Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.08.2009 - 12:54

ты не понял, о чём речь. какое-то время, перред тем, как Минга создал эту тему, часто звучали фразы "я человек, а не индиго". но ты понял, что ты уверен, что все здесь хотят както себя выделить из толпы, поэтому и не задумался, о чём речь, а влепил свой стереотип и его же и понял. так как же ты смог бы заметить какое-либо изменение с таким подходом? ну и, как минимум, я не вижу в последнее время, чтоб те, кто в теме "индиго" достаточно давно, както выёживали свою индивидуальность - люди решают другие проблемы, хотя по-твоему это выглядит, как то же самое. а кто недавно - те недавно
  • 0

#42 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 13:15

Цитата(frim_ax @ 7.8.2009, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
ты не понял, о чём речь. какое-то время, перред тем, как Минга создал эту тему, часто звучали фразы "я человек, а не индиго". но ты понял, что ты уверен, что все здесь хотят както себя выделить из толпы, поэтому и не задумался, о чём речь, а влепил свой стереотип и его же и понял. так как же ты смог бы заметить какое-либо изменение с таким подходом? ну и, как минимум, я не вижу в последнее время, чтоб те, кто в теме "индиго" достаточно давно, както выёживали свою индивидуальность - люди решают другие проблемы, хотя по-твоему это выглядит, как то же самое. а кто недавно - те недавно
Ладно -ладно я неправ и что с того?)) 
  • 0

#43 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.08.2009 - 13:23

Цитата(T-bin @ 7.8.2009, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ладно -ладно я неправ и что с того?)) 
ну э... что с того? мне ничего, ну а тебе - сам подумай. если в том, что я сказал, что есть правда, то там же и всё остальное сказал, а если нет, если ты тупо отмазываешься, то вообще никому ничего
  • 0

#44 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 13:33

Цитата(frim_ax @ 7.8.2009, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
ну э... что с того? мне ничего, ну а тебе - сам подумай. если в том, что я сказал, что есть правда, то там же и всё остальное сказал, а если нет, если ты тупо отмазываешься, то вообще никому ничего
люди сами все прочитают выводы сделают...я свое мнение менять так скоро конечно небуду, просто всавил свои 5 копеек, а что нада сразу со всем соглашатся?, ведь человек выдает свое мнение как за реальную действительность, тоесть за абсолютную истину...Теперь стало модно в любой теме и по любому поводу писать "Я - человек!", "Ты тоже человек! Нефиг считать себя хз кем!" и тому подобные вещи. Это считается круто.-его мнение абсурдно имхо

Сообщение отредактировал T-bin: 07.08.2009 - 13:36

  • 0

#45 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.08.2009 - 13:51

этот приём называется "утрирование", "гипербола", "преувеличение"
  • 0

#46 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 19:44

Цитата
Теперь стало модно в любой теме и по любому поводу писать "Я - человек!", "Ты тоже человек! Нефиг считать себя хз кем!" и тому подобные вещи. Это считается круто.
Это собственно не круто и не выпендрежь, просто вернулись к тому с чего начинали. Ведь подобный пример с курящими. Многие раньше считали что курить это круто, позже, если судить по логике автора стало круто не курить. Но это не круто, это просто есть. И это вполне природно. Вот если я не курю, я не вижу за что меня считать крутым. Если я не пью, это считают методом выпендрится. А я просто не люблю алкоголь. Разве круто просто что-то любить или не любить? Разве это метод выпендрится? =) Поддерживаю что мнение автора темы ошибочно. Но это не обвинение(как многие и привыкли видеть в противоположной точке зрения), это мое мнение, учитывая которое, возможно, автор изменит свое. А возможно и не изменит, его право. =)П.С. Сомневаюсь что если ты хоть где-то в серьезной организации назовешься индиго, то тебе это даст какой-то положительный результат. Название ничего не решает, а внутреннюю начинку и так все увидят сразу или через время.
  • 0

#47 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 19:55

Цитата
Поддерживаю что мнение автора темы ошибочно.
Я почему-то предположил, что в этой теме обсуждается не мнение автора, а наблюдения за возможными проявлениями поведения людей ) Ведь каждое наблюдение, по сути, продукт субъективного восприятия. Мы же не обвиняем зоологов в том, что они, наблюдая за животными, могут ошибаться?)
  • 0

#48 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 20:07

Цитата(Hard top @ 7.8.2009, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я почему-то предположил, что в этой теме обсуждается не мнение автора, а наблюдения за возможными проявлениями поведения людей ) Ведь каждое наблюдение, по сути, продукт субъективного восприятия. Мы же не обвиняем зоологов в том, что они, наблюдая за животными, могут ошибаться?)
А стоет между прочим=))Автор темы в заглавном посте, попутал свое мнение с наблюдением. Адыкватно былобы составить статистику постов в которых встречаются слова Я-челове и это круто... , но понятно никто такого делать не будет...
  • 0

#49 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 20:29

Мне, если честно, все равно, что он сделал. Хоть выплясывал риллы на Красной площади.Тема интересна, есть о чем рассказать и чем поделиться, и меня это устраивает. Каждый делает собственные выводы. Если кому-то из вас что-то не нравится, это ваши трудности. Почему другие, из-за вашего мнения, должны упражняться в бесполезном? Обсуждая : "А что же автор сделал не так"?У нас что здесь, программа "Максимум"?
  • 0

#50 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.08.2009 - 11:02

Если кто то наблюдая за людьми разделяет их на типы ( известные или придуманные им) то тип, к которому он причисляет себя, лучше чем остальные. Если какой лучше неоднозначно, то может менять свой тип по своему хотению

Сообщение отредактировал enhejlis: 08.08.2009 - 11:08


#51 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.08.2009 - 12:27

Цитата
Тема интересна, есть о чем рассказать и чем поделиться, и меня это устраивает. Каждый делает собственные выводы. Если кому-то из вас что-то не нравится, это ваши трудности. Почему другие, из-за вашего мнения, должны упражняться в бесполезном? Обсуждая : "А что же автор сделал не так"?У нас что здесь, программа "Максимум"?
Еще раз повторюсь, что мое мнение было моим мнением, возможно в некотором роде тоже субьективным, хотя постарался чтобы было обьективным, а не обвинение автора в его не правильном или правильном выводе.
Цитата
Я почему-то предположил, что в этой теме обсуждается не мнение автора, а наблюдения за возможными проявлениями поведения людей ) Ведь каждое наблюдение, по сути, продукт субъективного восприятия.
Тут вы правы на все 100, именно это и есть цель этой темы. Но вот вам вопрос. А что если наблюдение ошибочно(хотя и ошибочность в большинстве субьективное понятие, но изредка бывает и обьективные попадаются)? Просто промолчать? В таком случае тема будет вестись только по наблюдениям, без выяснения правильности выводов. =) Хотя тематике это действительно соответствует больше чем обсуждать чье-то конкретное наблюдение, поэтому предложил бы модераторам просто по мнениям особо комментируемым выносить пост в отдельную тему. =) Я бы предложил из этой темы выделить именно наблюдение автора в отдельную тему, как достаточно интересное чтобы оценить правильность выводов. С одной стороны замечание о том что появилось больше людей которые начинают говорить что они просто люди и им не за чем придумывать что-то нелепое верно, таких людей действительно стало больше. С другой стороны, имхо, ошибочно, так как это не признак крутости. Свое мнение по данному аспекту наблюдения я попытался обьяснить в своем прошлом комментарии. smile.gif П.С. Просто мы столкнулись с темой в которой один комментарий можно выделить в отдельную тему для обсуждения, и кто-то рассматривает всплывший вопрос со стороны тематики темы, кто-то со стороны правильности комментария темы. Эта тема может породить несколько других тем =)
Цитата
Если кто то наблюдая за людьми разделяет их на типы ( известные или придуманные им) то тип, к которому он причисляет себя, лучше чем остальные. Если какой лучше неоднозначно, то может менять свой тип по своему хотению
Встречал людей которые чуть-ли не боготворили других людей, причесляя себя к типу ниже, хотя это скорее в порядке исключения. В большинстве так как вы сказали.
  • 0

#52 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 08.08.2009 - 12:42

Цитата
Если кто то наблюдая за людьми разделяет их на типы ( известные или придуманные им) то тип, к которому он причисляет себя, лучше чем остальные. Если какой лучше неоднозначно, то может менять свой тип по своему хотению
Это всё censored, понятия "луше-хуже" искуственны, как и типы людей. Но иногда разделять людей на типы бывает удобно.

Сообщение отредактировал vladik: 08.08.2009 - 12:54

  • 0

#53 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 08.08.2009 - 20:25

Цитата(Аксолотль @ 8.8.2009, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Но иногда разделять людей на типы бывает удобно.
Например с целью доказательства человеку того, что его тип - хуже твоего. smile.gif
  • 0

#54 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.08.2009 - 12:22

ещё))) ну это больше субъективное ощущение. степень интересности вопроса обратно пропорциноальна вероятности найти прямой ответ. И наоборот. Моя миссия здесь мне видится это нарушать))

Сообщение отредактировал enhejlis: 09.08.2009 - 12:25


#55 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.08.2009 - 20:25

Цитата
ещё))) ну это больше субъективное ощущение.степень интересности вопроса обратно пропорциноальна вероятности найти прямой ответ. И наоборот. Моя миссия здесь мне видится это нарушать))
И действительно, вместо того чтобы зайти на педевикию или нагуглить конкретный ответ на уже сто раз поставленный вопрос, многие предпочтут этому написать на форуме и послушать мнение уже тех кто думает/не думает что-то об этом вопросе и кто полезет в гугль, педевикию, прочее и найдет там ответ и опишет его на форуме )) Ну на счет вашей миссии вам виднее =)
  • 0

#56 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.08.2009 - 22:13

Nelexis,Мне интересные вопросы, это не те, ответ на которые можно найти, нагуглив...Я сказала, что это моё субъективное ощущение..учитывая что у каждому своё интересно..Здорово, что на все свои интересующие вопросы Вы находите готовый ответ в гугле..

Сообщение отредактировал enhejlis: 10.08.2009 - 22:23


#57 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 01:55

enhejlisНе воспринимайте все так близко =) Не вас я имел ввиду, а ваше наблюдение, оно действительно истинно в некотором роде и проявление вашего наблюдения описал конкретным примером из собственного наблюдения. =) Увы, все ответы в гугле и инете найти просто не возможно =) Но большинство тех которые есть на форумах действительно можно. В некоторых случаях искать нужно именно в себе, а не где-то вне себя. А ваша миссия, как я уже сказал, известна вам лучше чем мне и вероятно большинству на данном(и не только) форуме, поэтому вам и видней. Так что не обижайтесь, вероятно то ли я не так выразился, то ли вы не так поняли =) Бывает.
  • 0

#58 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 20:12

Бывает, язык штука неоднозначная..)

#59 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 13.08.2009 - 11:36

Цитата(enhejlis @ 12.8.2009, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Бывает, язык штука неоднозначная..)
Кстати да!Вот заметил, что подавляющее большинство местных философских тем сводятся к путанице понятий. Все равно что спор про "ключ": один будет утверждать, что ключ жидкий и выбивается из-под земли, а второй будет ему с пеной у рта доказывать, что ключ металлический и им можно открывать двери. smile.gifА учитывая, что споры тут ведутся о высоких материях, и каждый из участников обладает весьма своеобразным пониманием значений слов, то получается... то что получается.
  • 0

#60 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2009 - 22:46

Цитата(Минга Хадзиев @ 13.8.2009, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати да!Вот заметил, что подавляющее большинство местных философских тем сводятся к путанице понятий. Все равно что спор про "ключ": один будет утверждать, что ключ жидкий и выбивается из-под земли, а второй будет ему с пеной у рта доказывать, что ключ металлический и им можно открывать двери. smile.gif А учитывая, что споры тут ведутся о высоких материях, и каждый из участников обладает весьма своеобразным пониманием значений слов, то получается... то что получается.
О! Минга, ты прав как никогда! (шучу) Я еще заметила одну странную вещь, что когда пишешь о высоких материях "своим пониманием значений слов" хоть и получается на выходе ... то что получается, каким то невероятным образом тебя понимают (ну или делают вид, потому что ни чего не понимают) rolleyes.gif в любом слючае имеет место быть то, что напрямую редко отвечают, лишь ниже косвенно находишь отражение единства со своей мыслю... я вот думаю...А может думать то о значениях и не шипко то и  надо? есть значения слов, есть сути которые, как не крути приводит к одним выводам и даже если человек умом принимает один факт, подсознание реагирует на следственный итог всего процесса... Выражение мыслей, пусть и корявых стимулирует так или иначе работу и сознания и подсознания и в лобиринтах так или иначе (если не прекращать этот процесс) приходишь к одному итогу - например ключ - это то, с помощю чего, подходящие материи приходят в точные движения.   .   Както так. 
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей