфу надо воспринимать как истину, а отфильтровывать. Но это вы и сами знаете... наверное... :rolleyes:

#24 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 18.11.2005 - 18:03

Ну так на то нам и дано отличать зерна от плевел :rolleyes:
  • 0

#25 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2009 - 02:19

Цитата(Львенок @ 23.6.2005, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
На самом деле цифры - закодированная информация. С материальным она мала связана. На мой взглыю, это связано с божественным проявлением. Просто надо учиться ее читать.
Я уже давно в этом убедился.Решил узнать, что значит мой номер пользователя на этом форуме - 3964. Получается 3+9+6+4=22 Управителем числа 22 в нумерологии является самая близкая к Солнцу планета - Вулкан. В древнем Риме Вулкан - это бог огня. Число 22 - сложное, оно представляет собой две двойки, в сумме дающие четверку.Достоинства: Характер обладателей числа 22, содержит большое количество противоречий. В них многое присутствует одновременно. Это люди, обладающие богатым воображением и при этом трезвым умом. Им свойственно соединение логики и интуиции, рационального мышления и эмоциональности, железной хватки и мягкости. Эти люди и в своей деятельности практически всегда способны сочетать несочетаемое: они часто имеют необычные увлечения и вообще скрывают много удивительных секретов.Думаю, что многое совпадает.Так что думаю, любые числа не случайны, в них заложено много интересной информации.
  • 0

#26 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 04.11.2009 - 11:50

Цитата(Архат @ 4.11.2009, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже давно в этом убедился.Решил узнать, что значит мой номер пользователя на этом форуме - 3964. Получается 3+9+6+4=22 Управителем числа 22 в нумерологии является самая близкая к Солнцу планета - Вулкан. В древнем Риме Вулкан - это бог огня. Число 22 - сложное, оно представляет собой две двойки, в сумме дающие четверку.Достоинства: Характер обладателей числа 22, содержит большое количество противоречий. В них многое присутствует одновременно. Это люди, обладающие богатым воображением и при этом трезвым умом. Им свойственно соединение логики и интуиции, рационального мышления и эмоциональности, железной хватки и мягкости. Эти люди и в своей деятельности практически всегда способны сочетать несочетаемое: они часто имеют необычные увлечения и вообще скрывают много удивительных секретов.Думаю, что многое совпадает.Так что думаю, любые числа не случайны, в них заложено много интересной информации.
Число22/4."Духовный мастер формы"Это число Учителя,число Мастера.С одной стороны,оно считается чрезвычайно счастливым и благоприятным.с другой-крайне опасным.Двадцать два-это число искушений,соблазнов,активного проявления извечной борьбы Света иТьмы,Добра и Зла.Число 22. Во многих системах подробных нумерологических прогнозов оно является одним из ключевых и не приводится к простому числу 4. Число 22 считается числом людей, полностью реализованных в земном рождении и готовых к дальнейшей духовной трансформации.Число 22 - особое, связанное с высшим воплощением Божественного разума на земле. "Бхагавата-пурана" называет двадцать две аватары Вишну. Ключевые слова этого числа - красота, плодотворность, роскошь и наслаждение. ...................и.т.д
  • 0

#27 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.11.2009 - 00:47

У меня получается 3100 -> 4, и ещё я один есть - который получается 11 smile.gif..

#28 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 05.11.2009 - 01:22

Ребят..Мы верим в то, во что хотим верить.Почему вы не обращаете внимание на многие другие числа которые не отличаются столь высокой значимостью.А если они не значимы переделываете их.Вычитаете, складываете...В любом случае получаете то, что хотите.У меня есть ряд значений полученных нумерологическими вычислениями, но они не несут с собой правды.Так как я не думаю о том, где-бы "доказать" и найти "подтверждения" численных данных которые я расчитал.Ведь если человек знает о чем-то он об этом думает, а если он об этом думает, то непременно будет замечать это как минимум в раза 2-3 чаще чем все остальное в окружающей его природе.Например при сложении моего числа 5053 получается 13)))При сложении моих сообщений -16При сложении даты регистрации - 24Можно вычитать так же дату рождения, номер.Коолличество пальцев, ресниц, глаз(может у кого всего 1 или нет)...Другое дело на что мы сами обратим внимание wink.gifТак, что особо не надейтесь на нумерологию..А Пифагор вкладывал совсем другие смыслы в цифры.Да кстати он сам во многом ошибать мог)))Это игра сознания...Попробуйте сделать из себя того кто вам нужен а не соглашаться с тем что расчитанно разными способами.Вы увидите, что это совсем другое)) И отнью не пустое.Это-ВАШЕ.

Сообщение отредактировал Wisp: 05.11.2009 - 01:25

  • 0

#29 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 05.11.2009 - 02:15

Цитата(enhejlis @ 4.11.2009, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
У меня получается 3100 -> 4, и ещё я один есть - который получается 11 smile.gif..
11-нести духовное откровение человечеству.число космоса и вселенной."Переход на уровень выше через самопожертвование"4-число материализации,жесткой формы и схематичности.4 приказывает времени и пространству служить практичным целям человеческой жизни.символика числа:четыре стороны света,четыре евангелиста,четыре варны.... smile.gif
Цитата(Wisp @ 4.11.2009, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Например при сложении моего числа 5053 получается 13)))При сложении моих сообщений -16При сложении даты регистрации - 24Можно вычитать так же дату рождения, номер.Коолличество пальцев, ресниц, глаз(может у кого всего 1 или нет)...
13-Задача и цель этой вибрации-привносить духовное сознание в материальные явления и развивать дисциплину.Это дисциплина в практических делах:например ,не говорить,а сразу приступить к исполнению каких-либо планов.Число сообщений меняется постоянно,поэтому это не обговаривается.Число регистрации 6-число"Космической гармонии"Гармония на материальном уровне,дух,примиренный с плотью.дата рождения не меняется поэтому можно высчитать.пальцев почти у всех по пять.ресницы растут и выпадают,(это крайности) smile.gif
  • 0

#30 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.11.2009 - 09:22

Забавно сейчас посмотрела, отправила я всё это 4.11.2009 в 22:47 ))) дружба 11 и 4 налицо... smile.gif хотя я не специально)

Сообщение отредактировал enhejlis: 05.11.2009 - 09:29


#31 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 05.11.2009 - 09:35

enhejlis то как вы восприняли информацию это и является верной для вас интерпретацией. smile.gifА вот такие совпадения чисел действительно не случайно(4.11.2009 в 22:47), и для вас ,для знака с выше,что и это-тоже работает.И для меня в очередной раз доказательство связи всего во всем со всем.

Сообщение отредактировал nataliroman: 05.11.2009 - 09:43

  • 0

#32 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.11.2009 - 09:35

Спасибо, nаtаliromаn..smile.gif

Сообщение отредактировал enhejlis: 05.11.2009 - 09:37





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей